14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Skoda Octavia - совместимость комплектации с допами

собираемся менять авто. очень заинтересовала шкода октавия, комплектация Элеганс 1,6 АКПП. ESP указана как доп. опция в пакете 3. когда захожу на сайты ОД и через конфигуратор пытаюсь собрать нужный мне автомобиль, программы дает ошибку: данное оборудование не совмещается с уже выбранным Вами. Пакет 3
В пакет входит:
ESP, вкл. ABS, EBV, MSR, ASR, EDS, HBA, DSR
легкосплавные диски 16"
автоматически складывающиеся при запирании автомобиля боковые зеркала.
пробую с МКПП - совмещается.позвонила ОД, мне говорят, что все совмещается, это сбой программы и т.д...но что я сомневаюсь, что у нескольких ОД в течение пары дней барахлит конфигуратор.
поэтому хочу знать: есть ли хотя бы частичное ЕСП в комплектации Элеганс (не считая АБС) и не разводит ли таким образом ОД на пакет доп. опций. а то нам на опеле предлагали к комплектации Космо доп. "оптимальное освещение" за 41 тыс. руб., из которого большая часть уже входила о базу, а ксенон (который я не очень люблю - слепит, зараза) и омыватели фар за такую сумму..простите жаба душит
заранее благодарна за информацию
LILIT
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
48
name
Сразу видно что вы не были в автосалоне и даже на официальном сайте шкоды где все подробно написано!
ESP есть на все коробках и двигателях только в комплектации классик только ABS!
Также вы ошибаетесь насчет веса, А5 весит 1310 кг и в двигателе 1,6 MPI 102 л.с. а не 109 как пишут тут некоторые!
СсылкаПожаловаться
Сергей АбрамовВ ответ на name
name
Сразу видно что вы не были в автосалоне и даже на официальном сайте шкоды где все подробно написано!
ESP есть на все коробках и двигателях только в комплектации классик только ABS!
Также вы ошибаетесь насчет веса, А5 весит 1310 кг и в двигателе 1,6 MPI 102 л.с. а не 109 как пишут тут некоторые!
СсылкаПожаловаться
Точно.
СсылкаПожаловаться
Oleg kВ ответ на name
name
Сразу видно что вы не были в автосалоне и даже на официальном сайте шкоды где все подробно написано!
ESP есть на все коробках и двигателях только в комплектации классик только ABS!
Также вы ошибаетесь насчет веса, А5 весит 1310 кг и в двигателе 1,6 MPI 102 л.с. а не 109 как пишут тут некоторые!
СсылкаПожаловаться
А если к 1310 прибавить вес бензина, 4 седоков и груз в багажнике....
СсылкаПожаловаться
nameВ ответ на Oleg k
Oleg k
А если к 1310 прибавить вес бензина, 4 седоков и груз в багажнике....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если еще и прицеп посчитать то все 5 тонн получится )
СсылкаПожаловаться
Oleg kВ ответ на name
name
Если еще и прицеп посчитать то все 5 тонн получится )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
прицеп это уже автопоезд
СсылкаПожаловаться
Валерий Шкляр
100% не рекомендую брать 1,6 с автоматом, только с механикой.
СсылкаПожаловаться
Андрей Фольксваген
А зачем вам вообще нужна это ЕСП, берите элеганс и не парьтесь! И АПС зимой отключайте!
СсылкаПожаловаться
Андрей Фольксваген
А зачем вам вообще нужна это ЕСП, берите элеганс и не парьтесь! И АПС зимой отключайте!
СсылкаПожаловаться
нам есп на ауди можно сказать жизнь спас, когда мы не заметили знак поворота и на скорости почти 100 могли улететь в Дон.
СсылкаПожаловаться
LILIT
нам нельзя автомат, кроме мужа еще 2 женщины за рулем будут... так что только две педальки
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на LILIT
LILIT
нам нельзя автомат, кроме мужа еще 2 женщины за рулем будут... так что только две педальки
СсылкаПожаловаться
Что-то я вас не пойму..."только две педальки и нам нельзя автомат..." -) У механики вроде три педальки или что-то изменилось?
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Владимир
Владимир
Что-то я вас не пойму..."только две педальки и нам нельзя автомат..." -) У механики вроде три педальки или что-то изменилось?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Абсолютно правильно пишет! Нельзя ни автомат, ни гранату! Две педальки, звоночек и все! )))
СсылкаПожаловаться
LILITВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Абсолютно правильно пишет! Нельзя ни автомат, ни гранату! Две педальки, звоночек и все! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
поэтому я до сих пор штурман:) хотя муж хочет, чтоб я училась..но когда смотрю на наших мадам со штурманского места, ругаюсь наравне с водителем..и боюсь..НЕ ДАЙ БОГ Я ТАКАЯ ЖЕ БУДУ!!!!
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на LILIT
LILIT
поэтому я до сих пор штурман:) хотя муж хочет, чтоб я училась..но когда смотрю на наших мадам со штурманского места, ругаюсь наравне с водителем..и боюсь..НЕ ДАЙ БОГ Я ТАКАЯ ЖЕ БУДУ!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да ладно, первые 100 лет сложно, потом привыкаешь! ))
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на LILIT
LILIT
поэтому я до сих пор штурман:) хотя муж хочет, чтоб я училась..но когда смотрю на наших мадам со штурманского места, ругаюсь наравне с водителем..и боюсь..НЕ ДАЙ БОГ Я ТАКАЯ ЖЕ БУДУ!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот-вот присмотритесь со стороны, возможно потом поможет не делать роковых ошибок. Внимательности в обучении вам.)
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на LILIT
LILIT
поэтому я до сих пор штурман:) хотя муж хочет, чтоб я училась..но когда смотрю на наших мадам со штурманского места, ругаюсь наравне с водителем..и боюсь..НЕ ДАЙ БОГ Я ТАКАЯ ЖЕ БУДУ!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
...Родились Вы штурманом,так и не станете пилотом..(((...Да!Если Вас пытались развести даже с комплектацией КОСМО!!!.то что-то не так в Вас,а не в ОД...И по поводу .."мадам"..Вот чем мне нравяться наши мужики,несмотря на их шовинизм(но это другая тема),тем,что не "сдают" своих -"яйцевых" близнецов...Солидарность,однако..В отличии от Вас...И БОГ ВАМ НЕ ДАСТ,т.ч такой,как мы,Вы,слава ему, точно не будете...)
СсылкаПожаловаться
LILITВ ответ на Анна
Анна
...Родились Вы штурманом,так и не станете пилотом..(((...Да!Если Вас пытались развести даже с комплектацией КОСМО!!!.то что-то не так в Вас,а не в ОД...И по поводу .."мадам"..Вот чем мне нравяться наши мужики,несмотря на их шовинизм(но это другая тема),тем,что не "сдают" своих -"яйцевых" близнецов...Солидарность,однако..В отличии от Вас...И БОГ ВАМ НЕ ДАСТ,т.ч такой,как мы,Вы,слава ему, точно не будете...)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
попытались и развели - это две разные вещи..
я не сдаю..я констатирую, но не стригу всех под одну гребенку."выдающихся" водителей достаточно не зависимо от половой принадлежности. говорю про "мадам",потому что сама женщина.
СсылкаПожаловаться
LILITВ ответ на Владимир
Владимир
Что-то я вас не пойму..."только две педальки и нам нельзя автомат..." -) У механики вроде три педальки или что-то изменилось?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в посте "нам нельзя автомат, кроме мужа еще 2 женщины за рулем будут... так что только две педальки",слова "нам нельзя автомат" заменить словами "нам нельзя. только автомат":)))пропустила..с кем не бывает:)
СсылкаПожаловаться
Астана Партнер
Октавия в комплектации элеганс 1,6 мкпп, и без ESP даже в сильный гололёд на поворотах не возможно пустить в занос. А опция ESP всегда предлагалась за доплату, пока не было DSG. Всем рекомендую Октавию 1,8 турбо с DSG, при таких лошадях расход бензина меньше , чем на 1,6 мкпп. Проездил на Октавии А-5 1,6 МКПП Элеганс с доп.опциями с 2005года. Супер !!!До пробега 120 000 км - ни каких проблем ! А лично вам , LILIT, СОВЕТУЮ НИ КОГО НЕ СЛУШАТЬ, и заказать Октавию 1.4 TSI турбо 122 л.с. с DSG, если осилити, то обязательно в Элегансе. Потом будете визжать от восторга ! А про простую АКПП - забудьте, отстой, прошлый век.
СсылкаПожаловаться
LILITВ ответ на Астана Партнер
Астана Партнер
Октавия в комплектации элеганс 1,6 мкпп, и без ESP даже в сильный гололёд на поворотах не возможно пустить в занос. А опция ESP всегда предлагалась за доплату, пока не было DSG. Всем рекомендую Октавию 1,8 турбо с DSG, при таких лошадях расход бензина меньше , чем на 1,6 мкпп. Проездил на Октавии А-5 1,6 МКПП Элеганс с доп.опциями с 2005года. Супер !!!До пробега 120 000 км - ни каких проблем ! А лично вам , LILIT, СОВЕТУЮ НИ КОГО НЕ СЛУШАТЬ, и заказать Октавию 1.4 TSI турбо 122 л.с. с DSG, если осилити, то обязательно в Элегансе. Потом будете визжать от восторга ! А про простую АКПП - забудьте, отстой, прошлый век.
СсылкаПожаловаться
с DSG 7 есть опыт общения - нам с ней не повезло
СсылкаПожаловаться
Астана ПартнерВ ответ на LILIT
LILIT
с DSG 7 есть опыт общения - нам с ней не повезло
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да, при чём тут вы вообще то, полмира , -все авто ауди, VW , шкода ----все все все ездять на DSG, а ваш печальный опыт объясняется или случайностью, или браком, или вашей не компетентностью при эксплутации, не надо исключать, что и на новой машине могли поездить и до вас.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария