20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Skoda Octavia III выпуск с 2013 года. Вопрос по движкам.

Всем привет.

Объясните чайнику, что значат движки:
http://auto.mail.ru/catalogue/skoda/octa...
1.2 TSI 105hp DSG 105 лошадок. Это автомат?
1.2 TSI 105hp MT 105 лошадок.
1.4 TSI DSG 140 л.с.
1.4 TSI MT 140 л.с.

ну и другие.

Суть вопроса: раньше у шкоды, до 3 поколения, были октавии с движком 1,6 МТ, без ТСай, ДСиДжи и прочей ереси.
Подобные движки на нашем ГСМ как себя поведут? У нас бензин не очень в РФ, особенно если на трассе заправляться.

Вот например
http://auto.mail.ru/catalogue/skoda/octa...
1,6 МТ

какие движки лучше и чем они отличаются? По эксплуатации и долговечности
Алина Бксм
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
114
Laurin KlementВ ответ на Митька
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Я Вам сейчас пример пориведу. Представьте что турбированный это спортсмен у которого помимо всякой дряни которую в них колят еще и мутированное сердце и ноги от гепарда ))) ну примерно это так))
есть двигатели у старых пассатов и октавий 1.8 с турбиной а есть без. Если вы считаете разница только в турбине то это не так!
Для справки у меня третья турбирванная машина. Да менял колпачки. Турбину не разу и ни разу никто из знакомых не менял а знаете почему - знание. Все гениальное просто. Вспомните про пневмоподвеску сколько ужаса она приводит при слове. Люди хают ее хотя сами не додумываются подняв ее на шиномонтаже встать в режим поднятия колес. Грязью балоны тоже не просто так умирают. Мыться надо хотя бы 2 раза в неделю. Все наши беды из-за незнания. Можно и на автомате машину заводить с Д. Глушить на задней и т д....ну слава богу хоть к автомату привыкли. Хотя вещь согласитесь еще более хрупкая чем двигатель. казалось бы поюуксовал без передышки 20 минут. Масло закипело и фрикционы пошли металлом тереться - выход из строя гидротрансфлрматора. Опять автомат виноват))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Laurin KlementВ ответ на Митька
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
Ну да честно даже не пробовал такие вещи сотворять с автоматом поэтому не знаю)),
Есть Люди которые ставят более производительные турбины вообщем тюнингом занимаются тут да при колхозе поршневая группа разлетится когда угодно.
СсылкаПожаловаться
Станислав МалышевВ ответ на Митька
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
В школьном курсе физики про турбирование ДВС ничего не было, так что зря вы ссылаетесь на нее. Хотя бы почитали теорию про турбированные двигатели. Турбина позволяет подать в цилиндр больше воздуха, для того чтобы сжечь больше топлива в малом обьеме цилиндра и соответственно повысить мощность.
СсылкаПожаловаться
сергей задорожныйВ ответ на Laurin Klement
Laurin Klement
Буду спорит так как только командировку с обучением себе в свое время не сделал а так знаю если не все то многое. Вы считаете турбированный двигатель меньше служит чем атмо? в чем именно. Да как человек знающий турбодвигатели скажу так стенки джижков стали делать тоньше все... больше косяков нет. Или Вы считаете логановский двигатель 1.4 продет дольше? Объясняю как было и есть и возможно будет двигатель турбированный рассчитан на ту нагрузку в купе с нагнетателем получает. После 300 тыс км меняются маслосъемные колпачки в крайнем случае кольца. Больше имея голову на плечах лазить в ваговкий двигатель не нужно. По расценкам прииерная стоимость колпачков 3000 за комплект плюс прокладка крышки и паоу чистящих соедств и масло,. 10 Тыс руб и поехал еще 300 тыс если не согласны приведите свои доводы только без згакомых
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А Логановские движки по 500 тыс без вскрытия ходят даже в такси. У нас в городе есть такси Логан, больше 20 машин уже пол ляма отходили без вскрытия движка. В Тунисе 800 тысяч, тоже в такси- видно там бензинчик лучше. И ходят на 92 бензине, со старым двигателем 1,4. По городу 10, по трассе 6 литров. Вот и посчитайте экономию на 92 бензине. Кстати заправка 95 м не приводит ни к экономии, ни к улучшению динамики, так что смысла нет. А еще посчитайте сколько стоит простейшее ТО (смена масла и фильтров) На Логане 1000 рублей, на ТСИ думаю тысячи 4. Вот и считайте. Ну и если ездить в основном по городу, то все равно на чем в пробке стоять. Да и на трассе тоже, если соблюдать скоростной режим, то разницы нет.
СсылкаПожаловаться
Laurin KlementВ ответ на сергей задорожный
сергей задорожный
А Логановские движки по 500 тыс без вскрытия ходят даже в такси. У нас в городе есть такси Логан, больше 20 машин уже пол ляма отходили без вскрытия движка. В Тунисе 800 тысяч, тоже в такси- видно там бензинчик лучше. И ходят на 92 бензине, со старым двигателем 1,4. По городу 10, по трассе 6 литров. Вот и посчитайте экономию на 92 бензине. Кстати заправка 95 м не приводит ни к экономии, ни к улучшению динамики, так что смысла нет. А еще посчитайте сколько стоит простейшее ТО (смена масла и фильтров) На Логане 1000 рублей, на ТСИ думаю тысячи 4. Вот и считайте. Ну и если ездить в основном по городу, то все равно на чем в пробке стоять. Да и на трассе тоже, если соблюдать скоростной режим, то разницы нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Так стоп! В таком случае посчитайте расходы на 21099. там все стоит копейки а уж масла и фильтра думаю сами ответите. На клио то и дело крышка сопливилась что у подруги что на работе сейчас. Тот же 1.4 75 пони. Во а еще лучше придумал - велосипед там вообще все стоит копейки. Давайте правде в глаза смотреть а не все повозки перебирать.
СсылкаПожаловаться
сергей задорожныйВ ответ на Laurin Klement
Laurin Klement
Так стоп! В таком случае посчитайте расходы на 21099. там все стоит копейки а уж масла и фильтра думаю сами ответите. На клио то и дело крышка сопливилась что у подруги что на работе сейчас. Тот же 1.4 75 пони. Во а еще лучше придумал - велосипед там вообще все стоит копейки. Давайте правде в глаза смотреть а не все повозки перебирать.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А вот Клио как раз не стоит ставить в пример. Когда на Клио нужно было поменять подшипники в генераторе, то электрики сказали, без проблем, но вы сами, где хотите снимаете генератор и привозите его нам, все будет стоить 2000 рублей с запчастями. А разбирать и снимать генератор с Клио мы вообще не будем, там нужно пол движка разобрать. То же самое и на твоих хваленых ТСИ и ТДИ. Атмосферники и турбированные движки все таки 2 больших разницы. Вот и давайте смотреть правде в глаза. Да и турбины редко выхаживают 150 тыс. Про 99 вообще зря написал. Еще вспомни телегу и коня или трактор Фордзон. Не нужно передергивать, Да и посчитай разницу в стоимости бензина, ТО и расходе этого самого бензина, можешь еще плюсом себе комфорт и динамику поставить. Да и цену нового авто не забудь.
СсылкаПожаловаться
Laurin KlementВ ответ на сергей задорожный
сергей задорожный
А вот Клио как раз не стоит ставить в пример. Когда на Клио нужно было поменять подшипники в генераторе, то электрики сказали, без проблем, но вы сами, где хотите снимаете генератор и привозите его нам, все будет стоить 2000 рублей с запчастями. А разбирать и снимать генератор с Клио мы вообще не будем, там нужно пол движка разобрать. То же самое и на твоих хваленых ТСИ и ТДИ. Атмосферники и турбированные движки все таки 2 больших разницы. Вот и давайте смотреть правде в глаза. Да и турбины редко выхаживают 150 тыс. Про 99 вообще зря написал. Еще вспомни телегу и коня или трактор Фордзон. Не нужно передергивать, Да и посчитай разницу в стоимости бензина, ТО и расходе этого самого бензина, можешь еще плюсом себе комфорт и динамику поставить. Да и цену нового авто не забудь.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вот я и сравнил как вы сравнили вы в эту телегу под названием логан садились? Даже приора интереснее нарисована что снаружи что внутри. Вот вам и пример с велосипедом. Хорошо ответьте тогда мне на вопрос в связи с чем по вашему турбины якобы не ходят 150 тыс?
СсылкаПожаловаться
сергей задорожныйВ ответ на Laurin Klement
Laurin Klement
Вот я и сравнил как вы сравнили вы в эту телегу под названием логан садились? Даже приора интереснее нарисована что снаружи что внутри. Вот вам и пример с велосипедом. Хорошо ответьте тогда мне на вопрос в связи с чем по вашему турбины якобы не ходят 150 тыс?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Насчет садились или нет, вот тут ты проиграл однозначно!!! В Логан на заднее сидение не садятся, а входят, так же как и не передние сиденья. А вот в Ауди А6 нужно постараться сесть назад, чтобы головой не ударится при росте 180 см. Мне это редко удается. А ведь позиционируется, да и по ценам типа Бизнесс класс, смех однако. А турбины 150 не ходят, да ну не ходят.
СсылкаПожаловаться
Laurin KlementВ ответ на сергей задорожный
сергей задорожный
Насчет садились или нет, вот тут ты проиграл однозначно!!! В Логан на заднее сидение не садятся, а входят, так же как и не передние сиденья. А вот в Ауди А6 нужно постараться сесть назад, чтобы головой не ударится при росте 180 см. Мне это редко удается. А ведь позиционируется, да и по ценам типа Бизнесс класс, смех однако. А турбины 150 не ходят, да ну не ходят.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
я ж не играю чтоб выигрывать или проигрывать. Входят обычно в избушку на что логан и похож))) в троллейбус тоже заходят и головой не бьются))) сравнили с А6. Остальное тоже сравним на заднем сидении: шумоизоляция наклон сидений отдельный климат отделка салона.это в логане на голову выше правда). Про турбину ответа нет значит извините меня это 3:14больство других слов нет.
СсылкаПожаловаться
Мария АдоньеваВ ответ на Laurin Klement
Laurin Klement
я ж не играю чтоб выигрывать или проигрывать. Входят обычно в избушку на что логан и похож))) в троллейбус тоже заходят и головой не бьются))) сравнили с А6. Остальное тоже сравним на заднем сидении: шумоизоляция наклон сидений отдельный климат отделка салона.это в логане на голову выше правда). Про турбину ответа нет значит извините меня это 3:14больство других слов нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
А вы чего-то другого от него ожидали, раз для него Логан - суперкар?! Тут, по-моему, все ясно... Ну не ходят у него турбины по 150, ну не ходят...))) Надо продавать Фольц и брать Логан...))
СсылкаПожаловаться
Laurin KlementВ ответ на Мария Адоньева
Мария Адоньева
А вы чего-то другого от него ожидали, раз для него Логан - суперкар?! Тут, по-моему, все ясно... Ну не ходят у него турбины по 150, ну не ходят...))) Надо продавать Фольц и брать Логан...))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
По-любому)А у вас красивая аватарка )
СсылкаПожаловаться
Laurin KlementВ ответ на сергей задорожный
сергей задорожный
А вот Клио как раз не стоит ставить в пример. Когда на Клио нужно было поменять подшипники в генераторе, то электрики сказали, без проблем, но вы сами, где хотите снимаете генератор и привозите его нам, все будет стоить 2000 рублей с запчастями. А разбирать и снимать генератор с Клио мы вообще не будем, там нужно пол движка разобрать. То же самое и на твоих хваленых ТСИ и ТДИ. Атмосферники и турбированные движки все таки 2 больших разницы. Вот и давайте смотреть правде в глаза. Да и турбины редко выхаживают 150 тыс. Про 99 вообще зря написал. Еще вспомни телегу и коня или трактор Фордзон. Не нужно передергивать, Да и посчитай разницу в стоимости бензина, ТО и расходе этого самого бензина, можешь еще плюсом себе комфорт и динамику поставить. Да и цену нового авто не забудь.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да Добавлю причем тут ТДИ?
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на сергей задорожный
сергей задорожный
А Логановские движки по 500 тыс без вскрытия ходят даже в такси. У нас в городе есть такси Логан, больше 20 машин уже пол ляма отходили без вскрытия движка. В Тунисе 800 тысяч, тоже в такси- видно там бензинчик лучше. И ходят на 92 бензине, со старым двигателем 1,4. По городу 10, по трассе 6 литров. Вот и посчитайте экономию на 92 бензине. Кстати заправка 95 м не приводит ни к экономии, ни к улучшению динамики, так что смысла нет. А еще посчитайте сколько стоит простейшее ТО (смена масла и фильтров) На Логане 1000 рублей, на ТСИ думаю тысячи 4. Вот и считайте. Ну и если ездить в основном по городу, то все равно на чем в пробке стоять. Да и на трассе тоже, если соблюдать скоростной режим, то разницы нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Про стоимость ТО на ТСИ - не правда. У меня Суперб - ТО1 - стоит 2700 рублей. И это не просто замена масла, это ТО. Это цена работы у дилера.
СсылкаПожаловаться
Laurin KlementВ ответ на Митька
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Да если вы критик тси двигателей то скажите несколько проблемных мест. Только чур яндексом не пользоваться. К бензину он не требователен к вашему сведению просо заправляться надо на хороших заправках и 95м он и ест меньше чем 92й. Так и колбасу надо за 70р покупать)
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Laurin Klement
Laurin Klement
Да если вы критик тси двигателей то скажите несколько проблемных мест. Только чур яндексом не пользоваться. К бензину он не требователен к вашему сведению просо заправляться надо на хороших заправках и 95м он и ест меньше чем 92й. Так и колбасу надо за 70р покупать)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня уже третий Фольксваген с двигателем TSI и мне очень нравятся и эти двигатели и коробка DSG.И совершенно не интересует мнение интернетовских "специалистов".
СсылкаПожаловаться
Мария АдоньеваВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
У меня уже третий Фольксваген с двигателем TSI и мне очень нравятся и эти двигатели и коробка DSG.И совершенно не интересует мнение интернетовских "специалистов".
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Аллилуйя, наконец-то попались 2 реальных и адекватных владельца TSI и DSG - Юрий Жиров и Laurin Klement. А не эти знатоки из серии "Я не владел такими машинами, но чисто с точки зрения физики..." или "А мне сосед (дадя Ваня, баба Валя) говорил/а, что это бяка..."
СсылкаПожаловаться
Сергей ПешиковВ ответ на Митька
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
3 тыс литров стоят 975 тыс руб.
СсылкаПожаловаться
АЛЕКС ПИТЕРСКИЙВ ответ на Митька
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
так как вы говорят люди каторые близко не сталкивались с турбовыми авто. продаються они довольнатоки быстро. понимающих людей в авто много и они не сидят на форумах и не обсерают то чего не знают. а по надежности могу сказать из моего опыта 1.8т .20клапанов один из самых надежных моторов. железо расчитанно на большую мошность. ходит очень долго . а 1.4 тси 122лс показал себя очень надежным мотором.а как этот малыш едет!!!!а турбина ходит больше чем некоторые за всю жинь наежают.проверенно ходит 300тыщь при нормальной эксплуатации. цена турбины от 10 до20т руб
СсылкаПожаловаться
Розарио АгроВ ответ на Laurin Klement
Laurin Klement
Помоему в третьем поколении нет простых атмосферных. Эти тси дсг главное отличие неописуемая динамика (переключение передач и оазгон относительно литража) и расход топлива. 1.4 ест у подруги в городе 6-7 литров. По трассе говорит 5 литров. Какая бы не была поломка коробки пока она на гарантии не страшно а через 2 года даже если сцепление с мехатроником поменять вы за это время сэкономите от расходов на бензин на этот ремонт. Зато будете всегда ездить с удовольствием. Вон фокус второго поколения 2 литра автомат а жрет 13 литров. 1.6 у них есть но не ежет вообще а ест 10-11. Чувствуете разницу? я бы из гаммы взял 1.4т дсг. 1.2 совсем бесплаьно ездит даже противно)) А 1.8 чаще выходит коробка из строя.
СсылкаПожаловаться
У меня 1,6 МПИ. За городом - 5,6 литра (поп паспорту 5,5), в городе 6,4, зимой может дойти до 6,7! Какие 10-11?!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария