11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Скользкие дороги

Всем Привет!
Купил Ниссан  X-trаil  2,0  141 л.с.  -вариатор - буквально в пятницу!  и  решил  в субботу обкатать-  на дачу  съездить!
Погодка  была конечно атас-  +1  и дождь!
Дорога  на подъезде  к  даче  - сплошной  лёд!  но  я  на полном приводе  решил  вые..ся -  ехал примерно 50-60 к/ч
и на одном из небольших  подворотов меня  понесло - машину  развернуло на 180 гр!  я  конечно оболдел..
Не  ожидал от полноприводника такого фортеля- может я  чего не так  делал.. Опыта  вождения  п/п нет!
Если кто  знает что в такой  сит  делать- подскажите?
Но самое интересное-  остановился  я об  сугроб  - причём  без последствий  для себя и  авто  -  в  сугробе тока  застряло  переднее парвое колесо - и  я  не смог  из этого сугора выехать никак - ни вперёд ни  назад,  мин 10 стоял -пока  во всех сторон не  подъехали  другие  машинки(встал посерёдке дороги) и  меня вытолкнули!
Может коробка вариатор как то  из сугробов  по  особенному  выезжает?  подскажите  люди добрые!
Толи  лыжи  не  едут то ли я  е..
Павел Степанов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
33
12
anton zamyatin
какой там полный привод то, так муфта которая блокирует колеса через раз
СсылкаПожаловаться
Мастер Сергей.
Да на покемонов )))
СсылкаПожаловаться
Владимир Коршунов
У самого такая же машина только 2,5 л. Полный привод там подключается через муфту, в режиме работы AVTO и LOK. 2-й режим для бездорожья(условного). Читайте мануал внимательно. В если вы эксплуатировали машину в режиме 2WD, т.е. без возможности подключения з.моста, она ведет себя на скользкой дороге, как классический переднеприводник, только центр масс расположен высоко, и это надо учитывать. Вообще этот режим для сухой дороги. В случае если вы ехали в режиме AVTO, то муфта подтыкает задний привод при проскальзывании пер.колес. В сочетании с работой систем стабилизации, это иногда дает неожиданный эффект. Машина на некоторое время становится неуправляемой.Особенно, если на дороге лед чередуется с асфальтом. Правда чтобы загнать ее в этот режим, надо ну очень постараться. У меня, например, не получилось как не старался, всякий раз ее поведение ясно давало понять где грань за которую переходить не следует.
СсылкаПожаловаться
Павел СтепановВ ответ на Владимир Коршунов
Владимир Коршунов
У самого такая же машина только 2,5 л. Полный привод там подключается через муфту, в режиме работы AVTO и LOK. 2-й режим для бездорожья(условного). Читайте мануал внимательно. В если вы эксплуатировали машину в режиме 2WD, т.е. без возможности подключения з.моста, она ведет себя на скользкой дороге, как классический переднеприводник, только центр масс расположен высоко, и это надо учитывать. Вообще этот режим для сухой дороги. В случае если вы ехали в режиме AVTO, то муфта подтыкает задний привод при проскальзывании пер.колес. В сочетании с работой систем стабилизации, это иногда дает неожиданный эффект. Машина на некоторое время становится неуправляемой.Особенно, если на дороге лед чередуется с асфальтом. Правда чтобы загнать ее в этот режим, надо ну очень постараться. У меня, например, не получилось как не старался, всякий раз ее поведение ясно давало понять где грань за которую переходить не следует.
СсылкаПожаловаться
А вот я почему то эту грань не почуствовал - машину реально неожиданно сорвало и понесло! ПОэтому и спрашиваю - что делать- чтобы избежать в дальнейшем?
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Павел Степанов
Павел Степанов
А вот я почему то эту грань не почуствовал - машину реально неожиданно сорвало и понесло! ПОэтому и спрашиваю - что делать- чтобы избежать в дальнейшем?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Учиться водить... Поможет только практика. Опыт наживается с годами. Вождение в Москве отличается от вождения по трассе! Как тут почувствовать гололед, если одни пробки и Мэр с Метлой... Все выскребут до асфальта... Так что чаще на трассу зимой и вперед...
СсылкаПожаловаться
Владимир КоршуновВ ответ на Павел Степанов
Павел Степанов
А вот я почему то эту грань не почуствовал - машину реально неожиданно сорвало и понесло! ПОэтому и спрашиваю - что делать- чтобы избежать в дальнейшем?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы не написали, в какие шины была"обута"машина. Если в стоковый Данлоп, который на ней стоит с завода--то Вы большой любитель жизни. На льду он не держит совершенно и какой там привод неважно. А про признаки....Реакция машины на руль становится "размазанной." Руль "пустеет" Траекторию прохода поворота машина пишет как бы сама, без вашего участия, а вот при попытке подкорректировать и происходит описанный вами случай. Описать это все наверно невозможно, надо почувствовать.
СсылкаПожаловаться
Павел СтепановВ ответ на Владимир Коршунов
Владимир Коршунов
Вы не написали, в какие шины была"обута"машина. Если в стоковый Данлоп, который на ней стоит с завода--то Вы большой любитель жизни. На льду он не держит совершенно и какой там привод неважно. А про признаки....Реакция машины на руль становится "размазанной." Руль "пустеет" Траекторию прохода поворота машина пишет как бы сама, без вашего участия, а вот при попытке подкорректировать и происходит описанный вами случай. Описать это все наверно невозможно, надо почувствовать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Шины были Ноккиан Хака 5 с шипами - люди советовали! новые - причём искал я их днём с огнём- цену сбивал! и на них если честно и надеялся.. Хотя и делают их счас в России!
Вообщем полностью советск машина получилась...
СсылкаПожаловаться
Владимир КоршуновВ ответ на Павел Степанов
Павел Степанов
Шины были Ноккиан Хака 5 с шипами - люди советовали! новые - причём искал я их днём с огнём- цену сбивал! и на них если честно и надеялся.. Хотя и делают их счас в России!
Вообщем полностью советск машина получилась...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня такие же шины. Езжу 2-ю зиму, иногда за 1500 км. в одно лицо. Проблем вроде бы не было не с надежностью не с управляемостью. А что касается советскости - то тут уж каждый сам решает. Поездив на всех изделиях нашего автопрома кроме ЗАЗа, я чего-то ничего общего между ними и хитрилой не вижу.
СсылкаПожаловаться
Павел СтепановВ ответ на Владимир Коршунов
Владимир Коршунов
У меня такие же шины. Езжу 2-ю зиму, иногда за 1500 км. в одно лицо. Проблем вроде бы не было не с надежностью не с управляемостью. А что касается советскости - то тут уж каждый сам решает. Поездив на всех изделиях нашего автопрома кроме ЗАЗа, я чего-то ничего общего между ними и хитрилой не вижу.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А расскажите плиз - если не отрываю - как она в эксплуатации и какие есть недостатки??
СсылкаПожаловаться
Владимир КоршуновВ ответ на Павел Степанов
Павел Степанов
А расскажите плиз - если не отрываю - как она в эксплуатации и какие есть недостатки??
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ничего, если удастся чем-то помочь буду рад. Итак.. Что не нравится. 1. низковатые свесы (особенно задний), бампер рвется на раз , а замена у официалов 25 т.р. 2. Не понятен алгоритм датчика дождя, и он не корректируется никак. 3. Прожорливый гад! По компу расход 11.4, а на самом деле ближе к 14 л. правда у Вас возможно поэкономичней будет.4. царапучий пластик в багажнике, будьте аккуратней, а то неряшливо смотрится, у меня весь поободран. Что нравится из того что Вам может пригодиться: Вполне приличная проходимость (если без фанатизма) для паркетника. Однозначно лучшая среди РАВ 4 или CRV или Аутлендер. С другими правда сравнивать не могу, не пробовал. Ну а так машина и машина. На каждый день при наших дорогах -- самое то. И на бордюр залезете и в сугробе запаркуетесь, и на трассе не устанете. Удачи Вам на Ваших направлениях т.к. дорогами это назвать трудно. Да еще забыл сказать. Будете на него диски колесные заказывать учтите, что на передке цапфы длинные, диск-то может и встанет, а крышку центральную не наденете.
СсылкаПожаловаться
Павел СтепановВ ответ на Владимир Коршунов
Владимир Коршунов
Ничего, если удастся чем-то помочь буду рад. Итак.. Что не нравится. 1. низковатые свесы (особенно задний), бампер рвется на раз , а замена у официалов 25 т.р. 2. Не понятен алгоритм датчика дождя, и он не корректируется никак. 3. Прожорливый гад! По компу расход 11.4, а на самом деле ближе к 14 л. правда у Вас возможно поэкономичней будет.4. царапучий пластик в багажнике, будьте аккуратней, а то неряшливо смотрится, у меня весь поободран. Что нравится из того что Вам может пригодиться: Вполне приличная проходимость (если без фанатизма) для паркетника. Однозначно лучшая среди РАВ 4 или CRV или Аутлендер. С другими правда сравнивать не могу, не пробовал. Ну а так машина и машина. На каждый день при наших дорогах -- самое то. И на бордюр залезете и в сугробе запаркуетесь, и на трассе не устанете. Удачи Вам на Ваших направлениях т.к. дорогами это назвать трудно. Да еще забыл сказать. Будете на него диски колесные заказывать учтите, что на передке цапфы длинные, диск-то может и встанет, а крышку центральную не наденете.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо!
СсылкаПожаловаться
Merkurii
конечно,сами мастера обучения контраварийного вождения сказали,что никакая электроника и никакие приспособления не отменяют законов физики!Этим все сказано!Все решают собственные мозги!Помните историю катастрофы с принцессой Дианой?на возмущение публики фирма Мерседес дал отрезвляющий и ошемляющий
ответ"Мерседес полностью безопасен на скорости до 60 км в ч!"вот и делайте выводы!
СсылкаПожаловаться
Вадим Кулаков
Чем круче джип тем дальше идти за трактором
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария