29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

«Скользкая дорожка» или «Москва не готова»

Часть 1. ОБСТРУКЦИЯ В ВОРЧАНИИ

Сужение полос движения. Изменение правил движения на
круговом перекрёстке. Добавление полосы для общественного транспорта, изменение
футбольного сезона на «осень-весна», принятие технических регламентов, где
должно находиться ВСЁ, но непонятно как это ВСЁ туда впихнуть…

И всё ради того, что бы стать «ближе к западу», как наши
говорят «понятней», что бы на нас смотрели как на своих, что бы нас не «боялись»
западные капиталы и что бы в конечном итоге у нас было как «у них».

Само желание похвально, но этим бездумным копированием
западных нормативов мы ступаем на скользкую дорожку, забывая о русском
менталитете и специфике России-матушки (например, «ты мне - я тебе», «если есть
возможность схалтурить или стащить что-то с работы – непременно необходимо этим
воспользоваться», «кто сильнее – тот и прав»).

И не понять руководству, что «волевым решением» не получишь
завтра благо, не осуществишь свои намерения. Ну не бывает так.

Наверное, просто очень трудно разобраться, что нам лучше
оставить из своего, опытом поколений накопленного, чем отчитаться перед руководством,
что «Господин президент! ВСЁ ДЕЛАЕТСЯ!».

Пословица: «Разваливать легче, чем строить» сейчас возымела
новую жизнь и её можно перефразировать таким образом:

«Лучше развалить, а потом долго-долго строить, при этом,
получать бонусы».

А что? Начальство довольно (докладывает президенту об
очередном «инновационном улучшении ВСЕГО»), откаты платятся исправно, есть рабочие
места. Все довольны.

Только знаете что? Все деньги на эти «инновации» из нашего с
Вами семейного бюджета + мы ж уже лет 30 ничего не разрабатываем своего!

Вот послушаешь новости, посмотришь ТВ  – вроде всё делается, вроде стараются (не
все)) ), а стоим на одном месте… Просто у нас в России вечно всё через это
самое место...

Ну что это я, право, как старый дед… Я не против инноваций,
правда… Ну честно-честно!

 

Вот к примеру, вчера.

Не мог я (как, думаю, и многие), попасть на спортивную арену
в Москве. Приехала к нам команда из-за границы.

Арена вмещает тысяч 80 людей. Пришло тысяч 65.

Допустим, 10% людей приехали на автомобилях. Причём, в
автомобиле помещается от 1-го до 5-ти человек. Возьмём в среднем 2,5 человека
на автомобиль.

Получаем: 6.500/2,5= 2.600 автомобилей.

Две тысячи шестьсот автомобилей приехали на огромнейшую по
площади арену посмотреть соревнование.

Всего-то. Казалось бы…

Однако, этого хватило для того, что бы перекрыть съезд с
3-го транспортного кольца в обе стороны. У нас же как – всё для людей.

Не может Москва, как крупнейший город в Европейской части
России, «переварить» даже 2600 автомобилей, а «заикается» насчёт проведения мировых
(!) первенств в нашей стране.

Да, в принципе, это возможно… Наверное… Если на время
проведения соревнований (2 недели), закрыть город для въезда. Вообще.

Классно будет.

 

Часть 2. КТО ВИНОВАТ ?

А вот тут интересно))

Кто виноват?

«Государство», - скажете Вы. Конечно! Доводы будут
следующие:

«Не стоят дороги. Не делают парковочные места, а сами
собирают дорожный налог и так далее и так далее и так далее…»

«А ведь раньше могли. «Олимпиада 80» – прошла на ура!»

Но тогда было машин в разы меньше. Да и «комендантский час»,
наверное, был. Ограничение движения и т.д. (поправьте, пожалуйста!)

А вот теперь самый интересный момент.

Машина всегда воспринималась как:

- некое «повышение статуса семьи», уважение: «Слыхали, Ивановы
машину купили?»;

- «средство передвижения или как роскошь» – насчёт этого
спорят до сих пор и вопрос сей является риторическим.

- дорогая покупка, которая благотворно влияет на вашу жизнь
(успеваете в магазин, в бассейн и в тренажёрку), здоровье (меньше шансов подцепить
инфекцию в общественном транспорте) и т.д.

Т.е. Машину можно назвать неким «благом». Правильно?

А вот теперь смотрите)))

 

Мы с Вами ругаемся на жизнь, на то, что государство о нас не
заботится, что оно думает только о себе и т.д. и т.п. … НО почти каждый из нас по
утрам поворачивает ключ в замке зажигания СВОЕГО ЛИЧНОГО автомобиля! ))

Т.е. Можно сделать вывод, что том, что у нас пробки и «никак
не проехать» виновато государство, потому что у нас появилась возможность
покупать машины?

Или виноваты Банки, которые дают многочисленные кредиты населению
на покупку личного автотранспорта?

Виноваты проектировщики города, что не предусмотрели, что
почти у каждой семьи в городе через десятилетие (-я) появится автомобиль?

Виноваты фуры, которые везут снедь в Москву, что бы
накормить, одеть, напоить такое количество граждан, на которое она не была рассчитана
десятилетие (-я) назад?

А если перестраивать транспортную систему Москвы для такого
количества транспорта – это непременно ударит по историческому облику города и его
самобытности…

 

Короче, во всём виноват Юра.  Долгорукий. А Вы про какого
подумали?

;-)

И к чему я «балакаю»? К тому, что на свете есть не только
чёрное и белое)

Некого винить, по сути.

 

Часть 3. ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ ?



Наверное, нужно меньше ныть и больше РАБОТАТЬ! И лучше,
головой.
Александр Томилин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
46
Сергей Тихонов
Классный у тебя момент в твоем повествовании есть... Москва не может переварить 2600 машин, а "заикается" о проведении мировых первенств в нашей стране... А извините, Москва это и есть "наша страна"? Или это просто маразматическая мания величия?
СсылкаПожаловаться
Александр ТомилинВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Классный у тебя момент в твоем повествовании есть... Москва не может переварить 2600 машин, а "заикается" о проведении мировых первенств в нашей стране... А извините, Москва это и есть "наша страна"? Или это просто маразматическая мания величия?
СсылкаПожаловаться
Классный у тебя момент в твоем повествовании есть... Москва не может переварить 2600 машин, а "заикается" о проведении мировых первенств в нашей стране... А извините, Москва это и есть "наша страна"? Или это просто маразматическая мания величия?

Нет, не маразматическая мания величия, а просто Москва пока является столицей нашей страны. Я живу недалеко и знаю обстановку "изнутри". А поэтому, могу адекватно говорить по сути.
Мировое первенство - это не только приехали спортсмены-посоревновались-уехали. Тут же большую роль играет туристическая составляющая... а с этим проблемы...

Да и вообще, в моём поветствовании, всё верно. Не придирайтесь.
Даже Чемпионат Мира по футболу предполагается проводить в Москве, Питере, Казани, Ростове, Краснодаре, Воронеже... Не только МСК.

Задевает Вас, задевает... Сергей, Вы из Питера?

И не ";тыкайте", поди не друзья.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Александр Томилин
Александр Томилин
Классный у тебя момент в твоем повествовании есть... Москва не может переварить 2600 машин, а "заикается" о проведении мировых первенств в нашей стране... А извините, Москва это и есть "наша страна"? Или это просто маразматическая мания величия?

Нет, не маразматическая мания величия, а просто Москва пока является столицей нашей страны. Я живу недалеко и знаю обстановку "изнутри". А поэтому, могу адекватно говорить по сути.
Мировое первенство - это не только приехали спортсмены-посоревновались-уехали. Тут же большую роль играет туристическая составляющая... а с этим проблемы...

Да и вообще, в моём поветствовании, всё верно. Не придирайтесь.
Даже Чемпионат Мира по футболу предполагается проводить в Москве, Питере, Казани, Ростове, Краснодаре, Воронеже... Не только МСК.

Задевает Вас, задевает... Сергей, Вы из Питера?

И не ";тыкайте", поди не друзья.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, не из Питера. Ну а на Вы так на Вы.
СсылкаПожаловаться
Юрий СуховВ ответ на Александр Томилин
Александр Томилин
Классный у тебя момент в твоем повествовании есть... Москва не может переварить 2600 машин, а "заикается" о проведении мировых первенств в нашей стране... А извините, Москва это и есть "наша страна"? Или это просто маразматическая мания величия?

Нет, не маразматическая мания величия, а просто Москва пока является столицей нашей страны. Я живу недалеко и знаю обстановку "изнутри". А поэтому, могу адекватно говорить по сути.
Мировое первенство - это не только приехали спортсмены-посоревновались-уехали. Тут же большую роль играет туристическая составляющая... а с этим проблемы...

Да и вообще, в моём поветствовании, всё верно. Не придирайтесь.
Даже Чемпионат Мира по футболу предполагается проводить в Москве, Питере, Казани, Ростове, Краснодаре, Воронеже... Не только МСК.

Задевает Вас, задевает... Сергей, Вы из Питера?

И не ";тыкайте", поди не друзья.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Знаете, Александр, Москва в последнее время всю Россию задевает, так как живет на ее деньги, которые добровольно-принудительно забирает у регионов.
СсылкаПожаловаться
Александр ТомилинВ ответ на Юрий Сухов
Юрий Сухов
Знаете, Александр, Москва в последнее время всю Россию задевает, так как живет на ее деньги, которые добровольно-принудительно забирает у регионов.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Знаете, Александр, Москва в последнее время всю Россию задевает, так как живет на ее деньги, которые добровольно-принудительно забирает у регионов.

Юрий, если Вы мне объясните, КАК Москва "добровольно-принудительно" забирает бабосы у Ямало-Ненецкого автономного окуруга, я Вам безмерно буду благорарен...

..просто, если честно, не понимаю, КАК Москва живёт на деньги всей России? Ну как так? На Москву, что из федбюджета больше всех выделяется? Так извините, если посмотреть, какой регион больше всех "кладёт" в бюджет, - снова будет на первом месте Москва...

Не обоснованно.
СсылкаПожаловаться
Юрий СуховВ ответ на Александр Томилин
Александр Томилин
Знаете, Александр, Москва в последнее время всю Россию задевает, так как живет на ее деньги, которые добровольно-принудительно забирает у регионов.

Юрий, если Вы мне объясните, КАК Москва "добровольно-принудительно" забирает бабосы у Ямало-Ненецкого автономного окуруга, я Вам безмерно буду благорарен...

..просто, если честно, не понимаю, КАК Москва живёт на деньги всей России? Ну как так? На Москву, что из федбюджета больше всех выделяется? Так извините, если посмотреть, какой регион больше всех "кладёт" в бюджет, - снова будет на первом месте Москва...

Не обоснованно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Схема проста, но долго и нудно объяснять, хотя дело знаю хорошо. Распределение всех денег России идет по системе: сначала все наверх, а потом назад вниз по усмотрению. А в бюджет страны Москва больше всех давать не может, нет природных ресурсов, добывающих отраслей, и т.д., а то, что она собирает у себя в городе по 131 ФЗ о местном самоуправлении на себя же и расходует, но по многим хитрым способам и еще рвет очень хороший кусок из того, что пришло из провинций, так как на содержание такого мегаполиса в условиях экономической разрухи требуются колоссальные средства. Да вы и сами посмотрите, в Москве крупные промышленные предприятия работают только на 12-18% от производственных мощностей. Вот и подумайте, а лучше посмотрите независимые анализы нашей экономики и все поймете. В других, даже развитых странах столицы также "дотируют", но разница жизни в столице и провинциях там не столь велика.
СсылкаПожаловаться
Александр ТомилинВ ответ на Юрий Сухов
Юрий Сухов
Схема проста, но долго и нудно объяснять, хотя дело знаю хорошо. Распределение всех денег России идет по системе: сначала все наверх, а потом назад вниз по усмотрению. А в бюджет страны Москва больше всех давать не может, нет природных ресурсов, добывающих отраслей, и т.д., а то, что она собирает у себя в городе по 131 ФЗ о местном самоуправлении на себя же и расходует, но по многим хитрым способам и еще рвет очень хороший кусок из того, что пришло из провинций, так как на содержание такого мегаполиса в условиях экономической разрухи требуются колоссальные средства. Да вы и сами посмотрите, в Москве крупные промышленные предприятия работают только на 12-18% от производственных мощностей. Вот и подумайте, а лучше посмотрите независимые анализы нашей экономики и все поймете. В других, даже развитых странах столицы также "дотируют", но разница жизни в столице и провинциях там не столь велика.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Юрий, а знаете, я Вам верю.
Вы понимаете ситуацию, знаете её.

Но я думаю большинством плюющихся на Москву в периферии людей движет элементарная зависть. А зависть, как известно, - худший из пороков...

То что в провинции люди хуже живут - факт.
Но великое заблуждение, что жители столицы катаются как сыр в масле.
Мизерный процент населения Москвы чувствует в финансовом плане шикарно.

Лужок только пенсии и зарплаты соцработникам повысил за счёт городского (или, как выясняется, российского) бюджета.
Но если вспомнить, что Москва - самый дорогой город Европы... ТО на то и выходит.

Даже у нас, в подмосковье, учителя получают 6 рублей.

Да и Москва уже давно не промышленный регион... Тут всё аренда, сдача площадей, реклама... Рынок, одним словом... Вот где деньги.
Если хотите, Москва - большая ярмарка.

Да и из истории нашей, новгородцы, например, жили лучше остальных, хотя ничего не производили, а только торговари и продавали что привезут из соседних областей и краёв...

...правильно это или нет? Я думаю не совсем... но что делать?

В провинции получают меньше, но и тратят меньше. В Москве - наоборот, получают больше, но и тратят больше. То на то и выходит... выживаем...
СсылкаПожаловаться
Igor PribilofВ ответ на Юрий Сухов
Юрий Сухов
Схема проста, но долго и нудно объяснять, хотя дело знаю хорошо. Распределение всех денег России идет по системе: сначала все наверх, а потом назад вниз по усмотрению. А в бюджет страны Москва больше всех давать не может, нет природных ресурсов, добывающих отраслей, и т.д., а то, что она собирает у себя в городе по 131 ФЗ о местном самоуправлении на себя же и расходует, но по многим хитрым способам и еще рвет очень хороший кусок из того, что пришло из провинций, так как на содержание такого мегаполиса в условиях экономической разрухи требуются колоссальные средства. Да вы и сами посмотрите, в Москве крупные промышленные предприятия работают только на 12-18% от производственных мощностей. Вот и подумайте, а лучше посмотрите независимые анализы нашей экономики и все поймете. В других, даже развитых странах столицы также "дотируют", но разница жизни в столице и провинциях там не столь велика.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Vy hravy, Jurij/// tilko Alexandr v takom raspredeleniii ne vinovat
СсылкаПожаловаться
Федор Кулагин
Начал за здравие,а закончил за упокой... оказывается мы все и виноваты....А что нам дало государство?,лобби страховщиков доющих нас, бесконечные налоги и сборы,ПОШЛИНЫ на автомобили!!!!дикие цены на бензин и перечислять можно чуть ли не бесконечно,а тебя почитаешь так это низкий поклон н-раз медвепуту что у нас есть ЛИЧНЫЕ автомобили!!!!
СсылкаПожаловаться
Александр ТомилинВ ответ на Федор Кулагин
Федор Кулагин
Начал за здравие,а закончил за упокой... оказывается мы все и виноваты....А что нам дало государство?,лобби страховщиков доющих нас, бесконечные налоги и сборы,ПОШЛИНЫ на автомобили!!!!дикие цены на бензин и перечислять можно чуть ли не бесконечно,а тебя почитаешь так это низкий поклон н-раз медвепуту что у нас есть ЛИЧНЫЕ автомобили!!!!
СсылкаПожаловаться
Начал за здравие,а закончил за упокой... оказывается мы все и виноваты....А что нам дало государство?,лобби страховщиков доющих нас, бесконечные налоги и сборы,ПОШЛИНЫ на автомобили!!!!дикие цены на бензин и перечислять можно чуть ли не бесконечно,а тебя почитаешь так это низкий поклон н-раз медвепуту что у нас есть ЛИЧНЫЕ автомобили!!!!

Фёдор. Мне видится, что я в своём опусе никого не обвинял и виноватыми не делал... Перечитайте?
СсылкаПожаловаться
chepaev
очень много букв и мало смысла. Перескакивание с пятого на десятое и перекрестные сравнения. И слог ужасен, и горизонт завален.
СсылкаПожаловаться
Александр ТомилинВ ответ на chepaev
chepaev
очень много букв и мало смысла. Перескакивание с пятого на десятое и перекрестные сравнения. И слог ужасен, и горизонт завален.
СсылкаПожаловаться
очень много букв и мало смысла. Перескакивание с пятого на десятое и перекрестные сравнения. И слог ужасен, и горизонт завален.

Меня всегда забавляли люди, которые не могут сдержаться. Не нравится - не читайте!

Василий, зачем же себя мучать? Вы - свободный человек!

Я не проффесиональный писатель, так что, если Вы хотели найти в данном опусе высокохудожественные и филосовские посылы - читайте Пушкина и Пелевина)
Извините, что оторвал у Вас 2 минуты Вашего дражайшего времени)
СсылкаПожаловаться
Александр Томилин
очень много букв и мало смысла. Перескакивание с пятого на десятое и перекрестные сравнения. И слог ужасен, и горизонт завален.

Меня всегда забавляли люди, которые не могут сдержаться. Не нравится - не читайте!

Василий, зачем же себя мучать? Вы - свободный человек!

Я не проффесиональный писатель, так что, если Вы хотели найти в данном опусе высокохудожественные и филосовские посылы - читайте Пушкина и Пелевина)
Извините, что оторвал у Вас 2 минуты Вашего дражайшего времени)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы значится хотели восторгов и кепочек в воздух? Сами-то смотрю не шибко сдерживались - вон скока накатали, полет души прямо.

По тексту-то логика страдает и изложение в стиле 3 класса.
СсылкаПожаловаться
Александр ТомилинВ ответ на chepaev
chepaev
А вы значится хотели восторгов и кепочек в воздух? Сами-то смотрю не шибко сдерживались - вон скока накатали, полет души прямо.

По тексту-то логика страдает и изложение в стиле 3 класса.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вы значится хотели восторгов и кепочек в воздух? Сами-то смотрю не шибко сдерживались - вон скока накатали, полет души прямо.По тексту-то логика страдает и изложение в стиле 3 класса.

Окей. А по сути? _))

А если сказать нечего - я Вас и не заставляю, собствено))
СсылкаПожаловаться
Александр Томилин
А вы значится хотели восторгов и кепочек в воздух? Сами-то смотрю не шибко сдерживались - вон скока накатали, полет души прямо.По тексту-то логика страдает и изложение в стиле 3 класса.

Окей. А по сути? _))

А если сказать нечего - я Вас и не заставляю, собствено))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я вам все выше написал, Вы почему-то обиделись вместо того, чтобы вдуматься.
СсылкаПожаловаться
Igor PribilofВ ответ на chepaev
chepaev
очень много букв и мало смысла. Перескакивание с пятого на десятое и перекрестные сравнения. И слог ужасен, и горизонт завален.
СсылкаПожаловаться
A mne ponravilos!! I slog... i neosuzhdenie!!!!
СсылкаПожаловаться
Вит@лий
Читал-читал,читал-читал,читал-читал.Устал.
Автора ни хрена не понял,чё хотел до народа донести?
Может в последнем предложении весь смысл?
Так не в Китае или в Северной Корее живем,чтоб всё работать и работать ещё и молча.
Очень похоже на пропаганду от "хозяев жизни".
СсылкаПожаловаться
Владимир Шильников
ДА НЕ ГОСУДАРСТВО УНАС ХРЕНОВОЕ А НЕКОТОРЫЕ КОРМЩИКИ , ЧТО ЛОББИРУЮТ НЕ ИНТЕРЕСЫ НАРОДА СВОЕГО КОТОРЫЙ ИХ КОРМИТ А СОВСЕМ НАОБОРОТ
СсылкаПожаловаться
Александр ТомилинВ ответ на Владимир Шильников
Владимир Шильников
ДА НЕ ГОСУДАРСТВО УНАС ХРЕНОВОЕ А НЕКОТОРЫЕ КОРМЩИКИ , ЧТО ЛОББИРУЮТ НЕ ИНТЕРЕСЫ НАРОДА СВОЕГО КОТОРЫЙ ИХ КОРМИТ А СОВСЕМ НАОБОРОТ
СсылкаПожаловаться
ДА НЕ ГОСУДАРСТВО УНАС ХРЕНОВОЕ А НЕКОТОРЫЕ КОРМЩИКИ , ЧТО ЛОББИРУЮТ НЕ ИНТЕРЕСЫ НАРОДА СВОЕГО КОТОРЫЙ ИХ КОРМИТ А СОВСЕМ НАОБОРОТ

Воооот...
СсылкаПожаловаться
Александр Томилин
смешно)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария