23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Skoda Octavia 1.6 акпп или opel atra hatchback 1.6 (115) акпп

Добрый вечер. Планирую в ближайшее время купить новый автомобиль. Выбираю между Шкодой октавией и Опелем астра. Не могу определиться. Октавию рассматриваю в комлектации Амбиент (Амбишион), а астру в комплектации Энджой. Цена вопроса: до 750 тыс рублей.

Дайте, пожалуйста, совет, желательно мотивировав свою точку зрения. Убедительная просьба не советовать прочие машины и не советовать б/у.

Заранее спасибо.
Андрей Лебедев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
37
12
Владислав Машевич
Десять лет за рулем Шкоды Октавия. Никаких проблем. Клиренс отличный, багажник вместительный. У меня - механика. Для внука буду брать Шкоду.
СсылкаПожаловаться
Галина Барсукова
ШКОДА по практичней будет.А 1.6 если не любитель гонок очень хороший вариант.
СсылкаПожаловаться
Игорь Пинякшев
Астра явно поинтересней и поприятней будет, да и поукомплектованней, а на мой взгляд, опций лишних не бывает (если дженежек на них хватает).
СсылкаПожаловаться
Сергей бэндер
Только шкода-мотор проснется после 2-3 тысяч пробега,металл лучше,шире опеля и солидней!!!!
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на Сергей бэндер
Сергей бэндер
Только шкода-мотор проснется после 2-3 тысяч пробега,металл лучше,шире опеля и солидней!!!!
СсылкаПожаловаться
От капота до багажника - это длина, а не ширина!:)))))))
СсылкаПожаловаться
Марс Валиулов
я бы выбрал опель но тут надо выбирать - сколько стоит ТО .- сколько стоит запчасти . -а потом все таки шкода немного беднее укомплектована и еще надо сходить на тест и прокатиться и выбрать.
СсылкаПожаловаться
S.V.S
Опель молодежная авто,если дача по всем параметрам ШКОДА(СОЛИДНАЯ,КРАСИВАЯ ,ДЕШЕВОЕ ТО)!!!
СсылкаПожаловаться
Викторыч
Являюсь обладателем Skoda Octavia 1.6 МКПП , уверен на 100% что Skoda Octavia 1.6 АКПП будет овощем.
Исходя из цен на машины самым оптимальным будет выбор 1,8 TSI 152 л.с. МКПП за те же 750 000.
СсылкаПожаловаться
Владимир
В целом обе машины достойные, у каждой есть свои плюсы и минусы, которые вы уже знаете.
Октавия - выбор практичного человека. Астра скорее обаятельная модница, которая впрочем многим нравится и на ходу(шумка лучше)
По опциям Октавии: лучше заказывать пакет 2( с климатом) имхо. И не забывайте про скидку от Сбербанка на Шкоду, ну если чуть не хватит. Переплата смешная
СсылкаПожаловаться
S.V.S
http://avtomarket.ru/users/vytik/garage/... нормально едет на ручке имею в семье!
СсылкаПожаловаться
Григорий Васечкин
Я бы добавил чуть-чуть и рассматривал 1.4 с турбиной и там и там
СсылкаПожаловаться
forum forum
ничего хорошего в Октавии нет...та же Альмера Классик только по бешеной цене....Астра Джей - новая модель и всё такое
СсылкаПожаловаться
Мир
За Шкоду,для спокойной езды нормально будет
СсылкаПожаловаться
Виталий
Обе классные машинки для своего класса. Астра тяжелее, экономичнее, резвее. Октавия сама больше и багажник у нее больше. Могу раскрыть их характеристики. Про надежность - недавно Джейка заняла первое место по рейтингу Декра. Клиренс у них почти одинаковый, у Астры +1 мм. Астра более молодежная машина, Октавия более взрослая.
СсылкаПожаловаться
Александр Александров
Я - за Астру безусловно. Но тест-драйв Вам в помощь))
СсылкаПожаловаться
Андрей Лебедев
Так тест-драйв я уже прошел, машины почти равны. Не заметил, что у Опеля шумка получше. Опель чуть жестче. Машины едут очень похоже, опель чуть шустрей. С другой стороны, в салоне Шкоды просторней и багажник больше.

Мне 24 года, холост (но планирую свадьбу в течение года). Машину собираюсь брать на 3-5 лет, поэтому в перспективе может понадобится большой багажник. Хотя сейчас в основном по Москве 70% времени в одиночестве.

А никаких болячек ни у кого из владельцев не проявлялось?
СсылкаПожаловаться
Александр Дмитриев
Имхо, Шкода=Фольксваген, Опель=Опель, а фолькс всегда был лучше опеля.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария