20 января
Renault Duster 2.0 MT 4WD
В целом доволен, хоть и недостатков хватает. Надежная, хоть и не самая удобная лошадка
3.7
19 января
BMW 7 750LixDrive AT
Сыпится, я не доволен! За 40000км был по гарантийке не однократно! 1. Звон в механизме люка (делали дважды уже) 2. Замена вентилятора охлаждения сидения 3. Замена насоса омывающей жидкости для...
3.3
Все отзывы
Правила форума

система охлаждения на калине

не включается вентилятор охлаждения двигателя, даже при температуре 120, снимаю колодку с датчика включения все равно тишина, а иногда работает как положено , не понятно кто знает помогите
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
41
12
СЕРГЕЙ РЯДИНСКИЙ
похолодало утром завожу авто калина 2 включаю печку что бы отошли стекла он не работает а так же не работает ближний свет и омыватель ветрового стекла в чем причина
СсылкаПожаловаться
СЕРГЕЙ РЯДИНСКИЙ
похолодало утром завожу авто калина 2 включаю печку что бы отошли стекла он не работает а так же не работает ближний свет и омыватель ветрового стекла в чем причина
СсылкаПожаловаться
сергей причина что машина вазовская)))
СсылкаПожаловаться
Гузалия Латыпова
Постоянно включается вентилятор охлаждения, в сервисе через компьютер стирают ошибку, все нормально, но на следующий день все по новой, заменили уже датчик температуры охлаждающей жидкости.В сервис уже езжу как на работу.
СсылкаПожаловаться
наталья буракова
у меня калина 2005 года и такая проблема движок греется 120 градусов срабатывает вентилятор 90 95 гра тосол в бачке лезит через крышку р б а из печки дует холодный воздух термостат менял тосол тоже о так происходит не всегда а когда захоче короче по настроению в чем дело подскажите да 8 клапанная 1,5
СсылкаПожаловаться
djon-co
Всем привет. Так получилось, что перед новым годом приобрел себе Калину. Гнать к себе домой было больше двух тысяч км. Большую часть пути все было ок. Однако проезжая через Ростов, мне пришлось понервничать. В пробках неожиданно двигатель начал греться. Пришлось от греха подальше, сперва встать посреди дороги, а потом искать местечко и разбираться. Перепробовал почти все. Съем и замыкание датчиков результата не давали- вентилятор не крутился. В итоге сняв крышку тоннеля с пассажирской стороны, извлек сборку реле, отвечающих за работу вентилятора. Снял крышки с них и пробовал на сработку, замыкая контакт нажатием. При включении, среднее реле включается само, левое отвечающее за малые обороты вентилятора не давало результата, а вот правое, высокооборотное, сработало. Так и ехал оставшуюся часть пути, с разобранными реле, на случай, если опять где то начну подогреваться. Уже дома заехав на диагностику, результата я не получил. Так как с компьютера команда включения вентилятора работала, правда на высоких оборотах. Зная, что проблема существует, заставил электриков вручную проверить всю цепь. Результат был неожиданный. Оказалось, что виноват реостат включения вентилятора на малой скорости. Он забился грязью, и у него сгорел термический предохранитель. Пока впаяли вместо него перемычку, пока я не привезу новый. Вот так вот. Может пригодится кому эта история.
СсылкаПожаловаться
Евгений Злыдарев
Смотрите в первую очередь реле
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru