24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сколько Вы тратите на обслуживание автомобиля

Добрый день). Дорогие форумчане, нужен совет. Катаюсь на авто, хендай гетц 2005 года. В последнее время постоянно что то нужно ремонтировать. Сначала передние сайлентблоки меняли, потом передний лямбозонд, теперь корзина сцепления. Это  нормально? или машину уже лучше продать и не маяться?))
Неизвестно
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
37
12
НеизвестноВ ответ на Федя
Федя
Сцепление кончилось при таком пробеге? Или пробег вранье или вы сцепление насилуете.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Выжимной подшипник вышел из строя. Сцепление норм
СсылкаПожаловаться
ФедяВ ответ на Неизвестно
Неизвестно
Выжимной подшипник вышел из строя. Сцепление норм
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Опять 2 варианта. Или брак подшипника или вы излишне долго держите сцепление выжатым.
СсылкаПожаловаться
НеизвестноВ ответ на Федя
Федя
Опять 2 варианта. Или брак подшипника или вы излишне долго держите сцепление выжатым.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
скорее второе)
СсылкаПожаловаться
Виктор
Сами же видите, что приятности с машиной закончились и постоянно жди неожиданностей. Ее нужно или капитально привести в порядок с заменой всего изношенного, что обойдется не дешево, или менять на новую или более свежую. Если же заниматься по мере выхода из строя чего-то одного - сегодня заменили корзину, завтра еще что-то, то это уже не транспортное средство, а полутранспортное. Да и не рискнешь на таком авто уезжать дальше околицы.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Виктор
Виктор
Сами же видите, что приятности с машиной закончились и постоянно жди неожиданностей. Ее нужно или капитально привести в порядок с заменой всего изношенного, что обойдется не дешево, или менять на новую или более свежую. Если же заниматься по мере выхода из строя чего-то одного - сегодня заменили корзину, завтра еще что-то, то это уже не транспортное средство, а полутранспортное. Да и не рискнешь на таком авто уезжать дальше околицы.
СсылкаПожаловаться
Как правило неожидано ничего не отказывает. Сначала появляются предвестники, затем проводится диагностика. После покупка запчастей и ремонт. Заводское менять просто так вообще не надо. Ходовку банально проверяю на подъемнике при замене масла. Если появился стук ищу причину. В ходовке вообщем о все прозрачно. Состояние движка вижу по свечам и расходу масла (точнее его отсуствию) и общей бодрости движка. Ручные коробки неубиваемые. Замена ГРМ и расходников по регламенту. Пока аммо не менял, при пробеге 215 тыс стоят родные. Состояние их мне понятно, пока устраивает. Вообщем то все работает (ттт). Железяка целая, не гниет. Еду куда хочу и надо и каждый день. Летом сел и скатался в Лобню..больше 1000 км в один конец. Недавно на пробеге 213 тыс поменял тормозные диски и колодки. Заменил рулевой наконечник. Износ дисков был виден, наконечник стучал. Не спеша заказал запчасти 3500 - два диска и 1500 комплект колодок. 1400 взяли за работу (замена наконечников, дисков, колодок + сход развал). Так потихоньку и обслуживаю машину. Причем все расходы (работы, бензин, запчасти, материалы, осаго и т.д.) на машину до последней копейки записаны и учтены. В электроном виде в том числе.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Как правило неожидано ничего не отказывает. Сначала появляются предвестники, затем проводится диагностика. После покупка запчастей и ремонт. Заводское менять просто так вообще не надо. Ходовку банально проверяю на подъемнике при замене масла. Если появился стук ищу причину. В ходовке вообщем о все прозрачно. Состояние движка вижу по свечам и расходу масла (точнее его отсуствию) и общей бодрости движка. Ручные коробки неубиваемые. Замена ГРМ и расходников по регламенту. Пока аммо не менял, при пробеге 215 тыс стоят родные. Состояние их мне понятно, пока устраивает. Вообщем то все работает (ттт). Железяка целая, не гниет. Еду куда хочу и надо и каждый день. Летом сел и скатался в Лобню..больше 1000 км в один конец. Недавно на пробеге 213 тыс поменял тормозные диски и колодки. Заменил рулевой наконечник. Износ дисков был виден, наконечник стучал. Не спеша заказал запчасти 3500 - два диска и 1500 комплект колодок. 1400 взяли за работу (замена наконечников, дисков, колодок + сход развал). Так потихоньку и обслуживаю машину. Причем все расходы (работы, бензин, запчасти, материалы, осаго и т.д.) на машину до последней копейки записаны и учтены. В электроном виде в том числе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тоже самое делал, пока была возможность и время повозиться в гараже. Были бы руки, а дело в машине всегда найдется. Увы, такая лафа закончилась, но к счастью взамен появилась возможность машины менять.
СсылкаПожаловаться
Федя
Ремонтирую по мере надобности, короче мелочи жизни, даже не считаю.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Федя
Федя
Ремонтирую по мере надобности, короче мелочи жизни, даже не считаю.
СсылкаПожаловаться
Я считаю:). Увлекательное занятие, скажу вам..
СсылкаПожаловаться
ФедяВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Я считаю:). Увлекательное занятие, скажу вам..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не хочу расстраиваться :). Недавно посчитал расход бензина на сотню и прослезился. Если по трассе машина ест чуть больше 8 литров, то в городе ест 16.
СсылкаПожаловаться
Никита Попов
Как ни крути, а авто пусть и очень надежный которому 13 лет с пробегом 108000 км.
По любому потребует вложений, как правило сцепление, ходовая часть и в навесном подкапотном пространстве могут возникать мелкие и иногда не прогнозируемые заморочки.
Однако избавляться от Гетца я бы быстро не стал и провел более тщательную диагностику всех жизненно важных узлов автомобиля и затем уже принял решение.
А на счет нового авто после Гетца 2005 г.в - любой не Лада бюджетный авто б класса буде стоить минимум от 700000 р, хотя Равон Р2 он же Спарк на АКПП 470000 р будет неплохая замена Гетцу.
СсылкаПожаловаться
олег
108000? да он у вас только обкатался.был дельный совет,если машинка устраивает к нормальному слесарю,прикиньте предстоящие вложения(вряд ли больше 30000) насчитают,и лет 5 спокойной эксплуатации еще впереди. брать б.у. посвежее- кот в мешке.имхо.
СсылкаПожаловаться
НеизвестноВ ответ на олег
олег
108000? да он у вас только обкатался.был дельный совет,если машинка устраивает к нормальному слесарю,прикиньте предстоящие вложения(вряд ли больше 30000) насчитают,и лет 5 спокойной эксплуатации еще впереди. брать б.у. посвежее- кот в мешке.имхо.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за ответ))
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Если нет коррозии по кузову то сделайте хороший ремонт и ездите. Качество новых намного хуже.
СсылкаПожаловаться
браун таксист
Если ремонтировать в провинции в гаражах не однозначно. Если в столице лучше поменять, пока есть возможность. Чем дальше, тем чаще ремонты. Потом и отказывать начнёт.
СсылкаПожаловаться
arman1979
Это не большие вложения, все таки машина не новая. Я вот за последние две недели вложил в рабочую машину порядка 30 тысяч, и в ус не дую, еще столько же уйдет до лета. Любишь кататься , люби санки возить.
СсылкаПожаловаться
arman1979
Сцепление меняйте комплектом, тем более что на Гетс оно стоит порядка 3-4 тысяч. Замена примерно так же ( это цены в Самаре).
СсылкаПожаловаться
ООО
вы то же наверное с 2005 года в одних ботинках ходите. и не едите и не пьете.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария