29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Штрафы на умершего

10 лет назад умер отец,при жизни он "продал" своё авто "по доверенности",ну как говорится "продал" и "продал",его дело было,год назад начали приходить штрафы на его имя за различные нарушения ПДД на этом авто(видимо за руль сел какой то джигит:)),пришло письмо от судебных приставов с требованием оплатить штрафы,где сейчас это авто и кто на нём ездит неизвестно и неинтересно,вопрос - чем то вообще чревата данная ситуация?
Заходи если что
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
38
12
Самурай
Вам, ничем! Машина была на отца, отец умер!
СсылкаПожаловаться
Заходи если что
Это я понимаю,да и штрафы приходят на квартиру(там жил отец) которую продали 5 лет назад,просто звонил человек который купил квартиру и рассказал о штрафах
СсылкаПожаловаться
Копчёный
У меня пришёл лет 7 назад транспортный налог на умершего отца на машину,"проданную" по доверенности много лет назад...Жена позвонила в налоговую и поставила их в известность,что налогоплательщик умер (тогда было лет 6 как)...Они попросили привезти свидетельство о смерти,на что были посланы на 4 буквы (в ЗАГС) - всё,отстали...
СсылкаПожаловаться
Заходи если чтоВ ответ на Копчёный
Копчёный
У меня пришёл лет 7 назад транспортный налог на умершего отца на машину,"проданную" по доверенности много лет назад...Жена позвонила в налоговую и поставила их в известность,что налогоплательщик умер (тогда было лет 6 как)...Они попросили привезти свидетельство о смерти,на что были посланы на 4 буквы (в ЗАГС) - всё,отстали...
СсылкаПожаловаться
Налог приходил после его смерти,но я ещё тогда отнёс им свидетельство о смерти,благо налоговая была на соседней улице....
СсылкаПожаловаться
КопчёныйВ ответ на Заходи если что
Заходи если что
Налог приходил после его смерти,но я ещё тогда отнёс им свидетельство о смерти,благо налоговая была на соседней улице....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Снимите ксерокопию свидетельства о смерти и отошлите судебным приставалам и гиббонам
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Копчёный
Копчёный
Снимите ксерокопию свидетельства о смерти и отошлите судебным приставалам и гиббонам
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Копии должны быть заверенными нотариусом.
СсылкаПожаловаться
КопчёныйВ ответ на Виктор
Виктор
Копии должны быть заверенными нотариусом.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да вот ещё,бабло тратить и время - послать просто копию и пусть сами ЗАГС о подтверждении запрашивают по своим каналам,или даже просто позвонить и оповестить о данном факте
СсылкаПожаловаться
Заходи если чтоВ ответ на Копчёный
Копчёный
Да вот ещё,бабло тратить и время - послать просто копию и пусть сами ЗАГС о подтверждении запрашивают по своим каналам,или даже просто позвонить и оповестить о данном факте
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Согласен,по поводу заверения,оно мне надо?:)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Сагайдак СергейВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
Зиндан.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Ничем. Кроме того , машина будет ездить пока не сгниет, а имя отца будет числится в должниках.
СсылкаПожаловаться
Заходи если чтоВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Ничем. Кроме того , машина будет ездить пока не сгниет, а имя отца будет числится в должниках.
СсылкаПожаловаться
Я тут покопал инет и возможно если в ГИБДД будет инфа что он умер машину подадут в розыск и поставят на штраф стоянку а штрафы скорее всего,вот чего нарыл:
Статья 43. Прекращение исполнительного производства
1. Исполнительное производство прекращается судом в случаях:
1) смерти взыскателя-гражданина (должника-гражданина), объявления его умершим или признания безвестно отсутствующим, если установленные судебным актом, актом другого органа или должностного лица требования или обязанности не могут перейти к правопреемнику и не могут быть реализованы доверительным управляющим, назначенным органом опеки и попечительства

КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ
Статья 24.5. Обстоятельства, исключающие производство по делу об административном правонарушении
1. Производство по делу об административном правонарушении не может быть начато, а начатое производство подлежит прекращению при наличии хотя бы одного из следующих обстоятельств:
8) смерть физического лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении
СсылкаПожаловаться
змей подколодный
у знакомого приходили налоги на разбитую машину сына на которой он погиб.все его звонки и походы в налоговую,результата не дали.а когда начали приходить приставы,то он им сообщал,что данный гражданин здесь не проживает. и давал им адрес кладбища с номером участка.на четвёртый или пятый их приход,пригрозил судом.и они отстали.
п/с. машину после ДТП,они не забирали.и её утилизировало государство.
СсылкаПожаловаться
Анастасия Замостьянина
Вам нужно подать заявление в суд об установлении наследства на авто. Далее через розыск найти авто, зарегистрировать его на себя на основании решения суда. И только после переоформить на действующего хозяина. Я бы сделала так. Только стоит учесть, что при принятии наследства вместе с имуществом переходят не только права на него, но и обязанности.
А для уплаты штрафов никто вас не привлечет. Нет состава правонарушения в связи с отсутствием субъекта
СсылкаПожаловаться
виктор дубковВ ответ на Анастасия Замостьянина
Анастасия Замостьянина
Вам нужно подать заявление в суд об установлении наследства на авто. Далее через розыск найти авто, зарегистрировать его на себя на основании решения суда. И только после переоформить на действующего хозяина. Я бы сделала так. Только стоит учесть, что при принятии наследства вместе с имуществом переходят не только права на него, но и обязанности.
А для уплаты штрафов никто вас не привлечет. Нет состава правонарушения в связи с отсутствием субъекта
СсылкаПожаловаться
машина не стоит того, сколько будет стоить все дела, да и в суд еще пойдет за что нибудь, пусть ГИБДД сами ловят нарушителя, кто ездит на нем без права собственности и нарушает все и вся и пусть у них болит голова.
СсылкаПожаловаться
Артур
забейте на это дело..
СсылкаПожаловаться
павел кучияк
Если просто снять машину с учета умершего, без каких либо претензий на авто, то просто предъявляется в РЭО оригинал свидетельства о смерти и все, машину снимают с учета. Когда будет выявлено лицо управляющее данным авто, машину изымают и утилизируют в пользу государства. Данную процедуру сделал сегодня, потрачено 10 минут.
СсылкаПожаловаться
Заходи если чтоВ ответ на павел кучияк
павел кучияк
Если просто снять машину с учета умершего, без каких либо претензий на авто, то просто предъявляется в РЭО оригинал свидетельства о смерти и все, машину снимают с учета. Когда будет выявлено лицо управляющее данным авто, машину изымают и утилизируют в пользу государства. Данную процедуру сделал сегодня, потрачено 10 минут.
СсылкаПожаловаться
Не знаю как это у Вас получилось,может законы изменились,я на это забил ещё полтора года назад,тогда как я писал ранее начальник МРЭО со мной даже разговаривать не стал,сказал надо свидетельство о наследстве,свидетельство о смерти ему не интересно...
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария