11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Штрафстоянка

Вчера забрали машину на штраф-стоянку.Сегодня хотел её взять,но начальника нашего ГАИ не оказалось на месте. Без него машину не дают.Что и сколько мне придётся оплатить?
Николай Гафуров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
42
сергей ивановВ ответ на V
V
Уважаемый мистер всезнайка, 02 записывается всегда!!! и везде!!! Как по вашему, к примеру, доказывают вину телефонных терористов - проводится фонетическая экспертиза по записи сообщения.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так вот боюсь вас розачоравать но у нас еще в стране много мест где в милиции телефон даже без определителя стоит. Эти населенные пункты за МКАДом расположены
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Так вот боюсь вас розачоравать но у нас еще в стране много мест где в милиции телефон даже без определителя стоит. Эти населенные пункты за МКАДом расположены
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну бросьте, не так у нас в России, за МКАДом, всё плохо. Тем более, если этот парень живёт в пусть и маленьком, но городе, есть там нормальное 02.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на V
V
Ну бросьте, не так у нас в России, за МКАДом, всё плохо. Тем более, если этот парень живёт в пусть и маленьком, но городе, есть там нормальное 02.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я не говорю что везде все плохо Но если он пишет что у них даже светофора нет ни одного значит городок небольшой. Я читал что ему машину отдали .Для этого необязательно звонки записывать просто дежурный ведет журнал занес данный звонок в журнал И в связи с тем что сейчас идет атестация начальнику милиции проще приказать отдать машину чем получить проверку по жалобе. А то что совет был твой и благнодарность должна быть тебе я к с этим полностью согласен.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Так вот боюсь вас розачоравать но у нас еще в стране много мест где в милиции телефон даже без определителя стоит. Эти населенные пункты за МКАДом расположены
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И ещё: почитайте вот, какое сообщение написал наш попавший торарищ: "Сегодня отдали.По совету набрался наглости и позвонил в УВД по 02 .Начальник ГАИ сам позвонил и сказал забрать.Спасибо всем за совет!"
Выводы делайте сами ))
СсылкаПожаловаться
V
И ещё - если гаишники не вынесли постановление о задержании транспортного средства, то задача сильно упрощается. Звони 02 и сообщай, что твоя машина незаконно находится на штрафстоянке.
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на V
V
И ещё - если гаишники не вынесли постановление о задержании транспортного средства, то задача сильно упрощается. Звони 02 и сообщай, что твоя машина незаконно находится на штрафстоянке.
СсылкаПожаловаться
И ещё - если гаишники не вынесли постановление о задержании транспортного средства, то задача сильно упрощается. Звони 02 и сообщай, что твоя машина незаконно находится на штрафстоянке.

Если бы гаишники не вынесли постановления о задетжании ТС то это уже не законное завладение чужой собственностью ментами при исполнении. А это уже УК. Так что не настолько они дураки.
СсылкаПожаловаться
VВ ответ на Михаил
Михаил
И ещё - если гаишники не вынесли постановление о задержании транспортного средства, то задача сильно упрощается. Звони 02 и сообщай, что твоя машина незаконно находится на штрафстоянке.

Если бы гаишники не вынесли постановления о задетжании ТС то это уже не законное завладение чужой собственностью ментами при исполнении. А это уже УК. Так что не настолько они дураки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Михаил, вы слишком хорошо думаете о нашей меполиции. Не так давно был у меня в практике случай: чел совершил по синьке небольшое ДТП, естесственно скрылся. Терпила вызвал гаи, в итоге машину увезли эвакуатором. Когда мой клиент пошёл забирать машину, его вынудили подписать договор о транспортировке ТС, типа мой клиент сам нанял эвакуатор. В итоге выяснилось, что постановления о задержании ТС нет.
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на V
V
Михаил, вы слишком хорошо думаете о нашей меполиции. Не так давно был у меня в практике случай: чел совершил по синьке небольшое ДТП, естесственно скрылся. Терпила вызвал гаи, в итоге машину увезли эвакуатором. Когда мой клиент пошёл забирать машину, его вынудили подписать договор о транспортировке ТС, типа мой клиент сам нанял эвакуатор. В итоге выяснилось, что постановления о задержании ТС нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Михаил, вы слишком хорошо думаете о нашей меполиции. Не так давно был у меня в практике случай: чел совершил по синьке небольшое ДТП, естесственно скрылся. Терпила вызвал гаи, в итоге машину увезли эвакуатором. Когда мой клиент пошёл забирать машину, его вынудили подписать договор о транспортировке ТС, типа мой клиент сам нанял эвакуатор. В итоге выяснилось, что постановления о задержании ТС нет.

Так автомобиль и не задерживался скорее всего - а просто убран с места ДТП, если хозяин скрылся - не будет же автомобиль посреди дороги битый стоять, это даже услуга их можно сказать - а то растащили по запчастям. Здесь же нет оснований для задержания ТС. Не доказано же что виновник был пьян, да и вообще личность наверное сразу и не установили кто был за рулем.
СсылкаПожаловаться
VВ ответ на Михаил
Михаил
Михаил, вы слишком хорошо думаете о нашей меполиции. Не так давно был у меня в практике случай: чел совершил по синьке небольшое ДТП, естесственно скрылся. Терпила вызвал гаи, в итоге машину увезли эвакуатором. Когда мой клиент пошёл забирать машину, его вынудили подписать договор о транспортировке ТС, типа мой клиент сам нанял эвакуатор. В итоге выяснилось, что постановления о задержании ТС нет.

Так автомобиль и не задерживался скорее всего - а просто убран с места ДТП, если хозяин скрылся - не будет же автомобиль посреди дороги битый стоять, это даже услуга их можно сказать - а то растащили по запчастям. Здесь же нет оснований для задержания ТС. Не доказано же что виновник был пьян, да и вообще личность наверное сразу и не установили кто был за рулем.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Немного подробностей: мужик с друзьями возле соседнего дома (возле своего жена палит)) ) в машине выпил пива. хорошо выпил. потом естесственно, как это обычно и бывает, возникла необходимость поставить свою любимую к своему дому (а это всего метрах в 30-40). поехал, сдал здавать назад и слегка зацепил другую. после этого сразу же отъехал, встал туда где стоял и благоразумно, несмотря на протесты потерпевшего, закрыл свою и ушёл домой.
На это что скажете? Я всё же считаю, менты в корне не правы. Тем более, что КоАП действительно не предусматривает за оставление места ДТП задержание ТС.
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на V
V
Немного подробностей: мужик с друзьями возле соседнего дома (возле своего жена палит)) ) в машине выпил пива. хорошо выпил. потом естесственно, как это обычно и бывает, возникла необходимость поставить свою любимую к своему дому (а это всего метрах в 30-40). поехал, сдал здавать назад и слегка зацепил другую. после этого сразу же отъехал, встал туда где стоял и благоразумно, несмотря на протесты потерпевшего, закрыл свою и ушёл домой.
На это что скажете? Я всё же считаю, менты в корне не правы. Тем более, что КоАП действительно не предусматривает за оставление места ДТП задержание ТС.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Немного подробностей: мужик с друзьями возле соседнего дома (возле своего жена палит)) ) в машине выпил пива. хорошо выпил. потом естесственно, как это обычно и бывает, возникла необходимость поставить свою любимую к своему дому (а это всего метрах в 30-40). поехал, сдал здавать назад и слегка зацепил другую. после этого сразу же отъехал, встал туда где стоял и благоразумно, несмотря на протесты потерпевшего, закрыл свою и ушёл домой.На это что скажете? Я всё же считаю, менты в корне не правы. Тем более, что КоАП действительно не предусматривает за оставление места ДТП задержание ТС.

Они что ее с того места увезли??? Тогда конечно не правы - искать должны были виновника но не трогать ТС, это уже превышение с их стороны. Гнать таких коз...в метлой надо.
СсылкаПожаловаться
VВ ответ на Михаил
Михаил
Немного подробностей: мужик с друзьями возле соседнего дома (возле своего жена палит)) ) в машине выпил пива. хорошо выпил. потом естесственно, как это обычно и бывает, возникла необходимость поставить свою любимую к своему дому (а это всего метрах в 30-40). поехал, сдал здавать назад и слегка зацепил другую. после этого сразу же отъехал, встал туда где стоял и благоразумно, несмотря на протесты потерпевшего, закрыл свою и ушёл домой.На это что скажете? Я всё же считаю, менты в корне не правы. Тем более, что КоАП действительно не предусматривает за оставление места ДТП задержание ТС.

Они что ее с того места увезли??? Тогда конечно не правы - искать должны были виновника но не трогать ТС, это уже превышение с их стороны. Гнать таких коз...в метлой надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Совершенно верно. Увезли от подъезда.
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на V
V
Михаил, вы слишком хорошо думаете о нашей меполиции. Не так давно был у меня в практике случай: чел совершил по синьке небольшое ДТП, естесственно скрылся. Терпила вызвал гаи, в итоге машину увезли эвакуатором. Когда мой клиент пошёл забирать машину, его вынудили подписать договор о транспортировке ТС, типа мой клиент сам нанял эвакуатор. В итоге выяснилось, что постановления о задержании ТС нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Михаил, вы слишком хорошо думаете о нашей меполиции. Не так давно был у меня в практике случай: чел совершил по синьке небольшое ДТП, естесственно скрылся. Терпила вызвал гаи, в итоге машину увезли эвакуатором. Когда мой клиент пошёл забирать машину, его вынудили подписать договор о транспортировке ТС, типа мой клиент сам нанял эвакуатор. В итоге выяснилось, что постановления о задержании ТС нет.

ну если они заставили его подписать такой договор - значи на 100% не правы были и боялись пошее получить
СсылкаПожаловаться
VВ ответ на Михаил
Михаил
Михаил, вы слишком хорошо думаете о нашей меполиции. Не так давно был у меня в практике случай: чел совершил по синьке небольшое ДТП, естесственно скрылся. Терпила вызвал гаи, в итоге машину увезли эвакуатором. Когда мой клиент пошёл забирать машину, его вынудили подписать договор о транспортировке ТС, типа мой клиент сам нанял эвакуатор. В итоге выяснилось, что постановления о задержании ТС нет.

ну если они заставили его подписать такой договор - значи на 100% не правы были и боялись пошее получить
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тока заставили подписать договор не сами менты, а охранники на штрафстоянке. Видимо, тоже понимают, что раз им копию протокола о задержании ТС не передали, то держать машину у себя не имеют права. А вообще, в действиях эвакуаторщиков и сотрудников штрафстоянки усматриваются признаки 166 ст. УК (УГОН - неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения), что я и попробую в ближайшее время раскрутить.
СсылкаПожаловаться
Николай Гафуров
Существуют ли ограничения по времени выдачи т.с.,или эта процедура круглосуточна?
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Вполне может не быть постановления. На днях забирал машину со штрафной, ее туда ГАИ после ДТП доставили, т.к. водителя отправили в больницу. Плитили только за эвакуатор, постановления не было, машина была не на задержании, а на хранении.
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Вполне может не быть постановления. На днях забирал машину со штрафной, ее туда ГАИ после ДТП доставили, т.к. водителя отправили в больницу. Плитили только за эвакуатор, постановления не было, машина была не на задержании, а на хранении.
СсылкаПожаловаться
Сергей, несмотря на вроде благие намерения, это тоже незаконно. Хозяин машины просил её туда забирать? Просил её там хранить? Нет. Следовательно, можно попытаться через суд вернуть деньги за эвакуатор.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на V
V
Сергей, несмотря на вроде благие намерения, это тоже незаконно. Хозяин машины просил её туда забирать? Просил её там хранить? Нет. Следовательно, можно попытаться через суд вернуть деньги за эвакуатор.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, конечно. Но если бы бросили на улице битую ночью, то к утру вообще нечего забирать бы было. Так что такое отступление от закона во благо оказалось.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Дождитесь понедельника и вместе с соседом в , у которого должна быть копия протокола о правонарушении и документ о задержании ТС, идите в ГИБДД, где разъяснят порядок выдачи задержанного ТС, если, конечно, его не разъяснили при первом посещении. Чтобы чем-то помочь здесь, на форуме, надо экстрасенсом быть. Что можно посоветовать, если ничего, кроме факта задержания и причины, никто не знает?
СсылкаПожаловаться
Николай ГафуровВ ответ на Виктор
Виктор
Дождитесь понедельника и вместе с соседом в , у которого должна быть копия протокола о правонарушении и документ о задержании ТС, идите в ГИБДД, где разъяснят порядок выдачи задержанного ТС, если, конечно, его не разъяснили при первом посещении. Чтобы чем-то помочь здесь, на форуме, надо экстрасенсом быть. Что можно посоветовать, если ничего, кроме факта задержания и причины, никто не знает?
СсылкаПожаловаться
Сегодня отдали.По совету набрался наглости и позвонил в УВД по 02 .Начальник ГАИ сам позвонил и сказал забрать.Спасибо всем за совет!
СсылкаПожаловаться
Николай Гафуров
Сегодня отдали.По совету набрался наглости и позвонил в УВД по 02 .Начальник ГАИ сам позвонил и сказал забрать.Спасибо всем за совет!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пожалуйста, Колян, пожалуйста. )) Я почти 5 лет следаком оттарабанил, знаю, что к чему. Обращайся.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария