20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Штрафы на умершего

10 лет назад умер отец,при жизни он "продал" своё авто "по доверенности",ну как говорится "продал" и "продал",его дело было,год назад начали приходить штрафы на его имя за различные нарушения ПДД на этом авто(видимо за руль сел какой то джигит:)),пришло письмо от судебных приставов с требованием оплатить штрафы,где сейчас это авто и кто на нём ездит неизвестно и неинтересно,вопрос - чем то вообще чревата данная ситуация?
Заходи если что
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
38
12
Wlad402.2 Auto
Геморроем с беготней по кабинетам. А вообще - смерть доверителя прерывает действие доверенности, хотя она и так прервана - бессрочных доверенностей на право распоряжения и использования имуществом не бывает. Идти в ГИБДД и подавать заявление "на остановку регистрации".
СсылкаПожаловаться
Wlad402.2 AutoВ ответ на Wlad402.2 Auto
Wlad402.2 Auto
Геморроем с беготней по кабинетам. А вообще - смерть доверителя прерывает действие доверенности, хотя она и так прервана - бессрочных доверенностей на право распоряжения и использования имуществом не бывает. Идти в ГИБДД и подавать заявление "на остановку регистрации".
СсылкаПожаловаться
"... ,вопрос - чем то вообще чревата данная ситуация? ..." А если дело уйдёт в криминал - тут можно получить очень большой геморрой.
СсылкаПожаловаться
Заходи если чтоВ ответ на Wlad402.2 Auto
Wlad402.2 Auto
"... ,вопрос - чем то вообще чревата данная ситуация? ..." А если дело уйдёт в криминал - тут можно получить очень большой геморрой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Геморрой в чём может заключаться?Например?
СсылкаПожаловаться
Сагайдак СергейВ ответ на Заходи если что
Заходи если что
Геморрой в чём может заключаться?Например?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В том что совершат преступление с участием автомобиля,будут трясти родственников умершего...придут то к хозяину(авто числится на человеке и не важно жив он или нет,органы об этом не знают),он умер,есть родственники сыновья дочери вот их и буду трясти.Пока ничего не случилось,надо идти в ГИБДД со штрафами и списать авто в утиль.Со штрафами разбираться.
СсылкаПожаловаться
Заходи если чтоВ ответ на Сагайдак Сергей
Сагайдак Сергей
В том что совершат преступление с участием автомобиля,будут трясти родственников умершего...придут то к хозяину(авто числится на человеке и не важно жив он или нет,органы об этом не знают),он умер,есть родственники сыновья дочери вот их и буду трясти.Пока ничего не случилось,надо идти в ГИБДД со штрафами и списать авто в утиль.Со штрафами разбираться.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В смысле трясти?Человек давно умер,кому он отдал машину одному богу известно,любое наказание по наследству не передаётся а штраф это и есть административное наказание)))Да и списать авто в утиль не так то просто,это может сделать только собственник,доверенное лицо либо родственники на основании нотариального свидетельства о наследстве а так как в наследство на авто никто не вступал то и вопросов быть не должно,геморрой будет у того кто на ней ездит в данный момент,на штраф стоянку уж точно отправят...
СсылкаПожаловаться
Сагайдак СергейВ ответ на Заходи если что
Заходи если что
В смысле трясти?Человек давно умер,кому он отдал машину одному богу известно,любое наказание по наследству не передаётся а штраф это и есть административное наказание)))Да и списать авто в утиль не так то просто,это может сделать только собственник,доверенное лицо либо родственники на основании нотариального свидетельства о наследстве а так как в наследство на авто никто не вступал то и вопросов быть не должно,геморрой будет у того кто на ней ездит в данный момент,на штраф стоянку уж точно отправят...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вам виднее.
СсылкаПожаловаться
Сагайдак СергейВ ответ на Заходи если что
Заходи если что
В смысле трясти?Человек давно умер,кому он отдал машину одному богу известно,любое наказание по наследству не передаётся а штраф это и есть административное наказание)))Да и списать авто в утиль не так то просто,это может сделать только собственник,доверенное лицо либо родственники на основании нотариального свидетельства о наследстве а так как в наследство на авто никто не вступал то и вопросов быть не должно,геморрой будет у того кто на ней ездит в данный момент,на штраф стоянку уж точно отправят...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тот кто на ней ездит,ни какого "геморроя" заметьте не испытывает,сюда не пишет и вопросов не задает."Геморрой" теперь у Вас....и будет задницу напрягать до тех пор пока не избавитесь от авто,которое числится на Вашем умершем отце,машина стоит на учете?,штрафы приходят?,теперь спросите себя у кого в заднице свербит?,у того кто ездит?,наврятли.
СсылкаПожаловаться
Заходи если чтоВ ответ на Сагайдак Сергей
Сагайдак Сергей
Тот кто на ней ездит,ни какого "геморроя" заметьте не испытывает,сюда не пишет и вопросов не задает."Геморрой" теперь у Вас....и будет задницу напрягать до тех пор пока не избавитесь от авто,которое числится на Вашем умершем отце,машина стоит на учете?,штрафы приходят?,теперь спросите себя у кого в заднице свербит?,у того кто ездит?,наврятли.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы это пишите основываясь на каких то конкретных законах?Фактах?Или есть примеры?Тогда в студию!)))У меня геморроя нет и по закону быть не должно,штрафы спишут по закону,я уже писал что он трактует:Статья 43. Прекращение исполнительного производства
1. Исполнительное производство прекращается судом в случаях:
1) смерти взыскателя-гражданина (должника-гражданина), объявления его умершим или признания безвестно отсутствующим, если установленные судебным актом, актом другого органа или должностного лица требования или обязанности не могут перейти к правопреемнику и не могут быть реализованы доверительным управляющим, назначенным органом опеки и попечительства

КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ
Статья 24.5. Обстоятельства, исключающие производство по делу об административном правонарушении
1. Производство по делу об административном правонарушении не может быть начато, а начатое производство подлежит прекращению при наличии хотя бы одного из следующих обстоятельств:
8) смерть физического лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении
У того кто ездит скорее всего засвербит в заднице когда машину на штрафстоянку заберут и он начнёт искать родственников с просьбой оформить наследство и переоформить на него машину,спрашиваю ещё раз,на чём основано ваши слова?Если не на чём то это пустой трёп и не более))))
СсылкаПожаловаться
наталья гришинаВ ответ на Сагайдак Сергей
Сагайдак Сергей
Тот кто на ней ездит,ни какого "геморроя" заметьте не испытывает,сюда не пишет и вопросов не задает."Геморрой" теперь у Вас....и будет задницу напрягать до тех пор пока не избавитесь от авто,которое числится на Вашем умершем отце,машина стоит на учете?,штрафы приходят?,теперь спросите себя у кого в заднице свербит?,у того кто ездит?,наврятли.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Как раз неприятности начнутся у того, кто ездит, после того, как выяснится,что штрафы не оплачиваются,а хозяин умер.
СсылкаПожаловаться
СерегаВ ответ на Сагайдак Сергей
Сагайдак Сергей
В том что совершат преступление с участием автомобиля,будут трясти родственников умершего...придут то к хозяину(авто числится на человеке и не важно жив он или нет,органы об этом не знают),он умер,есть родственники сыновья дочери вот их и буду трясти.Пока ничего не случилось,надо идти в ГИБДД со штрафами и списать авто в утиль.Со штрафами разбираться.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Чтобы списать авто в утиль, в Гаи должен прийти сам хозяин, а он, как известно, умер.
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Серега
Серега
Чтобы списать авто в утиль, в Гаи должен прийти сам хозяин, а он, как известно, умер.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Достаточно занести в МРЭО копию свидетельства о смерти владельца ТС, чтобы там засуетились (мое мнение), прекратили (или приостановили) регистрацию данного ТС, а далее - первая же проверка документов по базе поставит ТС на штрафстоянку. Головняки появятся у того, кто ездил на автомобиле, и, если авто ему нужно, то будет искать правоприемника и просить вступить в права наследования и "продать" автомобиль ему.
СсылкаПожаловаться
Заходи если чтоВ ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
Достаточно занести в МРЭО копию свидетельства о смерти владельца ТС, чтобы там засуетились (мое мнение), прекратили (или приостановили) регистрацию данного ТС, а далее - первая же проверка документов по базе поставит ТС на штрафстоянку. Головняки появятся у того, кто ездил на автомобиле, и, если авто ему нужно, то будет искать правоприемника и просить вступить в права наследования и "продать" автомобиль ему.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ради интереса заехал в МРЭО,подошёл к начальнику,объяснил ситуацию,свид.о смерти им не интересно,если будет свид.о праве на наследство тогда другое дело,говорю - авто где то ездит нарушает,а он говорит - ну штрафы же не вам приходят)))И вообще посоветовал не париться и забить на это дело если авто не интересует в качестве наследства
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Заходи если что
Заходи если что
Ради интереса заехал в МРЭО,подошёл к начальнику,объяснил ситуацию,свид.о смерти им не интересно,если будет свид.о праве на наследство тогда другое дело,говорю - авто где то ездит нарушает,а он говорит - ну штрафы же не вам приходят)))И вообще посоветовал не париться и забить на это дело если авто не интересует в качестве наследства
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Послать копию свидетельства и заявление с просьбой определить правомерность использования ТС, отчужденного по доверенности, после смерти доверителя, на имя начальника МРЭО заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. В тридцатидневный срок Вам должны дать письменный ответ. Если и в письменном ответе будет такая же галиматься, как и в устном, можно будет эту переписку направить в прокуратуру с заявлением о рассмотрении законности действий должностных лиц МРЭО. Но я сомневаюсь, что начальник МРЭО ищет себе геморроя. Скорее всего, дело сдвинется с "мертвой точки" и машину подадут в розыск.
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Заходи если что
Заходи если что
Ради интереса заехал в МРЭО,подошёл к начальнику,объяснил ситуацию,свид.о смерти им не интересно,если будет свид.о праве на наследство тогда другое дело,говорю - авто где то ездит нарушает,а он говорит - ну штрафы же не вам приходят)))И вообще посоветовал не париться и забить на это дело если авто не интересует в качестве наследства
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Правда, поступайте так, если Вам не безразлично, что владелец этого автомобиля ездит и нарушает ПДД и КоАП безнаказанно.
СсылкаПожаловаться
Заходи если чтоВ ответ на Wlad402.2 Auto
Wlad402.2 Auto
Геморроем с беготней по кабинетам. А вообще - смерть доверителя прерывает действие доверенности, хотя она и так прервана - бессрочных доверенностей на право распоряжения и использования имуществом не бывает. Идти в ГИБДД и подавать заявление "на остановку регистрации".
СсылкаПожаловаться
Так делать какие либо рег.действия может либо собственник,либо доверенное лицо...
СсылкаПожаловаться
Wlad402.2 AutoВ ответ на Заходи если что
Заходи если что
Так делать какие либо рег.действия может либо собственник,либо доверенное лицо...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Либо наследник. Но для этого надо "вступать в права наследования".
СсылкаПожаловаться
Заходи если чтоВ ответ на Wlad402.2 Auto
Wlad402.2 Auto
Либо наследник. Но для этого надо "вступать в права наследования".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне то зачем это нужно?Машина мне не интересна,он её продал,деньги за неё получил,вопросов нет,да и документов нет никаких на неё.....
СсылкаПожаловаться
Сагайдак СергейВ ответ на Заходи если что
Заходи если что
Мне то зачем это нужно?Машина мне не интересна,он её продал,деньги за неё получил,вопросов нет,да и документов нет никаких на неё.....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
По доверенности...это не продажа,как Вы считаете.Это ДОВЕРЕННОСТЬ не более на право совершать действия прописанные в доверенности,но не позвалящие совершать действия самому с собой.Машина по прежнему пренадлежит ВАМ как неследователю,она числится на Вашем отце(царствие ему небесное),поэтому штрафы приходят "ему",еще одна неприятная новость...налог транспортный платили?,если нет,готовьте кругленькую сумму,налог+пенни на каждый день просрочки платежа.Так что не все так просто как Вы думаете,машина не моя и мне по фигу.....когда избавитесь от нее,вот тогда и будет по фигу.Теперь будут суды,вступления в наследство(штрафы),отчуждение,и прочие расходы.Так что готовьте деньги.Пустите на самотек только ухудшите положение.Спрос с родственников.
СсылкаПожаловаться
Заходи если чтоВ ответ на Сагайдак Сергей
Сагайдак Сергей
По доверенности...это не продажа,как Вы считаете.Это ДОВЕРЕННОСТЬ не более на право совершать действия прописанные в доверенности,но не позвалящие совершать действия самому с собой.Машина по прежнему пренадлежит ВАМ как неследователю,она числится на Вашем отце(царствие ему небесное),поэтому штрафы приходят "ему",еще одна неприятная новость...налог транспортный платили?,если нет,готовьте кругленькую сумму,налог+пенни на каждый день просрочки платежа.Так что не все так просто как Вы думаете,машина не моя и мне по фигу.....когда избавитесь от нее,вот тогда и будет по фигу.Теперь будут суды,вступления в наследство(штрафы),отчуждение,и прочие расходы.Так что готовьте деньги.Пустите на самотек только ухудшите положение.Спрос с родственников.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы вообще вопрос внимательно читали?))Не задумались почему "продал" я написал в кавычках?)))И я совсем не считаю что он её ПРОДАЛ,а машина мне не принадлежит пока я не вступлю в наследство,и будет вам известно имею полное законное право в него не вступать!)))Про налоговую я ещё вчера писал-или вы между строк читаете?Если я не оформлю эту машину по наследству то она на нём так и будет "висеть";)))Пока читаю от вас только пустой трёп не основанный ни на одной букве закона)))А давайте представим подобную ситуацию когда дети и родители живут в разных городах или даже странах и дети могут вообще не знать что у отца была какая то машина и куда он вообще её дел?По вашему их должны найти,ОБЯЗАТЬ вступить в наследство и повесить на них все штрафы(которые по наследству не передаются),о каком спросе с родственников вы говорите?Не несите чушь!))
СсылкаПожаловаться
наталья гришинаВ ответ на Сагайдак Сергей
Сагайдак Сергей
По доверенности...это не продажа,как Вы считаете.Это ДОВЕРЕННОСТЬ не более на право совершать действия прописанные в доверенности,но не позвалящие совершать действия самому с собой.Машина по прежнему пренадлежит ВАМ как неследователю,она числится на Вашем отце(царствие ему небесное),поэтому штрафы приходят "ему",еще одна неприятная новость...налог транспортный платили?,если нет,готовьте кругленькую сумму,налог+пенни на каждый день просрочки платежа.Так что не все так просто как Вы думаете,машина не моя и мне по фигу.....когда избавитесь от нее,вот тогда и будет по фигу.Теперь будут суды,вступления в наследство(штрафы),отчуждение,и прочие расходы.Так что готовьте деньги.Пустите на самотек только ухудшите положение.Спрос с родственников.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Никто не может заставить насильно вступить в наследство. У меня такая же ситуация. Умер муж, машину при жизни кому-то отдал. Я в наследство не вступала. Все сроки уже прошли. Теперь машина должна достаться государству. Вот оно пусть и платит.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария