3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

система охлаждения

чем эфективно промыть систему охлаждения\ржавчина\
Сергей Жуков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
37
12
ВНАТУРЕмихалыч В ответ на Николаевич
Николаевич
Пробег 190000км . Машине лет 15. Да Сергей кислотой или щёлочью всё отмоет. В блоке ржавые заглушки отмоет - это минимум. Головку до дыр промоет. Оба радиатора отмоет. Тем более алюминиевые. Насквозь.
Что он вам плохого успел сделать?
СсылкаПожаловаться
николай ты руки каждый день моешь мылом оно состоит на 40% из щелока., я советовал не щелочь, а щелок это две разные вещи
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на ВНАТУРЕмихалыч
ВНАТУРЕмихалыч
николай ты руки каждый день моешь мылом оно состоит на 40% из щелока., я советовал не щелочь, а щелок это две разные вещи
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да ну! Заинтриговал!
СсылкаПожаловаться
Евгений ХарьковВ ответ на Николаевич
Николаевич
Да ну! Заинтриговал!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Щелок готовиться из древесной золы, запаривается кипятком и настаивается несколько часов (3-4). У меня бабка в деревне так делает! Без мыла мылится!!!!
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Николаевич
Николаевич
Пробег 190000км . Машине лет 15. Да Сергей кислотой или щёлочью всё отмоет. В блоке ржавые заглушки отмоет - это минимум. Головку до дыр промоет. Оба радиатора отмоет. Тем более алюминиевые. Насквозь.
Что он вам плохого успел сделать?
СсылкаПожаловаться
А чё я то???))) Я что один газированные напитки не по назначению советую))) А если взять раствор слабой щёлочи то не люминю не чугунию ничего не будет;) Главное чтобы это основание было не калии и не кальция.
И между прочим я писал что "не долго промывать"!!!
СсылкаПожаловаться
Сергей Жуков
николай подскажи как снять печку
СсылкаПожаловаться
Сергей Жуков
всем спасибо за совет
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Лет 7 тому пятнашку-утопленника раскидывали до голого кузова. Сейчас, извини, не помню.
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Что-бы просто промыть, достаточно со шланга водой пролить. Снять для замены - посмотри на www.vaz-autos.ru/2115/259.htm
СсылкаПожаловаться
Vovan
Каустической содой.Только не долго!
СсылкаПожаловаться
Неизвестно
лучше взять в автомагазине средство для промывки системы охлаждения, промыть по инструкции, затем обязательно промыть систему водой. И очень желательно снять радиаторы двигателя и печки и основательно промыть и продуть соты - обычно там полно всякой гадости набивается - из-за этого система частенько плохо работает.
СсылкаПожаловаться
vyacheslav
Самое хорошее средство это обычная молочная сыворотка.Только нужно промывать два раза. Радиатор печьки на 15 снимать немного геморойно.Самые напряги это металлические крепления панели. Но её можно отодвинуть чтоб долезть.так или иначе,все равно разбираешь почти всю панель.
СсылкаПожаловаться
ARTURВ ответ на vyacheslav
vyacheslav
Самое хорошее средство это обычная молочная сыворотка.Только нужно промывать два раза. Радиатор печьки на 15 снимать немного геморойно.Самые напряги это металлические крепления панели. Но её можно отодвинуть чтоб долезть.так или иначе,все равно разбираешь почти всю панель.
СсылкаПожаловаться
Если можно расскажите сам процесс поподробнее?
СсылкаПожаловаться
виктория шахворостова
эффективно и неопасно - молочной сывороткой.
СсылкаПожаловаться
vyacheslav
Ну это очень долго. Книгу нужно писать.а если коротко,не знаю что получится.
Что я делал.снимал бороду.разбирал бардачек.Панель приборов вытаскивал чтоб не повредить. Внизу есть крепление болтами.где комп стоит. По бокам тоже есть крепление. Ну а далее отодвигал немного панель и тогда открутил радиатор и поменял. Всю панель снимать не стал. Далее собрал все на место.Работа заняла у меня с 10 утра,до 6 вечера.Особо никуда не спешил.работал один.
СсылкаПожаловаться
Сергей ЖуковВ ответ на vyacheslav
vyacheslav
Ну это очень долго. Книгу нужно писать.а если коротко,не знаю что получится.
Что я делал.снимал бороду.разбирал бардачек.Панель приборов вытаскивал чтоб не повредить. Внизу есть крепление болтами.где комп стоит. По бокам тоже есть крепление. Ну а далее отодвигал немного панель и тогда открутил радиатор и поменял. Всю панель снимать не стал. Далее собрал все на место.Работа заняла у меня с 10 утра,до 6 вечера.Особо никуда не спешил.работал один.
СсылкаПожаловаться
спасибо за помощь попробую сначало промыть
СсылкаПожаловаться
юрий тихонов
У меня 2101 стоял в гараже 10 лет.Как выехал - через неделю закипел.Забилось все.Залили стакан молочной кислоты (используется в кожевенной промышленности)где взяли не знаю.Ездил день потом промывал 2 раза за 2дня.Потом ездил 6 лет пока не разбил.
СсылкаПожаловаться
Сергей Жуков
Всем привет посоветуйте летнюю резину надежную и что бы в грязь скребла нормально
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария