29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Штраф 100 рублей ценой 6000.

Здравствуйте!
Хочу поделиться...
Еду сегодня в полвторого дня на дачу, Щёлковское шоссе, пост с поворотом на Балашиху, километра 4 от МКАД. Дёрнул чёрт позвонить жене с вопросом, а не надо-ли купить чего попути...
Звоню в пробке перед светофором у поста. Трогаюсь, и краем глаза замечаю инспектора, энергично размахивающего полосатой палкой в мою сторону, но трели свистка не слышно, а слышен резкий мальчишечий свист, издаваемый оным стражем порядка...
Я человек законопслушный, и остановился, как показало дальнейшее действо - зря.
Страж со словами что сейчас-то меня на 300 рублей и накажут, требует документы...
Лезу в багажник, где лежит сумка с ноутбуком и документами, и понимаю, что последних-то и нет... Восстанавливая события понимаю, что оставил портмоне на работе, в районе ВДНХ. Жара, мозг плавится... Бывает.
Тут и начинается основное действо с отстранением от управлением ТС с привлечением двух понятых и сообщением мне, что ехать я за документами неи могу, пока машину не опечатают и не отправят на штрафстоянку в Щёлково. Я звоню жене, и выясняю, что её сестра собирается ехать с Бабушкинской к нам на дачу и может мне документы привезти. О чём я людям в погонах и говорю. На это у меня интересуются, через сколько документы привезут (час-полтора), и многозначительно сообщают, что эвакуаторщик машину уже оформляет...
Итог: квитанция на 100 рублей за управление ТС без документов (страховка лежала в бардачке), про разговор по телефону никто не вспомнил, дальнейший путь в ГИБДД с документами и на штрафстоянку...
Так вот, самое интересное. Пару лет назад мне пришлось воспользоваться услугами эвакуатора и заплатить 2 тысячи, так что к потере аналогичной суммы я был готов, НО. По прейскуранту пыльного пустыря на окраине Щёлковской промзоны оформление и приём на хранение моей машины стоит ТРИ ТЫСЯЧИ ШЕСТЬСОТ РУБЛЕЙ, а дополнительная услуга по транспортировке ещё ДВЕ ТЫСЯЧИ ЧЕТЫРЕСТА РУБЛЕЙ!!! ИТОГО ШЕСТЬ ТЫСЯЧ. Фанфары, занавес.
И в этой стране я слышу по зомбиящику о борьбе с коррупцией?!
Такая вот история.
Буду признателен за Ваши комментарии и советы на будущее, как быть.
Сам же советую в подобной ситуации продолжать движение...
Andyvist
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
40
12
Виктор
А у меня случай был:отдыхал в тверской губерне, с утра встал поехал в Москву, проехал Шаховскую,Волоколамск за ним в 20 км заправка,заруливаю на нее полез за деньгами бац а я барсетку забыл в тверской области у родных,я назад км 140 туда и обратно накатал, 2 раза в Волоколамске мима поста проехал без документов "пронесло".
СсылкаПожаловаться
Андрей Щеколдин
Так вроде же первые сутки хранения не оплачиваются?Или я не прав?
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Андрей Щеколдин
Андрей Щеколдин
Так вроде же первые сутки хранения не оплачиваются?Или я не прав?
СсылкаПожаловаться
На бумагах много чего прописано...
СсылкаПожаловаться
лиана николаенко
Офигеть! Только позавчера по телеку Главный ГИБДДшник распинался и бил себя пяткой в грудь, как доблестные гайцы в связи с жарой, форсмажором,помогают бедным водителям не умереть по дорогам Москвы. Чуть ли не "зеленую волну" обещал.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на лиана николаенко
лиана николаенко
Офигеть! Только позавчера по телеку Главный ГИБДДшник распинался и бил себя пяткой в грудь, как доблестные гайцы в связи с жарой, форсмажором,помогают бедным водителям не умереть по дорогам Москвы. Чуть ли не "зеленую волну" обещал.
СсылкаПожаловаться
Офигеть! Только позавчера по телеку Главный ГИБДДшник распинался и бил себя пяткой в грудь, как доблестные гайцы в связи с жарой, форсмажором,помогают бедным водителям не умереть по дорогам Москвы. Чуть ли не "зеленую волну" обещал.

Нашли кому верить.
СсылкаПожаловаться
лиана николаенко
По центральному телевидению распинался. И очень убедительно, между прочим.
СсылкаПожаловаться
Анатолий
После отпуска уволят..
СсылкаПожаловаться
лиана николаенко
А раньше никак?
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
Ща подпишу распоряжение, завтра с утра другой будет!
СсылкаПожаловаться
vs
Более омерзительного сословия чем гаишники нет!
СсылкаПожаловаться
Сергей Родимов
С 1-ого июля 2008года разрешается движение ТС к месту устранения причины запрещения эксплуатации ТС,но только в течение суток с момента запрещения. Это я скачал обнавленную таблицу штрафов в интернете и там есть такая информация.
СсылкаПожаловаться
IGOR 590174В ответ на Сергей Родимов
Сергей Родимов
С 1-ого июля 2008года разрешается движение ТС к месту устранения причины запрещения эксплуатации ТС,но только в течение суток с момента запрещения. Это я скачал обнавленную таблицу штрафов в интернете и там есть такая информация.
СсылкаПожаловаться
Всё правильно,такое есть,но если только нет ТО или снимут номера.А здесь вообще нет документов,как же он может ехать к месту устранения причины запрещения экс. ТС. Первые сутки штрафстоянки и эвакуатор не оплачиваються.
СсылкаПожаловаться
Alex
Интересно откуда они берут эти суммы за хранение и доставку ,похоже с потолка ,а че сразу не миллион за сутки ,плюс доставка миллион ...Козлы
СсылкаПожаловаться
СеваВ ответ на Alex
Alex
Интересно откуда они берут эти суммы за хранение и доставку ,похоже с потолка ,а че сразу не миллион за сутки ,плюс доставка миллион ...Козлы
СсылкаПожаловаться
Интересно откуда они берут эти суммы за хранение и доставку ,похоже с потолка ,а че сразу не миллион за сутки ,плюс доставка миллион ...Козлы

Это сумма на лоха, так как хранение автотранспорта первые сутки бесплатно, а эвакуатор вообще не указывается.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Alex
Alex
Интересно откуда они берут эти суммы за хранение и доставку ,похоже с потолка ,а че сразу не миллион за сутки ,плюс доставка миллион ...Козлы
СсылкаПожаловаться
У знакомого машина была на муниципальной штрафной. ДТП по Н/C. Он с горя запил, когда в себя пришел машина настояла на 34,6 т.р. Через знакомых вышли на начальника штрафной (муниципальной!!!) и "все что он смог сделать" оплата сократилась до 7,1 т.р. Нам то хорошо конечно, просто интересно, как такой "маятник" в цене можно протолкнуть?
СсылкаПожаловаться
IGOR 590174
Оплачивайте штраф,потом ГАИ за разрешением о том ,что вы можете забрать машину.
СсылкаПожаловаться
СеваВ ответ на IGOR 590174
IGOR 590174
Оплачивайте штраф,потом ГАИ за разрешением о том ,что вы можете забрать машину.
СсылкаПожаловаться
Оплачивайте штраф,потом ГАИ за разрешением о том ,что вы можете забрать машину.

А если я собрался обжаловать штраф? Тогда чё?
СсылкаПожаловаться
Екатерина Прибыткова
у мужа история была недавно в командировке. Выехали с коллегой из гостиницы на объект(км 40-50 от города).Доехав поняли что оставили пропуска в гостинице.Решили вернуться. По пути останавливают гайцы и...опс... все документы на авто и права там же , в гостинице... Чистое поле ...и привезти никто не сможет. Самое интересное ,что ВОДИЛЕ выписали штраф как ПЕШЕХОДУ за переход дороги в неположенном месте)))
СсылкаПожаловаться
Андрей Shaman
Какой нахрен эвакуатор. "Транспортное средство задерживается до момента устранения причины задержания", т.е. если вы найдёте местечко, где стоянка машина не будет нарушать правила парковки - гоните её туда, хоть руками толкайте, и никакой эвакуатор не сможет её оттуда забрать. Даже при задержании в соостоянии опьянения, достаточно будет тормознуть любого водителя (вызвать такси), и сказать, что это теперь ваш водитель, и причина задержания устранена, потому как будет кому отгнать машину. Ловность рук и никакого мошенства.
СсылкаПожаловаться
Afanasii Nikitin
Развели на бабки (((
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария