11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сколько можно нарушать ПДД?!

Есть две вещи, которые мне не нравятся в России по сравнению с развитыми странами. Первая вещь - слишком многие любят пускать пыль в глаза, проще говоря понтоваться. Про это тему я уже создавал - http://auto.mail.ru/forum/topic.html?fid=&tid=108878 Второе - у нас почему-то многими нарушение ПДД рассматривается как доблесть. Если раньше иностранцы из цивилизованных стран, переехавшие по работе в Россию, говорили, что главный национальный позор - это милиция, которая тормозила всех, кто не был похож на местных и вымогала деньги за отсутствие регистрации, то сейчас полиция подтянулась, и туристы из цивилизованных стран удивляются - почему у нас столько людей нарушает ПДД, а их никто не тормозит? Причём, когда правительство выступает с инициативой существенно повысить штрафы за нарушение ПДД, в комментариях на этом же сайте поднимается страшный вой. Я как-то раз создал тему про это - http://auto.mail.ru/forum/topic.html?fid=&tid=103683 Большинство написавших комментарии мне ответили в таком духе: 1) блатные нарушают, а нам что нельзя?! 2) плохие дпсники приписывают на мнимые нарушения и вообще вымогают взятки... Я с тех пор стал больше присматриваться и сейчас готов поделиться выводами, полностью опровергающими то, что мне написали.Что касается блатных. Начнём с того, что блатные много нарушали пять и более лет назад. Сейчас у меня создаётся впечатление, что машины с мигалками и просто блатными номерами нарушают даже меньше, чем простые автомобилисты. Единственное место в Москве, где больше нарушают именно блатные - это Рублёвка и разделительная полоса Кутузовского проспекта - там в основном борзеют друзья командира спецполка ДПС на спецтрассе полковника Балахматова и вышестоящих начальников. У меня создаётся стойкое впечатление, что в остальной Москве больше всего борзеют именно простые граждане. Да и такие ли уж они неприкасаемые? Недавно видел как с тротуара эвакуировали мерседес с номерами ММР77, считающихся блатными. Потом я согласен со старым высказывание, что "каждый народ имеет такую власть, какую заслуживает иметь". А народ, который вместо того, чтобы бороться с нарушениями блатных, использует это как предлог для того, чтобы самому нарушать - заслуживает очень плохую власть. Говорите, что блатного за сбитого насмерть человека не посадят?! А вы лучше вбейте в поисковик словосочетание "Прокурор абдулкеримов" и вы увидите как прокурора не из районной, а из генеральной прокуратуры, посадили за сбитую насмерть девушку, которая вообще-то переходила дорогу в неположенном месте, а он скрылся, но всё равно посадили.
Теперь что касается дпсников. Они уже давно не приписывают никому несовершённые нарушения. Часто наоборот прощают мелкие. Я не имею автомобиля, но имею права (честно полученные), плюс, чтобы не потерять навык время от времени накатываю с инструктором (знак "У" мы снимаем). Я даже представить себе не могу ситуацию, чтобы инспектор начал мне приписывать нарушение, которое я не совершал. Я почему-то думаю, что меня даже не остановят, несмотря на то, что я еду с превышением 10-20, а инструктор рядом со мной не пристёгнута. Спрашиваю у неё - штрафовали ли её хоть раз за ремень? Отвечает: за весь водительский стаж с 2008 года ни разу и вообще у неё нет ни одного штрафа. Т.е. дпсники не замечают многие реальные нарушения, а мне хотят впарить, что они выдумывают мнимые! И вообще, сотрудники тогда ещё милиции в моей родной Москве перестали вымогать взятки на улице в 2009 году, когда начальником московского главка тогда ещё милиции стал Колокольцев. В 2012 году Колокольцев стал министром внутренних дел всей России. Какие из этого делаем выводы? А с тех пор ещё и видеорегистраторы появились. Не знаю как вы, а лично я, особенно после того, как мою бабушку два раза чуть не сбили такие нарушители, один раз на моих глазах, выступаю за самые жёсткие меры по отношению к нарушителям!
generalov14
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
70
generalov14В ответ на viktor
viktor
10000 мало, хотя бы 100000, и то маловато.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А я считаю, что ни только я со своими 60-ю часами наката с инструктором, но и человек вообще не имеющий прав имеет полное право требовать повышения штрафов за нарушение ПДД. Иначе может сложиться ситуация, когда водители нарушают и их это устраивает, а пешеходы не могут ничего сделать. Потому что видите ли они не проехали ещё 100 тысяч километров за рулём.
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на generalov14
generalov14
А я считаю, что ни только я со своими 60-ю часами наката с инструктором, но и человек вообще не имеющий прав имеет полное право требовать повышения штрафов за нарушение ПДД. Иначе может сложиться ситуация, когда водители нарушают и их это устраивает, а пешеходы не могут ничего сделать. Потому что видите ли они не проехали ещё 100 тысяч километров за рулём.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Считать Вы можете, что угодно.))) Но, есть у человека такое качество, совесть называется, она вот либо есть либо нет.
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на generalov14
generalov14
А я считаю, что ни только я со своими 60-ю часами наката с инструктором, но и человек вообще не имеющий прав имеет полное право требовать повышения штрафов за нарушение ПДД. Иначе может сложиться ситуация, когда водители нарушают и их это устраивает, а пешеходы не могут ничего сделать. Потому что видите ли они не проехали ещё 100 тысяч километров за рулём.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А Вам тем более нельзя, ибо для Вас ПДД, это прежде всего штрафы))) Для меня лично, это система нахождения и взаимодействия участников движения на дороге.
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Нарушать ПДД можно круглосуточно. Достаточно купить автомобиль и с честными правами нарушать,нарушать и нарушать...
СсылкаПожаловаться
Серж
Было и будет всегда....
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
такой?)

СсылкаПожаловаться
жДуняВ ответ на А К
А К
такой?)

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какая прелесть!!! )))))))
Обожаю людей, которые умеют так дурачиться,
улыбая других по-доброму! )))
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на А К
А К
такой?)

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть же люди любяшие природу.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Есть же люди любяшие природу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Покрышки на природе меняют?)))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
generalov14В ответ на Вольный
Комментарий удален.Почему?
Штрафы должны быть такими, чтобы даже богатым били по карману.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
НикВ ответ на Вольный
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
а как их тогда будут платить бедные ?

Что мешает бедному не нарушать? Только что понты и незнание ПДД - ничего более.
СсылкаПожаловаться
generalov14В ответ на Вольный
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
А пусть не нарушают!
СсылкаПожаловаться
НикВ ответ на Вольный
Комментарий удален.Почему?
правила не нарушать совсем ,нельзя .

Можно. Если поставить такую цель.
СсылкаПожаловаться
Агатовая Я

Не переживайте ..зато у нас самые лучшие дороги))
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
В России не только правила дорожного движения не уважают...вообще Правила-это "не по-русски".
СсылкаПожаловаться
олег
1.инструктор с которым ты катаешься ПРИ ТЕБЕ ТАКОМ ПРАВИЛЬНОМ НАРУШАЕТ!!!!а тебе по фиг. АЙ МАЛАДЦА))))
2.сам нарушаешь скоростной режим и сплошную. Т.Е. ДОПУСКАЕШЬ ГРУБЕЙШИЕ НАРУШЕНИЯ ПДД!!!!иди и сдайся если такой правильный.пусть о тебе напишут в газете. ну лишат на пол-годика,не страшно,тебе-же в.у. не всегда нужно)))
СсылкаПожаловаться
generalov14В ответ на олег
олег
1.инструктор с которым ты катаешься ПРИ ТЕБЕ ТАКОМ ПРАВИЛЬНОМ НАРУШАЕТ!!!!а тебе по фиг. АЙ МАЛАДЦА))))
2.сам нарушаешь скоростной режим и сплошную. Т.Е. ДОПУСКАЕШЬ ГРУБЕЙШИЕ НАРУШЕНИЯ ПДД!!!!иди и сдайся если такой правильный.пусть о тебе напишут в газете. ну лишат на пол-годика,не страшно,тебе-же в.у. не всегда нужно)))
СсылкаПожаловаться
Слошную я пересекаю вынужденно, когда кто-то так припарковался, что мне иначе не проехать. Скорость? Да, нарушаю. Но этим я никому не мешаю, в отличие, например, от нарушителей правил парковки. Инструктор не пристёгнута? Да, но этим она тоже никому не мешает. Так что на ремни мне как-то по фиг, хотя сам предпочитаю пристёгиваться даже на заднем сиденье.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария