20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ситуация на жд переезде, нужен совет

Случай произошел на ЖД Переезде в поселке Жаворонки. Одинцовского района
Еду себе спокойно со скоростью 15-20 км, подъезжаю к симафору. Бросаю так сказать последний взгляд на него вижу что запрещающего сигнала нет, спокойно еду дальше. Затем уже в мертвой зоне моего поля зрения он переключился на запрещающий; даже если выкрутить голову вправо все равно не увидеть.
После переезда тормозит меня машина ДПС показывают видео снятое из машины, стоящей после переезда на противоположной полосе. Просматриваю видео (ни номера машины ни меня не видно). Видео снято с прямого угла и трудно по нему определить расстояние от моей машины до светофора, но предписывают проезд на красный (там он сразу переключается на запрещающий без всяких желтых.. если кто не в курсе). Выдали временные права.. вот не знаю что делать.
ps. на всякий случай для наглядности набросал схемку: http://img145.imageshack.us/img145/1923/... - я вообще не художник (особенно на компьютере), так что не обессудьте.
PorcelainOne
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
27
12
Роман Слисаренко
2000 штрафа. И на суде со всем соглашаться(в суд прийдет видео уже смонтированное), а то проездной на метро полугодовой придется покупать. Надо было на месте такие вопросы решать.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Роман Слисаренко
Роман Слисаренко
2000 штрафа. И на суде со всем соглашаться(в суд прийдет видео уже смонтированное), а то проездной на метро полугодовой придется покупать. Надо было на месте такие вопросы решать.
СсылкаПожаловаться
Скорее,КВАРТАЛЬНЫЙ,а не полугодовой! Нашего товарища так же подловили - утверждает,что светофор включился,когда машина УЖЕ ПРОЕХАЛА стоп-линию перед рельсами.Суд,пересуд,на третий раз - отстранение на три месяца.А адвокаты - дорого и БЕЗ гарантии успеха.Так что нужно решить,что важнее - деньги или время (хотя - те же деньги).
СсылкаПожаловаться
Сергей КВ ответ на Роман Слисаренко
Роман Слисаренко
2000 штрафа. И на суде со всем соглашаться(в суд прийдет видео уже смонтированное), а то проездной на метро полугодовой придется покупать. Надо было на месте такие вопросы решать.
СсылкаПожаловаться
2000 штрафа. И на суде со всем соглашаться(в суд прийдет видео уже смонтированное), а то проездной на метро полугодовой придется покупать. Надо было на месте такие вопросы решать.

жуткая чушь!!!
СсылкаПожаловаться
Александр
судя по схемке, дпс сами изначально нарушили правила остановки и стоянки вблизи ж\д переездов
СсылкаПожаловаться
Андрей Рыжов
Сам говоришь что на видео ни тебя ни номера невидно! не надо было ни чего подписывать, ГАЙеры сами отстали бы! А теперь "ВСЕМ ВСТАТЬ"! суд однако скоро придёт.
СсылкаПожаловаться
Александр ShiВ ответ на Андрей Рыжов
Андрей Рыжов
Сам говоришь что на видео ни тебя ни номера невидно! не надо было ни чего подписывать, ГАЙеры сами отстали бы! А теперь "ВСЕМ ВСТАТЬ"! суд однако скоро придёт.
СсылкаПожаловаться
Не давайте глупых советов! Всегда надо все подписывать, но с особым мнением. А то потом такого понавписывают без подписи то...
СсылкаПожаловаться
ТТРВ ответ на Александр Shi
Александр Shi
Не давайте глупых советов! Всегда надо все подписывать, но с особым мнением. А то потом такого понавписывают без подписи то...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если оно не подписано, то какая разница что написано? А если подписывать, то обязательно нужно написать, что я /он/ с этим не согласен.
СсылкаПожаловаться
ТигрикВ ответ на Александр Shi
Александр Shi
Не давайте глупых советов! Всегда надо все подписывать, но с особым мнением. А то потом такого понавписывают без подписи то...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Именно так и надо делать! У меня было много случаев. Я им сразу заявлял, что напишу особо мнение. После чего желание составлять протокол сразу пропадало.
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Такое-очень часто-только наехал на рельсы-загораються огни.
Я называю такое-докажи нам(ГАИ) что ты не ...Наверно,это тот случай-когда хороший видеорегистратор(с захватом семафора) окупаеться тут-же.
СсылкаПожаловаться
Михаил Марнов
Бывал в такой же ситуации на переезде в Салтыковке, на месте не согласился с действиями сотрудников ДПС ( у них на этом переезде все было поставлено на конвеер и после каждого семафора у них останавливалось по два-три клиента, к тому же у пяти сотрудников дежуривших на этом переезде на двух машинах с обоих его сторон в руках оказалась новенькая видеокамера). Была выдана времянка с повесткой в суд. В суде оказалось что сотрудник заполнявший на меня протокол написал бумагу судье которая к моему удивлению начала с того, что задала мне вопрос не знаком ли я с ним лично и нет ли у нас личной неприязни потому что в бумаге было указано, что во время моего задержания я находился в неадекватном состоянии и чуть ли не с другой планеты (будь бы я гаишником сшибающим с каждого инопланетянина по рублю как мне потом сказал человек который очень быстро освободился после задержания, я бы наверное тоже обезопасился). Итог, на моё удивление, отделался штрафом 2000 в бюджет Балашихинского района.
СсылкаПожаловаться
александр наумов
симафоры на жд переездах были в пршлом веке и то вночале. во первых; никто не должен применять экстренного тормежения перед переездом и влюбом другом месте. во вторых:после загорания светофора шлагбаумы начинают опускаться через 13с.теперь отсюда следует на видео должно быть видно открыты шлагбаумы или нет. и через какое время начинают закрываться.несложным подсчетом легко доказать что вы могли остановиться у светофора только применив экстренное торможение. что не понятно пиши. сам я железнодорожник.
СсылкаПожаловаться
Зоя Орлова
Ехал со скоростью пешехода и как в поле зрения не попал сигнал не понятно- ведь там нет желтого сигнала ,да и экстренного торможения применять с такой скоростью смешно, сама машина остановиться!
СсылкаПожаловаться
Яна Дубова
Нужно доказывать свою невиновность....суд может лишить вас прав лишь в том случае, если на фотографиях представленных в суде будет видно, как вы намеренно едете на красный сигнал симофора. выезжать же с переезда на красный сигнал симофора ПДД не запрещают, т.к. остановка и движение задним ходом запрещены на ж.д переездах.
СсылкаПожаловаться
http://gep-art2.mylivepage.ru/
Была похожая ситуация,но я тупо потребовал свидетелей и сказал ,что денег нет(пишите протокол,я всё буду отрицать) угрожали ещё минут 10,потом сказали:вали на своих долбаных жигулях,я им сказал-мёрзни на морозе в своих казённых подштаниках,на этом разошлись.А если вам пишут ,что надо было"дать"это пишут менты...
СсылкаПожаловаться
Тигрик
Надо судиться! Главное взять у ментов видеозапись. Не дадут, но если представят на суде (или пусть даже не представят), бить на то, что, если бы остановился, то нарушил бы пункт правил, относительно расстояния до рельсов, далее невозможность мгновенной остановки. У меня приятель был в такой ситуации. Те деньги вымогали. Он их послал и предложил оформлять с выходом на суд. Те обос...сь, а он поехал дальше. Желаю удачи!
СсылкаПожаловаться
ТТРВ ответ на Тигрик
Тигрик
Надо судиться! Главное взять у ментов видеозапись. Не дадут, но если представят на суде (или пусть даже не представят), бить на то, что, если бы остановился, то нарушил бы пункт правил, относительно расстояния до рельсов, далее невозможность мгновенной остановки. У меня приятель был в такой ситуации. Те деньги вымогали. Он их послал и предложил оформлять с выходом на суд. Те обос...сь, а он поехал дальше. Желаю удачи!
СсылкаПожаловаться
А котяра то у вас главный...
СсылкаПожаловаться
ТигрикВ ответ на ТТР
ТТР
А котяра то у вас главный...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это сибиряк Феликс - Чемпион Мира. Большой автолюбитель. Машина у него, как дом родной. Мы с ним проехали многие тысячи километров и не раз отбивались от наглых гаевцев. Хороших, правда, тоже встречали.
СсылкаПожаловаться
ТТР
У меня тоже интересный расклад. Есть у нас в Симферополе хитрый перекресток, их в городе наверно не больше двух. Я его называю: ловушка для водителей и кормушка для ГАИ. Судите сами.
Длина этого перекрестка не менее 30 метров, он как-бы двойной. Выезжают на него водители на зеленый и ждут, когда загорится красный для встречного, а им появится возможность повернуть не лево /грамотно выражаясь-освободить перекресток/. Но так как перекресток "хитрый" на нем помещаются по 3-4 машины. За поворотом почти всегда стоит ГАИ и ...собирает деньги. Ведь когда загорается красный и 3-4 машины пытаются освободить перекресток, одновременно двигается другой транспорт на загоревшийся зеленый свет, сзади. Выезжая на этот перекресток попадаешь в тупик в смысле: ехать по свободной дороге вокруг застрявших на перекрестке машин /а места для этого предостаточно, проезд они не закрывают, так как это Евпаторийская трасса/ или толкать их в зад? В любом случае ГАИ на коне: те, кто застрял на перекрестке-должен был его освободить-виноват-штраф; те кто их обьехал и поехал себе дальше /им оказалась я/ - не дал возможности покинуть перекресток стоящим машинам-виноват-штраф. Когда я стала говорить, что я каждый день проезжаю этот перекресток и чаще всего застрявшие на перекрестке машины стоят и пропускают едущих на зеленый, инспектор мне ответил: если они не едут,то вы можете ехать.Что это за правило такое? Хотя так и получается подьезжаю и в окно смотрим друг на друга: ну кто поедет ты
или я? За это нарушение мне присудили почти 500 грн. Со мной почти не разговаривали. Водитель "Газели" застрявшей на перекрестке оказался очень очень "умным мужчиной", он выскочил и чуть ли закричал, что она /в смысле я/ его подрезала и не дала возможности покинуть перекресток. На что ну очень довольный инспектор сказал - вот и свидетель есть. Они удалились в машину Гаи и просидели там не менее полу-часа.
После того, как положено всем женщинам /не подводить же мне их/ я вышла из машина и стала возмущаться: на улице мороз, машина и я задубели, на работу, конечно опоздала. Мне сказали, что я ну вообще ноль в правилах, еще минут 15 составляли еще один протокол. Протоколы я подписала после своих слов НЕ СОГЛАСНА. Подала в суд. Интересно,что инспектор даже не проверил мой паспорт, а у меня права и Техталон на разных фамилиях, но зато очень заострялся на украинской мови. А мне пополам, я считаю в любой национальности ...хватает. Если интересно, ждите продолжение. А пока мне можно подсказать как себя вести...Заранее благодарна. Татьяна.
СсылкаПожаловаться
Сергей К
http://auto.km.ru/content/chto-delat-esl... прочитайте обязательно, и поройтесь потом в вопросах---там и про их видеосъемку есть и т.д. ---много полезного
СсылкаПожаловаться
Сергей К
http://auto.km.ru/content/mogut-li-sotru... ---это о применении любительской видео съемки дпсниками
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария