23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

«Скользкая дорожка» или «Москва не готова»

Часть 1. ОБСТРУКЦИЯ В ВОРЧАНИИ

Сужение полос движения. Изменение правил движения на
круговом перекрёстке. Добавление полосы для общественного транспорта, изменение
футбольного сезона на «осень-весна», принятие технических регламентов, где
должно находиться ВСЁ, но непонятно как это ВСЁ туда впихнуть…

И всё ради того, что бы стать «ближе к западу», как наши
говорят «понятней», что бы на нас смотрели как на своих, что бы нас не «боялись»
западные капиталы и что бы в конечном итоге у нас было как «у них».

Само желание похвально, но этим бездумным копированием
западных нормативов мы ступаем на скользкую дорожку, забывая о русском
менталитете и специфике России-матушки (например, «ты мне - я тебе», «если есть
возможность схалтурить или стащить что-то с работы – непременно необходимо этим
воспользоваться», «кто сильнее – тот и прав»).

И не понять руководству, что «волевым решением» не получишь
завтра благо, не осуществишь свои намерения. Ну не бывает так.

Наверное, просто очень трудно разобраться, что нам лучше
оставить из своего, опытом поколений накопленного, чем отчитаться перед руководством,
что «Господин президент! ВСЁ ДЕЛАЕТСЯ!».

Пословица: «Разваливать легче, чем строить» сейчас возымела
новую жизнь и её можно перефразировать таким образом:

«Лучше развалить, а потом долго-долго строить, при этом,
получать бонусы».

А что? Начальство довольно (докладывает президенту об
очередном «инновационном улучшении ВСЕГО»), откаты платятся исправно, есть рабочие
места. Все довольны.

Только знаете что? Все деньги на эти «инновации» из нашего с
Вами семейного бюджета + мы ж уже лет 30 ничего не разрабатываем своего!

Вот послушаешь новости, посмотришь ТВ  – вроде всё делается, вроде стараются (не
все)) ), а стоим на одном месте… Просто у нас в России вечно всё через это
самое место...

Ну что это я, право, как старый дед… Я не против инноваций,
правда… Ну честно-честно!

 

Вот к примеру, вчера.

Не мог я (как, думаю, и многие), попасть на спортивную арену
в Москве. Приехала к нам команда из-за границы.

Арена вмещает тысяч 80 людей. Пришло тысяч 65.

Допустим, 10% людей приехали на автомобилях. Причём, в
автомобиле помещается от 1-го до 5-ти человек. Возьмём в среднем 2,5 человека
на автомобиль.

Получаем: 6.500/2,5= 2.600 автомобилей.

Две тысячи шестьсот автомобилей приехали на огромнейшую по
площади арену посмотреть соревнование.

Всего-то. Казалось бы…

Однако, этого хватило для того, что бы перекрыть съезд с
3-го транспортного кольца в обе стороны. У нас же как – всё для людей.

Не может Москва, как крупнейший город в Европейской части
России, «переварить» даже 2600 автомобилей, а «заикается» насчёт проведения мировых
(!) первенств в нашей стране.

Да, в принципе, это возможно… Наверное… Если на время
проведения соревнований (2 недели), закрыть город для въезда. Вообще.

Классно будет.

 

Часть 2. КТО ВИНОВАТ ?

А вот тут интересно))

Кто виноват?

«Государство», - скажете Вы. Конечно! Доводы будут
следующие:

«Не стоят дороги. Не делают парковочные места, а сами
собирают дорожный налог и так далее и так далее и так далее…»

«А ведь раньше могли. «Олимпиада 80» – прошла на ура!»

Но тогда было машин в разы меньше. Да и «комендантский час»,
наверное, был. Ограничение движения и т.д. (поправьте, пожалуйста!)

А вот теперь самый интересный момент.

Машина всегда воспринималась как:

- некое «повышение статуса семьи», уважение: «Слыхали, Ивановы
машину купили?»;

- «средство передвижения или как роскошь» – насчёт этого
спорят до сих пор и вопрос сей является риторическим.

- дорогая покупка, которая благотворно влияет на вашу жизнь
(успеваете в магазин, в бассейн и в тренажёрку), здоровье (меньше шансов подцепить
инфекцию в общественном транспорте) и т.д.

Т.е. Машину можно назвать неким «благом». Правильно?

А вот теперь смотрите)))

 

Мы с Вами ругаемся на жизнь, на то, что государство о нас не
заботится, что оно думает только о себе и т.д. и т.п. … НО почти каждый из нас по
утрам поворачивает ключ в замке зажигания СВОЕГО ЛИЧНОГО автомобиля! ))

Т.е. Можно сделать вывод, что том, что у нас пробки и «никак
не проехать» виновато государство, потому что у нас появилась возможность
покупать машины?

Или виноваты Банки, которые дают многочисленные кредиты населению
на покупку личного автотранспорта?

Виноваты проектировщики города, что не предусмотрели, что
почти у каждой семьи в городе через десятилетие (-я) появится автомобиль?

Виноваты фуры, которые везут снедь в Москву, что бы
накормить, одеть, напоить такое количество граждан, на которое она не была рассчитана
десятилетие (-я) назад?

А если перестраивать транспортную систему Москвы для такого
количества транспорта – это непременно ударит по историческому облику города и его
самобытности…

 

Короче, во всём виноват Юра.  Долгорукий. А Вы про какого
подумали?

;-)

И к чему я «балакаю»? К тому, что на свете есть не только
чёрное и белое)

Некого винить, по сути.

 

Часть 3. ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ ?



Наверное, нужно меньше ныть и больше РАБОТАТЬ! И лучше,
головой.
Александр Томилин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
46
Igor PribilofВ ответ на Александр Томилин
Александр Томилин
Не поняли Вы меня. Ну и ладно.

Вообще-то, я хотел сказать, что нужно в каждой семье пытаться строить нормальные и уважительные отношения к другим людям, что бы потом, через пару поколений, у нас было меньше разгильдяев и воров.
Зачем? Затем, что мы - не общество, а разобщённые группки людей, загнанные, боящиеся, смотрящие наверх и ждущие маны с небес... Каждый сам по себе...
Даже почитать эти комментарии, увидели слово "Москва" - сразу: "маразматическая мания величия", "вся страна на это слово работает"... "поклоны н-раз медвепу". Да при чём тут медвепу?

Одним словом - ненависть.
Зло в сердцах, серость во взгляде, ревность и зависть в душе, а в параметре "вера/надежда/любовь" - почти НОЛЬ...

Нет общества, когда нет понимания.
Когда человек говорит, что мы сейчас имеем возможность купить автомобиль, когда раньше у нас не было такой возможности - его хают и подозревают в словоблудии в пользу правителей...
Вот она - человеческая сучность. Всегда всего мало.

У меня есть такое чувство, что все цивилизации, которые были до нас, абсолютно все проходили через этот этап.
И как мне кажется, к сожаленью, он становился последним в их существовании...

Ладно.
Модератор, удалите пожалуйста это сообщение с форума...

...а на душе тем временем - тошно.
СсылкаПожаловаться
Vy pravy....razobschenie....glavnaja beda////////
a dalee neliubov dozavershaet kartinu
СсылкаПожаловаться
виталий...
а какие конкретно предложения?у вас . что нужно сделать как решить проблему?можно конечно сломать все дома и сделать одну большую дорогу...а жить где?
СсылкаПожаловаться
Александр ТомилинВ ответ на виталий...
виталий...
а какие конкретно предложения?у вас . что нужно сделать как решить проблему?можно конечно сломать все дома и сделать одну большую дорогу...а жить где?
СсылкаПожаловаться
а какие конкретно предложения?у вас . что нужно сделать как решить проблему?можно конечно сломать все дома и сделать одну большую дорогу...а жить где?

Предложения? Ха-ха...

Да я вот и хотел что бы всем миром сесть и подумать... Что из этого вышло - читайте выше.
СсылкаПожаловаться
виталий...В ответ на Александр Томилин
Александр Томилин
а какие конкретно предложения?у вас . что нужно сделать как решить проблему?можно конечно сломать все дома и сделать одну большую дорогу...а жить где?

Предложения? Ха-ха...

Да я вот и хотел что бы всем миром сесть и подумать... Что из этого вышло - читайте выше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да кто нас слушать будет?наш народ никому не нужен ...токо мешаем бабло делить и нефть!!!
СсылкаПожаловаться
Александр ТомилинВ ответ на виталий...
виталий...
да кто нас слушать будет?наш народ никому не нужен ...токо мешаем бабло делить и нефть!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да кто нас слушать будет?наш народ никому не нужен ...токо мешаем бабло делить и нефть!!!

Я ни в коем случае не призываю к восстанию, революции и т.д. Просто мне надоели расплывчатые формулировки глав партий, которые до выборов "борятся за права народа", а как их выберут - уходят на дно в рутине повседневности.

Я понимаю и допускаю, что зарплаты у "них" должны быть больше чем у всех остальных (хотя за что?), потому что они там рещают судьбы мира.

Мне надоело то, что я не слышу и не вижу конкретных действий или фраз, которыми они электорат на свою сторону перетягивали до выборов.

Я хочу видеть их действия! Я хочу знать, что они там делают! Я хочу разобраться!

И поэтому, (Вы спрашивали о предложениях) можно создать партию, которая не будет способна "ложиться" под тех, кто "попросит и подмаслит", такую партию, которая будет открыта обществу и будет делать ДЕЛО каждый день, а не по понедельникам и вторникам. Как так сделать?
Нужно что бы это было интересно. Не только мне, Вам и вот тем ещё трём человекам которые прочитали, а ВСЕМ.

Я ни на что не претендую. Просто мне кажется, чем ругаться между собой и хаять моё отношение к этой жизни, можно было бы "опуститься" до моего уровня и просто тупо подумать, ЧТО можно сделать, чтобы нашим детям жилось лучше.

И вот видно, что на данном этапе истории нашей, мы обречены на постоянное нытьё со стороны окружающих.
Вы скажете, что и я сейчас ною? Да, возможно. Но это не вполне так. Я не опускаюсь до неадекватной ругани в сторону Кремля, потому что я вижу и история подсказывает, что НЕЛЬЗЯ всё разрушить и построить заново, это просто невозможно.
Я считаю, что НЕ нужно никакой революции и т.д. Я считаю, что нужно РАБОТАТЬ как никогда, стараться и помогать нашим властьимущим со стороны НАРОДА, КУДА НАМ ДАЛЬШЕ ИДТИ.

Так что ПОКА (я верю и надеюсь, что ПОКА) этот процесс не сдвинуть. Да и вообще я сейчас думаю, возможно ли это?
СсылкаПожаловаться
виталий...В ответ на Александр Томилин
Александр Томилин
да кто нас слушать будет?наш народ никому не нужен ...токо мешаем бабло делить и нефть!!!

Я ни в коем случае не призываю к восстанию, революции и т.д. Просто мне надоели расплывчатые формулировки глав партий, которые до выборов "борятся за права народа", а как их выберут - уходят на дно в рутине повседневности.

Я понимаю и допускаю, что зарплаты у "них" должны быть больше чем у всех остальных (хотя за что?), потому что они там рещают судьбы мира.

Мне надоело то, что я не слышу и не вижу конкретных действий или фраз, которыми они электорат на свою сторону перетягивали до выборов.

Я хочу видеть их действия! Я хочу знать, что они там делают! Я хочу разобраться!

И поэтому, (Вы спрашивали о предложениях) можно создать партию, которая не будет способна "ложиться" под тех, кто "попросит и подмаслит", такую партию, которая будет открыта обществу и будет делать ДЕЛО каждый день, а не по понедельникам и вторникам. Как так сделать?
Нужно что бы это было интересно. Не только мне, Вам и вот тем ещё трём человекам которые прочитали, а ВСЕМ.

Я ни на что не претендую. Просто мне кажется, чем ругаться между собой и хаять моё отношение к этой жизни, можно было бы "опуститься" до моего уровня и просто тупо подумать, ЧТО можно сделать, чтобы нашим детям жилось лучше.

И вот видно, что на данном этапе истории нашей, мы обречены на постоянное нытьё со стороны окружающих.
Вы скажете, что и я сейчас ною? Да, возможно. Но это не вполне так. Я не опускаюсь до неадекватной ругани в сторону Кремля, потому что я вижу и история подсказывает, что НЕЛЬЗЯ всё разрушить и построить заново, это просто невозможно.
Я считаю, что НЕ нужно никакой революции и т.д. Я считаю, что нужно РАБОТАТЬ как никогда, стараться и помогать нашим властьимущим со стороны НАРОДА, КУДА НАМ ДАЛЬШЕ ИДТИ.

Так что ПОКА (я верю и надеюсь, что ПОКА) этот процесс не сдвинуть. Да и вообще я сейчас думаю, возможно ли это?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я ни в коем случае не призываю к восстанию, революции и т.д. Просто мне надоели расплывчатые формулировки глав партий, которые до выборов "борятся за права народа", а как их выберут - уходят на дно в рутине повседневности....а без востания нечего и говорить..так просто они ничего тебе не дадут!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария