3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Шторки

Хотел узнать, разрешены ли темные каркасные шторки на передние боковые стекла, и как на это реагируют гайцы?
Олег
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
117
13456
Надежда Иванова (Афтенюк)
Они ссылаются на этот пункт:
7.3. Установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя.
СсылкаПожаловаться
Игорь Спиридонов
http://vk.com/legal_tonerovka пакупаем каркасные шторки)))
СсылкаПожаловаться
Мутигулла Курмангалин " ДИМА"
У меня Ларгус,окна на дверях большие,я потавил шторки на передние двери.Они когда задвигаеш доходят только до середины,но меня вчера остановили в башкирии и оштрофовали на 500 рублей,сказали запрещено.
СсылкаПожаловаться
ник АК-47
ю
СсылкаПожаловаться
Виталия Юсупова
Я думаю стремно без тонировки!
СсылкаПожаловаться
Виталия Юсупова
А депутаты не знают как дыры в бюджете подлатать,вот и придумывают ахинею,что бы людей еще больше отжать!
СсылкаПожаловаться
владимир николаев
хотел тоже поставить теперь не буду
СсылкаПожаловаться
Андрей Н
Читаю комментарии и не удивляюсь - адекватных людей единицы.
Все прописано четко: ничего нельзя, что ухудшает обзор с места водителя. И не важно шторки это, микки маус, собачка с качающейся головой, или пленка.
Более того речь идет об ухудшении обзора не фирме-владельцу авто, или собственнику авто, или наемному водителю, или другу хозяина, или жене хозяина, а любому человеку!
Любой человек, независимо от пола, вероисповедания, длины шеи, размера тупой и не тупой башки, и т.д. не должен иметь посторонних предметов в поле зрения, предусмотренном производителем авто!
Даже если владельцу тупой башки кажется, что ему ничего, из того что он поставил, не мешает!!!
СсылкаПожаловаться
Айгуль ЯкуповаВ ответ на Андрей Н
Андрей Н
Читаю комментарии и не удивляюсь - адекватных людей единицы.
Все прописано четко: ничего нельзя, что ухудшает обзор с места водителя. И не важно шторки это, микки маус, собачка с качающейся головой, или пленка.
Более того речь идет об ухудшении обзора не фирме-владельцу авто, или собственнику авто, или наемному водителю, или другу хозяина, или жене хозяина, а любому человеку!
Любой человек, независимо от пола, вероисповедания, длины шеи, размера тупой и не тупой башки, и т.д. не должен иметь посторонних предметов в поле зрения, предусмотренном производителем авто!
Даже если владельцу тупой башки кажется, что ему ничего, из того что он поставил, не мешает!!!
СсылкаПожаловаться
Как же тогда радар, видеорегистратор??? Они же тоже мешают обзору, не предусмотренному производителем авто, лепят на лобовое стекло! Как дпсник докажет, что шторка ограничила мой обзор, если она еще и сложенна, 180 градусов есть?
СсылкаПожаловаться
WoGVolF2011 Фролов
мне хотели 500 рэ сегодня выписать мент чет ворчал и в конце концов кинул мне на сиденье мои доки и уехали с места несения службы
СсылкаПожаловаться
Арсен
а меня остановил начальник гаи сегодня а я со шторками , он подумал сначала тонировка а когда подошел увидел и обломался и я спросил у него в чем проблема ,он говорит шторки я взял и снял перед носом и все проблемы нет ! через пару кварталов опять одел ...
СсылкаПожаловаться
Лобан
Шторки вешают только умалишенные, обделенные интеллектом, не имеющие ни вкуса, ни чувства собственного достоинства особи. Хач-тюнинг это называется!!!!
СсылкаПожаловаться
КазБек 120В ответ на Лобан
Лобан
Шторки вешают только умалишенные, обделенные интеллектом, не имеющие ни вкуса, ни чувства собственного достоинства особи. Хач-тюнинг это называется!!!!
СсылкаПожаловаться
ну ты особо не выделяйся то из кучи гавна, частное!!! что хотят то и лепят!!!!
СсылкаПожаловаться
КазБек 120
Михаил красава! вот и я так езжу (казахстан) !!!
СсылкаПожаловаться
suhankov@yandex.ru
Вчера остановили, шторки были задернуты, штраф не выписали но сказали " надо снять ". Кому надо? Мне не надо. Шторки мне нужны, чтобы всякие утырки не заглядывали ко мне в машину!
СсылкаПожаловаться
Андрей Гулевич
Здравствуйте, а кто может определить при остановке моей машины сотрудником ДПС, мешают ли моему обзору (с водительского места) такие вот шторки? http://vk.com/sunscreenclub?z=photo-6157... СПАСИБО
СсылкаПожаловаться
Владимир Слободянюк
Требования к транспортным средствам в отношении их передней обзорности
....
5.5.5. В нормативное поле обзора П допускается попадание технических средств, расположенных внутри кабины, при выполнении следующих условий:
- конструкция технических средств должна позволять водителю без затруднений, не отвлекаясь от управления, освобождать от них нормативное поле обзора П;
- точки крепления технических средств не должны находиться в нормативных зонах А, Б и нормативном поле обзора П.
СсылкаПожаловаться
13456