11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Скользкие дороги

Всем Привет!
Купил Ниссан  X-trаil  2,0  141 л.с.  -вариатор - буквально в пятницу!  и  решил  в субботу обкатать-  на дачу  съездить!
Погодка  была конечно атас-  +1  и дождь!
Дорога  на подъезде  к  даче  - сплошной  лёд!  но  я  на полном приводе  решил  вые..ся -  ехал примерно 50-60 к/ч
и на одном из небольших  подворотов меня  понесло - машину  развернуло на 180 гр!  я  конечно оболдел..
Не  ожидал от полноприводника такого фортеля- может я  чего не так  делал.. Опыта  вождения  п/п нет!
Если кто  знает что в такой  сит  делать- подскажите?
Но самое интересное-  остановился  я об  сугроб  - причём  без последствий  для себя и  авто  -  в  сугробе тока  застряло  переднее парвое колесо - и  я  не смог  из этого сугора выехать никак - ни вперёд ни  назад,  мин 10 стоял -пока  во всех сторон не  подъехали  другие  машинки(встал посерёдке дороги) и  меня вытолкнули!
Может коробка вариатор как то  из сугробов  по  особенному  выезжает?  подскажите  люди добрые!
Толи  лыжи  не  едут то ли я  е..
Павел Степанов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
33
12
Евгений Старосельцев 2
Просто не стоит считать, что полный привод - решение всех бед и проблем. Зимой видел, как Вольво ХС-90 с девонькой лет 30-ти развернуло в ледяной колее на 270 градусов и закинуло на горку, а "помогающей" электроники там гораздо больше, чем на Ниссане. Просто не гоняй быстро на плохой дороге, будь готов к разным неприятностям.
СсылкаПожаловаться
Василий
как говорится нефиг вые...ться))))))))))))) полный привод, на такой скорости, даже профессионалы не всегда вытаскивают из заноса. понадеялся на электронику????)))))))))))
СсылкаПожаловаться
Michael
Законы физики никто не отменял. Сила сцепления с дорогой оказалась меньше. Вот и сорвало машину. Так что не стоит доверять рекламе и электронике!
СсылкаПожаловаться
алексей
Я часто езжу в Нижний и по трассе зимой заметил,что чаще всего в кюветах зимой лежат иномарки.Конечно электроника помогает,если мозги есть.
СсылкаПожаловаться
Станислав Лысюк
Здравтвуйте...
При езде на ПП есть свои особенности: ни в коем случае нельзя допускать заноса, поскольку при сносе на ПП единственное, что можно сделать, это выжать сцепление...

Что касается "застрял в сугробу"... У меня такой же Ниссан, только с "ручкой"... В нем есть esp!!! При выезде из сугробов ее обязательно надо отключать, т.к. она старается перераспределить момент с буксующих колес... и переключатель привода ставить в положение "lock"!!!

Езда на ПП это очень специфичная вещь, при входе в попорот необходимо держать постоянные обороты, т.е. как зашел, так и едешь. След-но тормозить нужно только перед входом... ))

А вообще машинка отличная... очень много где лазил...ни разу не подвел... но правда лазил с умом! ))

Как известно: "чем круче джип, тем дальше идти за трактором" не надо забывать, что это городской паркетник, а не Нива и Уаз.. ))
СсылкаПожаловаться
Андрей ФоменкоВ ответ на Станислав Лысюк
Станислав Лысюк
Здравтвуйте...
При езде на ПП есть свои особенности: ни в коем случае нельзя допускать заноса, поскольку при сносе на ПП единственное, что можно сделать, это выжать сцепление...

Что касается "застрял в сугробу"... У меня такой же Ниссан, только с "ручкой"... В нем есть esp!!! При выезде из сугробов ее обязательно надо отключать, т.к. она старается перераспределить момент с буксующих колес... и переключатель привода ставить в положение "lock"!!!

Езда на ПП это очень специфичная вещь, при входе в попорот необходимо держать постоянные обороты, т.е. как зашел, так и едешь. След-но тормозить нужно только перед входом... ))

А вообще машинка отличная... очень много где лазил...ни разу не подвел... но правда лазил с умом! ))

Как известно: "чем круче джип, тем дальше идти за трактором" не надо забывать, что это городской паркетник, а не Нива и Уаз.. ))
СсылкаПожаловаться
Ну с умом можно и Ниву и Уаз в тупик поставить, для примера: У нас в гараже парень летом купил Ниву, поехал на природу, решил перед девчонками понтанутся, въехал в речку по самые я....а - пошел трактор искать, другой, уже зимой решил испытать как буханка сугробы проедет - засадил машину в сугроб 1,2м в три машины вытаскивали....
СсылкаПожаловаться
Евгений Старосельцев 2В ответ на Андрей Фоменко
Андрей Фоменко
Ну с умом можно и Ниву и Уаз в тупик поставить, для примера: У нас в гараже парень летом купил Ниву, поехал на природу, решил перед девчонками понтанутся, въехал в речку по самые я....а - пошел трактор искать, другой, уже зимой решил испытать как буханка сугробы проедет - засадил машину в сугроб 1,2м в три машины вытаскивали....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С дуру можно и половой орган сломать
СсылкаПожаловаться
Андрей ФоменкоВ ответ на Евгений Старосельцев 2
Евгений Старосельцев 2
С дуру можно и половой орган сломать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Воти я про что: стеклянный ...- не надолго, или потеряет или разобьет, а если разобьет, так еще и руки порежет.
СсылкаПожаловаться
Станислав ЛысюкВ ответ на Андрей Фоменко
Андрей Фоменко
Ну с умом можно и Ниву и Уаз в тупик поставить, для примера: У нас в гараже парень летом купил Ниву, поехал на природу, решил перед девчонками понтанутся, въехал в речку по самые я....а - пошел трактор искать, другой, уже зимой решил испытать как буханка сугробы проедет - засадил машину в сугроб 1,2м в три машины вытаскивали....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну это да....Хотя я видео как Нива (Шеви)... ехала по Рыбенскому вдхр по двери (снежная целина)... и нормально ехала, прпвда снег мягкий был... ))
СсылкаПожаловаться
Павел СтепановВ ответ на Станислав Лысюк
Станислав Лысюк
Здравтвуйте...
При езде на ПП есть свои особенности: ни в коем случае нельзя допускать заноса, поскольку при сносе на ПП единственное, что можно сделать, это выжать сцепление...

Что касается "застрял в сугробу"... У меня такой же Ниссан, только с "ручкой"... В нем есть esp!!! При выезде из сугробов ее обязательно надо отключать, т.к. она старается перераспределить момент с буксующих колес... и переключатель привода ставить в положение "lock"!!!

Езда на ПП это очень специфичная вещь, при входе в попорот необходимо держать постоянные обороты, т.е. как зашел, так и едешь. След-но тормозить нужно только перед входом... ))

А вообще машинка отличная... очень много где лазил...ни разу не подвел... но правда лазил с умом! ))

Как известно: "чем круче джип, тем дальше идти за трактором" не надо забывать, что это городской паркетник, а не Нива и Уаз.. ))
СсылкаПожаловаться
Спасибо!! Буду учитывать!
А то собрался на ней ехать в норвегию через Финку и Швецию - по перевалам!
Надо поаккуратнее водить видимо!
Ничего -привыкну!
СсылкаПожаловаться
Станислав ЛысюкВ ответ на Павел Степанов
Павел Степанов
Спасибо!! Буду учитывать!
А то собрался на ней ехать в норвегию через Финку и Швецию - по перевалам!
Надо поаккуратнее водить видимо!
Ничего -привыкну!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо!! Буду учитывать!А то собрался на ней ехать в норвегию через Финку и Швецию - по перевалам!Надо поаккуратнее водить видимо!Ничего -привыкну!
Незачто... удачи на дорогах... )) "Ни гвоздя, ни жезла" ))
СсылкаПожаловаться
Павел СтепановВ ответ на Станислав Лысюк
Станислав Лысюк
Спасибо!! Буду учитывать!А то собрался на ней ехать в норвегию через Финку и Швецию - по перевалам!Надо поаккуратнее водить видимо!Ничего -привыкну!
Незачто... удачи на дорогах... )) "Ни гвоздя, ни жезла" ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И Вам шершавой дорожки!!
СсылкаПожаловаться
Влад Шевцов
чуть юмора...
А роботы из колёс не появилсь на скользком покрытии?
СсылкаПожаловаться
Андрей ФоменкоВ ответ на Влад Шевцов
Влад Шевцов
чуть юмора...
А роботы из колёс не появилсь на скользком покрытии?
СсылкаПожаловаться
10000000!!
СсылкаПожаловаться
Евгений Старосельцев 2В ответ на Влад Шевцов
Влад Шевцов
чуть юмора...
А роботы из колёс не появилсь на скользком покрытии?
СсылкаПожаловаться
Так начиналась "белка" у создателей этой рекламы
СсылкаПожаловаться
Павел СтепановВ ответ на Влад Шевцов
Влад Шевцов
чуть юмора...
А роботы из колёс не появилсь на скользком покрытии?
СсылкаПожаловаться
Нет! не видел)))
Появились только ребята из копейки и ещё какой то маленькой иномарки и нормально вытолкнули из сугроба!!
СсылкаПожаловаться
Евгений Старосельцев 2В ответ на Павел Степанов
Павел Степанов
Нет! не видел)))
Появились только ребята из копейки и ещё какой то маленькой иномарки и нормально вытолкнули из сугроба!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это про рекламу из зомбирующего ящика, когда из колес роботы-собаки вылезают на поводках и пронюхивают всю дорожную обстакановку
СсылкаПожаловаться
Андрей ФоменкоВ ответ на Евгений Старосельцев 2
Евгений Старосельцев 2
Это про рекламу из зомбирующего ящика, когда из колес роботы-собаки вылезают на поводках и пронюхивают всю дорожную обстакановку
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну на собак они мало похожи!!! Больше на Белочек.
СсылкаПожаловаться
Евгений Старосельцев 2В ответ на Андрей Фоменко
Андрей Фоменко
Ну на собак они мало похожи!!! Больше на Белочек.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А еще больше похожи на Покемонов
СсылкаПожаловаться
Андрей ФоменкоВ ответ на Евгений Старосельцев 2
Евгений Старосельцев 2
Это про рекламу из зомбирующего ящика, когда из колес роботы-собаки вылезают на поводках и пронюхивают всю дорожную обстакановку
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У других моделей Nissa, другие тараканы: в змею превращаться или а крокодила!!! Интересно, что бы я заорал, если моя машина в змею превратилась?!!!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария