Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Сколько можно нарушать ПДД?!

Есть две вещи, которые мне не нравятся в России по сравнению с развитыми странами. Первая вещь - слишком многие любят пускать пыль в глаза, проще говоря понтоваться. Про это тему я уже создавал - http://auto.mail.ru/forum/topic.html?fid=&tid=108878 Второе - у нас почему-то многими нарушение ПДД рассматривается как доблесть. Если раньше иностранцы из цивилизованных стран, переехавшие по работе в Россию, говорили, что главный национальный позор - это милиция, которая тормозила всех, кто не был похож на местных и вымогала деньги за отсутствие регистрации, то сейчас полиция подтянулась, и туристы из цивилизованных стран удивляются - почему у нас столько людей нарушает ПДД, а их никто не тормозит? Причём, когда правительство выступает с инициативой существенно повысить штрафы за нарушение ПДД, в комментариях на этом же сайте поднимается страшный вой. Я как-то раз создал тему про это - http://auto.mail.ru/forum/topic.html?fid=&tid=103683 Большинство написавших комментарии мне ответили в таком духе: 1) блатные нарушают, а нам что нельзя?! 2) плохие дпсники приписывают на мнимые нарушения и вообще вымогают взятки... Я с тех пор стал больше присматриваться и сейчас готов поделиться выводами, полностью опровергающими то, что мне написали.Что касается блатных. Начнём с того, что блатные много нарушали пять и более лет назад. Сейчас у меня создаётся впечатление, что машины с мигалками и просто блатными номерами нарушают даже меньше, чем простые автомобилисты. Единственное место в Москве, где больше нарушают именно блатные - это Рублёвка и разделительная полоса Кутузовского проспекта - там в основном борзеют друзья командира спецполка ДПС на спецтрассе полковника Балахматова и вышестоящих начальников. У меня создаётся стойкое впечатление, что в остальной Москве больше всего борзеют именно простые граждане. Да и такие ли уж они неприкасаемые? Недавно видел как с тротуара эвакуировали мерседес с номерами ММР77, считающихся блатными. Потом я согласен со старым высказывание, что "каждый народ имеет такую власть, какую заслуживает иметь". А народ, который вместо того, чтобы бороться с нарушениями блатных, использует это как предлог для того, чтобы самому нарушать - заслуживает очень плохую власть. Говорите, что блатного за сбитого насмерть человека не посадят?! А вы лучше вбейте в поисковик словосочетание "Прокурор абдулкеримов" и вы увидите как прокурора не из районной, а из генеральной прокуратуры, посадили за сбитую насмерть девушку, которая вообще-то переходила дорогу в неположенном месте, а он скрылся, но всё равно посадили.
Теперь что касается дпсников. Они уже давно не приписывают никому несовершённые нарушения. Часто наоборот прощают мелкие. Я не имею автомобиля, но имею права (честно полученные), плюс, чтобы не потерять навык время от времени накатываю с инструктором (знак "У" мы снимаем). Я даже представить себе не могу ситуацию, чтобы инспектор начал мне приписывать нарушение, которое я не совершал. Я почему-то думаю, что меня даже не остановят, несмотря на то, что я еду с превышением 10-20, а инструктор рядом со мной не пристёгнута. Спрашиваю у неё - штрафовали ли её хоть раз за ремень? Отвечает: за весь водительский стаж с 2008 года ни разу и вообще у неё нет ни одного штрафа. Т.е. дпсники не замечают многие реальные нарушения, а мне хотят впарить, что они выдумывают мнимые! И вообще, сотрудники тогда ещё милиции в моей родной Москве перестали вымогать взятки на улице в 2009 году, когда начальником московского главка тогда ещё милиции стал Колокольцев. В 2012 году Колокольцев стал министром внутренних дел всей России. Какие из этого делаем выводы? А с тех пор ещё и видеорегистраторы появились. Не знаю как вы, а лично я, особенно после того, как мою бабушку два раза чуть не сбили такие нарушители, один раз на моих глазах, выступаю за самые жёсткие меры по отношению к нарушителям!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
6 декабря
Volkswagen Passat 1.8 90hp AT
Отличная машина. Двигатель не делал, А в коробке поменял 2 подшипника пару тысяч назад. Думаю что пробег отмотан, При продаже в Польше всегда отматывают. Из 510 тысяч больше 300 тысяч моих. Дешевые ...
5.0
6 декабря
Bentley Bentayga 6.0 AT 4WD
Неплохой авто для выездов на выходные. Нравится его эксклюзивность.​ Я вообще очень люблю эксклюзив. Когда мне предложили купить эксклюзивный бездорожный джип, выбор сразу пал на него.
1.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
70
12
просто ШИЛОВ
Сядьте на фуру,почувствуйте разницу.
СсылкаПожаловаться
просто ШИЛОВ
Сядьте на фуру,почувствуйте разницу.
СсылкаПожаловаться
А видеорегистратор поставить никак? Да и вообще фуроводы многие реально идут со значительным перегрузом, разрушают дороги, а когда дпсники выписывают им штраф, начинают возмущаться.
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬ
а лично я выступаю...
Да и пёс с тобой... ))
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬ
а лично я выступаю...
Да и пёс с тобой... ))
СсылкаПожаловаться
Конструктивные аргументы у тебя есть? Похоже, что нет...
СсылкаПожаловаться
generalov14
Конструктивные аргументы у тебя есть? Похоже, что нет...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не обижайся. Мне на твои проблемки просто совсем похрен.
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬ
а лично я выступаю...
Да и пёс с тобой... ))
СсылкаПожаловаться
Приветствую!
Да и пёс с тобой... )) С твоей аватаркой звучит как песня.
Спасибо за позитив.
СсылкаПожаловаться
Псарёв Юрий
...законы написаны для нас /бесправных и не могущих/ -рабочих ...
...демократия написана для воров и спекулянтов во ВЛАСТИ , опять не для нас - рабочих ...
...насчёт ПРАВДЫ , по моему ни у кого вопросов не возникает - где власть и деньги - там и "правда" - надеюсь ВСЕМ понятно о чём я начирикал ...
СсылкаПожаловаться
Большинство водителей у нас вежливы и адекватны ...И даже терпеливы ...
Никогда не забуду ..Где-то год назад случай был у нас на регулируемом переходе аккурат в канун 7 ноября ...
Дедок , лет 80-ти ..Но крепкий дедок , высокий , стройный , ещё фашистов лупивший ...
Пьяный в хламину ...
Переходил улицу по светофору ...А машины у светофора одна круче другой , джип на джипе )
Дед остановился и стал по ним из воображаемого автомата лупить ...Свет - зелёный для машин , я далеко стояла , зажмурилась , думаю ,счаз рванут понторезы , каюк деду ..
Все терпеливо ждали ,стоя минут 5, пока он наиграется в партизана и уйдёт ...
СсылкаПожаловаться
Никогда не забуду ..Где-то год назад случай был у нас на регулируемом переходе аккурат в канун 7 ноября ...
Дедок , лет 80-ти ..Но крепкий дедок , высокий , стройный , ещё фашистов лупивший ...
Пьяный в хламину ...
Переходил улицу по светофору ...А машины у светофора одна круче другой , джип на джипе )
Дед остановился и стал по ним из воображаемого автомата лупить ...Свет - зелёный для машин , я далеко стояла , зажмурилась , думаю ,счаз рванут понторезы , каюк деду ..
СсылкаПожаловаться
Большинство - да. Но почему, когда я читаю комментарии к новости о повышении штрафов на этом форуме, то в комментариях сплошной негатив?! Ведь по логике нужно сообща бороться с теми, кто попирает ПДД.
СсылкаПожаловаться
Пьяный в хламину ...
СсылкаПожаловаться
Света, все немного не так было.))

СсылкаПожаловаться
"...Я не имею автомобиля, но имею права (честно полученные), плюс, чтобы не потерять навык время от времени накатываю с инструктором ...а инструктор рядом со мной не пристёгнута...." "Всё украдено до нас" - помню, был такой немецкий фильм из серии "О-о-о-о...!дас ист фантастиш!!!", где "главной героиней" была именно "девушка-автоинструктор" :)))
СсылкаПожаловаться
Вообще это здорово когда создается тема человеком никогда не нарушающим правило перемещения от телевизора на диван или в кресло компа.Кроме правил есть понятия.Не те.А внутри себя.Если есть понятие выполнения ПДД и самосохранения, то ими и руководствуешься. Основная масса людей ездит аккуратно и безопасно для окружающих. Тогда никаких инспекторов на дороге не надо. Да и взять с таких на дороге нечего. А у дальнобоев свои понятия-взять больше,доставить быстрее.Здесь деньги,бизнес.А говорить про отдельные личности-да они есть,кто-то еще нарушает,кто-то уже на кладбище.Человек сам выбирает как ему жить и как ему умереть.
СсылкаПожаловаться
Aleks
пора каждому носить с собой АК 47,тогда порядка будет больше.
СсылкаПожаловаться
Aleks
СсылкаПожаловаться
У меня есть карабин с оптическим прицелом и вертикалка 12 калибра.Aleks,может бросить в багажник.Все зарегистрировано.Это на случай ,если кто то кое где у нас порой....
СсылкаПожаловаться
Aleks
СсылкаПожаловаться
Представляю,как на тебя бы прореагировал полицейский там увидев АК.
СсылкаПожаловаться
Представляю,как на тебя бы прореагировал полицейский там увидев АК.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
АК продаются в магазинах(русского производства правдо уже найти нереально),тут любое железо можно в принципе купить,вопрос только в получении лицензии.в городе NY,сейчас это практически нереально.в других штатах -за неделю.если есть желание просто погреметь в тире,то надо иметь просто водительские права и платить $$$$ за выбранное железо и маслины.
СсылкаПожаловаться
Позавчера коллегу по работе сын вёз и при перестроении легонько потёрся о соседа. Час ждали ДПС, чтобы не ездить на разборы в ГИБДД, сотрудник показал пальцем, что ему нужна одна благодарность от каждого (по тыщонке). И вот сколько раз я была в ДТП, столько раз они и просили 1-2 тыщи. А если не давать, то делали описки в протоколе и приходилось по три раза мотаться за печаткой "исправленному верить".
СсылкаПожаловаться
Позавчера коллегу по работе сын вёз и при перестроении легонько потёрся о соседа. Час ждали ДПС, чтобы не ездить на разборы в ГИБДД, сотрудник показал пальцем, что ему нужна одна благодарность от каждого (по тыщонке). И вот сколько раз я была в ДТП, столько раз они и просили 1-2 тыщи. А если не давать, то делали описки в протоколе и приходилось по три раза мотаться за печаткой "исправленному верить".
СсылкаПожаловаться
Можно взять с собой диктофончик, зная, что при разборе любят вымогать тысячу-две. А можно просто пригрозить жалобой в прокуратуру на служебное несоответствие сотрудников в случае отписок. И опять же: "каждый народ имеет такую власть, какую заслуживает иметь". Если люди не жалуются на таких сотрудников, а покорно дают им деньги, то они и дальше будут наглеть. В моём городе мне уже лет 8 не доводилось слышать о вымогательствах на разборе.
СсылкаПожаловаться
generalov14
Можно взять с собой диктофончик, зная, что при разборе любят вымогать тысячу-две. А можно просто пригрозить жалобой в прокуратуру на служебное несоответствие сотрудников в случае отписок. И опять же: "каждый народ имеет такую власть, какую заслуживает иметь". Если люди не жалуются на таких сотрудников, а покорно дают им деньги, то они и дальше будут наглеть. В моём городе мне уже лет 8 не доводилось слышать о вымогательствах на разборе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Они не вымогают, они говорят - явитесь в понедельник или четверг с 9 до 14, через 10 дней на разбор. Ты спрашиваешь - а можно написать прямо сейчас, я согласна что я виновата. Тут они показывают пальцами - 1 или 2.
СсылкаПожаловаться
Они не вымогают, они говорят - явитесь в понедельник или четверг с 9 до 14, через 10 дней на разбор. Ты спрашиваешь - а можно написать прямо сейчас, я согласна что я виновата. Тут они показывают пальцами - 1 или 2.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Уж приехать ещё раз вполне можно. Нельзя платить взятки! А будут откровенно вымогать - будут объясняться в прокуратуре за волокиту.
СсылкаПожаловаться
generalov14
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не доводилось слышать-не аргумент.
СсылкаПожаловаться
Не доводилось слышать-не аргумент.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня есть родственники и друзья, которые попадали в аварии. Лет 8-10 назад мне доводилось слышать от них о вымогательствах на разборе, но сейчас нет.
СсылкаПожаловаться
generalov14
У меня есть родственники и друзья, которые попадали в аварии. Лет 8-10 назад мне доводилось слышать от них о вымогательствах на разборе, но сейчас нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как сказали бы в Одессе-сколько тех родственникоы и друзей.За что базар.
СсылкаПожаловаться
Как сказали бы в Одессе-сколько тех родственникоы и друзей.За что базар.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не много, но в аварии они периодически попадают, но они сказали бы мне, если бы на разборе у них вымогали. А они не говорят.
СсылкаПожаловаться
generalov14
Не много, но в аварии они периодически попадают, но они сказали бы мне, если бы на разборе у них вымогали. А они не говорят.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Берегут твои нервы
СсылкаПожаловаться
Берегут твои нервы
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну это не аргумент. Так можно на всё, что угодно ответить.
СсылкаПожаловаться
generalov14
Ну это не аргумент. Так можно на всё, что угодно ответить.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Мои аргументы-45 лет стажа за рулем.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ваши 45 лет стажа за рулём - это, конечно, здорово. Но какое отношения имеют ваши наблюдения, скажем, в советское время к нынешним временам? А то знаете-ли жизненный опыт тоже имеет тенденцию устаревать...
СсылкаПожаловаться
generalov14
Ваши 45 лет стажа за рулём - это, конечно, здорово. Но какое отношения имеют ваши наблюдения, скажем, в советское время к нынешним временам? А то знаете-ли жизненный опыт тоже имеет тенденцию устаревать...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
так отсутсвие жизненного опыта тоже мало способствует построению каких то правильных рассуждалок
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я уже как-то рассказывал: в разговоре с инспектором спросил о решении, на что получил ответ: как можно предложить, если 9 из 10 сразу пожалуются в прокуратуру, причем половина из них- по тлф прямо из машины. Так что 45 лет- не аргумент.
СсылкаПожаловаться
viktor
Автор, правил много, и они не только для штрафов. Каждую секунду водитель находясь на дороге находится в или вне какого то пункта правил, Вам сидя на диване этого не понять. Да, бабушку то как чуть не сбили, как вообще такое могло произойти, да еще и в Вашем присутствии, вроде как человека с правами? В ПДД есть ведь и пункты регулирующие поведение пешеходов, где четко указано, что пешеход должен начать переход только убедившись в его безопасности и безопасности соблюдения водителями этого правила. Поездите по реальным дорогам, сам, лет так 5-6, потом поговорим. А сейчас, Вы типичный чайник, для которого все вокруг всё нарушают, послушайте любого коллегу по стажу, то же самое скажет.
СсылкаПожаловаться
viktor
Автор, правил много, и они не только для штрафов. Каждую секунду водитель находясь на дороге находится в или вне какого то пункта правил, Вам сидя на диване этого не понять. Да, бабушку то как чуть не сбили, как вообще такое могло произойти, да еще и в Вашем присутствии, вроде как человека с правами? В ПДД есть ведь и пункты регулирующие поведение пешеходов, где четко указано, что пешеход должен начать переход только убедившись в его безопасности и безопасности соблюдения водителями этого правила. Поездите по реальным дорогам, сам, лет так 5-6, потом поговорим. А сейчас, Вы типичный чайник, для которого все вокруг всё нарушают, послушайте любого коллегу по стажу, то же самое скажет.
СсылкаПожаловаться
+100500
СсылкаПожаловаться
viktor
СсылкаПожаловаться
Виктор, хорошо расскажу как чуть не сбили мою бабушку на моих глазах: Там была парковка у магазина на которую, чтобы проехать надо было пересечь перпендикулярно тротуар. Моя бабушка шла по тротуару, а он сдавал задним ходом, не смотря в зеркала. Когда же мы начали возмущаться, он ещё начал кричать, что моя бабушка слепая. Типа, это она была должна его пропускать на тротуаре, а не он её. Это был шевроле ланос с номерами У289УУ, раскрашенный в символику автошколы "Диамант" города Истры Московской области. А поскольку в ней находился только один человек, то можно сделать вывод, что за рулём сидел... инструктор автошколы! И после такого, вы мне ещё говорите, что типа нарушать ПДД нормально, типа поездите побольше и сами узнаете... Да, я езжу мало, но часов 60 я наездил. За это время нарушал только скорость и сплошную. И то сплошную приходилось пересекать из-за того, что кто-то припарковался там, где не должен был парковаться.
СсылкаПожаловаться
generalov14
Виктор, хорошо расскажу как чуть не сбили мою бабушку на моих глазах: Там была парковка у магазина на которую, чтобы проехать надо было пересечь перпендикулярно тротуар. Моя бабушка шла по тротуару, а он сдавал задним ходом, не смотря в зеркала. Когда же мы начали возмущаться, он ещё начал кричать, что моя бабушка слепая. Типа, это она была должна его пропускать на тротуаре, а не он её. Это был шевроле ланос с номерами У289УУ, раскрашенный в символику автошколы "Диамант" города Истры Московской области. А поскольку в ней находился только один человек, то можно сделать вывод, что за рулём сидел... инструктор автошколы! И после такого, вы мне ещё говорите, что типа нарушать ПДД нормально, типа поездите побольше и сами узнаете... Да, я езжу мало, но часов 60 я наездил. За это время нарушал только скорость и сплошную. И то сплошную приходилось пересекать из-за того, что кто-то припарковался там, где не должен был парковаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так вот скажу очень простую вещь, которую Вы бы поняли сразу, в случае собственного вождения. Никогда человек не сдает назад, не глядя в зеркала, но он не может смотреть сразу во все, мертвая зона очень большая, и поэтому прежде чем сдавать назад надо предварительно посмотреть во все стороны, но неопытные очень часто этого просто не понимают и получают сюрпризы. А Вы как человек с правами, должны были знать этот момент и просто не пускать свою бабушку в момент, когда на машине загорелись лампы заднего хода. Водитель просто неопытный, и свою неопытность он возместил хамством, но бабушке от правоты было бы не легче.
СсылкаПожаловаться
viktor
Так вот скажу очень простую вещь, которую Вы бы поняли сразу, в случае собственного вождения. Никогда человек не сдает назад, не глядя в зеркала, но он не может смотреть сразу во все, мертвая зона очень большая, и поэтому прежде чем сдавать назад надо предварительно посмотреть во все стороны, но неопытные очень часто этого просто не понимают и получают сюрпризы. А Вы как человек с правами, должны были знать этот момент и просто не пускать свою бабушку в момент, когда на машине загорелись лампы заднего хода. Водитель просто неопытный, и свою неопытность он возместил хамством, но бабушке от правоты было бы не легче.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я обогнал бабушку и увидел происходящее только в последний момент, когда обернулся её подождать. Я писал, что за рулём похоже был инструктор автошколы! И да, я считаю таких водителей, кто чуть не сбивает пешехода и при этом сам же ещё хамит, надо сажать в тюрьму на несколько лет. И что я вижу, приходя на автофорум, что люди возмущаются от того, что штрафы до 500-5000 рублей повысили... И как мне на это реагировать?
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru