29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

система охлаждения

если система охлаждения под давлением находится, то почему тогда говорят что вода может закипеть? ваз 2110 на данный момент вода залита
владислав абросимов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
94
Комментарий удален.Почему?
Рашит МухаметшинВ ответ на Александр Гурьянов
Комментарий удален.Почему?
История переписки15
ещё добавлю к тому что на графике(несовсем точный -но это уже непринципиально) Вы зачемто прибавляете 1-1,5 кг которые держит крышка(а этого делать ненадо)- поэтому у Вас и выходит т кипения очень высокая.
Это как это не надо? В бачке создаётся давление выше атмосферного и относительно атмосферного оно больше на 100 - 150 кПа Вот и получается 1.5 бар да плюс давление атмосферы 100 кПа и того 200 - 250 кПа. Манометр ведь у вас покажет 0 при открытой крышке. Может я арифметику забыл?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Рашит МухаметшинВ ответ на Александр Гурьянов
Комментарий удален.Почему?
История переписки17
Оно равно сумме атмосферного и манометрического давления- а на графике у Вас Абсолютное давление и прибавлять туда ничего ненадо
А я и не говорю что туда надо что то прибавлять. Вы идите другим путём. В чайнике вода кипит при 100 градусах (примерно). Вот от сюда и идите. Если взять его за условный ноль, но на самом деле давление уже есть и к нету прибавить давление создаваемое в системе вот и получается абсолютное давление 200 кПа. А если из этого вычесть атмосферное давление, то избыточное, то есть выше атмосферного на 100 кПа. Вот вам 1 атм. Если не согласны то пожалуйста выложите правильный график.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Рашит МухаметшинВ ответ на Александр Гурьянов
Комментарий удален.Почему?
История переписки19
Вы так и не можете подтвердить что данный мной график не правильный? Вот нашёл похожую тему где затрагивают этот вопрос. http://www.motoforum.ru/forum/topic50873... К тому же я сам лично прогревал двигатель в который залита вода до 115 градусов и не чего не закипело. Как вы это объясните?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Рашит МухаметшинВ ответ на Александр Гурьянов
Комментарий удален.Почему?
История переписки21
С вами тоже интересно пообщаться. Очень поучительно. Но как я понял, мы остаёмся при своих мнениях.)))))))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Рашит МухаметшинВ ответ на Александр Гурьянов
Комментарий удален.Почему?
История переписки21
Не открывается. Может так откроется. motoforum.ru/forum/topic50873-15.html
Попробуйте скопировать и вставить в адрес
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Александр Гурьянов
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
температуру кипения ОЖ никто не делает выше температуры кипения воды. Просто для ОЖ кроме этиленгликоля больше ничего приемлемого нет в этом ценовом сегменте. А смесь которая замерзает ниже -40 просто сама получилась с такой температурой кипения.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Рашит МухаметшинВ ответ на Александр Гурьянов
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Сергей Вы пишете в данном коменте смешную ерунду т кипения воды-99-100с, а на балконе у меня стоит ОЖ с т кипения 120с и после этого Вы утверждаете что-" температуру кипения ОЖ никто не делает выше температуры кипения воды".(ну смешно же -согласитесь).
Это примерно тоже самое, что сказать что варенье заливают сиропом только для того что бы оно кипело выше 100 градусов. А вы попробуйте вскипятить варенье и посмотреть при сколько градусах оно закипит. А на деле, это просто так получается.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Александр Гурьянов
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
а кто вам сказал что у вас градусник не врет. Или ОЖ изготовлено по ГОСТ. Я без проблем могу взять воду Этиленгликоль и добавить в данную смесь немного синьки. Чем эта бурда будет отличаться от Тосола. Внешне ничем. И сертификатов я вам сделаю каких угодно.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
сергей ивановВ ответ на Александр Гурьянов
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
А ОЖ сами изготавливали
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Рашит МухаметшинВ ответ на александр лисин
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Термостат не открывается при 103 градусах, а открывается при 85-97 градусах. Но если он не откроется, то любая жидкость закипит. И не какое давление не поможет, слишком много тепла выделяет двигатель.
СсылкаПожаловаться
ООО
ну да может
а может не закипеть
в чем суть вопроса
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на ООО
ООО
ну да может
а может не закипеть
в чем суть вопроса
СсылкаПожаловаться
Суть-на воде можно поездить или потом только капремонт.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария