11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Скачок цен на бензин намечен на май

В мае литр бензина будет стоить 30,5 руб., если государство не примет каких-либо мер, утверждает газета «РБК daily». Цены были заморожены в предвыборные месяцы, но уже в марте ситуация начала меняться. Первой из крупных производителей бензина разморозила цены компания «Лукойл». За прошлый месяц на ее заправках топливо подорожало в среднем на 25 копеек. «Газпром нефть», ТНК-ВР и «Роснефть» пока удерживают цены на февральском уровне, но сдерживать рост стоимости топлива они могут лишь до определенного срока.

Источники газеты на нефтепродуктовом рынке в качестве такого срока называют 7 мая – дату инаугурации Владимира Путина на пост президента России. Утверждается, что сейчас любое повышение цен — это политическая акция, и до смены президента нефтяники не будут будоражить общество какими-либо резкими скачками цен.

На сегодняшний день средняя цена бензина АИ-95 по России составляет 28,4 руб. за литр. По расчетам директора по развитию и маркетингу ИАЦ «Кортес» Павла Строкова, уже сейчас он должен был бы стоить 30,5 руб., если бы не сдерживающие меры государства.
alecsandr bogdashow
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
136
134567
ВладиленычВ ответ на beg
beg
Правильно,Братан!))) Не верь,не бойся,не скули))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мне все это напоминает анекдот Горбачевских времен:
Спрашивают у рабочего: Вы слышали, что водка будет по 5 руб:
- Ну и что: как пили, так и пить будем!
-А если будет по 10?
- Ну и что?
- А если сделают по 25?
- Ну может меньше закусывать буду!
- А если по рублю?
- Пить брошу: так и спиться недолго!
СсылкаПожаловаться
aleks
Америка и Англия.откроют свои стратегические запасы нефти и всё будет стабильно с ценами.
Да к стати,а что за дизель у тебя? почему спрашиваю? есть 124 мерс,2000 года,дизель.82 000миль пробег,великолепное состояние(женщина водит).но как-то не представляю я себе его эксплуатацию да и годы....
СсылкаПожаловаться
oleg sergeevВ ответ на aleks
aleks
Америка и Англия.откроют свои стратегические запасы нефти и всё будет стабильно с ценами.
Да к стати,а что за дизель у тебя? почему спрашиваю? есть 124 мерс,2000 года,дизель.82 000миль пробег,великолепное состояние(женщина водит).но как-то не представляю я себе его эксплуатацию да и годы....
СсылкаПожаловаться
Америка и Англия.откроют свои стратегические запасы нефти и всё будет стабильно с ценами.Да к стати,а что за дизель у тебя? почему спрашиваю? есть 124 мерс,2000 года,дизель.82 000миль пробег,великолепное состояние(женщина водит).но как-то не представляю я себе его эксплуатацию да и годы....
Да, в Америке есть нефть- стратегические запасы и своя, если не ошибаюсь в Техасе, но правительство Америки предпочитает покупать нефть за рубежом.И делается это вовсе не затем, чтобы поддержать стабильность в ценах, а затем, чтобы выждав до конца стать единственным владельцем нефти на земле и диктовать уже свои цены. Я думаю, что это у них удастся...
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на oleg sergeev
oleg sergeev
Америка и Англия.откроют свои стратегические запасы нефти и всё будет стабильно с ценами.Да к стати,а что за дизель у тебя? почему спрашиваю? есть 124 мерс,2000 года,дизель.82 000миль пробег,великолепное состояние(женщина водит).но как-то не представляю я себе его эксплуатацию да и годы....
Да, в Америке есть нефть- стратегические запасы и своя, если не ошибаюсь в Техасе, но правительство Америки предпочитает покупать нефть за рубежом.И делается это вовсе не затем, чтобы поддержать стабильность в ценах, а затем, чтобы выждав до конца стать единственным владельцем нефти на земле и диктовать уже свои цены. Я думаю, что это у них удастся...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нефть есть и не только в Техасе и её добывают и сейчас обсуждаеться в Конгрессе вопрос об открытии месторождений в закрытых экологами зонах.всё продаёться и покупаетьая-бизнес есть бизнес.а в отношении завоевания лидерства на мировом рынке-это несколько утрированное мнение.ведь проводяться тенденций на разработку нефтерождений и по законам монополии капитализма,Америка никогда сама не сможет добывать у себя нефть и быть единым продавцом.
СсылкаПожаловаться
oleg sergeevВ ответ на aleks
aleks
Нефть есть и не только в Техасе и её добывают и сейчас обсуждаеться в Конгрессе вопрос об открытии месторождений в закрытых экологами зонах.всё продаёться и покупаетьая-бизнес есть бизнес.а в отношении завоевания лидерства на мировом рынке-это несколько утрированное мнение.ведь проводяться тенденций на разработку нефтерождений и по законам монополии капитализма,Америка никогда сама не сможет добывать у себя нефть и быть единым продавцом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нефть есть и не только в Техасе и её добывают и сейчас обсуждаеться в Конгрессе вопрос об открытии месторождений в закрытых экологами зонах.всё продаёться и покупаетьая-бизнес есть бизнес.а в отношении завоевания лидерства на мировом рынке-это несколько утрированное мнение.ведь проводяться тенденций на разработку нефтерождений и по законам монополии капитализма,Америка никогда сама не сможет добывать у себя нефть и быть единым продавцом.
Не соглашусь. Нефти в Америке очень мало и вся эта добыча в самой стране- блеф, поэтому и ведутся войны Америкой по всему миру в регионах, богатых нефтью.А нефтяные стратегические запасы у Америки существуют уже давно и их размеры- гос. тайна.Я думаю, несмотря на глобализацию, Америка ещё как сможет стать монополистом на мировом нефтяном рынке.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на oleg sergeev
oleg sergeev
Нефть есть и не только в Техасе и её добывают и сейчас обсуждаеться в Конгрессе вопрос об открытии месторождений в закрытых экологами зонах.всё продаёться и покупаетьая-бизнес есть бизнес.а в отношении завоевания лидерства на мировом рынке-это несколько утрированное мнение.ведь проводяться тенденций на разработку нефтерождений и по законам монополии капитализма,Америка никогда сама не сможет добывать у себя нефть и быть единым продавцом.
Не соглашусь. Нефти в Америке очень мало и вся эта добыча в самой стране- блеф, поэтому и ведутся войны Америкой по всему миру в регионах, богатых нефтью.А нефтяные стратегические запасы у Америки существуют уже давно и их размеры- гос. тайна.Я думаю, несмотря на глобализацию, Америка ещё как сможет стать монополистом на мировом нефтяном рынке.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А нефтяные стратегические запасы у Америки существуют уже давно и их размеры- гос. тайна.
Простите великодушно,вопрос возник. А Вы имеете отношение к гос.тайне Америки? Нет?Может быть тогда не будем говорить про то что её очень мало.Ну и чтоб не быть голословным, для справки, с одной только платформы Deepwater Horizon, при аварии, за 152 дня утекло 5 миллионов баррелей.
СсылкаПожаловаться
oleg sergeevВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
А нефтяные стратегические запасы у Америки существуют уже давно и их размеры- гос. тайна.
Простите великодушно,вопрос возник. А Вы имеете отношение к гос.тайне Америки? Нет?Может быть тогда не будем говорить про то что её очень мало.Ну и чтоб не быть голословным, для справки, с одной только платформы Deepwater Horizon, при аварии, за 152 дня утекло 5 миллионов баррелей.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А нефтяные стратегические запасы у Америки существуют уже давно и их размеры- гос. тайна.Простите великодушно,вопрос возник. А Вы имеете отношение к гос.тайне Америки? Нет?Может быть тогда не будем говорить про то что её очень мало.Ну и чтоб не быть голословным, для справки, с одной только платформы Deepwater Horizon, при аварии, за 152 дня утекло 5 миллионов баррелей.
Ну так я имел в виду территорию Америки, а не шельфы в морях, где добыча нефти куда дороже, чем на суше.А с вашими рассуждениями остаётся только ждать, что и в Сибири скоро нефть будет американская...
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на oleg sergeev
oleg sergeev
А нефтяные стратегические запасы у Америки существуют уже давно и их размеры- гос. тайна.Простите великодушно,вопрос возник. А Вы имеете отношение к гос.тайне Америки? Нет?Может быть тогда не будем говорить про то что её очень мало.Ну и чтоб не быть голословным, для справки, с одной только платформы Deepwater Horizon, при аварии, за 152 дня утекло 5 миллионов баррелей.
Ну так я имел в виду территорию Америки, а не шельфы в морях, где добыча нефти куда дороже, чем на суше.А с вашими рассуждениями остаётся только ждать, что и в Сибири скоро нефть будет американская...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну так я имел в виду территорию Америки, а не шельфы в морях, где добыча нефти куда дороже, чем на суше.А с вашими рассуждениями остаётся только ждать, что и в Сибири скоро нефть будет американская...
Спорить не хочу и не буду. Добрый совет. Если в чем-то сомневаешься или просто не знаешь, то лучше спроси! Надеюсь ничем не обидел.
№ п.п. Страна Добыча нефти (баррель/день) Дата информации
1 Россия 9 932 000 Оценка 2009 года.
2 Саудовская Аравия 9 764 000 Оценка 2009 года.
3 Соединенные Штаты 9 056 000 Оценка 2009 года.
4 Иран 4 172 000 Оценка 2009 года.
5 Китай 3 991 000 Оценка 2009 года.
6 Канада 3 289 000 Оценка 2009 года.
7 Мексика 3 001 000 Оценка 2009 года.
8 Объединенные Арабские
Эмираты 2 798 000 Оценка 2009 года.
9 Бразилия 2 572 000 Оценка 2009 года.
10 Кувейт 2 494 000 Оценка 2009 года.
11 Венесуэла 2 472 000 Оценка 2009 года.
12 Ирак 2 399 000 Оценка 2009 года.
13 Европейский союз 2 383 000 Оценка 2007 года.
14 Норвегия 2 350 000 Оценка 2009 года.
15 Нигерия 2 211 000 Оценка 2009 года.
16 Алжир 2 125 000 Оценка 2009 года.
17 Ангола 1 948 000 Оценка 2009 года.
18 Ливия 1 790 000 Оценка 2009 года.
19 Казахстан 1 540 000 Оценка 2009 года.
20 Соединенное Королевство 1 502 000 Оценка 2009 года.
21 Катар 1 213 000 Оценка 2009 года.
22 Индонезия 1 023 000 Оценка 2009 года.
23 Азербайджан 1 011 000 Оценка 2009 года.
СсылкаПожаловаться
oleg sergeevВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
А нефтяные стратегические запасы у Америки существуют уже давно и их размеры- гос. тайна.
Простите великодушно,вопрос возник. А Вы имеете отношение к гос.тайне Америки? Нет?Может быть тогда не будем говорить про то что её очень мало.Ну и чтоб не быть голословным, для справки, с одной только платформы Deepwater Horizon, при аварии, за 152 дня утекло 5 миллионов баррелей.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну а откуда известно- так не все же ПТУ здесь заканчивали-вот оттуда и известно.
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на oleg sergeev
oleg sergeev
Нефть есть и не только в Техасе и её добывают и сейчас обсуждаеться в Конгрессе вопрос об открытии месторождений в закрытых экологами зонах.всё продаёться и покупаетьая-бизнес есть бизнес.а в отношении завоевания лидерства на мировом рынке-это несколько утрированное мнение.ведь проводяться тенденций на разработку нефтерождений и по законам монополии капитализма,Америка никогда сама не сможет добывать у себя нефть и быть единым продавцом.
Не соглашусь. Нефти в Америке очень мало и вся эта добыча в самой стране- блеф, поэтому и ведутся войны Америкой по всему миру в регионах, богатых нефтью.А нефтяные стратегические запасы у Америки существуют уже давно и их размеры- гос. тайна.Я думаю, несмотря на глобализацию, Америка ещё как сможет стать монополистом на мировом нефтяном рынке.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В принципе любая сильная страна заинтересована в контроле нефтересурсов и редкоземельных металлов.так что всё легко обьяснимо и войны тоже.
Но меня не интересует политика,просто живу,сейчас тут,через пару лет в другой стране.есть работа и здоровье,в принципе всего хватает.а поднимутьсы или опустяться цены,да всё это к лешему.жизнь короткая....
СсылкаПожаловаться
begВ ответ на aleks
aleks
В принципе любая сильная страна заинтересована в контроле нефтересурсов и редкоземельных металлов.так что всё легко обьяснимо и войны тоже.
Но меня не интересует политика,просто живу,сейчас тут,через пару лет в другой стране.есть работа и здоровье,в принципе всего хватает.а поднимутьсы или опустяться цены,да всё это к лешему.жизнь короткая....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Где живёшь то,фраерок? В Америке что ли?)))))))
СсылкаПожаловаться
begВ ответ на aleks
aleks
В принципе любая сильная страна заинтересована в контроле нефтересурсов и редкоземельных металлов.так что всё легко обьяснимо и войны тоже.
Но меня не интересует политика,просто живу,сейчас тут,через пару лет в другой стране.есть работа и здоровье,в принципе всего хватает.а поднимутьсы или опустяться цены,да всё это к лешему.жизнь короткая....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Изобрази что на Инглише,я тебя послушаю,оценю произношение.))))) Турист-фраерок!)))))
СсылкаПожаловаться
alecsandr bogdashowВ ответ на aleks
aleks
Америка и Англия.откроют свои стратегические запасы нефти и всё будет стабильно с ценами.
Да к стати,а что за дизель у тебя? почему спрашиваю? есть 124 мерс,2000 года,дизель.82 000миль пробег,великолепное состояние(женщина водит).но как-то не представляю я себе его эксплуатацию да и годы....
СсылкаПожаловаться
Да к стати,а что за дизель у тебя? (aleks у кого спросил)
СсылкаПожаловаться
aleks
У тебя и спросил
СсылкаПожаловаться
alecsandr bogdashowВ ответ на aleks
aleks
У тебя и спросил
СсылкаПожаловаться
митсубиси поджеро(монтерей) двс 4 д 56 турбо кулер, права слабоват всего 98л
СсылкаПожаловаться
alecsandr bogdashowВ ответ на aleks
aleks
У тебя и спросил
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
эдуард рыбин
Ох и тяжело в России без нагана!
СсылкаПожаловаться
begВ ответ на эдуард рыбин
эдуард рыбин
Ох и тяжело в России без нагана!
СсылкаПожаловаться
И без отмычки))))))
СсылкаПожаловаться
Саша Матвиенко
Вырастит цена на бензин,и цены полезут в небо.А саляра не с нефти.да буду знать.и на нее цены не распространяются.даже смешно.ЕСЛИ повышается бензин, повышается д/т,газ.,а мы все улыбаемся.
СсылкаПожаловаться
таксист
повышением нас уже неудивить,а вот если понизят цены-вот это шок.
СсылкаПожаловаться
134567
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария