14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Шумка

Почитал советы и ничего нового не узнал. Собираюсь делать шумку сам т.к умельцам не доверяю,видел как делают. Сколько надо в кв.м  На ВАЗ 2114 (Samara2), Салон,пол и потолок? Двери? Какие материалы,очерёдность? Буду рад  дельному совету.
юрий kaskat
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
33
12
Александр Вячеславович
Зачем нужна шумка в машине без кондиционера? Чтобы 4-5 месяцев в год ездить с закрытими окнами и слушать тишину? Сам как то думал на этот счет заморочиться, но зима прошла быстро, наступила весна-лето, окошки приходится открывать, а это шум, гам и пыль. Не стоит оно того. А вот капот еще можно проклеить. Зимой двигатель остывать по идее медленнее будет.
СсылкаПожаловаться
Александр Вячеславович
Зачем нужна шумка в машине без кондиционера? Чтобы 4-5 месяцев в год ездить с закрытими окнами и слушать тишину? Сам как то думал на этот счет заморочиться, но зима прошла быстро, наступила весна-лето, окошки приходится открывать, а это шум, гам и пыль. Не стоит оно того. А вот капот еще можно проклеить. Зимой двигатель остывать по идее медленнее будет.
СсылкаПожаловаться
Лучше слушать шум за бортом,чем в салоне
СсылкаПожаловаться
Ник АватаровВ ответ на Александр Вячеславович
Александр Вячеславович
Зачем нужна шумка в машине без кондиционера? Чтобы 4-5 месяцев в год ездить с закрытими окнами и слушать тишину? Сам как то думал на этот счет заморочиться, но зима прошла быстро, наступила весна-лето, окошки приходится открывать, а это шум, гам и пыль. Не стоит оно того. А вот капот еще можно проклеить. Зимой двигатель остывать по идее медленнее будет.
СсылкаПожаловаться
Так отзываться может только тот кто никогда не пробовал шумить свою машину. Максимум прокатился на чейто. Ощущения в авто с грамотной шумкой и без это небо и земля.
Шумоизоляция это:
а) Комфорт
б) Улучшенный климат (машина много теплее)
в) Устранение сверчков и скрипов
г) Акустика (хорошую музыку всегда начинают устанавливать с шумризоляции)
З.Ы. У меня когда то была ВАЗ 2112. В ней присутствовала и шумоизоляция и хорошая музыка. Так в любой другой 12й после моей ощущение было как в консервной банке.
СсылкаПожаловаться
Александр ВячеславовичВ ответ на Ник Аватаров
Ник Аватаров
Так отзываться может только тот кто никогда не пробовал шумить свою машину. Максимум прокатился на чейто. Ощущения в авто с грамотной шумкой и без это небо и земля.
Шумоизоляция это:
а) Комфорт
б) Улучшенный климат (машина много теплее)
в) Устранение сверчков и скрипов
г) Акустика (хорошую музыку всегда начинают устанавливать с шумризоляции)
З.Ы. У меня когда то была ВАЗ 2112. В ней присутствовала и шумоизоляция и хорошая музыка. Так в любой другой 12й после моей ощущение было как в консервной банке.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В пункте "а" необходимо сделать поправку. Комфорт при закрытых окнах! По всем остальным пунктам полностью согласен! Я повторюсь, накой нужна шумка, если окна на распашку и с улицы слышен грохот другого транспорта, летит пыль и свищет ветер? Лично мне очень тяжело ездить летом по трассе днем в жару с открытыми окнами, это выматывает пипец. Поэтому стараюсь летом ездить ночью с закрытыми окнами. А при закрытых мне и так хорошо.
СсылкаПожаловаться
Ник АватаровВ ответ на Александр Вячеславович
Александр Вячеславович
В пункте "а" необходимо сделать поправку. Комфорт при закрытых окнах! По всем остальным пунктам полностью согласен! Я повторюсь, накой нужна шумка, если окна на распашку и с улицы слышен грохот другого транспорта, летит пыль и свищет ветер? Лично мне очень тяжело ездить летом по трассе днем в жару с открытыми окнами, это выматывает пипец. Поэтому стараюсь летом ездить ночью с закрытыми окнами. А при закрытых мне и так хорошо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
поверь, даже с открытыми окнами проклеенная машина-другая. Она сразу и тяжелей и плотней становится. Как пример попробуй захлопнуть дверь у немца и у япа. сразу ощутишь разницу.
СсылкаПожаловаться
Сергей Горбунов
Конечно надо делать ОБЯЗАТЕЛЬНО! Сам сйчас заморочился на шумке, но делать буду в салоне, сам не потяну да и времени особо нет!
СсылкаПожаловаться
Валентин мастер
Если есть желание сделать шумку за 2 дня, пишите в личку, помогу!
СсылкаПожаловаться
юрий kaskat
Сделал четыре двери и результат меня очень порадовал! Кто собирается делать,не "затыкайте" дренажные отверстия снизу двери,три отверстия на одной двери на моей машине!
СсылкаПожаловаться
Владимир
Уважаемый Рафис Салимов! Сколько надо листов и какие именно? фф 2.
СсылкаПожаловаться
Александр Вячеславович
Ну, как дела с шумоизоляцией обстоят?
СсылкаПожаловаться
Nick
Вот тебе статья по шумоизоляции ВАЗ 2110-12
Смысл тот же и размеры примерно одинаковые
Там есть сколько нужно материала для шумоизоляции
Сколько он стоит
Сколько времени ушло на работу
Видео есть как правильно своими руками сделать шумоизоляцию
Даже есть результаты и сравнения с машинами без шумоизоляции
Можешь наглядно проследить что же дает шумоизоляция авто
http://xn--2111-43da1a8c.xn--p1ai/index....
СсылкаПожаловаться
Андрей Золотун
вы бы не листы считали, а подумали как панель с проводкой снимать сами будете?
СсылкаПожаловаться
юрий kaskatВ ответ на Андрей Золотун
Андрей Золотун
вы бы не листы считали, а подумали как панель с проводкой снимать сами будете?
СсылкаПожаловаться
Да это точно,я не рискнул. Обклеил всю,но вот под панелью не клеил. Хотя именно там,клеть надо однозначно.
СсылкаПожаловаться
12