14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"Синица" или "журавль"?

Здравствуйте! Как вы считаете: имеет ли смысл КОПИТЬ деньги,чтобы приобрести,скажем,через ГОД новый "премиум",или ЛУЧШЕ пойти в Салон ПРЯМО СЕЙЧАС (фигурально выражаясь) и купить что-то ПОПРОЩЕ?
Антон Трезвенник
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
52
max
зачем копить, ежели есть "прямо щас" ? ))
СсылкаПожаловаться
Евгений Козлов
Личное дело каждого. Ежели хочешь что по кручее, то копи, а попроще то сейчас бери. Выбор всё равно за тобой.
Да и ещё не факт что наши правители дадут набрать необходимую сумму, какую нибудь обдираловку придумают.
СсылкаПожаловаться
андрей
Копить довольно сложно. За нашими ценами просто не угнатся!!!
СсылкаПожаловаться
Ирина
Попроще, конечно. И авто, и всё остальное - люди потянутся...
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Ирина
Ирина
Попроще, конечно. И авто, и всё остальное - люди потянутся...
СсылкаПожаловаться
Проще УАЗа уже - по нынешним временам - НЕКУДА!!!
СсылкаПожаловаться
008
Бакс дорожает,цены прут в верх. Вчера покатался по базам ,там только успевают ценники переписывать. То есть ,можно и на следующий год в такой же ситуации остаться.
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
Я не имею в виду доход на человека порядка 15-20 тысяч в месяц.Хотя (УВЫ!!!) это - горькие реалии нынешней России,ПОДАВЛЯЮЩЕГО БОЛЬШИНСТВА ее градждан (знаю,что бывает и МЕНЬШЕ).Я рассуждаю о возможности ЗАРАБОТАТЬ (НЕ воровать и НЕ грабить),скажем,тысяч СТО ежемесячно,причем с большой долей вероятности,что и в перспективе финансовое положение НЕ ухудшится.
СсылкаПожаловаться
Ирина В ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Я не имею в виду доход на человека порядка 15-20 тысяч в месяц.Хотя (УВЫ!!!) это - горькие реалии нынешней России,ПОДАВЛЯЮЩЕГО БОЛЬШИНСТВА ее градждан (знаю,что бывает и МЕНЬШЕ).Я рассуждаю о возможности ЗАРАБОТАТЬ (НЕ воровать и НЕ грабить),скажем,тысяч СТО ежемесячно,причем с большой долей вероятности,что и в перспективе финансовое положение НЕ ухудшится.
СсылкаПожаловаться
Не очень понятна поставленная задача. Мы рассуждаем о гипотетической возможности накопить или есть какой-то реальный доход?
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Ирина
Ирина
Не очень понятна поставленная задача. Мы рассуждаем о гипотетической возможности накопить или есть какой-то реальный доход?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Естественно,о РЕАЛЬНОМ доходе.юИбо гипотетически можно представить ВСЕ,что угодно.Даже мой шанс стать Президентом...
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Я не имею в виду доход на человека порядка 15-20 тысяч в месяц.Хотя (УВЫ!!!) это - горькие реалии нынешней России,ПОДАВЛЯЮЩЕГО БОЛЬШИНСТВА ее градждан (знаю,что бывает и МЕНЬШЕ).Я рассуждаю о возможности ЗАРАБОТАТЬ (НЕ воровать и НЕ грабить),скажем,тысяч СТО ежемесячно,причем с большой долей вероятности,что и в перспективе финансовое положение НЕ ухудшится.
СсылкаПожаловаться
Надо дать себе другую установку. Первое понять что такое большие деньги, потом - как ими распорядится. Это вроде кажется простой задачей, но на самом деле все сложнее. Как только "откроешься" деньгам - так они и появятся. И работа и т.п. А так в нас встроены ограничители...от совковых времен и т.п. что деньги зло, что они грязные и т.п. Ох как это сложно выбить из мозга. Но постепенно получится.
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
Если доход позволяет откладывать в месяц по 30-40тыр, то лучше подкопить на лучший вариант. Одно опасение - что-то будет в стране после выборов?
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Альберт Власин
Альберт Власин
Если доход позволяет откладывать в месяц по 30-40тыр, то лучше подкопить на лучший вариант. Одно опасение - что-то будет в стране после выборов?
СсылкаПожаловаться
Деньги ОСТАНУТСЯ деньгами! "Презренный металл" (как в натуральном виде,так и в эквиваленте денежных купюр) в ЛЮБОМ случае останется В ЦЕНЕ!!!
СсылкаПожаловаться
Альберт ВласинВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Деньги ОСТАНУТСЯ деньгами! "Презренный металл" (как в натуральном виде,так и в эквиваленте денежных купюр) в ЛЮБОМ случае останется В ЦЕНЕ!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Большая ошибка - рассматривать авто, как средство накопления (сохранения) капитала....
1. Новый авто, выезжая из салона сразу теряет в цене, причем существенно.
2. Ликвидность очень "свежей" машины практически равна 0, т.к. люди предпочтут взять из салона.
3. Любой авто подобен пылесосу, вытягивающему деньги из ваших карманов. Даже если на нем не ездить (Страховка, стоянка, и пр.)...
СсылкаПожаловаться
Стронин Андрей
Есть еще один промежуточный вариант. Когда у меня подобный вопрос возникал я не побрезговал воспользоваться кредитом. И машина была та что по душе сразу. А кредит погасил досрочно, в этом случае переплата оказалась сравнимой с уровнем инфляции.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Балицкая-СучковаВ ответ на Стронин Андрей
Стронин Андрей
Есть еще один промежуточный вариант. Когда у меня подобный вопрос возникал я не побрезговал воспользоваться кредитом. И машина была та что по душе сразу. А кредит погасил досрочно, в этом случае переплата оказалась сравнимой с уровнем инфляции.
СсылкаПожаловаться
ни чего себе!!! мы одновременно ответили, да еще и практически одинаково ))))
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Стронин Андрей
Стронин Андрей
Есть еще один промежуточный вариант. Когда у меня подобный вопрос возникал я не побрезговал воспользоваться кредитом. И машина была та что по душе сразу. А кредит погасил досрочно, в этом случае переплата оказалась сравнимой с уровнем инфляции.
СсылкаПожаловаться
Банки не очень охотно выдают кредиты тем,кто НЕ МОЖЕТ предоставить Справку о доходах.Хотя...есть варианты...
СсылкаПожаловаться
Стронин АндрейВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Банки не очень охотно выдают кредиты тем,кто НЕ МОЖЕТ предоставить Справку о доходах.Хотя...есть варианты...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По-моему это стереотип устарел. Банки тоже живут в России и есть такое понятие, как "справка о доходах по форме банка". Если есть процентов 50, то ИМХО банк на все остальное глаза закрывает. И личного опыта скажу, что если все-таки будете пробовать вариант с кредитом, не говорите в банке, что Вы учредитель или ИП - в этом случае вероятность получить отказ велика. Просто пишите в любой анкете, что Вы наемный работник. Если есть возможность кредитовться, то лучше выбирать не автокредит, потому что КАСКО в таком случае обязательна и выбор СК не за Вами - это может сильно удорожить "стоимость проекта".
СсылкаПожаловаться
Татьяна Балицкая-Сучкова
возьмите премиум в кредит, за год расчитаетесь, с учетом стабильного повышения цен, все равно на теже проценты выйдите )
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Татьяна Балицкая-Сучкова
Татьяна Балицкая-Сучкова
возьмите премиум в кредит, за год расчитаетесь, с учетом стабильного повышения цен, все равно на теже проценты выйдите )
СсылкаПожаловаться
Кредит - вещь ОПАСНАЯ,особенно в России! Хотя сфера моей работы весьма ПЕРСПЕКТИВНА (строительство,как я наблюдаю,на ПОДЪЕМЕ),но есть некоторые,несколько РАССТРАИВАЮЩИЕ меня аспекты.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Балицкая-СучковаВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Кредит - вещь ОПАСНАЯ,особенно в России! Хотя сфера моей работы весьма ПЕРСПЕКТИВНА (строительство,как я наблюдаю,на ПОДЪЕМЕ),но есть некоторые,несколько РАССТРАИВАЮЩИЕ меня аспекты.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мне кажется опаснее чем "копить деньги" ни чего нет. Копить в сбербанке-могут "сгореть", а копить по матрацом- тоже может плохо кончиться, тем более Вы уже "засветились" )))

ну а если серьезно, тогда может занять недостающюю сумму в очень хорошего товарища, если таковых нет тогда покупайте то, на что денег хватает
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария