3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Штраф 100 рублей ценой 6000.

Здравствуйте!
Хочу поделиться...
Еду сегодня в полвторого дня на дачу, Щёлковское шоссе, пост с поворотом на Балашиху, километра 4 от МКАД. Дёрнул чёрт позвонить жене с вопросом, а не надо-ли купить чего попути...
Звоню в пробке перед светофором у поста. Трогаюсь, и краем глаза замечаю инспектора, энергично размахивающего полосатой палкой в мою сторону, но трели свистка не слышно, а слышен резкий мальчишечий свист, издаваемый оным стражем порядка...
Я человек законопслушный, и остановился, как показало дальнейшее действо - зря.
Страж со словами что сейчас-то меня на 300 рублей и накажут, требует документы...
Лезу в багажник, где лежит сумка с ноутбуком и документами, и понимаю, что последних-то и нет... Восстанавливая события понимаю, что оставил портмоне на работе, в районе ВДНХ. Жара, мозг плавится... Бывает.
Тут и начинается основное действо с отстранением от управлением ТС с привлечением двух понятых и сообщением мне, что ехать я за документами неи могу, пока машину не опечатают и не отправят на штрафстоянку в Щёлково. Я звоню жене, и выясняю, что её сестра собирается ехать с Бабушкинской к нам на дачу и может мне документы привезти. О чём я людям в погонах и говорю. На это у меня интересуются, через сколько документы привезут (час-полтора), и многозначительно сообщают, что эвакуаторщик машину уже оформляет...
Итог: квитанция на 100 рублей за управление ТС без документов (страховка лежала в бардачке), про разговор по телефону никто не вспомнил, дальнейший путь в ГИБДД с документами и на штрафстоянку...
Так вот, самое интересное. Пару лет назад мне пришлось воспользоваться услугами эвакуатора и заплатить 2 тысячи, так что к потере аналогичной суммы я был готов, НО. По прейскуранту пыльного пустыря на окраине Щёлковской промзоны оформление и приём на хранение моей машины стоит ТРИ ТЫСЯЧИ ШЕСТЬСОТ РУБЛЕЙ, а дополнительная услуга по транспортировке ещё ДВЕ ТЫСЯЧИ ЧЕТЫРЕСТА РУБЛЕЙ!!! ИТОГО ШЕСТЬ ТЫСЯЧ. Фанфары, занавес.
И в этой стране я слышу по зомбиящику о борьбе с коррупцией?!
Такая вот история.
Буду признателен за Ваши комментарии и советы на будущее, как быть.
Сам же советую в подобной ситуации продолжать движение...
Andyvist
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
40
12
kor.kovv@mail.ru
ты должен предоставить документы в течении 30 мин - они должны ждать. а если нет то все будет как у тебя.
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на kor.kovv@mail.ru
kor.kovv@mail.ru
ты должен предоставить документы в течении 30 мин - они должны ждать. а если нет то все будет как у тебя.
СсылкаПожаловаться
откуда инфо, об 1/2 часа?
СсылкаПожаловаться
Александр ЖабинВ ответ на kor.kovv@mail.ru
kor.kovv@mail.ru
ты должен предоставить документы в течении 30 мин - они должны ждать. а если нет то все будет как у тебя.
СсылкаПожаловаться
ну не 30 мин, а 3 часа.если в течении этого времени не представишь документы, то на штраф стоянку.
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
Забаррикадироваться в авто, включить кондей, звонить в Общественную Палату, ждать документы, с человеком или животным, не имеют права ставить на эвакуатор.
Ничего - ничего, держитесь други мои, сегодня, ну наконец-то, вышло постановление правительства, о том, чтобы не принимать на службу в милицию и прочие правоохранительные органы лиц имеющих криминальное прошлое, наконец-то вздохнём. Дождались!
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
Забаррикадироваться в авто, включить кондей, звонить в Общественную Палату, ждать документы, с человеком или животным, не имеют права ставить на эвакуатор.
Ничего - ничего, держитесь други мои, сегодня, ну наконец-то, вышло постановление правительства, о том, чтобы не принимать на службу в милицию и прочие правоохранительные органы лиц имеющих криминальное прошлое, наконец-то вздохнём. Дождались!
СсылкаПожаловаться
Забаррикадироваться в авто, включить кондей, звонить в Общественную Палату, ждать документы, с человеком или животным, не имеют права ставить на эвакуатор. Ничего - ничего, держитесь други мои, сегодня, ну наконец-то, вышло постановление правительства, о том, чтобы не принимать на службу в милицию и прочие правоохранительные органы лиц имеющих криминальное прошлое, наконец-то вздохнём. Дождались!

НЕ надо никуда баррикодироваться, а пишется ходатайство о предоставлении времени для устранения причины задержания, а на ходатайство необходимо дать немедленно мотивированный ответ, какой может быть отказ в предоставлении времени, кроме окончания смены представить себе не могу.
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
Всё закончилось печально? Или удалось найти компромиссное решение?
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
Всё закончилось печально? Или удалось найти компромиссное решение?
СсылкаПожаловаться
Всё закончилось печально? Или удалось найти компромиссное решение?

Эвакуатор в таких случаях государство предоставляет бесплатно.
СсылкаПожаловаться
Алексей Кузьмин
А что будут делать с теми кто уже там работает?
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Алексей Кузьмин
Алексей Кузьмин
А что будут делать с теми кто уже там работает?
СсылкаПожаловаться
Придётся дожидаться, массам народным, их выхода на пенсию, заслуженную.
СсылкаПожаловаться
Анатолий
Стоянка у них прям на против поста через дорогу,
будешь ехать в след. раз посмотри повнимательней!
А документы надо бы проверять перед выездом..
СсылкаПожаловаться
Роман БакчеевВ ответ на Анатолий
Анатолий
Стоянка у них прям на против поста через дорогу,
будешь ехать в след. раз посмотри повнимательней!
А документы надо бы проверять перед выездом..
СсылкаПожаловаться
Дело не в документах, а в принципе работы деПСОВ, И СРАЗУ НА штраф стоянку не отправляют. Да еще за такие расценки. Тоже забывал документы, весь день катался, только при виде депса, вспомнил, что их нет. Благо не остановили, но вспотел весь.
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
Не обращал внимания, посмотрю. А эвакуатор у них частенько стоит на посту. Связка-сцепка-конгломерат!
СсылкаПожаловаться
АнатолийВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Не обращал внимания, посмотрю. А эвакуатор у них частенько стоит на посту. Связка-сцепка-конгломерат!
СсылкаПожаловаться
Там конечно,а где еще?
СсылкаПожаловаться
Анатолий
И по меньше с этими бабами болтай,
Купил себе пузырек и прочее и аля гуля на дачу,
А то че купить,че купить - прям катастрофа,
один магазин в округе штоль?
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
А главный, который по ГАИ, просил сотрудников своих о снисхождении, за мелкие огрехи автовладельцев. Да видно афилировано-коммерческий придаток ненасытен.
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
Как там, говорил Горбатый, "... доведут бабы до цугундера..."
СсылкаПожаловаться
АнатолийВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Как там, говорил Горбатый, "... доведут бабы до цугундера..."
СсылкаПожаловаться
А, привет,ты тут?
Разве Горбатый такое говорил?
Чет не помню,может не тот?
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Анатолий
Анатолий
А, привет,ты тут?
Разве Горбатый такое говорил?
Чет не помню,может не тот?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет Толик!
Горбатого имею в виду, не того который меченый, а тот персонаж из к/ф "Место встречи изменить нельзя", А. Джигарханян сыграл роль, Карпом его звали.
СсылкаПожаловаться
Анатолий
Понятно, консенсус.
СсылкаПожаловаться
VVS
Травин по радио говорил что изъятие ТС в случае если есть возможность устранения причины задержания незаконно и что главГАИшник издал этот указ-надо было сразу на месте звонить вышестоящему начальнику а если не поможет то УСБ МВД РФ зайди на сайт право руля точка ком там про всё это есть
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария