Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

система охлаждения

если система охлаждения под давлением находится, то почему тогда говорят что вода может закипеть? ваз 2110 на данный момент вода залита
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Renault Logan 1.5 dCi MT
Ужен вторая машина! Не променяю ни на какие другие модели этого типа. Французы молодцы. Пусть рабочая лошадка, но в первом менял рулевые тяги и наконечники (ездим по РОССИЙСКИМ ДОРОГАМ! Наездил 75 000...
5.0
10 декабря
Renault Logan 1.4 MT
Только сел на Рено Логан, ощущение что попал в 90-е, и еду на Газ 31029 или Газ-3110, та же посадка на высоких сидениях, тот же запах в салоне (машина новая с 2012, пробег 300км.), тот же аквариум. Вн...
2.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
94
Комментарий удален.Почему?
потому-что т кипения воды(дестилировонной) при давлении1-1,5 кгс/см примерно 103-107(в зависимости от атмосферного давления).
А в системе охлаждения какое давление и при какой температуре вода закипит? А какая вода раньше закипит, дистиллированная или простая? Любая вода в исправной системе охлаждение кипеть не должна. А если кипит, то система не исправна. Много раз это проверено и не надо вводить людей в заблуждение.
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
потому-что т кипения воды(дестилировонной) при давлении1-1,5 кгс/см примерно 103-107(в зависимости от атмосферного давления).
А в системе охлаждения какое давление и при какой температуре вода закипит? А какая вода раньше закипит, дистиллированная или простая? Любая вода в исправной системе охлаждение кипеть не должна. А если кипит, то система не исправна. Много раз это проверено и не надо вводить людей в заблуждение.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет.Правда мне вместо слова-дестилят больше нравится-самогон,но на вкус и цвет товарища нет.
СсылкаПожаловаться
Привет.Правда мне вместо слова-дестилят больше нравится-самогон,но на вкус и цвет товарища нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мне вместо слова-дестилят больше нравится-самогон,

Привет. Мне тоже. )))) В этом году Изабеллы много уродилось....
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
мне вместо слова-дестилят больше нравится-самогон,

Привет. Мне тоже. )))) В этом году Изабеллы много уродилось....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пришли хоть мешок А то у нас весной морозом прихватило виноград
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Всё на вино отправил. А из отжымок хорошая чача получилась.)))))))) Правда детям оставил килограмм 20 на съедение, всё ещё немного висит.
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
Всё на вино отправил. А из отжымок хорошая чача получилась.)))))))) Правда детям оставил килограмм 20 на съедение, всё ещё немного висит.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Можно сразу вином . А то у нас в сибири урожаи не такие большие чтобы вино ставить. Хотя в телевизоре показывали что вывели какой то сорт и даже промышленное изготовление вина в этом году начали.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
При давлении в системе охлаждения температура кипения составляет 117 градусов .
СсылкаПожаловаться
История переписки5
температура кипения Тосола 107 градусов. так написано в документации завода изготовителя.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Под давлением 117 будет температура кипения. Такая тема уже была и приводились графики зависимости температуры кипения от давления.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Под давлением 117 будет температура кипения. Такая тема уже была и приводились графики зависимости температуры кипения от давления.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Привет Сергей. Опять всё повторяется. В школе уроки физики прогуляли товарищи.)))))))
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
Привет Сергей. Опять всё повторяется. В школе уроки физики прогуляли товарищи.)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
зато теперь на газе кипятят и проводят химические эксперименты .
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Но зато не имеют представление что такое абсолютное и относительное давление.
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
Но зато не имеют представление что такое абсолютное и относительное давление.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Случайно вместо ответить нажал на жалобу Согласен. Можно просто в яндексе набрать почитать а уж потом писать
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А что производитель пишет о данной жидкости.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
И что на бутылке указана температура кипения. Сомневаюсь вы опытным путем выяснили 120 градусов. А производитель тосола пишет 107 . Либо у вас ОЖ не тосол либо подделка.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
не путайте рабочие температуры и температуру кипения Вот http://www.aga-products.ru/content/view/... Там четко написано пункт 4 начало перегонки 104 градуса Что означает при атмосферном давлении танная ОЖ закипает при 104 градусах. Э это не ваш градусник определил а производитель. Так что у вас в канистре не то что на этикетке.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
вы почитайте внимательно Я писал температура кипения тосола 107 градусов. А температура кипения в автмомбиле при повышенном давлении 117 градусов. Не знаю как у вас .А у нас Тосол Джержинский продается свободно в любых количествах. А вообще что Тосол что АГА все едино. Вода этиленгликоль и немного присадок. Вот от количества и содержания присадок и меняются названия.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Правильно я писал что температуру кипения ОЖ никто не делает выше кипения воды. Просто она сама такая получилась. Вам ниже Рашит привел пример с вареньем. Изготовили ОЖ а уж температура кипения какая получилась Ее специально никто не подгонял к 107 градусам.. .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Александр, вы сильно заблуждаетесь. Какие 1-1.5 кгс/см? Откуда они берутся? Я имею ввиду как их считать? И при какой температуре вода всё таки закипит?
Вот вам график в помощь, подумайте.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
что блин ...при 110*С кипит под давлением 150кПа!!!!не умеешь графиками пользоваться????
Я то умею, а вот ваши знания просят повторения.))) В системе охлаждения сколько паскаль по данному графику?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
По показанному Вами графику вода закипит при 100с и сдавлением-а это неверно- вот при давлении 100кПа т воды примерно 103-105с.
Вы хотите сказать что график не правильный? А как тогда должен выглядеть правильный график.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я Вам из Вашего же графика привёл показания по нему видно что при давлении 100кПа т кипения 100с, а вода и без давления кипит 99-100с. но вообщем это уже мелочи.
После таких слов вам явно надо опять идти в школу физику изучать. Если вы считаете что вода без давления кипит при 99-100 градусах, то есть в вакууме, то у меня больше нет слов. Вы в графике не обратили внимание на слова абсолютное давление, то есть с учётом атмосферного. А давление в расширительном бачке не абсолютное а относительное. А относительное давление это абсолютное минус давление атмосферы. Так что учите физику прежде чем спорить.))))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru