29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

штраф без РЕКВИЗИТОВ!!! как быть

Всем привет!

месяца 2 назад, остановили за езду без бл.света, выписали на сотню штраф и отпустили.

а квитанция без РЕКВИЗИТОВ, ни печати, тока подпись мента и дата.

без это не оплатишь никак.

ЧТО ДЕЛАТЬ:

забить на это

ЕХАТЬ НА ПОСТ И БРАТЬ РЕКВИЗИТЫ?

не охота потом на вылете в аэропорту стопорнуться из-за неоплаченного стольника)

жду вашего ответа, спасибо!
трамвай
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
26
12
Маклай
Из-за стольника вряд ли тормознут - есть люди с большими суммами неуплаченных долгов.Но если не хотите рисковать,то,как добропорядочный человек своего любимого государства,узнайте реквизиты в отделении ГИБДД(наименование подразделения должно быть написано).А с другой стороны странно,почему нет реквизитов, да и прошло уже 2 месяца!Я,честно говоря,забил бы на это.
СсылкаПожаловаться
трамвай
думаете?
СсылкаПожаловаться
Хуйвейбин
Я бы то-же, так-же насрал на это!
СсылкаПожаловаться
Александер Петров
Плюнуть можно, но из службы судебных приставов придет педупреждение .
СсылкаПожаловаться
Александер Петров
Плюнуть можно, но из службы судебных приставов придет педупреждение .
СсылкаПожаловаться
Плюнуть можно, но из службы судебных приставов придет педупреждение . предупреждение приходит уже с заполненной квитанцией,т.ч. остаётся только оплатить. Мне пришла такая спустя 2 года после нарушения(тоже 100 р.). Пошёл,оплатил и забыл.
СсылкаПожаловаться
Людмила *
В Сбербанке должны быть реквизиты. Спросите у кассиров, в банк-то по-любому заезжаете.
СсылкаПожаловаться
ирина стенинаВ ответ на Людмила *
Людмила *
В Сбербанке должны быть реквизиты. Спросите у кассиров, в банк-то по-любому заезжаете.
СсылкаПожаловаться
они не хрена не дают(((((((((((
СсылкаПожаловаться
vtroshkov@mail.ru
Как то получил в Уфе такую же бумажку - ни кому, ни куда платить - не понятно.
В сберкассе сказали, что взять стольник могут на имя любого отделения... но штраф не погасится.
Позже общался и с приставом (они в соседнем доме - ходили на дом "к кому ближе") - у них про этот случай сведений не было.
Судя по всему такие квитанции идут "на карман" инспектору. :)
СсылкаПожаловаться
Андрей Малыш
С такой ситуацией и я сталкивался в 2005 году, дали бумажку и сказали идти в сбербанк, через неделю пошел оплачивать, кассирша сказала нет счета и отправила меня к этим же ментам. Начал уточнять, оказалось в Краснодаре 3 р.с. куда оплачивать штрафы. Квитанции лежат не оплаченные, ни какого письма с суда не было.
СсылкаПожаловаться
N-drey
Привет, Трамвай!
Была у меня похожая ситуация, возвращался как-то из Зеленограда, двигался 50 км/ч по правой свободной полосе, видел же, что за светофором, впереди меня стоят АГЕНТЫ ДПС))), а схема движения хитрая оказалась - в лучах красного света не заметил, что левая полоса - прямо, а правая (моя) только направо! ИТОГ: остановили, объяснили правила, выписали квитанцию на 100 рЭ и отпустили с миром. А реквизиты не оставили, я ИЗ ПРИНЦИПА (будучи слйчайно в том же районе) как-то остановился около АГЕНТОВ ДПС))) и поинтересовался насчет реквизитов - постояли, пообщались, поржали, мне объяснили "на пальцах" где находится их БАЗА, я поблагодарил и уехал! Даже штампика с реквизитами у них не было, хотя они должны его ставить! Короче ЗАБИЛ и ЗАБЫЛ!!!))))
СсылкаПожаловаться
ErlineВ ответ на N-drey
N-drey
Привет, Трамвай!
Была у меня похожая ситуация, возвращался как-то из Зеленограда, двигался 50 км/ч по правой свободной полосе, видел же, что за светофором, впереди меня стоят АГЕНТЫ ДПС))), а схема движения хитрая оказалась - в лучах красного света не заметил, что левая полоса - прямо, а правая (моя) только направо! ИТОГ: остановили, объяснили правила, выписали квитанцию на 100 рЭ и отпустили с миром. А реквизиты не оставили, я ИЗ ПРИНЦИПА (будучи слйчайно в том же районе) как-то остановился около АГЕНТОВ ДПС))) и поинтересовался насчет реквизитов - постояли, пообщались, поржали, мне объяснили "на пальцах" где находится их БАЗА, я поблагодарил и уехал! Даже штампика с реквизитами у них не было, хотя они должны его ставить! Короче ЗАБИЛ и ЗАБЫЛ!!!))))
СсылкаПожаловаться
Привет всем! Вопрос платить или не платить жестко увязан с "А ВЫПУСТЯТ ЛИ МЕНЯ ПОТОМ ЗАГРАНИЦУ"???
СсылкаПожаловаться
N-dreyВ ответ на Erline
Erline
Привет всем! Вопрос платить или не платить жестко увязан с "А ВЫПУСТЯТ ЛИ МЕНЯ ПОТОМ ЗАГРАНИЦУ"???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет, Erline!
Какая сумма штрафа беспокоит? У Вас такая же ситуация была? Квитанция также без реквизитов?
СсылкаПожаловаться
ГоцманВ ответ на N-drey
N-drey
Привет, Трамвай!
Была у меня похожая ситуация, возвращался как-то из Зеленограда, двигался 50 км/ч по правой свободной полосе, видел же, что за светофором, впереди меня стоят АГЕНТЫ ДПС))), а схема движения хитрая оказалась - в лучах красного света не заметил, что левая полоса - прямо, а правая (моя) только направо! ИТОГ: остановили, объяснили правила, выписали квитанцию на 100 рЭ и отпустили с миром. А реквизиты не оставили, я ИЗ ПРИНЦИПА (будучи слйчайно в том же районе) как-то остановился около АГЕНТОВ ДПС))) и поинтересовался насчет реквизитов - постояли, пообщались, поржали, мне объяснили "на пальцах" где находится их БАЗА, я поблагодарил и уехал! Даже штампика с реквизитами у них не было, хотя они должны его ставить! Короче ЗАБИЛ и ЗАБЫЛ!!!))))
СсылкаПожаловаться
Привет, Трамвай!
Была у меня похожая ситуация, ! ИТОГ: остановили, объяснили правила, выписали квитанцию на 100 рЭ и отпустили с миром. А реквизиты не оставили, )))
вообще следуя "наставлению ИДПС" обязаны зачитать (разьяснить виновнику) все права и обязанности в соответствии с ад. правонарушением....в протоколе в графе необходимо указать, что нет данных реквизитов об уплате штрафа...тогда бы протокол затормозился бы ещё в суде и возможно вы бы были чисты перед КоАП.
СсылкаПожаловаться
George Boukharev
А у меня, последние цифры реквизитов не пропечатались.
СсылкаПожаловаться
Игорь Омск
так че это типа все в карман ментам ...только не как раньше налом на на р.с . да ?,?
СсылкаПожаловаться
трамвай
Короче, не буду платить)))

спасибо)))
СсылкаПожаловаться
МаклайВ ответ на трамвай
трамвай
Короче, не буду платить)))

спасибо)))
СсылкаПожаловаться
Короче, не буду платить)))

спасибо)))


Ну и правильно,так-как,ещё раз повторюсь,странно это-отсутствие реквизитов.Есть у меня такая мысль,что бумажку сию они заполнили для галочки по выполнению плана.Так-что держи хвост пистолетом и,как говорит Ю.Гальцев - не дрейфь!Ну а уж если всё-таки что-то всплывёт-не обессудь,мы живём в "стране советов",советы давали все,а ты их принимал.Удачи!
СсылкаПожаловаться
V I K
Вопрос к ТРАМВАЮ, а вообще на основании чего выписали этот штраф, насколько я понимаю в административном кодексе за езду без бл. света наказаний нет. Или я ошибаюсь?
СсылкаПожаловаться
трамвайВ ответ на V I K
V I K
Вопрос к ТРАМВАЮ, а вообще на основании чего выписали этот штраф, насколько я понимаю в административном кодексе за езду без бл. света наказаний нет. Или я ошибаюсь?
СсылкаПожаловаться
сказали есть и цена сему законопреступлению сто целковых...
СсылкаПожаловаться
V I KВ ответ на трамвай
трамвай
сказали есть и цена сему законопреступлению сто целковых...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вообще то если "сказали" ГАЙцы, то веры им нет, они должны были прописать в протоколе какая нарушена статья.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария