Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Шторки

Хотел узнать, разрешены ли темные каркасные шторки на передние боковые стекла, и как на это реагируют гайцы?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
9 декабря
Renault Kaptur 1.6 MT
Машина неплохая. Дизайн и количество плюшек заставило сделать выбор не в пользу креты. Да есть огрехи сборки и недочеты, но с этим можно мириться. Моя версия 1.6 МТ. в принципе для города неплохо, и э...
4.2
9 декабря
Chevrolet Captiva 2.2 TD 184hp MT
Машина приемистая, расход в городе порядка 11-11,5л , на трассе при 90-100км 7-7,5л , чем быстрее тем больше соответственно,​ внутри просторно, управление отличное. Одно огорчило, поменял маховик из-за...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
117
. .
Как обычно на красное реагирует крупно рогатый ? :))) (извини, улыбнуло ))
СсылкаПожаловаться
. .
Как обычно на красное реагирует крупно рогатый ? :))) (извини, улыбнуло ))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2

О каком техническом регламенте вы талкуете народ!!!!
СсылкаПожаловаться
Райдер
Что не запрещено, то разрешено.
СсылкаПожаловаться
Райдер
СсылкаПожаловаться
Полностью поддерживаю!!!
По новому закону запрещена ТОНИРОВКА лобового и передних более 30%,про шторки нет ни одного запрещающего пункта,закона,документа!!!
СсылкаПожаловаться
Райдер
СсылкаПожаловаться
а меня сегодня на 500рэ за шторки..и я не чего не могла ему сказать...ребят подскажите что можно ему сказать ...я ему говорю можно а он мне нет нельзя....
СсылкаПожаловаться
марина абакарова
а меня сегодня на 500рэ за шторки..и я не чего не могла ему сказать...ребят подскажите что можно ему сказать ...я ему говорю можно а он мне нет нельзя....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Меня тоже вчера на 500... До этого им говорил что разрешены, доказывал свою правоту и меня отпускали, а вчера попался на начальство и вот тебе штраф!!!
СсылкаПожаловаться
марина абакарова
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Добрый вечер. Сегодня такая же ситуация была, он мне -Сними без протокола -Не сниму и протокола не будет. В следующий раз пишите в протоколе (С нарушением не согласен (на)) и подпись, пускай его дрюкают. Запрещено использовать закрытые шторки во время движения.
СсылкаПожаловаться
марина абакарова
СсылкаПожаловаться
История переписки2
по правилам, запрещено наносить какие либо предметы препятствующие обзору водителя на лобовое и передние боковые стекла автомобиля. както так
СсылкаПожаловаться
Michael
Ну если будет заснято (т.е. будет доказательство), то штраф обеспечен, а номер не снимут.
СсылкаПожаловаться
Michael
Ну если будет заснято (т.е. будет доказательство), то штраф обеспечен, а номер не снимут.
СсылкаПожаловаться
За что штраф простите, сами ДПС говорят за это штрафа нет.
СсылкаПожаловаться
Райдер
За что штраф простите, сами ДПС говорят за это штрафа нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну если не понятно Вам за что, то какой смысл - объяснять.
СсылкаПожаловаться
Michael
Ну если не понятно Вам за что, то какой смысл - объяснять.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вам самому не понятно, поэтому и обьяснить не можете.
СсылкаПожаловаться
Райдер
Вам самому не понятно, поэтому и обьяснить не можете.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а чего объяснять. Не положено, если в движении за рулем. Когда стоишь - без проблем.
СсылкаПожаловаться
Michael
а чего объяснять. Не положено, если в движении за рулем. Когда стоишь - без проблем.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
какая, глупость!
СсылкаПожаловаться
Да,уж,водители ни как не успокоятся с этой тонировкой. Неужели это,как красивая женщина или дорогой алкоголь,так привлекает?
СсылкаПожаловаться
Да,уж,водители ни как не успокоятся с этой тонировкой. Неужели это,как красивая женщина или дорогой алкоголь,так привлекает?
СсылкаПожаловаться
Тонировка не для привлекательности, а для защиты (от УФО, утырков и.т.д.). А качественная тонировка, установленная по всем правилам, ни кому вреда не принесла. А если олень за рулём, то он и на кабриолете вокруг себя ни чего не видит!
СсылкаПожаловаться
Антон Боровик
Тонировка не для привлекательности, а для защиты (от УФО, утырков и.т.д.). А качественная тонировка, установленная по всем правилам, ни кому вреда не принесла. А если олень за рулём, то он и на кабриолете вокруг себя ни чего не видит!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Полностью согласен!!!
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
в точку,сказали так оно и есть),это как красивая женщина
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Это повышает комфорт и безопасность, авто смотрится лучше, интереснее, как девушка в красивом платье, или бокал хорошего коньяка, жаль что это не о Вас и не для Вас.
СсылкаПожаловаться
мой товарищь на всякий случай снимает перед КП
СсылкаПожаловаться
Nick Lee
Ну во первых в КоАП предусмотрено наказание за тонированные СТЕКЛА и ничего не сказано про быстросъемные шторки, а во вторых, поскольку шторку можно снять в любой момент, то и оснований снимать номера у инспектора не будет. Если тормозят, останавливаемся и в наглую снимаем шторку прямо под носом у инспектора. Что он будет писать в протоколе?
СсылкаПожаловаться
Nick Lee
Ну во первых в КоАП предусмотрено наказание за тонированные СТЕКЛА и ничего не сказано про быстросъемные шторки, а во вторых, поскольку шторку можно снять в любой момент, то и оснований снимать номера у инспектора не будет. Если тормозят, останавливаемся и в наглую снимаем шторку прямо под носом у инспектора. Что он будет писать в протоколе?
СсылкаПожаловаться
Напишет, что нарушил обзорность автомобиля, те внес изменения в конструкцию без разрешения.
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
Напишет, что нарушил обзорность автомобиля, те внес изменения в конструкцию без разрешения.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Написать то напишет, но ДОКАЗАТЬ не сможет! Поскольку не предусмотрено в КоАП такое нарушение! А "обзорность" - нет такого термина! Эдак и за навигатор на лобовом штрафовать положено? Он ведь тоже "нарушает обзорность" хех. Да смысл ему ввязываться? Ведь нарушение устранено - шторка снята, а значит и основания для возбуждения административного дела нет!
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А если машина снята с производства? Я могу что угодно с ней делать! ГОСТ уже на такой машине отсутствует!
СсылкаПожаловаться
Рамис Билялов
А если машина снята с производства? Я могу что угодно с ней делать! ГОСТ уже на такой машине отсутствует!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Для внесения изменений в конструкцию авто надо проводить техэкспертизу и без разницы: снята с производства или нет.
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы вообще представляете что такое ИЗМЕНЕНИЕ КОНСТРУКЦИИ АВТОМОБИЛЯ????Шторки это лёгкий доп. тюнинг для красоты и удобства, если вдруг в пути отдохнуть захотелось, но никак не изменение.
СсылкаПожаловаться
Вы вообще представляете что такое ИЗМЕНЕНИЕ КОНСТРУКЦИИ АВТОМОБИЛЯ????Шторки это лёгкий доп. тюнинг для красоты и удобства, если вдруг в пути отдохнуть захотелось, но никак не изменение.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Когда остановился отдохнуть и закрылся- вопросов нет. А вот когда едет с закрытыми- тогда он уменьшил обзорность авто- изменил конструкцию.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Вот такие тупые со шторками и сносят людей, а потом ныть начинают.
СсылкаПожаловаться
Nick Lee
СсылкаПожаловаться
7.3. Установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя.
Примечание. На верхней части ветрового стекла автомобилей и автобусов могут прикрепляться прозрачные цветные пленки. Разрешается применять тонированные стекла (кроме зеркальных), светопропускание которых соответствует ГОСТу 5727-88. Допускается применять шторки на окнах туристских автобусов, а также жалюзи и шторки на задних стеклах легковых автомобилей при наличии с обеих сторон наружных зеркал заднего вида.
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
Доказать, смысл связываться- вопросы из другой оперы: захочет- и свяжется, и сфотографирует. А по поводу термина: вот выписка из тех. регламента: "обзорность" - конструктивное свойство транспортного средства, характеризующее объективную возможность и условия восприятия водителем визуальной информации, необходимой для безопасного и эффективного управления транспортным средством; - так что- незнание закона не ос....
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
Доказать, смысл связываться- вопросы из другой оперы: захочет- и свяжется, и сфотографирует. А по поводу термина: вот выписка из тех. регламента: "обзорность" - конструктивное свойство транспортного средства, характеризующее объективную возможность и условия восприятия водителем визуальной информации, необходимой для безопасного и эффективного управления транспортным средством; - так что- незнание закона не ос....
СсылкаПожаловаться
В КоАП четко сказано:
2.При нарушениях правил эксплуатации транспортного средства и управления транспортным средством, предусмотренных статьями 8.23, 9.3, частью 2 статьи 12.1, статьей 12.4, частями 2 – 6 статьи 12.5, частью 2 статьи 12.37 настоящего Кодекса, запрещается эксплуатация транспортного средства, при этом государственные регистрационные знаки подлежат снятию до устранения причины запрещения эксплуатации транспортного средства.
Разрешается движение транспортного средства, за исключением случаев,
предусмотренных статьей 9.3 и частью 2 статьи 12.5 настоящего Кодекса, к
месту устранения причины запрещения эксплуатации транспортного средства,
но не более чем в течение суток с момента запрещения эксплуатации
транспортного средства.
А если нарушение (хотя и это еще надо доказать) - устранено ТУТ ЖЕ на месте, то и основания снимать номера или возбуждать дело об административном правонарушении - НЕТ! Даже если инспектор составит протокол АП (хотя что он там напишет? статья какая?), можно вписать туда же, что нарушение было устранено НА МЕСТЕ, следовательно с протоколом не согласен. Думаете их по головке гладят за такие протоколы?
СсылкаПожаловаться
Nick Lee
В КоАП четко сказано:
2.При нарушениях правил эксплуатации транспортного средства и управления транспортным средством, предусмотренных статьями 8.23, 9.3, частью 2 статьи 12.1, статьей 12.4, частями 2 – 6 статьи 12.5, частью 2 статьи 12.37 настоящего Кодекса, запрещается эксплуатация транспортного средства, при этом государственные регистрационные знаки подлежат снятию до устранения причины запрещения эксплуатации транспортного средства.
транспортного средства.
А если нарушение (хотя и это еще надо доказать) - устранено ТУТ ЖЕ на месте, то и основания снимать номера или возбуждать дело об административном правонарушении - НЕТ! Даже если инспектор составит протокол АП (хотя что он там напишет? статья какая?), можно вписать туда же, что нарушение было устранено НА МЕСТЕ, следовательно с протоколом не согласен. Думаете их по головке гладят за такие протоколы?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Слова "до устранения причины" - имею в данном контексте КЛЮЧЕВУЮ роль!
СсылкаПожаловаться
Nick Lee
В КоАП четко сказано:
транспортного средства.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это я согласен, вот только шторки реально закрывают обзор и, если инспектор выпишет предупреждение, то на второй раз могут быть варианты. К примеру был сюжет, что водителя, после нескольких остановок за тонировку, посадили на 15 суток за злостное невыполнение требований инспектора. Закон- что дышло, но что б его повернуть- его надо знать.
СсылкаПожаловаться
Новости Mail.Ru