11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сколько можно нарушать ПДД?!

Есть две вещи, которые мне не нравятся в России по сравнению с развитыми странами. Первая вещь - слишком многие любят пускать пыль в глаза, проще говоря понтоваться. Про это тему я уже создавал - http://auto.mail.ru/forum/topic.html?fid=&tid=108878 Второе - у нас почему-то многими нарушение ПДД рассматривается как доблесть. Если раньше иностранцы из цивилизованных стран, переехавшие по работе в Россию, говорили, что главный национальный позор - это милиция, которая тормозила всех, кто не был похож на местных и вымогала деньги за отсутствие регистрации, то сейчас полиция подтянулась, и туристы из цивилизованных стран удивляются - почему у нас столько людей нарушает ПДД, а их никто не тормозит? Причём, когда правительство выступает с инициативой существенно повысить штрафы за нарушение ПДД, в комментариях на этом же сайте поднимается страшный вой. Я как-то раз создал тему про это - http://auto.mail.ru/forum/topic.html?fid=&tid=103683 Большинство написавших комментарии мне ответили в таком духе: 1) блатные нарушают, а нам что нельзя?! 2) плохие дпсники приписывают на мнимые нарушения и вообще вымогают взятки... Я с тех пор стал больше присматриваться и сейчас готов поделиться выводами, полностью опровергающими то, что мне написали.Что касается блатных. Начнём с того, что блатные много нарушали пять и более лет назад. Сейчас у меня создаётся впечатление, что машины с мигалками и просто блатными номерами нарушают даже меньше, чем простые автомобилисты. Единственное место в Москве, где больше нарушают именно блатные - это Рублёвка и разделительная полоса Кутузовского проспекта - там в основном борзеют друзья командира спецполка ДПС на спецтрассе полковника Балахматова и вышестоящих начальников. У меня создаётся стойкое впечатление, что в остальной Москве больше всего борзеют именно простые граждане. Да и такие ли уж они неприкасаемые? Недавно видел как с тротуара эвакуировали мерседес с номерами ММР77, считающихся блатными. Потом я согласен со старым высказывание, что "каждый народ имеет такую власть, какую заслуживает иметь". А народ, который вместо того, чтобы бороться с нарушениями блатных, использует это как предлог для того, чтобы самому нарушать - заслуживает очень плохую власть. Говорите, что блатного за сбитого насмерть человека не посадят?! А вы лучше вбейте в поисковик словосочетание "Прокурор абдулкеримов" и вы увидите как прокурора не из районной, а из генеральной прокуратуры, посадили за сбитую насмерть девушку, которая вообще-то переходила дорогу в неположенном месте, а он скрылся, но всё равно посадили.
Теперь что касается дпсников. Они уже давно не приписывают никому несовершённые нарушения. Часто наоборот прощают мелкие. Я не имею автомобиля, но имею права (честно полученные), плюс, чтобы не потерять навык время от времени накатываю с инструктором (знак "У" мы снимаем). Я даже представить себе не могу ситуацию, чтобы инспектор начал мне приписывать нарушение, которое я не совершал. Я почему-то думаю, что меня даже не остановят, несмотря на то, что я еду с превышением 10-20, а инструктор рядом со мной не пристёгнута. Спрашиваю у неё - штрафовали ли её хоть раз за ремень? Отвечает: за весь водительский стаж с 2008 года ни разу и вообще у неё нет ни одного штрафа. Т.е. дпсники не замечают многие реальные нарушения, а мне хотят впарить, что они выдумывают мнимые! И вообще, сотрудники тогда ещё милиции в моей родной Москве перестали вымогать взятки на улице в 2009 году, когда начальником московского главка тогда ещё милиции стал Колокольцев. В 2012 году Колокольцев стал министром внутренних дел всей России. Какие из этого делаем выводы? А с тех пор ещё и видеорегистраторы появились. Не знаю как вы, а лично я, особенно после того, как мою бабушку два раза чуть не сбили такие нарушители, один раз на моих глазах, выступаю за самые жёсткие меры по отношению к нарушителям!
generalov14
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
70
008
Сядьте на фуру,почувствуйте разницу.
СсылкаПожаловаться
generalov14В ответ на 008
008
Сядьте на фуру,почувствуйте разницу.
СсылкаПожаловаться
А видеорегистратор поставить никак? Да и вообще фуроводы многие реально идут со значительным перегрузом, разрушают дороги, а когда дпсники выписывают им штраф, начинают возмущаться.
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬ
а лично я выступаю...
Да и пёс с тобой... ))
СсылкаПожаловаться
generalov14В ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
а лично я выступаю...
Да и пёс с тобой... ))
СсылкаПожаловаться
Конструктивные аргументы у тебя есть? Похоже, что нет...
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на generalov14
generalov14
Конструктивные аргументы у тебя есть? Похоже, что нет...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не обижайся. Мне на твои проблемки просто совсем похрен.
СсылкаПожаловаться
Игорь КондратьевВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
а лично я выступаю...
Да и пёс с тобой... ))
СсылкаПожаловаться
Приветствую!
Да и пёс с тобой... )) С твоей аватаркой звучит как песня.
Спасибо за позитив.
СсылкаПожаловаться
Псарёв Юрий
...законы написаны для нас /бесправных и не могущих/ -рабочих ...
...демократия написана для воров и спекулянтов во ВЛАСТИ , опять не для нас - рабочих ...
...насчёт ПРАВДЫ , по моему ни у кого вопросов не возникает - где власть и деньги - там и "правда" - надеюсь ВСЕМ понятно о чём я начирикал ...
СсылкаПожаловаться
Светлана Кузнецова
Большинство водителей у нас вежливы и адекватны ...И даже терпеливы ...
Никогда не забуду ..Где-то год назад случай был у нас на регулируемом переходе аккурат в канун 7 ноября ...
Дедок , лет 80-ти ..Но крепкий дедок , высокий , стройный , ещё фашистов лупивший ...
Пьяный в хламину ...
Переходил улицу по светофору ...А машины у светофора одна круче другой , джип на джипе )
Дед остановился и стал по ним из воображаемого автомата лупить ...Свет - зелёный для машин , я далеко стояла , зажмурилась , думаю ,счаз рванут понторезы , каюк деду ..
Все терпеливо ждали ,стоя минут 5, пока он наиграется в партизана и уйдёт ...
СсылкаПожаловаться
generalov14В ответ на Светлана Кузнецова
Светлана Кузнецова
Большинство водителей у нас вежливы и адекватны ...И даже терпеливы ...
Никогда не забуду ..Где-то год назад случай был у нас на регулируемом переходе аккурат в канун 7 ноября ...
Дедок , лет 80-ти ..Но крепкий дедок , высокий , стройный , ещё фашистов лупивший ...
Пьяный в хламину ...
Переходил улицу по светофору ...А машины у светофора одна круче другой , джип на джипе )
Дед остановился и стал по ним из воображаемого автомата лупить ...Свет - зелёный для машин , я далеко стояла , зажмурилась , думаю ,счаз рванут понторезы , каюк деду ..
Все терпеливо ждали ,стоя минут 5, пока он наиграется в партизана и уйдёт ...
СсылкаПожаловаться
Большинство - да. Но почему, когда я читаю комментарии к новости о повышении штрафов на этом форуме, то в комментариях сплошной негатив?! Ведь по логике нужно сообща бороться с теми, кто попирает ПДД.
СсылкаПожаловаться
Хулиган .В ответ на Светлана Кузнецова
Светлана Кузнецова
Большинство водителей у нас вежливы и адекватны ...И даже терпеливы ...
Никогда не забуду ..Где-то год назад случай был у нас на регулируемом переходе аккурат в канун 7 ноября ...
Дедок , лет 80-ти ..Но крепкий дедок , высокий , стройный , ещё фашистов лупивший ...
Пьяный в хламину ...
Переходил улицу по светофору ...А машины у светофора одна круче другой , джип на джипе )
Дед остановился и стал по ним из воображаемого автомата лупить ...Свет - зелёный для машин , я далеко стояла , зажмурилась , думаю ,счаз рванут понторезы , каюк деду ..
Все терпеливо ждали ,стоя минут 5, пока он наиграется в партизана и уйдёт ...
СсылкаПожаловаться
Света, все немного не так было.))

СсылкаПожаловаться
Wlad4021 Автомобилист
"...Я не имею автомобиля, но имею права (честно полученные), плюс, чтобы не потерять навык время от времени накатываю с инструктором ...а инструктор рядом со мной не пристёгнута...." "Всё украдено до нас" - помню, был такой немецкий фильм из серии "О-о-о-о...!дас ист фантастиш!!!", где "главной героиней" была именно "девушка-автоинструктор" :)))
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Вообще это здорово когда создается тема человеком никогда не нарушающим правило перемещения от телевизора на диван или в кресло компа.Кроме правил есть понятия.Не те.А внутри себя.Если есть понятие выполнения ПДД и самосохранения, то ими и руководствуешься. Основная масса людей ездит аккуратно и безопасно для окружающих. Тогда никаких инспекторов на дороге не надо. Да и взять с таких на дороге нечего. А у дальнобоев свои понятия-взять больше,доставить быстрее.Здесь деньги,бизнес.А говорить про отдельные личности-да они есть,кто-то еще нарушает,кто-то уже на кладбище.Человек сам выбирает как ему жить и как ему умереть.
СсылкаПожаловаться
aleks
пора каждому носить с собой АК 47,тогда порядка будет больше.
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на aleks
aleks
пора каждому носить с собой АК 47,тогда порядка будет больше.
СсылкаПожаловаться
У меня есть карабин с оптическим прицелом и вертикалка 12 калибра.Aleks,может бросить в багажник.Все зарегистрировано.Это на случай ,если кто то кое где у нас порой....
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на aleks
aleks
пора каждому носить с собой АК 47,тогда порядка будет больше.
СсылкаПожаловаться
Представляю,как на тебя бы прореагировал полицейский там увидев АК.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Представляю,как на тебя бы прореагировал полицейский там увидев АК.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
АК продаются в магазинах(русского производства правдо уже найти нереально),тут любое железо можно в принципе купить,вопрос только в получении лицензии.в городе NY,сейчас это практически нереально.в других штатах -за неделю.если есть желание просто погреметь в тире,то надо иметь просто водительские права и платить $$$$ за выбранное железо и маслины.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Позавчера коллегу по работе сын вёз и при перестроении легонько потёрся о соседа. Час ждали ДПС, чтобы не ездить на разборы в ГИБДД, сотрудник показал пальцем, что ему нужна одна благодарность от каждого (по тыщонке). И вот сколько раз я была в ДТП, столько раз они и просили 1-2 тыщи. А если не давать, то делали описки в протоколе и приходилось по три раза мотаться за печаткой "исправленному верить".
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Позавчера коллегу по работе сын вёз и при перестроении легонько потёрся о соседа. Час ждали ДПС, чтобы не ездить на разборы в ГИБДД, сотрудник показал пальцем, что ему нужна одна благодарность от каждого (по тыщонке). И вот сколько раз я была в ДТП, столько раз они и просили 1-2 тыщи. А если не давать, то делали описки в протоколе и приходилось по три раза мотаться за печаткой "исправленному верить".
СсылкаПожаловаться
Можно взять с собой диктофончик, зная, что при разборе любят вымогать тысячу-две. А можно просто пригрозить жалобой в прокуратуру на служебное несоответствие сотрудников в случае отписок. И опять же: "каждый народ имеет такую власть, какую заслуживает иметь". Если люди не жалуются на таких сотрудников, а покорно дают им деньги, то они и дальше будут наглеть. В моём городе мне уже лет 8 не доводилось слышать о вымогательствах на разборе.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на generalov14
generalov14
Можно взять с собой диктофончик, зная, что при разборе любят вымогать тысячу-две. А можно просто пригрозить жалобой в прокуратуру на служебное несоответствие сотрудников в случае отписок. И опять же: "каждый народ имеет такую власть, какую заслуживает иметь". Если люди не жалуются на таких сотрудников, а покорно дают им деньги, то они и дальше будут наглеть. В моём городе мне уже лет 8 не доводилось слышать о вымогательствах на разборе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Они не вымогают, они говорят - явитесь в понедельник или четверг с 9 до 14, через 10 дней на разбор. Ты спрашиваешь - а можно написать прямо сейчас, я согласна что я виновата. Тут они показывают пальцами - 1 или 2.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Они не вымогают, они говорят - явитесь в понедельник или четверг с 9 до 14, через 10 дней на разбор. Ты спрашиваешь - а можно написать прямо сейчас, я согласна что я виновата. Тут они показывают пальцами - 1 или 2.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Уж приехать ещё раз вполне можно. Нельзя платить взятки! А будут откровенно вымогать - будут объясняться в прокуратуре за волокиту.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария