3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Штраф, стоп линия

 Всем привет, пришел штраф за стоп-линию, возможно ли обжаловать его и если да, то как правильно это сделать и есть ли шаблон?
Ararat
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
56
Ольга Нагаева
На фото нету ни линии (штраф за стоп-линию...ага)) ни даже светофора, от которого нужно плясать при отсутствие стоп-линии.
И за что штраф? Доказательством сия пикча быть не может.
\более того-на яндекс панорамах видно, что светофор установлен чуть ли не вровень с началом закругления трамвайных путей...а фокус стоит метра за три до начала закругления!!
СсылкаПожаловаться
AraratВ ответ на Ольга Нагаева
Ольга Нагаева
На фото нету ни линии (штраф за стоп-линию...ага)) ни даже светофора, от которого нужно плясать при отсутствие стоп-линии.
И за что штраф? Доказательством сия пикча быть не может.
\более того-на яндекс панорамах видно, что светофор установлен чуть ли не вровень с началом закругления трамвайных путей...а фокус стоит метра за три до начала закругления!!
СсылкаПожаловаться
Вот тут знак стоит
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Ararat
Ararat
Вот тут знак стоит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что обжаловать? Разве что отсутствие стоп-линии на асфальте. За табличку СТОП вы явно заехали, так что думаю дело бесперспективное...
СсылкаПожаловаться
Ольга Нагаева
Вот жэж жулики... Кстати на фотке видно, что красный хэтч даже задними колесами еще не пересек виртуальную стоп линию...А фокус явно на полкорпуса позади хэтча.
Шож поделать...давите на жалость, на свой кривой глазомер, отсутствие злого умысла и всё такое
СсылкаПожаловаться
Влад Иванов
"красный хетч" двигается на зеленую стрелку.
СсылкаПожаловаться
Ольга НагаеваВ ответ на Влад Иванов
Влад Иванов
"красный хетч" двигается на зеленую стрелку.
СсылкаПожаловаться
Эт понятно. Я просто сравниваю его положение с вашим. Даже он толко на полкурпуса заехал стоп линию..а вы еще на полкорпуса сзади его
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Ольга Нагаева
Ольга Нагаева
Эт понятно. Я просто сравниваю его положение с вашим. Даже он толко на полкурпуса заехал стоп линию..а вы еще на полкорпуса сзади его
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да заехал он... Табличка Стоп метра за два до светофора, это как раз на середине Фокуса... Он встал на уровне светофора, а не на уровне таблички Стоп. Обжаловать бессмысленно.
СсылкаПожаловаться
Влад ИвановВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Да заехал он... Табличка Стоп метра за два до светофора, это как раз на середине Фокуса... Он встал на уровне светофора, а не на уровне таблички Стоп. Обжаловать бессмысленно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Заехал. Первая красная линия соответствует кадру в 08-47-49. вторая к.л. кадру в 08-47-58.
СсылкаПожаловаться
Ольга Нагаева
кстате-а что символизируют эти красные прямоугольнички на первом фото? Ну, квадрат-это выделенный фокус...тогда нижний прямоугольгик должен по идее запретную зону символизировать? И вот тут упс-фокус не заехал в запретную зону!!
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
А чего тут обжаловать? Бампер пересек воображаемую вертикальную плоскость стоп- линии, надо укладываться в 20 дневный срок и платить половину.
СсылкаПожаловаться
Ольга НагаеваВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
А чего тут обжаловать? Бампер пересек воображаемую вертикальную плоскость стоп- линии, надо укладываться в 20 дневный срок и платить половину.
СсылкаПожаловаться
Бампер пересек воображаемую вертикальную плоскость


Я тут подумала и решила-нельзя (несправедливо) ставить фотофиксацию без реальной натуральной стоп-линии.
У меня за рулем и так проблем хватает..идиотов полно вокруг. так еще и мысленно должна проводить перпендикуляры..строить воображаемые плоскости и т.п. геометрией заниматься. И мне почему-то кажется. что в регламенте этих камер для стоп-линий тоже обязательно предусмотрена сама линия. Ну это же не дело-представлять суду какие-то невнятные виртуальные красные прямоугольнички, которые якобы символизируют стоп-линию. Кто их рисовал? Может программист пьяный был или по приколу нафигачил этих прямоугольничков от балды
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Ольга Нагаева
Ольга Нагаева
Бампер пересек воображаемую вертикальную плоскость


Я тут подумала и решила-нельзя (несправедливо) ставить фотофиксацию без реальной натуральной стоп-линии.
У меня за рулем и так проблем хватает..идиотов полно вокруг. так еще и мысленно должна проводить перпендикуляры..строить воображаемые плоскости и т.п. геометрией заниматься. И мне почему-то кажется. что в регламенте этих камер для стоп-линий тоже обязательно предусмотрена сама линия. Ну это же не дело-представлять суду какие-то невнятные виртуальные красные прямоугольнички, которые якобы символизируют стоп-линию. Кто их рисовал? Может программист пьяный был или по приколу нафигачил этих прямоугольничков от балды
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может и пьяный был, но теперь подстраховываются и останавливаются дальше, доказать не получится, знак есть, а линии может и не быть, ну а воображение у нас у всех разное, кто там что себе и где нарисует...
СсылкаПожаловаться
Ольга НагаеваВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Может и пьяный был, но теперь подстраховываются и останавливаются дальше, доказать не получится, знак есть, а линии может и не быть, ну а воображение у нас у всех разное, кто там что себе и где нарисует...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
воображение у нас у всех разное, кто там что себе и где нарисует...

Поэтому и должен быть один общий бесспорный знаменатель-физическая стоп-линия.
Я, сидя за рулем машины не могу безошибочно провести перпендикуляр от плоскости знака к оси дороги...(т.н. воображаемая стоп-линия) ...а вот определить перпендикуляр от своей машины могу. Т.е. примерно точно угадаю направление "строго вправо" или "строго влево". Вот посмотрите на картинку. Синему кажется, что он заехал за стоп линию, а красный уверен, что нет)
СсылкаПожаловаться
Ольга НагаеваВ ответ на Ольга Нагаева
Ольга Нагаева
воображение у нас у всех разное, кто там что себе и где нарисует...

Поэтому и должен быть один общий бесспорный знаменатель-физическая стоп-линия.
Я, сидя за рулем машины не могу безошибочно провести перпендикуляр от плоскости знака к оси дороги...(т.н. воображаемая стоп-линия) ...а вот определить перпендикуляр от своей машины могу. Т.е. примерно точно угадаю направление "строго вправо" или "строго влево". Вот посмотрите на картинку. Синему кажется, что он заехал за стоп линию, а красный уверен, что нет)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Синему кажется, что он заехал за стоп линию, а красный уверен, что нет)

И, кстате-если у красного есть регистратор с широким углом зрения, то это будет доказательством. что стоп линия не пересечена. ибо она будет видна на экране)
СсылкаПожаловаться
браун таксист
Есть знак стоп и знак фотофиксация. Смысла обжаловать нет.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Андрей ГорбВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
на фотках где дерево спилили, "стоп " есть, а где дерево кривое ещё было- нету)
СсылкаПожаловаться
Ольга Нагаева
фигли я должна чертить воображаемые линии? Может у меня двойка в четверти по начертательной геометрии)
Я бы погуглила насчет правильности размещения таблички СТОП. ГОСТы там пошурудить и т.п. Кстати-с места водителя фокуса эта табличка не попадает в нормированный угол обзора...ее физически не видно. А так быть не должно..знаки должны читаться . Может она слишком высоко задрана...или слишком уж на тротуар вправо смещена...х.з. Светофор вижу, а табличку нет
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Ольга Нагаева
Ольга Нагаева
фигли я должна чертить воображаемые линии? Может у меня двойка в четверти по начертательной геометрии)
Я бы погуглила насчет правильности размещения таблички СТОП. ГОСТы там пошурудить и т.п. Кстати-с места водителя фокуса эта табличка не попадает в нормированный угол обзора...ее физически не видно. А так быть не должно..знаки должны читаться . Может она слишком высоко задрана...или слишком уж на тротуар вправо смещена...х.з. Светофор вижу, а табличку нет
СсылкаПожаловаться
Да пофигу, я вот на зелёный выезжал, но заметил, что цифирка уже единичка, остановился естественно за стоп- линией, назад сдал, но не факт что вписался в габариты теперь жду письма. Заметил, в областном центре перестали прижиматься к стоп-линии, за метр, а то и более останавливаются, видать учёные стали, письма быстро обучение провели.
СсылкаПожаловаться
Ольга НагаеваВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Да пофигу, я вот на зелёный выезжал, но заметил, что цифирка уже единичка, остановился естественно за стоп- линией, назад сдал, но не факт что вписался в габариты теперь жду письма. Заметил, в областном центре перестали прижиматься к стоп-линии, за метр, а то и более останавливаются, видать учёные стали, письма быстро обучение провели.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну со стоп линией проще угадать...высунулся в окошко на крайняк и прицелься. А вот попробуйте с табличкой которая х.з.где-то справа...которую не видно и которая за сто метров перед светофором
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария