Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

штраф без РЕКВИЗИТОВ!!! как быть

Всем привет!

месяца 2 назад, остановили за езду без бл.света, выписали на сотню штраф и отпустили.

а квитанция без РЕКВИЗИТОВ, ни печати, тока подпись мента и дата.

без это не оплатишь никак.

ЧТО ДЕЛАТЬ:

забить на это

ЕХАТЬ НА ПОСТ И БРАТЬ РЕКВИЗИТЫ?

не охота потом на вылете в аэропорту стопорнуться из-за неоплаченного стольника)

жду вашего ответа, спасибо!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
6 декабря
Volkswagen Passat 1.8 90hp AT
Отличная машина. Двигатель не делал, А в коробке поменял 2 подшипника пару тысяч назад. Думаю что пробег отмотан, При продаже в Польше всегда отматывают. Из 510 тысяч больше 300 тысяч моих. Дешевые ...
5.0
6 декабря
Bentley Bentayga 6.0 AT 4WD
Неплохой авто для выездов на выходные. Нравится его эксклюзивность.​ Я вообще очень люблю эксклюзив. Когда мне предложили купить эксклюзивный бездорожный джип, выбор сразу пал на него.
1.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
26
Маклай
Из-за стольника вряд ли тормознут - есть люди с большими суммами неуплаченных долгов.Но если не хотите рисковать,то,как добропорядочный человек своего любимого государства,узнайте реквизиты в отделении ГИБДД(наименование подразделения должно быть написано).А с другой стороны странно,почему нет реквизитов, да и прошло уже 2 месяца!Я,честно говоря,забил бы на это.
СсылкаПожаловаться
трамвай
думаете?
СсылкаПожаловаться
Хуйвейбин
Я бы то-же, так-же насрал на это!
СсылкаПожаловаться
Плюнуть можно, но из службы судебных приставов придет педупреждение .
СсылкаПожаловаться
Плюнуть можно, но из службы судебных приставов придет педупреждение .
СсылкаПожаловаться
Плюнуть можно, но из службы судебных приставов придет педупреждение . предупреждение приходит уже с заполненной квитанцией,т.ч. остаётся только оплатить. Мне пришла такая спустя 2 года после нарушения(тоже 100 р.). Пошёл,оплатил и забыл.
СсылкаПожаловаться
Людмила *
В Сбербанке должны быть реквизиты. Спросите у кассиров, в банк-то по-любому заезжаете.
СсылкаПожаловаться
Людмила *
В Сбербанке должны быть реквизиты. Спросите у кассиров, в банк-то по-любому заезжаете.
СсылкаПожаловаться
они не хрена не дают(((((((((((
СсылкаПожаловаться
vtroshkov@mail.ru
Как то получил в Уфе такую же бумажку - ни кому, ни куда платить - не понятно.
В сберкассе сказали, что взять стольник могут на имя любого отделения... но штраф не погасится.
Позже общался и с приставом (они в соседнем доме - ходили на дом "к кому ближе") - у них про этот случай сведений не было.
Судя по всему такие квитанции идут "на карман" инспектору. :)
СсылкаПожаловаться
С такой ситуацией и я сталкивался в 2005 году, дали бумажку и сказали идти в сбербанк, через неделю пошел оплачивать, кассирша сказала нет счета и отправила меня к этим же ментам. Начал уточнять, оказалось в Краснодаре 3 р.с. куда оплачивать штрафы. Квитанции лежат не оплаченные, ни какого письма с суда не было.
СсылкаПожаловаться
N-drey
Привет, Трамвай!
Была у меня похожая ситуация, возвращался как-то из Зеленограда, двигался 50 км/ч по правой свободной полосе, видел же, что за светофором, впереди меня стоят АГЕНТЫ ДПС))), а схема движения хитрая оказалась - в лучах красного света не заметил, что левая полоса - прямо, а правая (моя) только направо! ИТОГ: остановили, объяснили правила, выписали квитанцию на 100 рЭ и отпустили с миром. А реквизиты не оставили, я ИЗ ПРИНЦИПА (будучи слйчайно в том же районе) как-то остановился около АГЕНТОВ ДПС))) и поинтересовался насчет реквизитов - постояли, пообщались, поржали, мне объяснили "на пальцах" где находится их БАЗА, я поблагодарил и уехал! Даже штампика с реквизитами у них не было, хотя они должны его ставить! Короче ЗАБИЛ и ЗАБЫЛ!!!))))
СсылкаПожаловаться
N-drey
Привет, Трамвай!
Была у меня похожая ситуация, возвращался как-то из Зеленограда, двигался 50 км/ч по правой свободной полосе, видел же, что за светофором, впереди меня стоят АГЕНТЫ ДПС))), а схема движения хитрая оказалась - в лучах красного света не заметил, что левая полоса - прямо, а правая (моя) только направо! ИТОГ: остановили, объяснили правила, выписали квитанцию на 100 рЭ и отпустили с миром. А реквизиты не оставили, я ИЗ ПРИНЦИПА (будучи слйчайно в том же районе) как-то остановился около АГЕНТОВ ДПС))) и поинтересовался насчет реквизитов - постояли, пообщались, поржали, мне объяснили "на пальцах" где находится их БАЗА, я поблагодарил и уехал! Даже штампика с реквизитами у них не было, хотя они должны его ставить! Короче ЗАБИЛ и ЗАБЫЛ!!!))))
СсылкаПожаловаться
Привет всем! Вопрос платить или не платить жестко увязан с "А ВЫПУСТЯТ ЛИ МЕНЯ ПОТОМ ЗАГРАНИЦУ"???
СсылкаПожаловаться
Erline
Привет всем! Вопрос платить или не платить жестко увязан с "А ВЫПУСТЯТ ЛИ МЕНЯ ПОТОМ ЗАГРАНИЦУ"???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет, Erline!
Какая сумма штрафа беспокоит? У Вас такая же ситуация была? Квитанция также без реквизитов?
СсылкаПожаловаться
N-drey
Привет, Трамвай!
СсылкаПожаловаться
Привет, Трамвай!
Была у меня похожая ситуация, ! ИТОГ: остановили, объяснили правила, выписали квитанцию на 100 рЭ и отпустили с миром. А реквизиты не оставили, )))
вообще следуя "наставлению ИДПС" обязаны зачитать (разьяснить виновнику) все права и обязанности в соответствии с ад. правонарушением....в протоколе в графе необходимо указать, что нет данных реквизитов об уплате штрафа...тогда бы протокол затормозился бы ещё в суде и возможно вы бы были чисты перед КоАП.
СсылкаПожаловаться
George Boukharev
А у меня, последние цифры реквизитов не пропечатались.
СсылкаПожаловаться
Игорь Омск
так че это типа все в карман ментам ...только не как раньше налом на на р.с . да ?,?
СсылкаПожаловаться
трамвай
Короче, не буду платить)))

спасибо)))
СсылкаПожаловаться
трамвай

спасибо)))
СсылкаПожаловаться

спасибо)))

Ну и правильно,так-как,ещё раз повторюсь,странно это-отсутствие реквизитов.Есть у меня такая мысль,что бумажку сию они заполнили для галочки по выполнению плана.Так-что держи хвост пистолетом и,как говорит Ю.Гальцев - не дрейфь!Ну а уж если всё-таки что-то всплывёт-не обессудь,мы живём в "стране советов",советы давали все,а ты их принимал.Удачи!
СсылкаПожаловаться
V I K
Вопрос к ТРАМВАЮ, а вообще на основании чего выписали этот штраф, насколько я понимаю в административном кодексе за езду без бл. света наказаний нет. Или я ошибаюсь?
СсылкаПожаловаться
V I K
Вопрос к ТРАМВАЮ, а вообще на основании чего выписали этот штраф, насколько я понимаю в административном кодексе за езду без бл. света наказаний нет. Или я ошибаюсь?
СсылкаПожаловаться
сказали есть и цена сему законопреступлению сто целковых...
СсылкаПожаловаться
трамвай
сказали есть и цена сему законопреступлению сто целковых...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вообще то если "сказали" ГАЙцы, то веры им нет, они должны были прописать в протоколе какая нарушена статья.
СсылкаПожаловаться
Миша михеев
У меня таких квитанций уже порядком то на 100 то на 200 я неплачу, а куда платить не риквизитов ничего ну и не плачу недавно менял права думал всплывут штрафы -не всплыли !!?
СсылкаПожаловаться
Там знаешь как едешь в полк ДПС, там есть окошечко, где узнаешь, сколько штраф, и прям там же рядышком лежат, чистые квитанции, с заполненными реквизитами, просто пишешь ФИО, сумму, дату и подпись, платишь, потом идешь и снимаешь с компьютера и всё. Желаю удачи!
СсылкаПожаловаться
Evgen.nvkz
Как то остановили на посту возле г.Боготола и "иди на пост там пробьют" на посту... чё то проверял,на вопрос о штрафах молвил типа нет общей базы штрафов,а я мимо Новосиба никак без штрафов не могу, а они там штампы в принципе не ставят,сколько их неоплаченных уже...Хотел оплатить в банке,а там мне" ваших прав вообще в базе нет...да мля?!
СсылкаПожаловаться
трамвай
ну эт ваще)))

всё, убедили, не буду платить)
СсылкаПожаловаться
Андрей Д.
А если реквизиты есть, а остановили в др области за нарушение?
Может тоже забить? Гайцы сказали, если не планируешь в этой области больше объявляться то забей и не плати, а если появишься, то можешь и 15 суток схлопотать. Сомневаюсь. И платить противно : едешь по деревне 50-60 км/ч , а в конце населенного пункта стоят гайцы. где и домов нет, а так , административная граница.
СсылкаПожаловаться
выписали штраф 1000 руб печати не поставили то беж реквизитов нет что делать? можно конечно забить но тачку думаю продавать не всплывёт ли при снятии с учёта????
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru