24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Skoda Octavia 1.6 акпп или opel atra hatchback 1.6 (115) акпп

Добрый вечер. Планирую в ближайшее время купить новый автомобиль. Выбираю между Шкодой октавией и Опелем астра. Не могу определиться. Октавию рассматриваю в комлектации Амбиент (Амбишион), а астру в комплектации Энджой. Цена вопроса: до 750 тыс рублей.

Дайте, пожалуйста, совет, желательно мотивировав свою точку зрения. Убедительная просьба не советовать прочие машины и не советовать б/у.

Заранее спасибо.
Андрей Лебедев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
37
12
Олег Ушаков
обе машины неплохие, астра если хэтч думаю поменьше будет, а так оба двигана атмосферные, акпп обе 6-ступки надежные, так что тут надо что вам ближе по душе выбирать. шумка и материалы и там и там неплохие на одном уровне примерно
СсылкаПожаловаться
Евгений Руднев
есть необходимость брать авто за такие деньги на АКПП? если да..((( шкода овощней астры и беднее в комплектации...единственный плюс-багажный отсек,который наполнив,никуда не поедите...))
СсылкаПожаловаться
Евгений РудневВ ответ на Евгений Руднев
Евгений Руднев
есть необходимость брать авто за такие деньги на АКПП? если да..((( шкода овощней астры и беднее в комплектации...единственный плюс-багажный отсек,который наполнив,никуда не поедите...))
СсылкаПожаловаться
+аппетит у шкоды не мал...
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на Евгений Руднев
Евгений Руднев
+аппетит у шкоды не мал...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не ради спора а так, засомневался о расходе - зашёл на официальные сайты опелян и шкодных, "кушают" почти одинаково, и согласно заводской заявке, и согласно тестов ADAC, DEKRA и т.д., даже опель на 0,1 больше....
СсылкаПожаловаться
Евгений РудневВ ответ на Dark
Dark
не ради спора а так, засомневался о расходе - зашёл на официальные сайты опелян и шкодных, "кушают" почти одинаково, и согласно заводской заявке, и согласно тестов ADAC, DEKRA и т.д., даже опель на 0,1 больше....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мжет быть тут лажа? http://quto.ru/compare/?modif=14927:1237...
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на Евгений Руднев
Евгений Руднев
мжет быть тут лажа? http://quto.ru/compare/?modif=14927:1237...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а сайт, тобою указанный, и правда, "лажа" - расход у моей машинки, реальный - 14-15 литров дизеля, а не 10 с копеечкой как указано на сайте (заводские заявки), это со стендов данные а не из реального использования....
СсылкаПожаловаться
Евгений РудневВ ответ на Dark
Dark
а сайт, тобою указанный, и правда, "лажа" - расход у моей машинки, реальный - 14-15 литров дизеля, а не 10 с копеечкой как указано на сайте (заводские заявки), это со стендов данные а не из реального использования....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
с опелем всё сходится..шкода-лажа на 0,2л.http://avto-russia.ru/autos/skoda/skoda_...
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на Евгений Руднев
Евгений Руднев
с опелем всё сходится..шкода-лажа на 0,2л.http://avto-russia.ru/autos/skoda/skoda_...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
для информации - ОФИЦИАЛЬНЫЕ сайты производителей никогда и нигде не называются "/avto-russia.ru" ))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Евгений РудневВ ответ на Dark
Dark
для информации - ОФИЦИАЛЬНЫЕ сайты производителей никогда и нигде не называются "/avto-russia.ru" ))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я в россеи живу и что за бугром,мне по барабану,так-же и сайты на чужих языках...)
а по данным авто-включаем логику:крутящий момент,л.с. меньше у шкоды,соответственно и расход получается выше,не так-ли? Даже незначительна лёгкость в весе октавии не делает её экономичной на АКПП...
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на Евгений Руднев
Евгений Руднев
я в россеи живу и что за бугром,мне по барабану,так-же и сайты на чужих языках...)
а по данным авто-включаем логику:крутящий момент,л.с. меньше у шкоды,соответственно и расход получается выше,не так-ли? Даже незначительна лёгкость в весе октавии не делает её экономичной на АКПП...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
200 грамм горючки это НИЧЕГО - я езжу на АВТОМОБИЛЕ, а желающим ездить на страховке, налоге, расходе, запчастях, инфе из инета (неофициальной а так, на злобу дня) флаг в руки)))
кстати, если мне нравится Q7 дизельный, я на нём и езжу, даже если он "кушает" 20 л/100 км при скорости 220-240, и не понимаю юношей, выставляющих фото американских прожорливых тачек, о которых мечтают, но рассуждающих о 0,2 литрах горючки на 100 км - извини, но не по Сеньке видимо шапка...
СсылкаПожаловаться
Евгений РудневВ ответ на Dark
Dark
200 грамм горючки это НИЧЕГО - я езжу на АВТОМОБИЛЕ, а желающим ездить на страховке, налоге, расходе, запчастях, инфе из инета (неофициальной а так, на злобу дня) флаг в руки)))
кстати, если мне нравится Q7 дизельный, я на нём и езжу, даже если он "кушает" 20 л/100 км при скорости 220-240, и не понимаю юношей, выставляющих фото американских прожорливых тачек, о которых мечтают, но рассуждающих о 0,2 литрах горючки на 100 км - извини, но не по Сеньке видимо шапка...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
о каких 0,2 литрах горючки речь? непонятно дяденька! 200гр-разница с сайтом что скинул я с сайтом что скинули вы-это про шкоду...) а на вашем оф.сайте на ин.языке сравнивая с оф.сайтом на рус. у опеля всё один в один...)))
А об авто я и не мечтаю,покупаю тот,который мне нужен, имея возможность купить себе инсигнию 2.8 Turbo AT 4x4 (325 л. с.) OPC-которая мне оч.нравится,предпочитаю другое...
СсылкаПожаловаться
Андрей Лебедев
Автомат по пробкам - да, хотелось бы. Нынче машина с ручкой - устал переключать. Я не гонщик, просто хочется взять надежную машину на 3-5 лет.

Мне больше нравится Астра (отделка салона и внешний вид). По езде больше понравилась Шкода. Шкода, как раз наоборот, за те же деньги лучше укомплектована. Багажник огромный и салон просторнее.

В результате машины почти равны по моей оценке и никак не могу сделать окончательный выбор.
СсылкаПожаловаться
Евгений РудневВ ответ на Андрей Лебедев
Андрей Лебедев
Автомат по пробкам - да, хотелось бы. Нынче машина с ручкой - устал переключать. Я не гонщик, просто хочется взять надежную машину на 3-5 лет.

Мне больше нравится Астра (отделка салона и внешний вид). По езде больше понравилась Шкода. Шкода, как раз наоборот, за те же деньги лучше укомплектована. Багажник огромный и салон просторнее.

В результате машины почти равны по моей оценке и никак не могу сделать окончательный выбор.
СсылкаПожаловаться
Сам выбирал авто за такие деньги,только МКПП,выбор сделан
http://www.opel.ru/vehicles/opel_range/m...
СсылкаПожаловаться
Ярослав БольшовВ ответ на Андрей Лебедев
Андрей Лебедев
Автомат по пробкам - да, хотелось бы. Нынче машина с ручкой - устал переключать. Я не гонщик, просто хочется взять надежную машину на 3-5 лет.

Мне больше нравится Астра (отделка салона и внешний вид). По езде больше понравилась Шкода. Шкода, как раз наоборот, за те же деньги лучше укомплектована. Багажник огромный и салон просторнее.

В результате машины почти равны по моей оценке и никак не могу сделать окончательный выбор.
СсылкаПожаловаться
Автомат по пробкам - да, хотелось бы. Нынче машина с ручкой - устал переключать. Я не гонщик, просто хочется взять надежную машину на 3-5 лет.Мне больше нравится Астра (отделка салона и внешний вид). По езде больше понравилась Шкода. Шкода, как раз наоборот, за те же деньги лучше укомплектована. Багажник огромный и салон просторнее.В результате машины почти равны по моей оценке и никак не могу сделать окончательный выбор.

двигатель на шкоде уже проверенный временем, машина хорошая если для более менее спокойной езды!
если хочешь надежную машинку, то Шкода! просто этот апарат( двигатель) уже проверенный временем и безпроблемный!
СсылкаПожаловаться
Григорий ВасечкинВ ответ на Ярослав Большов
Ярослав Большов
Автомат по пробкам - да, хотелось бы. Нынче машина с ручкой - устал переключать. Я не гонщик, просто хочется взять надежную машину на 3-5 лет.Мне больше нравится Астра (отделка салона и внешний вид). По езде больше понравилась Шкода. Шкода, как раз наоборот, за те же деньги лучше укомплектована. Багажник огромный и салон просторнее.В результате машины почти равны по моей оценке и никак не могу сделать окончательный выбор.

двигатель на шкоде уже проверенный временем, машина хорошая если для более менее спокойной езды!
если хочешь надежную машинку, то Шкода! просто этот апарат( двигатель) уже проверенный временем и безпроблемный!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У Опеля не менее проверенный двигатель :)
СсылкаПожаловаться
Евгений Руднев
Лично у меня после тестдрайва данных авто по ходовой больше понравилась астра,а по комплектации:
http://quto.ru/compare/?modif=14927:1237...
СсылкаПожаловаться
Андрей ЛебедевВ ответ на Евгений Руднев
Евгений Руднев
Лично у меня после тестдрайва данных авто по ходовой больше понравилась астра,а по комплектации:
http://quto.ru/compare/?modif=14927:1237...
СсылкаПожаловаться
Очень странный сайт. У опеля стоит "есть" у тех пунктов, которые в данную комплектацию не входят, плюс много пунктов "опционально", а на опции денег особенно не остается. Плюс у Шкоды я вписываюсь по деньгам в пакет, в который входят: круиз, задний парктроник, птф.

В итоге плюсы опела: EBD, руль с подогревом (пакет с подогревом руля), подушек больше.
Плюсы шкоды: Датчик дождя, круиз, задний парктроник, все электростеклоподъемники, дневной свет фар, форсунки омывателя с подогревом.

Брошюры зачитаны до дыр и менеджеры замучены до посинения.
СсылкаПожаловаться
Евгений РудневВ ответ на Андрей Лебедев
Андрей Лебедев
Очень странный сайт. У опеля стоит "есть" у тех пунктов, которые в данную комплектацию не входят, плюс много пунктов "опционально", а на опции денег особенно не остается. Плюс у Шкоды я вписываюсь по деньгам в пакет, в который входят: круиз, задний парктроник, птф.

В итоге плюсы опела: EBD, руль с подогревом (пакет с подогревом руля), подушек больше.
Плюсы шкоды: Датчик дождя, круиз, задний парктроник, все электростеклоподъемники, дневной свет фар, форсунки омывателя с подогревом.

Брошюры зачитаны до дыр и менеджеры замучены до посинения.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть оф.сайт опеля-выше,там скидка 40руб. на мод.ряд 2011г.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Анатольевич Толстиков
Оба авто хороши так же как вы выбирал и выбрал Опель кстати за 773 т.р. есть все. У меня комплектация Энжой дв. 1,4 140 л.с. автомат 6 ст. дачик дождя и света, круиз, ну там все все и безопасность та же EBD повторюсь за 773, можно и за 750 без некоторых опций. И все что вы перечислили в Шкоде есть и в Опеле.
СсылкаПожаловаться
Aндрей
Мало 1.6 для автомата,кроме города и трасса есть.Имхо
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария