Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Сюрпризы соляриса

Машину покупал в середине 2014 года.
Выбирал между фокусом и хендай солярис. Выбрал второе. Взял 1.6 с новой
6 АКПП. Сразу за воротами автосалона понял, что что-то с ней не так.
Дорога вроде ровная, а машина почему то вибрирует. Подумал было что
амортизаторы бракованные. Ан нет, оказалось у соляриса так всегда. Со
временем вибрацию перестаешь замечать, но она никуда не девается. Совсем
скоро о себе дала знать подвеска. Передняя бьется уже на маленьких
ямках. На проселочную дорогу, куда-нибудь за мкад лучше даже не
высовываться. Короткоходные амортизаторы были затянуты под завязку так
что почти не работали. На управляемости это тоже отражается. Железо
тонкое, устойчивость на дороге низкая. При сильном ветре машину даже
ведет не сильно правда, но заметить можно. Акпп в механике быстрая, а
вот в плане мозгов не очень. К ней еще нужно было привыкнуть. Потому что
когда давишь на педаль газа при обгоне, коробка начинает тормозить и
перескакивать на другие передачи. Кнопка эко вообще бесполезна. К
двигателю претензий нет. Кушает немного, для своих показателей работает
прилично. Еще проблемное место соляриса это свет и в нутри и с наружи.
Подсветка приборов в салоне тусклая и не регулируется, фары тоже
тускловаты. В грязную погоду и зимой едешь чисто в слепую. Поменять
лампы в фарах самому почти не реально, будьте готовы платить и за это.
Расход топлива по приборам в городе 8,5-9 литров. Ручаться не могу, не
проверял.
Пока все. Жду новых сюрпризов.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
11 декабря
Renault Koleos 2.5 4x4 MT
Удобный, вместительный, резвый. Несмотря на все выявленные недостатки ниже, думаю поменять на дизельную версию.
4.0
11 декабря
Volkswagen Touareg 3.0 TDI 240hp AT
Автомобиль классный, обучили бы хорошо специалистов по определению неисправностей их устранение с гарантией.
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
52
12
Слушайте, как вы всё точно написали про мою машину. У меня тоже "Солярис" 1.6, АКПП. По городу у меня расход 10.1 л. А когда ветер боковой на трассе - страшно, сдувает, держу двумя руками. Но мне нравится всё равно и как трясёт на каждой кочке - смешно и весело.
СсылкаПожаловаться
Слушайте, как вы всё точно написали про мою машину. У меня тоже "Солярис" 1.6, АКПП. По городу у меня расход 10.1 л. А когда ветер боковой на трассе - страшно, сдувает, держу двумя руками. Но мне нравится всё равно и как трясёт на каждой кочке - смешно и весело.
СсылкаПожаловаться
чего ж смешного?
СсылкаПожаловаться
чего ж смешного?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А чего грустить - может жир растрясёт.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3

)) Тоня ,айда к нам. полдня по городу и захочется удавиться))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
патриота скинули ? )))
СсылкаПожаловаться
ПИТЕРЕЦ
патриота скинули ? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ищу покупателя, согласна по доверенности продать.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
смешно и весело.

Вот и веселимся)))
СсылкаПожаловаться
Фест Мобильный
Задолбал своей брехнёй,на всех сайтах Соляриса обсираешь,уже и с отзывов сюда залез,сколько тебе забашляли? Хороший авто, за свои деньги,а вибрация это у тебя в мозгах
СсылкаПожаловаться
barak iz bama
лажа полная-бред сивой кобылы
СсылкаПожаловаться
Евгений Руднев
Не пойму как можно было выбирая из этих взять это...
СсылкаПожаловаться
Евгений Руднев
СсылкаПожаловаться
+++
СсылкаПожаловаться
Евгений Руднев
СсылкаПожаловаться
Не пойму как можно было выбирая из этих взять это...Отличный выбор!!!
СсылкаПожаловаться
Евгений Руднев
СсылкаПожаловаться
согласен
СсылкаПожаловаться
нормальная машина за свои деньги- а вибрация та, от говенной абс, работает так, будто колодки стерлись)
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
подумаешь на трассе таскает, можно и не ездить по трассе, на неровностях колбасит, можно и по неровностям не ездить, да можно вообще во дворе поставить и писать на мыле какой у тебя чудесный солярис, здесь так многие делают
СсылкаПожаловаться
Александр
Ну купил бы ты фокус с 85л.с. на механике, а потом бы ныл: нифига не едет, расход как со 150 л.с., тесный, жесткий, багажника нет, 2-ое поколение было лучше. Так про любую машину можно написать, у всех есть минусы.
СсылкаПожаловаться
У меня вообще одна радость в жизни - "солярис" мой серенький. Да - он шумный, да тряский, но как он классно ускоряется. Мне не удобно руль держать на "Солярисе" после УАЗа. Как классно иметь автомат. Я уже не хочу совсем на УАЗе ездить - фу, утомляет. Стоит, ржавеет, а езжу на "Соляре".
СсылкаПожаловаться
У меня вообще одна радость в жизни - "солярис" мой серенький. Да - он шумный, да тряский, но как он классно ускоряется. Мне не удобно руль держать на "Солярисе" после УАЗа. Как классно иметь автомат. Я уже не хочу совсем на УАЗе ездить - фу, утомляет. Стоит, ржавеет, а езжу на "Соляре".
СсылкаПожаловаться
кто ускоряется ? Солярис?)) Тонь, не смеши
СсылкаПожаловаться
кто ускоряется ? Солярис?)) Тонь, не смеши
СсылкаПожаловаться
История переписки2
после УАЗа конечно восторгу не будет предела.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
да после уаза и калина супер машина)))))
СсылкаПожаловаться
GERONIMO
да после уаза и калина супер машина)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
по мне, так калина не на много хуже соляриса,если смотреть цена-качество.,
СсылкаПожаловаться
андрей
по мне, так калина не на много хуже соляриса,если смотреть цена-качество.,
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не сука калина страшная сосед новую пригнал , я месяц пугался потом попривык)))))
СсылкаПожаловаться
GERONIMO
не сука калина страшная сосед новую пригнал , я месяц пугался потом попривык)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да уж,что есть то есть
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Скажите, на 150км/ч магнитола перекрывает другие звуки?
СсылкаПожаловаться
браун
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я на такой скорости от страха описаюсь. Я один раз на ЗСД разогналась до 118 км/час и мне штраф 500 руб. прислали. Больше не гоняю.
СсылкаПожаловаться
Я на такой скорости от страха описаюсь. Я один раз на ЗСД разогналась до 118 км/час и мне штраф 500 руб. прислали. Больше не гоняю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо, Вам, Антонина за то, что вы честны в своих комментариях. Собственно по этому я задал вопрос именно вам.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3

СсылкаПожаловаться
браун
СсылкаПожаловаться
История переписки2

В смысле,перекрывает!? Вообще тихо в салоне.Ну может это потому что у меня шумка сделана,но реально тихо.
СсылкаПожаловаться

В смысле,перекрывает!? Вообще тихо в салоне.Ну может это потому что у меня шумка сделана,но реально тихо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В смысле,перекрывает!?
Я имею ввиду, что когда делаешь по громче, музыка слышна, двигатель и дрога уже нет.
Да я в принципе так и думал, сделать шумку и можно ездить лет 10.
СсылкаПожаловаться
Мне кажется, что надо почитать внимательно руководство пользователя. Пример- Вы покупаете стиральную машинку или холодильник, там для транспортировки и того чтоб ни чего не поломалось в пути вставляют специальные крепежные болты, которые перед началом эксплуатации удаляют. Проверте -может у Вас такие где-то стоят и крепят двигательную установку от тряски. Как вариант.
СсылкаПожаловаться
Мне кажется, что надо почитать внимательно руководство пользователя. Пример- Вы покупаете стиральную машинку или холодильник, там для транспортировки и того чтоб ни чего не поломалось в пути вставляют специальные крепежные болты, которые перед началом эксплуатации удаляют. Проверте -может у Вас такие где-то стоят и крепят двигательную установку от тряски. Как вариант.
СсылкаПожаловаться
Не вариант. Автосалон обязан провести предпродажную подготовку и выдать чистый, готовый к эксплуатации автомобиль.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Первый раз об этом слышу, но, если пораскинуть мозгами, то вероятность такая есть. :-)
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
виброплита не закреплена должным образом
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо за вариант, проверю
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо за варинат, проверю
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru