20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сколько литров хавает ваш Поло Седан?

Добрый день всем! Вопрос владельцам Вольксваген Поло Седан. Сколько литров расходуете на трассе и в городе? Есть ли разница между Киа Рио 1,6?
Азамат Жалгасов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
53
Милана ЧугуеваВ ответ на симо катри
симо катри
Киа экономичнее будет да и по остальным параметрам кроет фольц
СсылкаПожаловаться
Киа экономичнее будет да и по остальным параметрам кроет фольц

То, что Киа рио впереди планеты всей это я уже заметила, коллеги регулярно в сервис ездят по гарантии.
СсылкаПожаловаться
симо катриВ ответ на Милана Чугуева
Милана Чугуева
Киа экономичнее будет да и по остальным параметрам кроет фольц

То, что Киа рио впереди планеты всей это я уже заметила, коллеги регулярно в сервис ездят по гарантии.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Только какое это отношение имеет к экономичности комфорту и комплектации?
Не существует еще в мире авто которое не ездит в сервис и чем дольше у вас авто тем чаще оно туда ездит, а потом все становятся подзаборным хламом. Это жизнь называется.
СсылкаПожаловаться
Милана ЧугуеваВ ответ на симо катри
симо катри
Только какое это отношение имеет к экономичности комфорту и комплектации?
Не существует еще в мире авто которое не ездит в сервис и чем дольше у вас авто тем чаще оно туда ездит, а потом все становятся подзаборным хламом. Это жизнь называется.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Только какое это отношение имеет к экономичности комфорту и комплектации? Не существует еще в мире авто которое не ездит в сервис и чем дольше у вас авто тем чаще оно туда ездит, а потом все становятся подзаборным хламом. Это жизнь называется.

Нет - это называется хлам купили.
Машина должна ездить и не ломаться, а ещё за машиной надо следить и вовремя её обслуживать.
СсылкаПожаловаться
симо катриВ ответ на Милана Чугуева
Милана Чугуева
Только какое это отношение имеет к экономичности комфорту и комплектации? Не существует еще в мире авто которое не ездит в сервис и чем дольше у вас авто тем чаще оно туда ездит, а потом все становятся подзаборным хламом. Это жизнь называется.

Нет - это называется хлам купили.
Машина должна ездить и не ломаться, а ещё за машиной надо следить и вовремя её обслуживать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Каким бы хламом не был КИА фольцваген от этого лучше не становится. В сравнении с КИА фольцваген всегда был хуже.
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на симо катри
симо катри
Каким бы хламом не был КИА фольцваген от этого лучше не становится. В сравнении с КИА фольцваген всегда был хуже.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы мне открыли глаза.КИА-это наше все.Вы просто не ездили на нормальных немецких машинах.
СсылкаПожаловаться
симо катриВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
Вы мне открыли глаза.КИА-это наше все.Вы просто не ездили на нормальных немецких машинах.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нет конечно, никогда не ездил на порше и майбах
СсылкаПожаловаться
симо катриВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
Вы мне открыли глаза.КИА-это наше все.Вы просто не ездили на нормальных немецких машинах.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Фольвагены настолько убогие, что даже КИА лучше.
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на симо катри
симо катри
Фольвагены настолько убогие, что даже КИА лучше.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Посмотрите рейтинг продаж Киа Оптима и Ф-Пассат.А сами то вы на чем ездите?
СсылкаПожаловаться
симо катриВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
Посмотрите рейтинг продаж Киа Оптима и Ф-Пассат.А сами то вы на чем ездите?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Грустный опыт фольцвагена есть, теперь то конечно мне фуфло не впаришь. Конкретно в этот момент БМВ. По моему мнению киа лучше чем фольц.
СсылкаПожаловаться
Милана ЧугуеваВ ответ на симо катри
симо катри
Каким бы хламом не был КИА фольцваген от этого лучше не становится. В сравнении с КИА фольцваген всегда был хуже.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Каким бы хламом не был КИА фольцваген от этого лучше не становится. В сравнении с КИА фольцваген всегда был хуже.

Я рада за вас. Я не являюсь производителем ни Киа ни Фольцваген, мне марка машины безразлична. Я уважаю всех производителей, но по возможности выбираю технологичные машины.
СсылкаПожаловаться
Милана Чугуева
Каким бы хламом не был КИА фольцваген от этого лучше не становится. В сравнении с КИА фольцваген всегда был хуже.

Я рада за вас. Я не являюсь производителем ни Киа ни Фольцваген, мне марка машины безразлична. Я уважаю всех производителей, но по возможности выбираю технологичные машины.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ТЕХНОЛОГИЧНОСТЬ
соответствие изделия требованиям произ-ва и эксплуатации. Т. обеспечивается при разработке конструкции изделия. Технологичной ваз. такая конструкция изделия или составляющих его элементов (деталей, сборочных единиц), к-рая обеспечивает заданные эксплуатац. качества продукции и позволяет при данной серийности изготавливать её с наименьшими затратами труда, материалов. Технологичная конструкция характеризуется простотой компоновки, совершенством форм. Расположение отд. элементов обеспечивает удобство и миним. трудоёмкость при сборке и ремонте. Важное средство достижения Т. - широкое применение в новых конструкциях деталей и сборочных единиц, входящих в ранее изготовл. изделия, а также нормализов. и стандартизов. деталей и сборочных единиц. Отработкой конструкции на Т. занимаются также при технологич. оснащении произ-ва и изготовлении изделия.
СсылкаПожаловаться
Милана ЧугуеваВ ответ на Сашок
Сашок
ТЕХНОЛОГИЧНОСТЬ
соответствие изделия требованиям произ-ва и эксплуатации. Т. обеспечивается при разработке конструкции изделия. Технологичной ваз. такая конструкция изделия или составляющих его элементов (деталей, сборочных единиц), к-рая обеспечивает заданные эксплуатац. качества продукции и позволяет при данной серийности изготавливать её с наименьшими затратами труда, материалов. Технологичная конструкция характеризуется простотой компоновки, совершенством форм. Расположение отд. элементов обеспечивает удобство и миним. трудоёмкость при сборке и ремонте. Важное средство достижения Т. - широкое применение в новых конструкциях деталей и сборочных единиц, входящих в ранее изготовл. изделия, а также нормализов. и стандартизов. деталей и сборочных единиц. Отработкой конструкции на Т. занимаются также при технологич. оснащении произ-ва и изготовлении изделия.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ТЕХНОЛОГИЧНОСТЬсоответствие изделия требованиям произ-ва и эксплуатации. Т. обеспечивается при разработке конструкции изделия. Технологичной ваз. т.

Качество продукции машиностроения можно характеризовать большим разнообразием свойств, одним из которых является технологичность. Технологичность конструкции изделия оказывает существенное влияние на снижение затрат труда, материалов и энергии, связанных с его изготовлением, техническим обслуживанием, ремонтом и утилизацией. Конструктивные формы машин, сборочных единиц и отдельных деталей определяются их служебным назначением. При разработке конструкции машины в целом и ее отдельных узлов необходимо учитывать требования технологии их наиболее экономичного изготовления и сборки, а также возможные затраты в процессе эксплуатации. Поэтому обеспечение технологичности конструкции изделия осуществляется на уровне деталей, сборочных единиц и изделия в целом.

Сборку ВАЗа из бракованных комплектующих нельзя назвать качественной, а следовательно технологичной.
Для вас брак -это норма, но не для меня.
СсылкаПожаловаться
Милана Чугуева
ТЕХНОЛОГИЧНОСТЬсоответствие изделия требованиям произ-ва и эксплуатации. Т. обеспечивается при разработке конструкции изделия. Технологичной ваз. т.

Качество продукции машиностроения можно характеризовать большим разнообразием свойств, одним из которых является технологичность. Технологичность конструкции изделия оказывает существенное влияние на снижение затрат труда, материалов и энергии, связанных с его изготовлением, техническим обслуживанием, ремонтом и утилизацией. Конструктивные формы машин, сборочных единиц и отдельных деталей определяются их служебным назначением. При разработке конструкции машины в целом и ее отдельных узлов необходимо учитывать требования технологии их наиболее экономичного изготовления и сборки, а также возможные затраты в процессе эксплуатации. Поэтому обеспечение технологичности конструкции изделия осуществляется на уровне деталей, сборочных единиц и изделия в целом.

Сборку ВАЗа из бракованных комплектующих нельзя назвать качественной, а следовательно технологичной.
Для вас брак -это норма, но не для меня.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
утёрли мне нос)))
СсылкаПожаловаться
Андрей Конев
Мой Фокус при движении закачивает горючку в бак: проехал 100 км - в баке +10 л.:))
СсылкаПожаловаться
чорный котВ ответ на Андрей Конев
Андрей Конев
Мой Фокус при движении закачивает горючку в бак: проехал 100 км - в баке +10 л.:))
СсылкаПожаловаться
а я наставил в свой авто всяких чЮдо экономителей топлива.и теперь если вовремя не слить бак,то течёт на ружу.))))
СсылкаПожаловаться
Розарио АгроВ ответ на Андрей Конев
Андрей Конев
Мой Фокус при движении закачивает горючку в бак: проехал 100 км - в баке +10 л.:))
СсылкаПожаловаться
Это скорее хорошо, чем плохо!
СсылкаПожаловаться
Макс М
Народ загнул насчёт потребления, из пальца высосали данные. VW Polo имеются разных модификаций от 50 л.с до 150 л.с GTI 1,8 Turbo. О чём речь? Сходите погуглите и затем пишите.
СсылкаПожаловаться
Сергей ХодунковВ ответ на Макс М
Макс М
Народ загнул насчёт потребления, из пальца высосали данные. VW Polo имеются разных модификаций от 50 л.с до 150 л.с GTI 1,8 Turbo. О чём речь? Сходите погуглите и затем пишите.
СсылкаПожаловаться
макс ну ты даеш! поло седан он один очнись
СсылкаПожаловаться
Сергей Ходунков
макс ну ты даеш! поло седан он один очнись
СсылкаПожаловаться
История переписки2
макс ну ты даеш! поло седан он один очнись
Сперва выучи уроки и потом здесь загляни наверху на сайте в "каталог - автомобили - VW Polo седан" 2009 - н. г,в., имеется несколько комплектаций, разные по ценам, расходу топлива, 85 и 105 л.с 1,6 л., дизель и бензин, механика и автомат. Дальше разжевать или сам разжуёшь? Для тебя всё одинаково, что пенис и огурец ?
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Трасса Москва-Питер, поло-седан на автомате, расход около 5,5 на 100км, с полного бака в Москве доехали до Питера без дозаправок, и еще по городу хватило.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария