3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Символично получается )

Америкосский праздник для озабоченных совпал с германским днём психически больных. И раз уж нам всё равно, что отмечать, то давайте поддержим немчиков и поздравим друг друга с этим праздником.

Заноза
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
174
ОксанаВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Извиняюсь,что встреваю. Оксан, эти вершины достигнуты не коренными американцами, а выходцами из других государств, львиная доля которых с постсоветского пространства и первой волны эмиграции. Образование- вот чем мы можем похвастаться в первую очередь. Единственное в чем им не откажешь, это в коммерческой сообразительности, потому что купить мозги гораздо выгоднее, чем покупать изобретения.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А коренные американцы, это индейцы, что ль?)) Какая разница, кем и что достигнуто? Важно, что политика государства направлена в нужное русло (заметьте, я говорю сейчас о науке). Огромное количество средств идёт не только на оборонку, но и на развитие медицины, например. На развитие космоса. На развитие культуры. Вот этим, именно этим, мы с вами похвастаться и не можем... А образование? Да, наше образование лучшее... было! Когда мы с Вами учились, Саша... Сейчас уже всё не так, увы.
СсылкаПожаловаться
Анатолий ЖинкинВ ответ на Оксана
Оксана
А коренные американцы, это индейцы, что ль?)) Какая разница, кем и что достигнуто? Важно, что политика государства направлена в нужное русло (заметьте, я говорю сейчас о науке). Огромное количество средств идёт не только на оборонку, но и на развитие медицины, например. На развитие космоса. На развитие культуры. Вот этим, именно этим, мы с вами похвастаться и не можем... А образование? Да, наше образование лучшее... было! Когда мы с Вами учились, Саша... Сейчас уже всё не так, увы.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Образование и сейчас хорошее, "Всеобщее, обязательное ,политехническое, среднее" осталось до сих пор! Далее 1- ый спутник наш, а вот АТОМНАЯ БОМБА ИХ, и спытали они ее сбросив на мирные города, 2-ой фронт они открыли когды мы были уже около Берлина! Да ещё попробовали по нам пострелять, им так ответили, что больше не захотелось!
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Анатолий Жинкин
Анатолий Жинкин
Образование и сейчас хорошее, "Всеобщее, обязательное ,политехническое, среднее" осталось до сих пор! Далее 1- ый спутник наш, а вот АТОМНАЯ БОМБА ИХ, и спытали они ее сбросив на мирные города, 2-ой фронт они открыли когды мы были уже около Берлина! Да ещё попробовали по нам пострелять, им так ответили, что больше не захотелось!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Образование хорошее? Вы шутите? То, что оно у нас дифференцированное, ещё ни о чём не говорит. Почитайте темы на форуме, об образовании. И кстати, спросите у знакомых школьников, когда и кто открыл второй фронт, например? Уверена, они даже не поймут, о какой войне идёт речь. Система образования в России и Украине давно развалена... Не обманывайте себя.
СсылкаПожаловаться
Лaнa КузнецоваВ ответ на Оксана
Оксана
Эти "бандиты", к Вашему сведению, достигли небывалых высот, в науке, в мидицине, например. Может, сравним с Вашей или моей страной? Чем мы с Вами можем похвастаться?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Россия может похвастаться самым большим числом доллоровых миллиардеров на душу населения !
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Оксана
Оксана
В политике других государств (и в частности, Росии) тоже можно найти много негативных сторон. И что? Мне вас называть Кацапия, например? Или ещё как?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне вас называть Кацапия, например? Или ещё как?
Называйте нас "Страна вечнозеленых помидоров"! Хотя "Ресурсия" больше подходит.
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Мне вас называть Кацапия, например? Или ещё как?
Называйте нас "Страна вечнозеленых помидоров"! Хотя "Ресурсия" больше подходит.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет уж. Я уважительно отношусь ко всем государствам, отдава себе отчёт, в их недостатках и достоинствах. Потому что, нельзя ни о ком судить полярно.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Оксана
Оксана
Нет уж. Я уважительно отношусь ко всем государствам, отдава себе отчёт, в их недостатках и достоинствах. Потому что, нельзя ни о ком судить полярно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Правильно, нельзя судить, только по одной стороне медальки, потому что у неё есть и обратная сторона!
СсылкаПожаловаться
Лaнa КузнецоваВ ответ на Оксана
Комментарий удален.Почему?
А всё-таки необходимо иметь официальную инфу о данном празднике ...
Чего я и не имела ,написав выше , что он католический ..
Ан нет ...Католическая церковь , оказывается , тоже не особо приветсвует его ...
Это народный праздник , идущий издревле , и реально чуток озабоченный ))
Почитай ,Оксана ..Интересно ))

"День святого Валентина, отмечаемый 14 февраля, почти для половины россиян превратился в полноценный праздник. Об этом свидетельствуют данные опросов ВЦИОМ (ВЦИОМ) и Левада-Центра. По данным ВЦИОМ, наиболее популярен этот праздник среди молодёжи. Более 81 % юношей и девушек в возрасте от 18 до 24 лет отмечает этот праздник. В ходе исследования, проведённого «Левада-Центром», выяснилось, что в данный момент 53 % россиян считает себя влюблёнными. Между тем есть и те, кто готов бороться с «чуждой» традицией празднования этого дня.

Высказываются мнения, что в России, как и во всем мире, праздник «чистой и светлой любви» приобрел коммерческий оттенок[источник?]. Ретейлеры ожидают роста продаж праздничной атрибутики: сувенирных сердечек, цветов, открыток и т. д. Основную массу покупателей, по статистике, составляет молодёжь.

Между тем значительная часть религиозной общественности отрицательно относится к этому «празднику». Они считают, что в основе традиции праздновать День всех влюблённых лежит римский языческий праздник «луперкалий», во время которого поощрялись беспорядочные половые связи и сексуальная распущенность[источник?].

Негативно относится к празднику и Русская православная церковь. День всех влюблённых отказываются праздновать не только православные, но и католики. Католическая церковь никаких особых праздничных богослужений в день святого Валентина официально не проводит, считая его празднование народной, а не церковной традицией. В церкви же отмечается «память», а не «праздник» святого[9]

Резко негативное отношение к празднику св. Валентина демонстрируют представители некоторых молодёжных объединений, которые считают этот праздник чуждым для русской культуры и видят в нём негативное влияние других стран. Это происходит ещё и потому, что в России с 2008 года снова появился свой официальный праздник — Всероссийский День семьи, любви и верности, который отмечается 8 июля в день памяти святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских — покровителей семейного счастья, любви и верности.[10]

Предпринимаются попытки предложить альтернативу празднованию Дня святого Валентина в виде Дня святого Трифона (также 14 февраля по новому стилю)"

http://ru.wikipedia.org/wiki/День_святого_Валентина
СсылкаПожаловаться
ЗанозаВ ответ на Лaнa Кузнецова
Лaнa Кузнецова
А всё-таки необходимо иметь официальную инфу о данном празднике ...
Чего я и не имела ,написав выше , что он католический ..
Ан нет ...Католическая церковь , оказывается , тоже не особо приветсвует его ...
Это народный праздник , идущий издревле , и реально чуток озабоченный ))
Почитай ,Оксана ..Интересно ))

"День святого Валентина, отмечаемый 14 февраля, почти для половины россиян превратился в полноценный праздник. Об этом свидетельствуют данные опросов ВЦИОМ (ВЦИОМ) и Левада-Центра. По данным ВЦИОМ, наиболее популярен этот праздник среди молодёжи. Более 81 % юношей и девушек в возрасте от 18 до 24 лет отмечает этот праздник. В ходе исследования, проведённого «Левада-Центром», выяснилось, что в данный момент 53 % россиян считает себя влюблёнными. Между тем есть и те, кто готов бороться с «чуждой» традицией празднования этого дня.

Высказываются мнения, что в России, как и во всем мире, праздник «чистой и светлой любви» приобрел коммерческий оттенок[источник?]. Ретейлеры ожидают роста продаж праздничной атрибутики: сувенирных сердечек, цветов, открыток и т. д. Основную массу покупателей, по статистике, составляет молодёжь.

Между тем значительная часть религиозной общественности отрицательно относится к этому «празднику». Они считают, что в основе традиции праздновать День всех влюблённых лежит римский языческий праздник «луперкалий», во время которого поощрялись беспорядочные половые связи и сексуальная распущенность[источник?].

Негативно относится к празднику и Русская православная церковь. День всех влюблённых отказываются праздновать не только православные, но и католики. Католическая церковь никаких особых праздничных богослужений в день святого Валентина официально не проводит, считая его празднование народной, а не церковной традицией. В церкви же отмечается «память», а не «праздник» святого[9]

Резко негативное отношение к празднику св. Валентина демонстрируют представители некоторых молодёжных объединений, которые считают этот праздник чуждым для русской культуры и видят в нём негативное влияние других стран. Это происходит ещё и потому, что в России с 2008 года снова появился свой официальный праздник — Всероссийский День семьи, любви и верности, который отмечается 8 июля в день памяти святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских — покровителей семейного счастья, любви и верности.[10]

Предпринимаются попытки предложить альтернативу празднованию Дня святого Валентина в виде Дня святого Трифона (также 14 февраля по новому стилю)"

http://ru.wikipedia.org/wiki/День_святого_Валентина
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А теперь представь ,когда ребёнок приносит из школы или сада Валентинку для мамы....Извращение полное...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ЗанозаВ ответ на Русич Славянинов
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Так там так и написано : ПАМЯТЬ св.Валентина, ни больше,ни меньше.И Лана об этом сказала, читайте внимательно.
СсылкаПожаловаться
Лaнa КузнецоваВ ответ на Русич Славянинов
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Вы серьёзно полагаете ,что кликнуть на ссылке , раскрыть её и ознакомиться с предложенным материалом в состоянии только Вы ,"наиумнейший" ?)))
Ссылка для того и дана , что раскрыть её и прочитать полностью , кому интересно ...
Гудёж Ваш , как обычно , не в тему ))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Лaнa КузнецоваВ ответ на Русич Славянинов
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Вы оставили не мнение , а абсолютно непонятную претензию ко мне , девятилетний Русич Славянинов ))
Что де я скопировала часть текста по своему усмотению , а не весь целиком ))
А мне беспонтовые претензии девятилетних русичей славяниновых порядком надоели )))
Так понятнее ?))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Лaнa КузнецоваВ ответ на Русич Славянинов
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
С Вами я не могу иначе )))
Я не люблю навязчивого анонимного мозголечения ...
Поищите любителей )))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Лaнa КузнецоваВ ответ на Русич Славянинов
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Я не праздную день Святого Валентина как таковой …
Вы не допускаете мысли , что есть масса невоцерквлённых русских людей , которых в детстве родители или бабушки крестили по православному обычаю ?
Они редко бывают в церкви , из христианских праздников знают и празднуют Пасху , Рождество , Крещение и Троицу …
Они обращаются в молитвах к Богу и на вопрос о вере , отвечают что православные …
Они уважительно относятся к десяти заповедям и стараются жить по совести , но не соблюдают постов …
Таких людей много …Я – одна из них …
Православный аналог Дня влюблённых я тоже не праздную …
Анонимность в моём понимании это отсутствие лица или хотя бы имени …
Я испытываю небольшой дискомфорт , когда не могу обратиться к собеседнику по имени …
Ники больше подходят для ниочёмного флуда , нежели для серьёзных тем …
Когда Господь говорил: "Возлюби ближнего своего ", он не оговаривал , что ближний непременно должен быть православным )))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Лaнa КузнецоваВ ответ на Русич Славянинов
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
У православных своих тараканов в голове полно ...С ними бы разобраться ...И лицемерия хватает ...
Ниже я у Вас спросила , почему православие снисходительно относилось ,например , к праву первой ночи на Руси ? А не предавало развратных насильников-помещиков анафеме ?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария