Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

система охлаждения

чем эфективно промыть систему охлаждения\ржавчина\
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
8 декабря
Ford Galaxy 2.0 TDCi 143hp AT
Взял на замену под уставшему фольксвагену т-4 .Большая семья и давно приглядывался к Галактике.Среди​ знакомых данный автомобиль не проходил и брал исключительно почитав отзывы.Брал б у с пробегом 13...
4.8
8 декабря
УАЗ 31519 2.89
Хорош для длительных путешествий и перевозки грузов. Два раза объехал Европу-в 2013 и в2015гг,заменив​ резину на ГРАНДТРЕК.Очень​ в Европе моего КОЗЛА уважали - шарахались потитутки, т.к. карабинеры на ...
4.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
37
12
Беркут
промывкой для системы охлаждения. так же можно лимонной кислотой или спрайтом
СсылкаПожаловаться
Беркут
промывкой для системы охлаждения. так же можно лимонной кислотой или спрайтом
СсылкаПожаловаться
фанта лучше!!!
Но только не долго, а то потом чинить закалебёшься
СсылкаПожаловаться
фанта лучше!!!
Но только не долго, а то потом чинить закалебёшься
СсылкаПожаловаться
История переписки2
что значит закалебешься? спрайт очень хорошо помогает удалить накипь ( если машина ездила на воде, а судя по ржавчине ездила) и ржавчину.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Ё... мать, опять шлюхи. А сколько могли выпустить дверных уплотнителей из испорченного силикона!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Маленький противовес. Не интересно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не люблю когда соски вниз....беэээ...
СсылкаПожаловаться
Беркут
что значит закалебешься? спрайт очень хорошо помогает удалить накипь ( если машина ездила на воде, а судя по ржавчине ездила) и ржавчину.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если передержать, то из-за высокой кислотности смоет не только ржавчину и накипь. Движку вообще щелочная среда нужна.
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Водой, если машина не новая.
СсылкаПожаловаться
Сергей Жуков
пробег193000 проблема печка плохо греет
СсылкаПожаловаться
Сергей Жуков
пробег193000 проблема печка плохо греет
СсылкаПожаловаться
Только водой. Отдельно печку, отдельно блок и отдельно радиатор.
СсылкаПожаловаться
производственным жидким мылом (с повышенным содержанием щёлока)
СсылкаПожаловаться
Serega
koca-kola - прожирает все , вот только не переусердствовать...
СсылкаПожаловаться
Serega
koca-kola - прожирает все , вот только не переусердствовать...
СсылкаПожаловаться
ну ты насоветуешь потом вообще не отмоешь
СсылкаПожаловаться
Сергей Жуков
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что соса-сола даже гвозди растворяет, ты даже не представляешь сколько в ней ортофосфорной кислоты)))
СсылкаПожаловаться
Сергей Жуков
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну ненравится Кока-кола, тогда сыворотка - тоже классное средство ...а по уму обратись в любой автомагазин тебе посоветуют кучу всяких присадок для промывки и водяной системы , и если захочешь то и маслянной тоже ...главное на подделку не нарватся ...
СсылкаПожаловаться
в водянной рубашке двигателя есть очень тонкие перегородки 1,5,-2 мм толщиной,и эта зараза быстро проест(промоет эти места)
СсылкаПожаловаться
Сергей Жуков
посоветуйте снимать отопитель на2115 сложно
СсылкаПожаловаться
а чё такое отопитель?
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Пробег 190000км . Машине лет 15. Да Сергей кислотой или щёлочью всё отмоет. В блоке ржавые заглушки отмоет - это минимум. Головку до дыр промоет. Оба радиатора отмоет. Тем более алюминиевые. Насквозь.
Что он вам плохого успел сделать?
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Пробег 190000км . Машине лет 15. Да Сергей кислотой или щёлочью всё отмоет. В блоке ржавые заглушки отмоет - это минимум. Головку до дыр промоет. Оба радиатора отмоет. Тем более алюминиевые. Насквозь.
СсылкаПожаловаться
николай ты руки каждый день моешь мылом оно состоит на 40% из щелока., я советовал не щелочь, а щелок это две разные вещи
СсылкаПожаловаться
николай ты руки каждый день моешь мылом оно состоит на 40% из щелока., я советовал не щелочь, а щелок это две разные вещи
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да ну! Заинтриговал!
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Да ну! Заинтриговал!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Щелок готовиться из древесной золы, запаривается кипятком и настаивается несколько часов (3-4). У меня бабка в деревне так делает! Без мыла мылится!!!!
СсылкаПожаловаться
Николаевич
СсылкаПожаловаться
А чё я то???))) Я что один газированные напитки не по назначению советую))) А если взять раствор слабой щёлочи то не люминю не чугунию ничего не будет;) Главное чтобы это основание было не калии и не кальция.
И между прочим я писал что "не долго промывать"!!!
СсылкаПожаловаться
Сергей Жуков
николай подскажи как снять печку
СсылкаПожаловаться
Сергей Жуков
всем спасибо за совет
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Лет 7 тому пятнашку-утопленника раскидывали до голого кузова. Сейчас, извини, не помню.
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Что-бы просто промыть, достаточно со шланга водой пролить. Снять для замены - посмотри на www.vaz-autos.ru/2115/259.htm
СсылкаПожаловаться
Vovan
Каустической содой.Только не долго!
СсылкаПожаловаться
Неизвестно
лучше взять в автомагазине средство для промывки системы охлаждения, промыть по инструкции, затем обязательно промыть систему водой. И очень желательно снять радиаторы двигателя и печки и основательно промыть и продуть соты - обычно там полно всякой гадости набивается - из-за этого система частенько плохо работает.
СсылкаПожаловаться
vyacheslav
Самое хорошее средство это обычная молочная сыворотка.Только нужно промывать два раза. Радиатор печьки на 15 снимать немного геморойно.Самые напряги это металлические крепления панели. Но её можно отодвинуть чтоб долезть.так или иначе,все равно разбираешь почти всю панель.
СсылкаПожаловаться
vyacheslav
Самое хорошее средство это обычная молочная сыворотка.Только нужно промывать два раза. Радиатор печьки на 15 снимать немного геморойно.Самые напряги это металлические крепления панели. Но её можно отодвинуть чтоб долезть.так или иначе,все равно разбираешь почти всю панель.
СсылкаПожаловаться
Если можно расскажите сам процесс поподробнее?
СсылкаПожаловаться
эффективно и неопасно - молочной сывороткой.
СсылкаПожаловаться
vyacheslav
Ну это очень долго. Книгу нужно писать.а если коротко,не знаю что получится.
Что я делал.снимал бороду.разбирал бардачек.Панель приборов вытаскивал чтоб не повредить. Внизу есть крепление болтами.где комп стоит. По бокам тоже есть крепление. Ну а далее отодвигал немного панель и тогда открутил радиатор и поменял. Всю панель снимать не стал. Далее собрал все на место.Работа заняла у меня с 10 утра,до 6 вечера.Особо никуда не спешил.работал один.
СсылкаПожаловаться
vyacheslav
Ну это очень долго. Книгу нужно писать.а если коротко,не знаю что получится.
Что я делал.снимал бороду.разбирал бардачек.Панель приборов вытаскивал чтоб не повредить. Внизу есть крепление болтами.где комп стоит. По бокам тоже есть крепление. Ну а далее отодвигал немного панель и тогда открутил радиатор и поменял. Всю панель снимать не стал. Далее собрал все на место.Работа заняла у меня с 10 утра,до 6 вечера.Особо никуда не спешил.работал один.
СсылкаПожаловаться
спасибо за помощь попробую сначало промыть
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть