29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ситуация, однако!

С приходом новых технологий появляются и новые правовые вопросы, как вот в этой - водитель в Тесле сидел на заднем сиденье, машина сама ехала! Сотрудник дорожной инспекции остановил типа нарушил правила! Вопрос - кто теперь за это будет отвечать?! Ведь водитель не сидел за рулем и не управлял автомобилем?! Но и привлечь за нарушение ПДД конструкторов этого автомобиля ведь невозможно! Как решить эту проблему? Что то мне интересно стало...))
Юрьевич
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
55
Ildar Safin
Тема выдумана, вообще нет никаких проблем по поводу кого привлекать
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Олег, ну ролик то постановочный, бредовый... Откуда ГАИшник узнал имя и фамилию водителя? И как он остановил машину? В реальности обули бы уже за неподчинение... Много такой ботвы в ютубе ходит...
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
А еще говорят, что в(на) Украине дороги плохие... Мужик из Харькова до Днепропетровска хотел "без рук" доехать...)))))))))
СсылкаПожаловаться
Капитан Очевидность (Кэп)В ответ на Николай Буров
Николай Буров
А еще говорят, что в(на) Украине дороги плохие... Мужик из Харькова до Днепропетровска хотел "без рук" доехать...)))))))))
СсылкаПожаловаться
В Украине дороги плохие? Не может быть, это же теперь "эвропа" )))
СсылкаПожаловаться
Виктор
Где откопали такого гаишника, который не знает ПДД своей страны? А если бы знал, то и помимо скорости увидел бы много других нарушений, допущенных водителем, главное из которых по совокупности нескольких пунктов из обязанностей (по украинским ПДД) - водитель не имел права покидать место за рулем, должен был постоянно контролировать движение автомобиля, не отвлекаться и быть постоянно готовым к действиям по предотвращению ДТП. Наличие автопилота не освобождает водителя от ответственности.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Виктор
Виктор
Где откопали такого гаишника, который не знает ПДД своей страны? А если бы знал, то и помимо скорости увидел бы много других нарушений, допущенных водителем, главное из которых по совокупности нескольких пунктов из обязанностей (по украинским ПДД) - водитель не имел права покидать место за рулем, должен был постоянно контролировать движение автомобиля, не отвлекаться и быть постоянно готовым к действиям по предотвращению ДТП. Наличие автопилота не освобождает водителя от ответственности.
СсылкаПожаловаться
Я бы на месте этого ДАИшника дал бы книжку ПДД этому блогеру и попросил бы его найти в ней то, что он так горячо доказывает. Если есть - отпускаю. Если нет - идём в патрульку оформляться... А в случае отказа оформил бы "за неподчинение". Видно ведь, что ролик постановочный. Со стороны водителя кто-то есть еще, кто снимает. Момент остановки не показан, диалог неестественный какой-то, особенно со стороны ДАИшника...
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Я бы на месте этого ДАИшника дал бы книжку ПДД этому блогеру и попросил бы его найти в ней то, что он так горячо доказывает. Если есть - отпускаю. Если нет - идём в патрульку оформляться... А в случае отказа оформил бы "за неподчинение". Видно ведь, что ролик постановочный. Со стороны водителя кто-то есть еще, кто снимает. Момент остановки не показан, диалог неестественный какой-то, особенно со стороны ДАИшника...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да там постановка прет из всех щелей. И ведь на такие "кино" ведутся - у приятельницы сын насмотрелся и тоже пытался нагнуть гаишника. Попал по полной программе.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Виктор
Виктор
Да там постановка прет из всех щелей. И ведь на такие "кино" ведутся - у приятельницы сын насмотрелся и тоже пытался нагнуть гаишника. Попал по полной программе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Троллить ГАИшников "при исполнении" очень плохая идея... Это как ролики гуляли на Ютубе, как один блогер иностранцем прикидывался... Ну и, нашёлся на его жопу ГАИшник, разговаривающий на английском. (((((((
СсылкаПожаловаться
aleks
Отвечать будет Байден- Tesla, это американский продукт ...
СсылкаПожаловаться
008
Хоспидя . .. .када у нас ради * типа увеличения пропускной способности* располосовали разметку как бык нассал движения по рядам то даже местные сначала не вьехали , а теперь када за зиму от разметки остались лишь смутные очертания движение напоминает хреновый цирк.
СсылкаПожаловаться
Александр Русаков
Отвечать за нарушение ПДД беспилотной машиной будет ее собственник. Комп не ошибается, значит штраф можно будет оспорить. Если вдруг ошибся, подать иск на разработчиков программного обеспечения. В плане штрафов думаю владельцы таких машин, хорошо защищены.
СсылкаПожаловаться
Ягодка Яга
Вы задали главный вопрос, который задают в теме беспилотного транспорта. Кто будет платить за аварии и прочие нарушения. А они всегда возможны
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Ягодка Яга
Ягодка Яга
Вы задали главный вопрос, который задают в теме беспилотного транспорта. Кто будет платить за аварии и прочие нарушения. А они всегда возможны
СсылкаПожаловаться
Именно! Как раз про это я и хотел узнать!
СсылкаПожаловаться
Ягодка ЯгаВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Именно! Как раз про это я и хотел узнать!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я про это уже читала. Вопрос пока остается открытым.
СсылкаПожаловаться
Ягодка ЯгаВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Именно! Как раз про это я и хотел узнать!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В смысле, я изучала тему беспилотного транспорта. Не без ужаса.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария