3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"Синица" или "журавль"?

Здравствуйте! Как вы считаете: имеет ли смысл КОПИТЬ деньги,чтобы приобрести,скажем,через ГОД новый "премиум",или ЛУЧШЕ пойти в Салон ПРЯМО СЕЙЧАС (фигурально выражаясь) и купить что-то ПОПРОЩЕ?
Антон Трезвенник
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
52
Антон Трезвенник
Извините! Я несколько НЕКОРРЕКТНО поставил вопрос.Спрошу так: ЧТО БЫ ВЫ ПРЕДПОЧЛИ,имея доходы ВЫШЕ среднего: накопить или купить СРАЗУ?
СсылкаПожаловаться
Ирина В ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Извините! Я несколько НЕКОРРЕКТНО поставил вопрос.Спрошу так: ЧТО БЫ ВЫ ПРЕДПОЧЛИ,имея доходы ВЫШЕ среднего: накопить или купить СРАЗУ?
СсылкаПожаловаться
Лучше сразу. Ну, а сейчас какой у Вас четырёхколёсный друг?
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Ирина
Ирина
Лучше сразу. Ну, а сейчас какой у Вас четырёхколёсный друг?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Два: УАЗ и ГАЗ
СсылкаПожаловаться
Стронин АндрейВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Извините! Я несколько НЕКОРРЕКТНО поставил вопрос.Спрошу так: ЧТО БЫ ВЫ ПРЕДПОЧЛИ,имея доходы ВЫШЕ среднего: накопить или купить СРАЗУ?
СсылкаПожаловаться
Сразу лучше. Если у Вас бизнес, то не стоит скидывать со счетов, что народ у нас встречает по одежке. А машина у нас это не просто средство передвижения, а еще та самая одежка, понты проще говоря. На хорошей машине приятней ездить, и (на форуме неоднократно уже говаривалось) отношение участников дорожного движения поуважительнее.
СсылкаПожаловаться
Ирина В ответ на Стронин Андрей
Стронин Андрей
Сразу лучше. Если у Вас бизнес, то не стоит скидывать со счетов, что народ у нас встречает по одежке. А машина у нас это не просто средство передвижения, а еще та самая одежка, понты проще говоря. На хорошей машине приятней ездить, и (на форуме неоднократно уже говаривалось) отношение участников дорожного движения поуважительнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поуважительнее отношение - это если на танке. А от понтов хочется отъехать подальше.
СсылкаПожаловаться
Стронин АндрейВ ответ на Ирина
Ирина
Поуважительнее отношение - это если на танке. А от понтов хочется отъехать подальше.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ирина, говоря о понтах, я не имел ввиду "реальных пацанов", а отношение людей. Как пример: приезжаю я к себе в область, предлагаю оборудование ценой 1 млн., народ выходит проводить по окончании переговоров, а я уезжаю на Жигулях ценой 70 т.р. - на лицах плохо скрываемое разочарование, а когда поменял на иномарку ВАЗ, так полегче стало. От этого никуда не деться: начала первое впечатление, а уже потом цены, твоя квалификация и пр.
СсылкаПожаловаться
Ирина В ответ на Стронин Андрей
Стронин Андрей
Ирина, говоря о понтах, я не имел ввиду "реальных пацанов", а отношение людей. Как пример: приезжаю я к себе в область, предлагаю оборудование ценой 1 млн., народ выходит проводить по окончании переговоров, а я уезжаю на Жигулях ценой 70 т.р. - на лицах плохо скрываемое разочарование, а когда поменял на иномарку ВАЗ, так полегче стало. От этого никуда не деться: начала первое впечатление, а уже потом цены, твоя квалификация и пр.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Неуж-то не удалось тогда оборудование за 1 млн продать?
СсылкаПожаловаться
Стронин АндрейВ ответ на Ирина
Ирина
Неуж-то не удалось тогда оборудование за 1 млн продать?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тогда удалось. И даже клиент постоянным остался. Как выяснилось не автомобилем единым... Но осадочек остался.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Стронин Андрей
Стронин Андрей
Ирина, говоря о понтах, я не имел ввиду "реальных пацанов", а отношение людей. Как пример: приезжаю я к себе в область, предлагаю оборудование ценой 1 млн., народ выходит проводить по окончании переговоров, а я уезжаю на Жигулях ценой 70 т.р. - на лицах плохо скрываемое разочарование, а когда поменял на иномарку ВАЗ, так полегче стало. От этого никуда не деться: начала первое впечатление, а уже потом цены, твоя квалификация и пр.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Андрей, прошу прощения что встреваю, но я бы с такими клиентами, что оценивают Ваши возможности по Вашему авто, попросту не связывался!!! Поясню, если у меня есть 1 млн на покупку оборудования, то мне "фиолетово" на чем Вы приехали. Хоть на ослике прискакали))) Я покупаю оборудование, а не жигули за 70 тыр.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Андрей, прошу прощения что встреваю, но я бы с такими клиентами, что оценивают Ваши возможности по Вашему авто, попросту не связывался!!! Поясню, если у меня есть 1 млн на покупку оборудования, то мне "фиолетово" на чем Вы приехали. Хоть на ослике прискакали))) Я покупаю оборудование, а не жигули за 70 тыр.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
С Вами СОГЛАСЕН НА 101%!!! Условности пора СБРОСИТЬ с "корабля Истории".
СсылкаПожаловаться
Виктор Иккерт
Если копить, то копи в доллАрах и доллАры держать в СВОЕЙ банке! А ежили брать сейчас, то только не отечественное! Не доверяю я отечественному автопрому и даже импортным, что собраны у нас!
СсылкаПожаловаться
Ольга *********
Если душа просит - не отказывайте, берите. Пускай частично в кредит - за кайф от желанной покупки тоже надо платить. Живем один раз)))
СсылкаПожаловаться
Александр Степанов
А зачем копить??? Сейчас предлагают "мегавыгодные" кредиты.
СсылкаПожаловаться
Ирина В ответ на Александр Степанов
Александр Степанов
А зачем копить??? Сейчас предлагают "мегавыгодные" кредиты.
СсылкаПожаловаться
Вот только рекламы кредитов не надо. И самих кредитов не надо. Не должен человек жить в долг. Кредит возможно взять только в экстренной ситуации, а покупка авто таковой не является.
СсылкаПожаловаться
Александр СтепановВ ответ на Ирина
Ирина
Вот только рекламы кредитов не надо. И самих кредитов не надо. Не должен человек жить в долг. Кредит возможно взять только в экстренной ситуации, а покупка авто таковой не является.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ирина,а Вы обратили Ваше драгоценное внимание на кавычки в слове мегавыгодные??? Если нет, то обратите, если да, то Вы необоснованно обвиняете меня в рекламе кредитов (((((((.
СсылкаПожаловаться
Ирина В ответ на Александр Степанов
Александр Степанов
Ирина,а Вы обратили Ваше драгоценное внимание на кавычки в слове мегавыгодные??? Если нет, то обратите, если да, то Вы необоснованно обвиняете меня в рекламе кредитов (((((((.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это я на всякий случай сделала выпад вперёд. Просто не понимаю, зачем люди берут кредиты тогда, когда без них следует обойтись.
СсылкаПожаловаться
citron
Тут палка о двух концах... с одной стороны машина и щас, а с другой машина через год и по престижнее.
Копить год- опасно... неизвестно что придумают после выборов и накопить за год, допустим, 100 тыщ. не получиться- инфляция. Конечно 100 штук так и останутся, но их покупательская способность будет равняться нынешним N-штук.
Если готовы ездить на машине на нынешнии деньги- бкрите, если нет- рискуйте...
СсылкаПожаловаться
Розарио Агро
Не знаю, это Вам виднее. Единственное, что я знаю доподлинно - всяким мыслимыми и немысленными способами избегать брать кредит. Кредит берется только в самых крайних случаях в жизни (надо жить по средствам). Правда, когда у человека "крайний" случай - кредит не дадут. Огромная масса кредитов в ЕС привела и сегодня их к кризису. Кризису жизни "не по средствам". Не повторяйте судьбу ЕС.
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
По теме. Антон, жизнь становится все тяжелее, машины берут плохо, а налоги платить надо и "кушать хотца", так что нутром чую, цены вниз пойдут+ ВТО на подходе.Есть возможность копить- копите, как Виктор советует!!! Кредит- последнее дело(((
СсылкаПожаловаться
АнатолийВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
По теме. Антон, жизнь становится все тяжелее, машины берут плохо, а налоги платить надо и "кушать хотца", так что нутром чую, цены вниз пойдут+ ВТО на подходе.Есть возможность копить- копите, как Виктор советует!!! Кредит- последнее дело(((
СсылкаПожаловаться
Почему сразу так грустно .." берут плохо"?Некоторые продают и в 2 раза больше,и в 10 раз и в тридцать даже....
Например сбыт продукции Ижевского завода вырос сколько думаешь?
Да да в 30 раз
Повторяю не на 10 или сто процентов ...а ТРИ с половиной почти Тысячи процентов!Фантастика???Нет...и еще раз нет..
А теперь поясняю : в том году продали - 14 машин!
А в этом 430 автомобилей..
Согласен с твоей точкой зрения на кредиты,правда с одним но...
Если нет хорошего дохода ,который возможно получить только с помощью того же кредита и деньги не получится отбить сразу и расплатится за кредит.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария