24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Skoda Fabia vs Hyundai Solaris

Подобный вопрос уже задавал, а это продолжение после тест-драйва...Выбор такой: Skoda Fabia Sochi 1,4 или Hyundai Solaris Active 1,6, все это с +опции/пакет
Требования- хетчбек или универсал, но универсалов за такие деньги нет, ну кроме Fibia Combi 1,2, но найти 1,2 на тест-драйве не смог, могу только прикинуть, что разница 1,2-1,4, такая же, как 1,4-1,6.

Прошел тест-драйвы по 2 раза, во второй раз решил посмотреть, что будет, если сзади посадить еще 1-го человека, да и первый тест-драйв ничего, током, не прояснил.
Впечатления/ощущения/отзывы:
Fabia
1) Едет хорошо, тормоза немного не привычны и резковаты. Управляемость- отличная, руль слушает, отсебятины не добавляет. На ямах- жестковата, но зато какой звук работы подвески... сказка (ну мне, почему то слух ласкал), на волнах ведет себя собрано, не козлит не прыгает, не скачет, короче, тупо и молча обрабатывает профиль волн (то, что надо). Динамика устроила, не болид Формулы-1, но и не черепаха, в потоке держался, хотя его и не было толком. Коробка передач- отдельная тема, передачи, как будто сами включаются, надо лишь подтолкнуть в нужную сторону. В поворотах крениться не сильно, сиденья цепкие и не вылетаешь. Шумка понравилась, скорости не чувствуешь, на прямой не заметил, как стрелка начала приближаться к 80.
2) С загрузкой все хуже, ну как все, только динамика страдает, а так руль слушает на отлично, ямы и волны проходит так, как будто ничего не изменилось. А вот про динамику жалобы есть, ей (машине) стало труднее трогаться (в итоге 3 раза заглох: один раз при первом трогании, а 2 раза подряд и на перекрестке, что на меня нашло- не знаю, ну не мог нормально тронуться и все, хоть убей но не мог) и труднее разгоняться, динамика разгона устраивала, ехать можно, тем более с моим "эстонским" стилем (и вечным ответом на "по быстрее"- "а куда торопится?").
Solaris
1) Поразила динамика, только и глядел, как бы не превысить, т.к. я через чур законопослушный. Подвеска мягкая, но и асфальт на всем маршруте свежий, по этому оценить подвеску не удалось: ни волн, ни ям, да даже скоростного поворота не устроишь... короче, не трасса, а скука. Шумка понравилась, что на Шкоде, что на Хендэ- одинаковая, только тембр голоса отличается. Но не понравилась МКПП, боковые ходы маленькие и один раз вместо 1-й, включил 3-ю, но не заметил, только менеджер сказал, а двигатель "молча" и спокойно вытянул автомобиль. А скорость привысить- ноу проблемс.
2) С загрузкой идет тяжелее, наконец можно сильнее нажимать газ, т.к. при 1-м тест-драйве положение ноги было не очень удобным. Трогаться, так же, тяжелее, но проблем не было. Как сказал задний пассажир, подвеска жестковата, больше жалоб не было. Все прошло гладко, только из-за короткого хода, опять были зависания с рычагом коробки... короче говоря, надо привыкать!

В общем скажу так, надо привыкат: у Хендэ к коробке, а у Шкоды, как сказал менеджер: "если двигатель при трогание крутили, тоскорее всего, из-за длинноходной педали сцепления" (до этого ездил на Солярисе)
В общем, опять тупик, т.к. рулятся одинаково, тормозят одинаково, обзорность сильно не различается. Судя по форуму, у Фабии побольше мелких наворотов, в виде: пищалки превышения скорости, автоматического заднего дворника (если передний включен, и при этом включить ЗХ, то задний дворник включается автоматически), зависимости скорости дворников от скорости автомобиля, рисунок авто с открытыми дверями и что то еще.
Какие недостатки авто вы знаете? Какие "скрытые" возможности авто вы знаете? Что посоветуете?
Если большая часть (на сколько- не знаю) будет город и поездки в ближайший пригород (КАД и подобие токсовского шоссе) и меньшая, но минимум раз в месяц, будет трасса на дальняк (загрузка, скорее всего будет 2 человека + багаж, по сути как 3 человека, но точнее сказать не могу). Город и ближайший пригород это и обычный город, т.е. пробки, светофоры и не более 60 (-70) + шоссе, между селами ближайшего пригорода (в пределах лен. области и не далеко в соседние), а трасса, это скандинавия со всеми вытекающими и, может быть, автобаны до 130.
citron
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
322
17891011121317
Сергей ШваревВ ответ на citron
citron
Комплектации приблизительно одинаковые, у кого то в чем то преимущество, к примеру:
1) У Фабии кожаный руль, у Соляриса красные вставки салона
2) У Фабии круиз-контроль, у Соляриса кнопки на руле (только смысл от них?)
3) У Соляриса двигатель, у Фабии более понятная коробка
У Фабии салон просторнее, сзади сам за собой сажусь спокойно, и ногам и голове место есть, багажник с крючками и кармашками, под сидением есть бокс, можно докупить кучу сеток, можно заказать рейлинги на крышу. В добавок, литые диски у Сочи.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ничего не понял! Вы о каких машинах и каких комплектациях? Если рассматривать Солярис седан, то никаких красных вставок там нет.
Насчет рулей и литья, вы все комплектации собрали в кучу! У Солярисов есть и кожанные рули и литые диски и т.д.
Если взять оба автомобиля на ручке за примерно 550т.р., то получится, что у Соляриса за 509 тыс. вы получите: двигатель 1.6 МТ, 123л.с., подогрев зеркал, электропривод зеркал, кондиционер, электроподъемники всех стекол, обогрев зоны стеклоочистителей,бортовой компьютер, третий задний подголовник, АВС, две подушки безопасности, покрытие металлик, складывающиеся задние сидения, подогрев сидений..
У Фабии универсала за 554 тысячи: двигатель 1.4 MT (86 л.с.), АВС, две подушки безопасности, кондиционер, обогрев зеркал, электропривод зеркал, бортовой компьютер, электоподъемники передние, складывающиеся задние сидения. И ВСЕ!
Надо доплатить за: подогрев сидений, третий подголовник, задние электроподъемники,окраску металлик и это при том, что Фабия имеет более слабый движок, и более высокую цену. К тому же она более узкая по ширине чем Солярис, и имеет маленький дорожный просвет. Помоему Приемущества Солярисов налицо. И это очевидно большенству, недаром Солярис уже третий год самая популярная иномарка в РФ.
СсылкаПожаловаться
citronВ ответ на Сергей Шварев
Сергей Шварев
Ничего не понял! Вы о каких машинах и каких комплектациях? Если рассматривать Солярис седан, то никаких красных вставок там нет.
Насчет рулей и литья, вы все комплектации собрали в кучу! У Солярисов есть и кожанные рули и литые диски и т.д.
Если взять оба автомобиля на ручке за примерно 550т.р., то получится, что у Соляриса за 509 тыс. вы получите: двигатель 1.6 МТ, 123л.с., подогрев зеркал, электропривод зеркал, кондиционер, электроподъемники всех стекол, обогрев зоны стеклоочистителей,бортовой компьютер, третий задний подголовник, АВС, две подушки безопасности, покрытие металлик, складывающиеся задние сидения, подогрев сидений..
У Фабии универсала за 554 тысячи: двигатель 1.4 MT (86 л.с.), АВС, две подушки безопасности, кондиционер, обогрев зеркал, электропривод зеркал, бортовой компьютер, электоподъемники передние, складывающиеся задние сидения. И ВСЕ!
Надо доплатить за: подогрев сидений, третий подголовник, задние электроподъемники,окраску металлик и это при том, что Фабия имеет более слабый движок, и более высокую цену. К тому же она более узкая по ширине чем Солярис, и имеет маленький дорожный просвет. Помоему Приемущества Солярисов налицо. И это очевидно большенству, недаром Солярис уже третий год самая популярная иномарка в РФ.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И Солярис и Фабия в кузове хетчбек.
Вы смотрели обычную Фабию Комби, а я выбрал Фабия Сочи (в первом посте это все написано), и тут они приблизительно равны.
Попогрейки меня не интересуют.
Фабия, то же популярная машина, конечно не так как Солярис, но то же на дорогах часто встречается.
В ширину Фабия устраивает.
P.S. Да, фабия чуть подороже (где то на 20 тысяч)
СсылкаПожаловаться
Сергей ШваревВ ответ на citron
citron
И Солярис и Фабия в кузове хетчбек.
Вы смотрели обычную Фабию Комби, а я выбрал Фабия Сочи (в первом посте это все написано), и тут они приблизительно равны.
Попогрейки меня не интересуют.
Фабия, то же популярная машина, конечно не так как Солярис, но то же на дорогах часто встречается.
В ширину Фабия устраивает.
P.S. Да, фабия чуть подороже (где то на 20 тысяч)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Тогда вам надо Фабию Sochi 1.6 MT (105 л.с.) смотреть иначе Солярис дороже получается.
Хотя чесно говоря мне Солярис седан больше нравится.Хетчбек какой-то маленький. Почему-то его универсалом не делают, думаю не плохо бы смотрелся.
СсылкаПожаловаться
citronВ ответ на Сергей Шварев
Сергей Шварев
Не сомневетесь, а зря? У Фабии клиренс 149мм. о каких поездках на рыбалку может идти речь? По ширине салона она тоже уступает Солярису. За 550тыс. у Фабиии вы получаете более бедную комплектацию чем у Соляриса за теже деньги.У Фабии 86 л.с. и разгон до 100км/ч 15 сек. о каких обгонах может идти речь, Соляриса за эти же деньги(даже немного дешевле) 123 л.с. и разгон до 100км.за 10.2 сек. Если говорить об отделне салона, то не заметил у Фабии какого либо превосходста, по мне у Соляриса он интересней. Если говорить о внешнем виде, то тут Солярис вне конкуренции. Ну и чем Фабия лучше?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Клиренс, для меня, не на первом месте, т.к. с асфальта съезжать буду редко, не любитель объезжать пробку по обочинам. С работы можно и через лесополосу по грунтовке объехать, думаю Фабия сможет, а если нет, то могу и постоять.
СсылкаПожаловаться
Сергей ШваревВ ответ на citron
citron
Клиренс, для меня, не на первом месте, т.к. с асфальта съезжать буду редко, не любитель объезжать пробку по обочинам. С работы можно и через лесополосу по грунтовке объехать, думаю Фабия сможет, а если нет, то могу и постоять.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Была у меня Сузуки Лиана с клиренсом 150 мм.,ездил только по городу при этом пердний бампер не успевал ремонтировать. Передом ни к одному бордюру не припарковаться, зимой как на бульдозере. Сейчас на машины с клиренсом менее 160 мм вобще не смотрю. В общем дело ваше, вам ведь ездить. Купите поймете.
СсылкаПожаловаться
Владимир БогдановВ ответ на Сергей Шварев
Сергей Шварев
Не сомневетесь, а зря? У Фабии клиренс 149мм. о каких поездках на рыбалку может идти речь? По ширине салона она тоже уступает Солярису. За 550тыс. у Фабиии вы получаете более бедную комплектацию чем у Соляриса за теже деньги.У Фабии 86 л.с. и разгон до 100км/ч 15 сек. о каких обгонах может идти речь, Соляриса за эти же деньги(даже немного дешевле) 123 л.с. и разгон до 100км.за 10.2 сек. Если говорить об отделне салона, то не заметил у Фабии какого либо превосходста, по мне у Соляриса он интересней. Если говорить о внешнем виде, то тут Солярис вне конкуренции. Ну и чем Фабия лучше?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сергей Шварев да эта Фабия конечна не машина.Я даже на эту тему не хочу спорить.Что Вы ИМ доказываетет прописные истины.Меня только поражает с какой наглостью эти шкодоводы доказывают свою правоту.Они уже меня достали на китайских форумах и пытаются навязать людям,,, что эти шкоды--- машины.
СсылкаПожаловаться
citronВ ответ на Владимир Богданов
Владимир Богданов
Сергей Шварев да эта Фабия конечна не машина.Я даже на эту тему не хочу спорить.Что Вы ИМ доказываетет прописные истины.Меня только поражает с какой наглостью эти шкодоводы доказывают свою правоту.Они уже меня достали на китайских форумах и пытаются навязать людям,,, что эти шкоды--- машины.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Шкода, это Машина и именно с большой буквы! Почему? Когда появилась компания Шкода, китай сидел и вместе с пандами поедали бамбук.
Если вы считаете любителей Шкоды- лохами, и не культурными людьми, так почему уподобляетесь им и сами начинаете лезть со своим китай-автопромом?
СсылкаПожаловаться
Сергей ШваревВ ответ на citron
citron
Шкода, это Машина и именно с большой буквы! Почему? Когда появилась компания Шкода, китай сидел и вместе с пандами поедали бамбук.
Если вы считаете любителей Шкоды- лохами, и не культурными людьми, так почему уподобляетесь им и сами начинаете лезть со своим китай-автопромом?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Когда возник Китай, наместе нынешней Чехии бегали дикари с дубинами. Надо жить сегодняшним днем.
СсылкаПожаловаться
citronВ ответ на Сергей Шварев
Сергей Шварев
Когда возник Китай, наместе нынешней Чехии бегали дикари с дубинами. Надо жить сегодняшним днем.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Тогда и Китайцы были не лучше дикарей с дубинками.
СсылкаПожаловаться
Сергей ШваревВ ответ на citron
citron
Тогда и Китайцы были не лучше дикарей с дубинками.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Понятно, уроки истории пропускали.
Хоть сейчас немного почитайте, полезно. Учиться никогда не поздно.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Китайская_Народная_Республика
СсылкаПожаловаться
Сергей ШваревВ ответ на Владимир Богданов
Владимир Богданов
Сергей Шварев да эта Фабия конечна не машина.Я даже на эту тему не хочу спорить.Что Вы ИМ доказываетет прописные истины.Меня только поражает с какой наглостью эти шкодоводы доказывают свою правоту.Они уже меня достали на китайских форумах и пытаются навязать людям,,, что эти шкоды--- машины.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да тут в общем никто никому ничего не доказывает. Всем и так все понятно. Просто каждый кулик свое болото хвалит. Лично я свой выбор сделал, и до сих пор не жалею. А Шкоду(любую) считаю посредственным автомобилем, со скучной внешностью и очень сильно завышеной ценой. Взять туже Октавию, вроде в базе не дорагая, но она голая! А опций наберешь дак так за 700тыс. вылетает! А это Шкода, а не Фольксваген! Принадлежать кому-то и быть кем-то две разные вещи. От того, что Рено- Нисан ВАЗ купил Калина французом не стала!
СсылкаПожаловаться
гриня
Семья 5 чел. динамики 1.4 Фабии комби вполне хватает на трассе, при скорости 120-140 спокойно обгоняет. Если в потоке, то с пониженной и обороты любит, с 3000 об. не уступит солярису и авео 1.6. Паркуюсь где и как хочу 160мм, свесы бордюры не задевают в отличие от соседей на корейцах. Железо полная цынковка, просто откройте двери и сравните. Что касается пишут о фабе недонемка так зря. Есть лексус (премиум) и тойота,а есть ауди(прем) и шкода. Удачи на дороге!
СсылкаПожаловаться
Сергей ШваревВ ответ на гриня
гриня
Семья 5 чел. динамики 1.4 Фабии комби вполне хватает на трассе, при скорости 120-140 спокойно обгоняет. Если в потоке, то с пониженной и обороты любит, с 3000 об. не уступит солярису и авео 1.6. Паркуюсь где и как хочу 160мм, свесы бордюры не задевают в отличие от соседей на корейцах. Железо полная цынковка, просто откройте двери и сравните. Что касается пишут о фабе недонемка так зря. Есть лексус (премиум) и тойота,а есть ауди(прем) и шкода. Удачи на дороге!
СсылкаПожаловаться
Вобщето у Фабии клиренс 149мм, в отличае от Соляриса у которого 160мм. И кузов у Солярисов цельнооцинкован.
СсылкаПожаловаться
гриняВ ответ на Сергей Шварев
Сергей Шварев
Вобщето у Фабии клиренс 149мм, в отличае от Соляриса у которого 160мм. И кузов у Солярисов цельнооцинкован.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
145мм для Европы, а в Россию опция 160мм.
СсылкаПожаловаться
Сергей ШваревВ ответ на гриня
гриня
145мм для Европы, а в Россию опция 160мм.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
За что купил, за то и продаю:
http://auto.yandex.ru/skoda/fabia/622338...
http://otzyvnoy.ru/opinions/auto/skoda/f...
http://iloveskoda.ru/texnicheskie-xarakt...
Что-то нигде 160 мм не вижу, только 135 и 149
СсылкаПожаловаться
citronВ ответ на Сергей Шварев
Сергей Шварев
За что купил, за то и продаю:
http://auto.yandex.ru/skoda/fabia/622338...
http://otzyvnoy.ru/opinions/auto/skoda/f...
http://iloveskoda.ru/texnicheskie-xarakt...
Что-то нигде 160 мм не вижу, только 135 и 149
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У Фабии по данным с интернет каталога официального сайт, клиренс- 149 мм. У Соляриса- 160.
СсылкаПожаловаться
Сергей ШваревВ ответ на citron
citron
У Фабии по данным с интернет каталога официального сайт, клиренс- 149 мм. У Соляриса- 160.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И я про тоже.
СсылкаПожаловаться
citronВ ответ на гриня
гриня
145мм для Европы, а в Россию опция 160мм.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У Фабии по данным с интернет каталога официального сайт, клиренс- 149 мм. У Соляриса- 160.
Ни о каких опциях для России не слышал, да и почему в каталоге не европейская и не российская цифра стоит?
СсылкаПожаловаться
Андрей ВасильевВ ответ на Сергей Шварев
Сергей Шварев
Вобщето у Фабии клиренс 149мм, в отличае от Соляриса у которого 160мм. И кузов у Солярисов цельнооцинкован.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
простите, что влезаю, но у фабии, как и октавии клиренс всегда 170 был! и двойная, реальная оцинковка кузова!!! толщина железа 0,71 !!
СсылкаПожаловаться
Владимир БогдановВ ответ на Сергей Шварев
Сергей Шварев
Вобщето у Фабии клиренс 149мм, в отличае от Соляриса у которого 160мм. И кузов у Солярисов цельнооцинкован.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Фабия это прошлый век.У нее никакого нет вида.Купить фабию для меня просто позор.Лучше купить самого дохлого китайца и не париться.А Солярис очень интересная машина.Я бы тоже такую прикупил.Просто нет денег.
СсылкаПожаловаться
17891011121317
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария