29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

система охлаждения на калине

не включается вентилятор охлаждения двигателя, даже при температуре 120, снимаю колодку с датчика включения все равно тишина, а иногда работает как положено , не понятно кто знает помогите
ЛЕОНИД ШАХМАТОВ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
44
Мария НекрасоваВ ответ на Сергей Баранов
Сергей Баранов
бредятину пишете уважамый. если вы в через датчик чегото залить умудрились, то это означает, что вы изначально не залили ничего туда ))).
воздух в калине сам выходит. и ставить авто раком и извращатца не надо. А щланг сжимает потому что клапан в пробке не пропускает воздух внутрь. ситсема гереметична бля. ))) жидкость от температуры сжиматца ( физика 6 класс).
Даже осенбю и более того даже зимой машина должна гретца. до своей нопрмальной рабочей температуры. 103гр. В противном случае имеем неисправность и жор топлива.
Человек просто жмет денег диагносту , посему здесь задает вопос через одно место.
Не работает вентилятор.хс ним.
Я снимаю фишку с датчика а он все равно не работает. Двигатель при етом заведен и гудит или нет? Блок управления какой на авто. А то панимаеш на некоторых может и не работать.
120 ето вы откель взяли? тот вралепоказометр на приборке ? или еще откель?
Иногда работает как положено. Это когда фишку снимаете на незаведенном авто?

Вы блин даже описать проблемму не можете. ехалибы вы на диагностику. где человек за некую сумму бабла правильно вас распросит. что надо посмотрит и выдаст вам лекарство. а на бабло купить игрушку детям,своим естсесно )
СсылкаПожаловаться
глаза болят...*
СсылкаПожаловаться
Виктор Федосеев
Сергей прав на все 100!!!!
СсылкаПожаловаться
ЛЕОНИД ШАХМАТОВ
НЕ надо про бабло , на диагностику два раза ездил в разные места, бесполезная трата,не чего не нашли
СсылкаПожаловаться
красавчикВ ответ на ЛЕОНИД ШАХМАТОВ
ЛЕОНИД ШАХМАТОВ
НЕ надо про бабло , на диагностику два раза ездил в разные места, бесполезная трата,не чего не нашли
СсылкаПожаловаться
перемкни плюс с минусом которые идут на датчик температуры охлаждения жидкости если не будет работать вентилятор значит он перегорел или же перегорела дорожка платы
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на красавчик
красавчик
перемкни плюс с минусом которые идут на датчик температуры охлаждения жидкости если не будет работать вентилятор значит он перегорел или же перегорела дорожка платы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нету там такого на этом датчике. Не вводи людей в заблуждение.
СсылкаПожаловаться
Игорь
Прозвони по схеме !
Схема включения электродвигателя вентилятора системы охлаждения: 1 – электродвигатель вентилятора; 2 – основной блок предохранителей (F1); 3 – монтажный блок (F1); 4 – ЭБУ системы управления двигателем; 5 – реле включения электродвигателя вентилятора; 6 – блок предохранителей системы управления двигателем (главное реле – К1); 7 – блок предохранителей системы управления двигателем (F1); А – к клемме «плюс» аккумуляторной батареи; B – к основному блоку предохранителей (F2)




http://lada-omg.ru/razdel_10_lektrooboru...
СсылкаПожаловаться
александр новоселов
При температуре 80 гр. срабатывает вентилятор охлаждения и не отключается. Подскажите в чем причина???
СсылкаПожаловаться
Светлана Бережная
в прошлом году была проблема с включением вентилятора охл.двиг, поменяла реле и все стало ОК. Осенью стал включаться вентилятор даже при холодном двигателе. Пошевелишь реле - отключается, а теперь совсем перстал вентилятор включаться при 107 град. Поменяла датчик к вентил. Ничего хорошего не произошло? Предозранитель нормальный. Что еще может быть???
СсылкаПожаловаться
ЛЕОНИД ШАХМАТОВ
Я перепробовал все, диагностика не помогает все датчики работают нормально мучался пока не поменял мозги, т. е. контролер все стало в норме. Вентилятор вкпючает контролер через реле
СсылкаПожаловаться
аня мичеева
у меня калина 2005 года и такая проблема движок греется 120 градусов срабатывает вентилятор 90 95 гра тосол в бачке лезит через крышку р б а из печки дует холодный воздух термостат менял тосол тоже о так происходит не всегда а когда захоче короче по настроению в чем дело подскажите да 8 клапанная 1,5
СсылкаПожаловаться
ЁжикВ ответ на аня мичеева
аня мичеева
у меня калина 2005 года и такая проблема движок греется 120 градусов срабатывает вентилятор 90 95 гра тосол в бачке лезит через крышку р б а из печки дует холодный воздух термостат менял тосол тоже о так происходит не всегда а когда захоче короче по настроению в чем дело подскажите да 8 клапанная 1,5
СсылкаПожаловаться
Почитайте темы в "Ремонт и эксплуатация" - эта проблема уже не раз встречалась... каждый год одно и тоже...
А если не найдёте, то создайте свою тему
СсылкаПожаловаться
Ира ГусаченкоВ ответ на аня мичеева
аня мичеева
у меня калина 2005 года и такая проблема движок греется 120 градусов срабатывает вентилятор 90 95 гра тосол в бачке лезит через крышку р б а из печки дует холодный воздух термостат менял тосол тоже о так происходит не всегда а когда захоче короче по настроению в чем дело подскажите да 8 клапанная 1,5
СсылкаПожаловаться
у меня калина 2005 года и такая проблема движок греется 120 градусов срабатывает вентилятор 90 95 гра тосол в бачке лезит через крышку р б а из печки дует холодный воздух термостат менял тосол тоже о так происходит не всегда а когда захоче короче по настроению в чем дело подскажите да 8 клапанная 1,5
СсылкаПожаловаться
ЛЕОНИД ШАХМАТОВВ ответ на Ира Гусаченко
Ира Гусаченко
у меня калина 2005 года и такая проблема движок греется 120 градусов срабатывает вентилятор 90 95 гра тосол в бачке лезит через крышку р б а из печки дует холодный воздух термостат менял тосол тоже о так происходит не всегда а когда захоче короче по настроению в чем дело подскажите да 8 клапанная 1,5
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Воздух в системе охлаждения,читай на форуме,об этом написано много
СсылкаПожаловаться
ВладимирСинельников
люди добрые подскажите пожалуйста у меня такая проблема машина мазда 929 3 литра бензин механика 5 ступка 1988 года

не вылазиет с сто тут забрал сказали поменять трамблер и датчик холодного запуска.ездил неделю потом бензин кончился прям возле дома после этого машину завёл дал просратся хорошо и она у меня как встала больше не заводилась Я снял датчик как мне и было сказано и поехал на базар.родной не нашёл купил китайский поставил его,почистил свечи завёл машину она завелась но проработала секунд 30.когда Я попробывал нажать на газ она сразу же заглохла и вот моя проблема заключается в том что машина реагирует на газ не повышение оборотав двигателя а будто захлебывается бензином или большая подача воздуха а если педаль нажимать быстро туда сюда то машина работает примерно на 2 тысячах но как отпускаешь газ или зажимаешь в одном положении она глохнет.Я поменял этот датчик на б\у аригинал и итог ноль там рядом стоит еще один датчик который сломали на сто вообще но он отвечает за охлаждения тоесть за включения вентилятора и вот может ли быть дело в этих двух датчиках???
СсылкаПожаловаться
станислав харин
Можно ли поставить принудиловку на вентилятор охлаждения на калине если да у кого есть схема пришлите
СсылкаПожаловаться
VASILIIВ ответ на станислав харин
станислав харин
Можно ли поставить принудиловку на вентилятор охлаждения на калине если да у кого есть схема пришлите
СсылкаПожаловаться
сними фишку с датчика и вентилятор будет работать или через тумблер
СсылкаПожаловаться
СЕРГЕЙ РЯДИНСКИЙ
похолодало утром завожу авто калина 2 включаю печку что бы отошли стекла он не работает а так же не работает ближний свет и омыватель ветрового стекла в чем причина
СсылкаПожаловаться
андрей башкатовВ ответ на СЕРГЕЙ РЯДИНСКИЙ
СЕРГЕЙ РЯДИНСКИЙ
похолодало утром завожу авто калина 2 включаю печку что бы отошли стекла он не работает а так же не работает ближний свет и омыватель ветрового стекла в чем причина
СсылкаПожаловаться
сергей причина что машина вазовская)))
СсылкаПожаловаться
Гузалия Латыпова
Постоянно включается вентилятор охлаждения, в сервисе через компьютер стирают ошибку, все нормально, но на следующий день все по новой, заменили уже датчик температуры охлаждающей жидкости.В сервис уже езжу как на работу.
СсылкаПожаловаться
наталья буракова
у меня калина 2005 года и такая проблема движок греется 120 градусов срабатывает вентилятор 90 95 гра тосол в бачке лезит через крышку р б а из печки дует холодный воздух термостат менял тосол тоже о так происходит не всегда а когда захоче короче по настроению в чем дело подскажите да 8 клапанная 1,5
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария