Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Штраф 100 рублей ценой 6000.

Здравствуйте!
Хочу поделиться...
Еду сегодня в полвторого дня на дачу, Щёлковское шоссе, пост с поворотом на Балашиху, километра 4 от МКАД. Дёрнул чёрт позвонить жене с вопросом, а не надо-ли купить чего попути...
Звоню в пробке перед светофором у поста. Трогаюсь, и краем глаза замечаю инспектора, энергично размахивающего полосатой палкой в мою сторону, но трели свистка не слышно, а слышен резкий мальчишечий свист, издаваемый оным стражем порядка...
Я человек законопслушный, и остановился, как показало дальнейшее действо - зря.
Страж со словами что сейчас-то меня на 300 рублей и накажут, требует документы...
Лезу в багажник, где лежит сумка с ноутбуком и документами, и понимаю, что последних-то и нет... Восстанавливая события понимаю, что оставил портмоне на работе, в районе ВДНХ. Жара, мозг плавится... Бывает.
Тут и начинается основное действо с отстранением от управлением ТС с привлечением двух понятых и сообщением мне, что ехать я за документами неи могу, пока машину не опечатают и не отправят на штрафстоянку в Щёлково. Я звоню жене, и выясняю, что её сестра собирается ехать с Бабушкинской к нам на дачу и может мне документы привезти. О чём я людям в погонах и говорю. На это у меня интересуются, через сколько документы привезут (час-полтора), и многозначительно сообщают, что эвакуаторщик машину уже оформляет...
Итог: квитанция на 100 рублей за управление ТС без документов (страховка лежала в бардачке), про разговор по телефону никто не вспомнил, дальнейший путь в ГИБДД с документами и на штрафстоянку...
Так вот, самое интересное. Пару лет назад мне пришлось воспользоваться услугами эвакуатора и заплатить 2 тысячи, так что к потере аналогичной суммы я был готов, НО. По прейскуранту пыльного пустыря на окраине Щёлковской промзоны оформление и приём на хранение моей машины стоит ТРИ ТЫСЯЧИ ШЕСТЬСОТ РУБЛЕЙ, а дополнительная услуга по транспортировке ещё ДВЕ ТЫСЯЧИ ЧЕТЫРЕСТА РУБЛЕЙ!!! ИТОГО ШЕСТЬ ТЫСЯЧ. Фанфары, занавес.
И в этой стране я слышу по зомбиящику о борьбе с коррупцией?!
Такая вот история.
Буду признателен за Ваши комментарии и советы на будущее, как быть.
Сам же советую в подобной ситуации продолжать движение...
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
40
12
kor.kovv@mail.ru
ты должен предоставить документы в течении 30 мин - они должны ждать. а если нет то все будет как у тебя.
СсылкаПожаловаться
kor.kovv@mail.ru
ты должен предоставить документы в течении 30 мин - они должны ждать. а если нет то все будет как у тебя.
СсылкаПожаловаться
откуда инфо, об 1/2 часа?
СсылкаПожаловаться
kor.kovv@mail.ru
СсылкаПожаловаться
ну не 30 мин, а 3 часа.если в течении этого времени не представишь документы, то на штраф стоянку.
СсылкаПожаловаться
Забаррикадироваться в авто, включить кондей, звонить в Общественную Палату, ждать документы, с человеком или животным, не имеют права ставить на эвакуатор.
Ничего - ничего, держитесь други мои, сегодня, ну наконец-то, вышло постановление правительства, о том, чтобы не принимать на службу в милицию и прочие правоохранительные органы лиц имеющих криминальное прошлое, наконец-то вздохнём. Дождались!
СсылкаПожаловаться
Забаррикадироваться в авто, включить кондей, звонить в Общественную Палату, ждать документы, с человеком или животным, не имеют права ставить на эвакуатор.
Ничего - ничего, держитесь други мои, сегодня, ну наконец-то, вышло постановление правительства, о том, чтобы не принимать на службу в милицию и прочие правоохранительные органы лиц имеющих криминальное прошлое, наконец-то вздохнём. Дождались!
СсылкаПожаловаться
Забаррикадироваться в авто, включить кондей, звонить в Общественную Палату, ждать документы, с человеком или животным, не имеют права ставить на эвакуатор. Ничего - ничего, держитесь други мои, сегодня, ну наконец-то, вышло постановление правительства, о том, чтобы не принимать на службу в милицию и прочие правоохранительные органы лиц имеющих криминальное прошлое, наконец-то вздохнём. Дождались!

НЕ надо никуда баррикодироваться, а пишется ходатайство о предоставлении времени для устранения причины задержания, а на ходатайство необходимо дать немедленно мотивированный ответ, какой может быть отказ в предоставлении времени, кроме окончания смены представить себе не могу.
СсылкаПожаловаться
Всё закончилось печально? Или удалось найти компромиссное решение?
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться

Эвакуатор в таких случаях государство предоставляет бесплатно.
СсылкаПожаловаться
А что будут делать с теми кто уже там работает?
СсылкаПожаловаться
А что будут делать с теми кто уже там работает?
СсылкаПожаловаться
Придётся дожидаться, массам народным, их выхода на пенсию, заслуженную.
СсылкаПожаловаться
Анатолий
Стоянка у них прям на против поста через дорогу,
будешь ехать в след. раз посмотри повнимательней!
А документы надо бы проверять перед выездом..
СсылкаПожаловаться
Анатолий
Стоянка у них прям на против поста через дорогу,
будешь ехать в след. раз посмотри повнимательней!
А документы надо бы проверять перед выездом..
СсылкаПожаловаться
Дело не в документах, а в принципе работы деПСОВ, И СРАЗУ НА штраф стоянку не отправляют. Да еще за такие расценки. Тоже забывал документы, весь день катался, только при виде депса, вспомнил, что их нет. Благо не остановили, но вспотел весь.
СсылкаПожаловаться
Не обращал внимания, посмотрю. А эвакуатор у них частенько стоит на посту. Связка-сцепка-конгломерат!
СсылкаПожаловаться
Не обращал внимания, посмотрю. А эвакуатор у них частенько стоит на посту. Связка-сцепка-конгломерат!
СсылкаПожаловаться
Там конечно,а где еще?
СсылкаПожаловаться
Анатолий
И по меньше с этими бабами болтай,
Купил себе пузырек и прочее и аля гуля на дачу,
А то че купить,че купить - прям катастрофа,
один магазин в округе штоль?
СсылкаПожаловаться
А главный, который по ГАИ, просил сотрудников своих о снисхождении, за мелкие огрехи автовладельцев. Да видно афилировано-коммерческий придаток ненасытен.
СсылкаПожаловаться
Как там, говорил Горбатый, "... доведут бабы до цугундера..."
СсылкаПожаловаться
Как там, говорил Горбатый, "... доведут бабы до цугундера..."
СсылкаПожаловаться
А, привет,ты тут?
Разве Горбатый такое говорил?
Чет не помню,может не тот?
СсылкаПожаловаться
Анатолий
А, привет,ты тут?
Разве Горбатый такое говорил?
Чет не помню,может не тот?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет Толик!
Горбатого имею в виду, не того который меченый, а тот персонаж из к/ф "Место встречи изменить нельзя", А. Джигарханян сыграл роль, Карпом его звали.
СсылкаПожаловаться
Анатолий
Понятно, консенсус.
СсылкаПожаловаться
vladimir seredkin
Травин по радио говорил что изъятие ТС в случае если есть возможность устранения причины задержания незаконно и что главГАИшник издал этот указ-надо было сразу на месте звонить вышестоящему начальнику а если не поможет то УСБ МВД РФ зайди на сайт право руля точка ком там про всё это есть
СсылкаПожаловаться
Виктор
А у меня случай был:отдыхал в тверской губерне, с утра встал поехал в Москву, проехал Шаховскую,Волоколамск за ним в 20 км заправка,заруливаю на нее полез за деньгами бац а я барсетку забыл в тверской области у родных,я назад км 140 туда и обратно накатал, 2 раза в Волоколамске мима поста проехал без документов "пронесло".
СсылкаПожаловаться
Так вроде же первые сутки хранения не оплачиваются?Или я не прав?
СсылкаПожаловаться
Так вроде же первые сутки хранения не оплачиваются?Или я не прав?
СсылкаПожаловаться
На бумагах много чего прописано...
СсылкаПожаловаться
Офигеть! Только позавчера по телеку Главный ГИБДДшник распинался и бил себя пяткой в грудь, как доблестные гайцы в связи с жарой, форсмажором,помогают бедным водителям не умереть по дорогам Москвы. Чуть ли не "зеленую волну" обещал.
СсылкаПожаловаться
Офигеть! Только позавчера по телеку Главный ГИБДДшник распинался и бил себя пяткой в грудь, как доблестные гайцы в связи с жарой, форсмажором,помогают бедным водителям не умереть по дорогам Москвы. Чуть ли не "зеленую волну" обещал.
СсылкаПожаловаться

Нашли кому верить.
СсылкаПожаловаться
По центральному телевидению распинался. И очень убедительно, между прочим.
СсылкаПожаловаться
Анатолий
После отпуска уволят..
СсылкаПожаловаться
А раньше никак?
СсылкаПожаловаться
Ща подпишу распоряжение, завтра с утра другой будет!
СсылкаПожаловаться
vs
Более омерзительного сословия чем гаишники нет!
СсылкаПожаловаться
С 1-ого июля 2008года разрешается движение ТС к месту устранения причины запрещения эксплуатации ТС,но только в течение суток с момента запрещения. Это я скачал обнавленную таблицу штрафов в интернете и там есть такая информация.
СсылкаПожаловаться
С 1-ого июля 2008года разрешается движение ТС к месту устранения причины запрещения эксплуатации ТС,но только в течение суток с момента запрещения. Это я скачал обнавленную таблицу штрафов в интернете и там есть такая информация.
СсылкаПожаловаться
Всё правильно,такое есть,но если только нет ТО или снимут номера.А здесь вообще нет документов,как же он может ехать к месту устранения причины запрещения экс. ТС. Первые сутки штрафстоянки и эвакуатор не оплачиваються.
СсылкаПожаловаться
Alex
Интересно откуда они берут эти суммы за хранение и доставку ,похоже с потолка ,а че сразу не миллион за сутки ,плюс доставка миллион ...Козлы
СсылкаПожаловаться
Alex
Интересно откуда они берут эти суммы за хранение и доставку ,похоже с потолка ,а че сразу не миллион за сутки ,плюс доставка миллион ...Козлы
СсылкаПожаловаться

Это сумма на лоха, так как хранение автотранспорта первые сутки бесплатно, а эвакуатор вообще не указывается.
СсылкаПожаловаться
Alex
СсылкаПожаловаться
У знакомого машина была на муниципальной штрафной. ДТП по Н/C. Он с горя запил, когда в себя пришел машина настояла на 34,6 т.р. Через знакомых вышли на начальника штрафной (муниципальной!!!) и "все что он смог сделать" оплата сократилась до 7,1 т.р. Нам то хорошо конечно, просто интересно, как такой "маятник" в цене можно протолкнуть?
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru