3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Skoda Rapid или Mazda 6

Привет.

Выбираю первую машину. Стаж - это школа + уроки вождения. Выбираю между Маздой 6, года 2015 и Рапидом 2018 года. Первую машину однозначно буду брать с рук, но вот какую?

Мазда 6 - красивая, большая. При всем пониманиии, что это не лучший выбор в качестве первого автомобиля, она слишком красивая, чтобы не попасть в топ предпочтений.

Rapid - оптимальный выбор за тачку до 1 млн. Не такая красивая, но тоже ничего, пробег будет меньше, чем у Мазды, год выпуска свежее.

Что делать?
Harvey
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
39
12
Андрей ГорбВ ответ на Harvey
Harvey
тоже думал, тут просто такое дело, что готов выложить за подержанный рапит в нормальной комплектации не более 800к, но вот если опытные товарищи убедат, что Мазда тоже неплохой выбор для новичка с ее коровистостью и относительной старостью (5 лет), то готов отдать за нее 1 млн, просто чтобы повыпендриваться)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
повыпендриваться- Кайен, за лям, самое то.))
СсылкаПожаловаться
HarveyВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
повыпендриваться- Кайен, за лям, самое то.))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не, я не настолько хочу выпендриваться)
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Harvey
Harvey
тоже думал, тут просто такое дело, что готов выложить за подержанный рапит в нормальной комплектации не более 800к, но вот если опытные товарищи убедат, что Мазда тоже неплохой выбор для новичка с ее коровистостью и относительной старостью (5 лет), то готов отдать за нее 1 млн, просто чтобы повыпендриваться)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у сына моего знакомого была Мазда 6 (новая),когда они её продали,то перекрестились,сколько там неисправностей было не помню,но двигатель поменяли и сказали,чтобы мы ещё в сторону мазды посмотрели... никогда....а мазду видимо вам знакомые хотят спихнуть.......
СсылкаПожаловаться
HarveyВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
у сына моего знакомого была Мазда 6 (новая),когда они её продали,то перекрестились,сколько там неисправностей было не помню,но двигатель поменяли и сказали,чтобы мы ещё в сторону мазды посмотрели... никогда....а мазду видимо вам знакомые хотят спихнуть.......
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сейчас даже не нужен сын знакомого, чтобы оценить уровень качества автомобиля) На ютюбе миллион роликов, куча статей на других сайтах, откуда можно составить впечатление о том, чего можно примерно ожидать от автомобиля.
У шестерки репутация надежного автомобиля, не смотря на отдельные случаи ранних поломок.
СсылкаПожаловаться
IT Специалист
Гранта - как первый автомобиль, самое то. Лучше б.у. чтобы потом не жалеть
СсылкаПожаловаться
HarveyВ ответ на IT Специалист
IT Специалист
Гранта - как первый автомобиль, самое то. Лучше б.у. чтобы потом не жалеть
СсылкаПожаловаться
Не, я не готов на отечественный автопром, я слишком стар для этого))
СсылкаПожаловаться
IT Специалист
понты...понятно
СсылкаПожаловаться
БЫВАЛЫЙ
Смотря на какой период времени брать, если годик-два пофорсить тогда Мазда. Если рабочего конягу до дачи от тёщи, в бассейн и проч. тогда Рапид. Хотя Мазда конечно и гораздо больше протянет без вложений, зависит от пробега, состояния, цвета. Ещё плюс, что самая угоняемая модель после Камри и Соляриса.
СсылкаПожаловаться
HarveyВ ответ на БЫВАЛЫЙ
БЫВАЛЫЙ
Смотря на какой период времени брать, если годик-два пофорсить тогда Мазда. Если рабочего конягу до дачи от тёщи, в бассейн и проч. тогда Рапид. Хотя Мазда конечно и гораздо больше протянет без вложений, зависит от пробега, состояния, цвета. Ещё плюс, что самая угоняемая модель после Камри и Соляриса.
СсылкаПожаловаться
Да, именно пофорсить два года, не больше. Если брать 2015, то через 2 года ее еще можно будет продать с минимальными потерями. Меня скорее беспокоит стоит ли в качестве первой машины выбирать такую корову) Насколько большая разница по управлению между Сидом, например, и Маздой 6, ввиду разницы габаритов
СсылкаПожаловаться
Роман КузьмичевВ ответ на Harvey
Harvey
Да, именно пофорсить два года, не больше. Если брать 2015, то через 2 года ее еще можно будет продать с минимальными потерями. Меня скорее беспокоит стоит ли в качестве первой машины выбирать такую корову) Насколько большая разница по управлению между Сидом, например, и Маздой 6, ввиду разницы габаритов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
без разницы что водить, привыкнешь. лучше обрати внимание на стоимость содержания, иногда очень отрезвляет
СсылкаПожаловаться
БЫВАЛЫЙВ ответ на Harvey
Harvey
Да, именно пофорсить два года, не больше. Если брать 2015, то через 2 года ее еще можно будет продать с минимальными потерями. Меня скорее беспокоит стоит ли в качестве первой машины выбирать такую корову) Насколько большая разница по управлению между Сидом, например, и Маздой 6, ввиду разницы габаритов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привыкаешь конечно, на дороге вообще без проблем, но нужно внимательно при маневрировании во дворах, чтобы бочину не шоркнуть. об чей-нибудь бампер. И парктроники очень желательны, особенно задние.
СсылкаПожаловаться
виталий климухВ ответ на Harvey
Harvey
Да, именно пофорсить два года, не больше. Если брать 2015, то через 2 года ее еще можно будет продать с минимальными потерями. Меня скорее беспокоит стоит ли в качестве первой машины выбирать такую корову) Насколько большая разница по управлению между Сидом, например, и Маздой 6, ввиду разницы габаритов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прямо обидно стало за сравнение Ма6ки с коровой)Камри это корова, Ма6ка классная машина, езжу два с половиной года, пробег 116 тысяч, 2015 года, на крайнем ТО поменяли колодки и ремень генератора, потом за все время поменял две стойки и свечи, вот и все вложения в неё, если ты молодой парень, то однозначно Ма6ка
СсылкаПожаловаться
Андрей Навсегда
Бери Рапида, не парься, очень функциональный и надёжный авто, тут пишут про корейцев, но они с Фольц-Шкодой и рядом по надёжности и безопасности не стоят. Мазда кстати тоже клиренсом слабовата, кузов длинноват и частенько порог за переднем колесом завален, понаблюдай по городу. А лучше конечно по себе выбирать, потому как некоторым салон Рапида может показаться скучноватым, тогда авто после пару месяцев может надоесть и не радовать.
СсылкаПожаловаться
Алексей Макушкин
Если выбирать между этими двумя, то однозначно бери Мазду, класс совершенно другой. По поводу габаритов не парься. У меня жена очень быстро привыкла когда пересела с Опель астра на Мазду 6. Поставь парктроники и заднюю камеру, забудешь о габаритах. Хотя я б в пределах
СсылкаПожаловаться
Алексей МакушкинВ ответ на Алексей Макушкин
Алексей Макушкин
Если выбирать между этими двумя, то однозначно бери Мазду, класс совершенно другой. По поводу габаритов не парься. У меня жена очень быстро привыкла когда пересела с Опель астра на Мазду 6. Поставь парктроники и заднюю камеру, забудешь о габаритах. Хотя я б в пределах
СсылкаПожаловаться
Хотя я б в пределах 800 тыр.взял какой-нить мерин в 211 кузове, хоть и с приличным пробегом.
СсылкаПожаловаться
Николаев Александр
Мне кажется, что в качестве первого автомобиля лучше выбирать автомобиль попроще и подешевле. Ну тысяч до 200 рублей. Чтобы не жалко было бить. Так как в любом случае в процессе обучения автомобиль периодически бьешь.
СсылкаПожаловаться
Николаев Александр
Мне кажется, что в качестве первого автомобиля лучше выбирать автомобиль попроще и подешевле. Ну тысяч до 200 рублей. Чтобы не жалко было бить. Так как в любом случае в процессе обучения автомобиль периодически бьешь.
СсылкаПожаловаться
Это самый правильный совет, но я слишком стар, чтобы начинать с машин за 200к, хочется рискнуть и купить что-то пободрее)
СсылкаПожаловаться
Николаев Александр
Мне кажется, что в качестве первого автомобиля лучше выбирать автомобиль попроще и подешевле. Ну тысяч до 200 рублей. Чтобы не жалко было бить. Так как в любом случае в процессе обучения автомобиль периодически бьешь.
СсылкаПожаловаться
Плюсану. Пассат В 6,7 можно найти очень достойный до 500 руб. на 2 -3 года. Как раз и поучиться и потом еще и продать не парясь.
СсылкаПожаловаться
Михаил
обрати внимание на тойоту короллу-заслуживает пристального внимания
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария