14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ситуация, однако!

С приходом новых технологий появляются и новые правовые вопросы, как вот в этой - водитель в Тесле сидел на заднем сиденье, машина сама ехала! Сотрудник дорожной инспекции остановил типа нарушил правила! Вопрос - кто теперь за это будет отвечать?! Ведь водитель не сидел за рулем и не управлял автомобилем?! Но и привлечь за нарушение ПДД конструкторов этого автомобиля ведь невозможно! Как решить эту проблему? Что то мне интересно стало...))
Юрьевич
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
55
ЮрьевичВ ответ на Иван
Иван
кусающих и покусаных...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ты у нас из каких будешь?!))
СсылкаПожаловаться
Капитан Очевидность (Кэп)В ответ на Иван
Иван
афтора Кэпчик покусал,всяку фигню думаешь на ночь глядя....
СсылкаПожаловаться
Это лучше чем всякую фигню по жизни думать как ты)))
СсылкаПожаловаться
Капитан Очевидность (Кэп)
Это лучше чем всякую фигню по жизни думать как ты)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
откель тебе знать что я думаю.....
СсылкаПожаловаться
Виктор Косарчук
Машиной управляет компутер. Он ошибаться не может, по определению. Значит, казлина создал такую ситуацию, "чтобы срубить денег по быстрому."
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
Машиной управляет компутер. Он ошибаться не может, по определению. Значит, казлина создал такую ситуацию, "чтобы срубить денег по быстрому."
СсылкаПожаловаться
Так про то и речь - как можно спорить с компьютером?! А если ошибся комп - кому предъявлять?!))
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
Машиной управляет компутер. Он ошибаться не может, по определению. Значит, казлина создал такую ситуацию, "чтобы срубить денег по быстрому."
СсылкаПожаловаться
Очень даже может. Аппаратный сбой (несиправность), программный сбой (ошибка в программе) никто не отменял. Ну и ес-но недоработки в аппаратуре и программе, когда все исправно тоже бывают и не так редко.
СсылкаПожаловаться
Капитан Очевидность (Кэп)В ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
Машиной управляет компутер. Он ошибаться не может, по определению. Значит, казлина создал такую ситуацию, "чтобы срубить денег по быстрому."
СсылкаПожаловаться
Что значит сознательно создал? Это дорога, и на ней возникают самые неожиданные случаи, если компутер не может их правильно анализировать, то его нельзя оставлять без присмотра. Как по мне, надо бы за сам факт оставление авто без водителя на водительском сиденье надо бы штраф назначать.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Капитан Очевидность (Кэп)
Капитан Очевидность (Кэп)
Что значит сознательно создал? Это дорога, и на ней возникают самые неожиданные случаи, если компутер не может их правильно анализировать, то его нельзя оставлять без присмотра. Как по мне, надо бы за сам факт оставление авто без водителя на водительском сиденье надо бы штраф назначать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так он наверняка и есть. Это уж просто СМИ раздули новость. Надо же что то писать. Полицаи наверняка уже кого надо наказали.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Так он наверняка и есть. Это уж просто СМИ раздули новость. Надо же что то писать. Полицаи наверняка уже кого надо наказали.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну какие СМИ, кто раздувал?! Мне просто попался этот ролик и я решил у вас спросить - как это будет по правилам?! Просто интересно стало... А ты уже тут какие то СМИ приплел...))
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Ну какие СМИ, кто раздувал?! Мне просто попался этот ролик и я решил у вас спросить - как это будет по правилам?! Просто интересно стало... А ты уже тут какие то СМИ приплел...))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У ролика 3 млн просмотров и блога более 1 млн подписчиков. Что это такое как не
СМИ?
СсылкаПожаловаться
капитан Немо
Есть ли жизнь на Марсе нет ли жизни на Марсе это нас не касается.У нас разметку правильно нарисовать на трассах не могут а если с трассы съехал.
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на капитан Немо
капитан Немо
Есть ли жизнь на Марсе нет ли жизни на Марсе это нас не касается.У нас разметку правильно нарисовать на трассах не могут а если с трассы съехал.
СсылкаПожаловаться
Не скажи. Наши быстрее попрутся искать жизнь на Марсе, чем нормальную разметку рисовать.
СсылкаПожаловаться
Иван Петров
Кто выпустил этот агрегат на дорогу, тот и будет отвечать.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Иван Петров
Иван Петров
Кто выпустил этот агрегат на дорогу, тот и будет отвечать.
СсылкаПожаловаться
Хозяин его выпустил. Тесла не допущена на дорогу без водителя.
СсылкаПожаловаться
Прокопий Грек
вот ежели сосед пальнёт с ружья -а пуля тебе в живот(не дай Бог)- кто будет виноват-сосед или пуля которая в кишках застряла?
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Прокопий Грек
Прокопий Грек
вот ежели сосед пальнёт с ружья -а пуля тебе в живот(не дай Бог)- кто будет виноват-сосед или пуля которая в кишках застряла?
СсылкаПожаловаться
Некорректное совершенно сравнение! Тут тогда так - сосед взвел ружье, а ружье само прицелилось и выстрелило!))
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Некорректное совершенно сравнение! Тут тогда так - сосед взвел ружье, а ружье само прицелилось и выстрелило!))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
всё корректно-сосед палил с заднего сидения запорожца(по кустам) , а тя приспичило-рыжим.
СсылкаПожаловаться
Иван Петров
Сейчас на многих производствах используют роботы, например при изготовлении автомобиля, если робот травмирует рабочего, кто будет виноват? Либо рабочий нарушил инструкции и влез в зону действия робота когда тот работал, либо тот, кто включил робота в то время, когда в зоне действия находился человек. А может быть виновен и разработчик робота или его изготовитель, если агрегат вдруг вышел из под контроля по технической причине и начал творить не то, что должен.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Иван Петров
Иван Петров
Сейчас на многих производствах используют роботы, например при изготовлении автомобиля, если робот травмирует рабочего, кто будет виноват? Либо рабочий нарушил инструкции и влез в зону действия робота когда тот работал, либо тот, кто включил робота в то время, когда в зоне действия находился человек. А может быть виновен и разработчик робота или его изготовитель, если агрегат вдруг вышел из под контроля по технической причине и начал творить не то, что должен.
СсылкаПожаловаться
Вы наверно слышали про скандал с Боинг 737 MAX? Когда все Максы приземлили больше чем на год. Из-за небольшой недоработки софта. Хотя сам по себе самолет лучший из семества 737-х. Но вот два самолета уронили, в том числе из-за вот такой вот недоработки. Хотя по большей части там экипаж виноват, но нашли и недоработку..
СсылкаПожаловаться
Капитан Очевидность (Кэп)
Представим подобную ситуацию, но вместо испектора была камера. Вот привысила Тесла скорость, водитель был на заднем сиденье, камера это сфотографировала. Штраф всё равно придёт водителю, даже если бы он в этот момент дома был. Думаю тут надо так же)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария