11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сюрпризы соляриса

Машину покупал в середине 2014 года.
Выбирал между фокусом и хендай солярис. Выбрал второе. Взял 1.6 с новой
6 АКПП. Сразу за воротами автосалона понял, что что-то с ней не так.
Дорога вроде ровная, а машина почему то вибрирует. Подумал было что
амортизаторы бракованные. Ан нет, оказалось у соляриса так всегда. Со
временем вибрацию перестаешь замечать, но она никуда не девается. Совсем
скоро о себе дала знать подвеска. Передняя бьется уже на маленьких
ямках. На проселочную дорогу, куда-нибудь за мкад лучше даже не
высовываться. Короткоходные амортизаторы были затянуты под завязку так
что почти не работали. На управляемости это тоже отражается. Железо
тонкое, устойчивость на дороге низкая. При сильном ветре машину даже
ведет не сильно правда, но заметить можно. Акпп в механике быстрая, а
вот в плане мозгов не очень. К ней еще нужно было привыкнуть. Потому что
когда давишь на педаль газа при обгоне, коробка начинает тормозить и
перескакивать на другие передачи. Кнопка эко вообще бесполезна. К
двигателю претензий нет. Кушает немного, для своих показателей работает
прилично. Еще проблемное место соляриса это свет и в нутри и с наружи.
Подсветка приборов в салоне тусклая и не регулируется, фары тоже
тускловаты. В грязную погоду и зимой едешь чисто в слепую. Поменять
лампы в фарах самому почти не реально, будьте готовы платить и за это.
Расход топлива по приборам в городе 8,5-9 литров. Ручаться не могу, не
проверял.
Пока все. Жду новых сюрпризов.
Сергей Иванов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
51
НадежаВ ответ на Сергей Иванов
Сергей Иванов
Часто и много ездите? какой пробег?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Езжу часто, далеко обычно летом получается, пробег больше 90 тыс. км. Из минусов - зимой стёкла боковые плохо обдуваются, надо включать кондиционер, обзор из-за передних стоек не очень хороший - надо привыкнуть, да и сзади тоже, лично у меня через три года сломался обогрев щёток, и думаю из-за этого впоследствии появилась вертикальная трещина на стекле у водителя,не греется 1 ниточка обогрева заднего стекла, покрашенные серебристым пластиковые детали в салоне, руль, ручка открывания изнутри от постоянного соприкосновения пообтерлись, но в глаза не бросается, ну и естественно появились небольшие сверчки.
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на Надежа
Надежа
Нормальная машина за эти деньги. Нигде ничего не вибрирует. Езжу на такой, только механика, с 2011 года, подвеска ведёт себя хорошо - ездила по разным дорогам и в любое время года. Если только автору не повезло - заводской брак, надо по гарантии всё проверить.
СсылкаПожаловаться
Максимальная скорость, с которой вы ехали?
СсылкаПожаловаться
НадежаВ ответ на браун таксист
браун таксист
Максимальная скорость, с которой вы ехали?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я 150 км/ч по "М-4" - дорогу держит хорошо, муж разгонялся до 180, но мне как пассажиру было страшно.
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на Надежа
Надежа
Я 150 км/ч по "М-4" - дорогу держит хорошо, муж разгонялся до 180, но мне как пассажиру было страшно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не раз видел, что Солярис меня обгоняет, когда давлю в пол. И на хорошей дороге и на плохой. Читал, что у первых Солярисов морда плавает, потом исправили. Как с акустическим комфортом на 150, магнитола перекрывает остальные звуки?
СсылкаПожаловаться
НадежаВ ответ на браун таксист
браун таксист
Я не раз видел, что Солярис меня обгоняет, когда давлю в пол. И на хорошей дороге и на плохой. Читал, что у первых Солярисов морда плавает, потом исправили. Как с акустическим комфортом на 150, магнитола перекрывает остальные звуки?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У нас машина из первых выпусков (купили после 15-ки) , может просто повезло со сборкой, но со стойками всё в порядке, но сидящие сзади на кочке при хорошей скорости могут подпрыгнуть до потолка( спереди сидеть лучше), машина хорошо держит дорогу, экономичная, даже были вначале показатели среднего расхода топлива 5,1 л на 100 км по трассе, сейчас 6 с небольшим. Я музыку громко не включаю, мне надо ещё и дорогу слушать, но если включить громко, то звуки перекрывает, даже не слышно, если рядом что-то спрашивают, надо кричать. У сестры I30, у неё конечно на порядок лучше - шумоизоляция, пластик, радиус колес и т.д. - уже машина классом повыше. Ещё минус - клиренс меньше, чем пишет производитель (посередине промежуток нормальный, а к колесам становится ниже), прошлая зима была снежная и было много колдобин, и передний бампер надо будет менять.
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на Надежа
Надежа
Я 150 км/ч по "М-4" - дорогу держит хорошо, муж разгонялся до 180, но мне как пассажиру было страшно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я 150 км/ч по "М-4" - дорогу держит хорошо. Вот так хорошо?



СсылкаПожаловаться
НадежаВ ответ на браун таксист
браун таксист
Максимальная скорость, с которой вы ехали?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Шумоизоляция слабовата, но лучше, чем в отечественных машинах. Если музыку врубить погромче, то дорогу не слышно.
СсылкаПожаловаться
сергей марковцев
любую машину при боковом ветер раскачивает, а про автомат вообще фигню написал, он и должен когда кик-даун скорость на пониженную сбрасывать. Нормальная машина за 535 тыс. рэ, в отличии от фокусов, реношек и ситроенов под лимон, в своём классе разумеется
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на сергей марковцев
сергей марковцев
любую машину при боковом ветер раскачивает, а про автомат вообще фигню написал, он и должен когда кик-даун скорость на пониженную сбрасывать. Нормальная машина за 535 тыс. рэ, в отличии от фокусов, реношек и ситроенов под лимон, в своём классе разумеется
СсылкаПожаловаться
Нормальная машина за 535 тыс. рэ, в отличии от фокусов, реношек и ситроенов под лимон, в своём классе разумеется
В Своем классе ключевое слово. Т.к. Фокус это уже другой класс и как я понимаю рено меган и Ситроен С4 ? так они тоже в другом классе и кстати лучше соляриса.
СсылкаПожаловаться
евгении лапенок
Не понял как можно выбирать между Солярисом(В класс) и Фокусом (С класс) это машины из разных категорий,разного уровня,и за разные деньги,Очевидно что и по управляемости,и по ощущениям за рулём,и по технической и технологической начинке Фокус несравнимо лучше,но при этом и прилично дороже,что закономерно..
СсылкаПожаловаться
Юлия Лифанова
вот из-за таких "гонщиков" с слабой устойчивостью остальным становиться опасно на дорогах. Вы бы поменьше гоняли, себе дороже
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария