11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Шпора...

Всем - доброго дня!
В начале лета вдруг стал замечать свою пятку, но лечиться для меня - тяжкий труд. Как-то всё всегда сомо собой проходило, хватало иммунитета, но в этот раз... Короче говоря. так и не дождался, чтобы рассосалось, и допрыгался до шпоры на правой пятке, и даже двойной - прямой и боковой.
Теперь-то я уже знаю, что наша ступня что-то вроде тетивы лука, натянутой между пальцами и пяткой, и нагрузки, которые я к ней прикладывал - носил-переносил камни, бордюры килограмм в 80, когда работал во дворе, переталкивал машины по работе, и радовался, что ни спина, ни прочее меня не подводит, но болячка подступила из-за угла.
Сейчас хожу на процедуры - магнитные, электрические, но что-то слабо как-то лечится, и веры им нет.
Вопрос: кто и как лично избавился от этой напасти? Есть рецепт не из "кто-то где-то как-то", а именно личный? Сработавший на собственной пятке? Спасибо, если таковым поделитесь.
Сейчас смотаюсь тут ещё в одну больницу на Пушкинской, может, они что-то дельное предложат, а чуть позже зайду сюда, почитаю.
Спасибо всем откликнувшимся.
Не болейте ребята, это скучно и противно...
ДЖИН
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
56
Светлана Кузнецова
Когда я была толстой и красивой домохозяйкой , наклюнулось у меня некое подобие данной проблемы )
Проблема ушла вместе с потерей веса и потогонной работой ...
Насколько я понимаю ,образование пяточной шпоры связано с отложением солей ..Потеря веса и выведение солей , пусть к примеру с использованием мочегонных средств , может облегчить ситуацию ..Если использовать мочегонные ,то калийсберегающие , типа триампур -композитума ...
СсылкаПожаловаться
Светлана Кузнецова
Когда я была толстой и красивой домохозяйкой , наклюнулось у меня некое подобие данной проблемы )
Проблема ушла вместе с потерей веса и потогонной работой ...
Насколько я понимаю ,образование пяточной шпоры связано с отложением солей ..Потеря веса и выведение солей , пусть к примеру с использованием мочегонных средств , может облегчить ситуацию ..Если использовать мочегонные ,то калийсберегающие , типа триампур -композитума ...
СсылкаПожаловаться
нет, Светлана, не соли это у меня, а самая настоящая травма, надрыв. Вес у меня под центнер, но и рост под 190, так что толстым не назвать.
Таблетки, я там выше написал уже, принципиально не пью, и те, что мне сейчас выписал врач, тоже глотаю через день, и вообще, позавчера их отдал матушке. Она у меня медик, и знает, что изо всех лекарств для меня авторитеты только йод и зелёнка, но, к сожалению, со шпорой им не сладить.
Спасибо за сопереживание.
СсылкаПожаловаться
Светлана КузнецоваВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
нет, Светлана, не соли это у меня, а самая настоящая травма, надрыв. Вес у меня под центнер, но и рост под 190, так что толстым не назвать.
Таблетки, я там выше написал уже, принципиально не пью, и те, что мне сейчас выписал врач, тоже глотаю через день, и вообще, позавчера их отдал матушке. Она у меня медик, и знает, что изо всех лекарств для меня авторитеты только йод и зелёнка, но, к сожалению, со шпорой им не сладить.
Спасибо за сопереживание.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну ,тогда есть смысл прислушаться к тем советам , где рекомендуют втирать согревающие и противовоспалительные средства ..Типа ацетона ..Или банальной мази "Ортофен" или "Диклофенак"...
СсылкаПожаловаться
Светлана Кузнецова
Ну ,тогда есть смысл прислушаться к тем советам , где рекомендуют втирать согревающие и противовоспалительные средства ..Типа ацетона ..Или банальной мази "Ортофен" или "Диклофенак"...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
даже боюсь спросить, уточнить: а что этим всем тереть на теле, чтобы шпора исчезла? боюсь даже предположить...
СсылкаПожаловаться
Светлана КузнецоваВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
даже боюсь спросить, уточнить: а что этим всем тереть на теле, чтобы шпора исчезла? боюсь даже предположить...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Растирать нужно стопу и конкретно болезную пятку ...
СсылкаПожаловаться
Сергей Семенов
Саша, привет! Рекомендую попробовать пиявки. Купи и сам ставь или у гирудотерапевта, но ничего сложного нет, поверь мне. Реально поможет, боль точно снимет, правда эффект будет не сразу. Мало того, возможно и полное рассасывание шпоры. В литературе описан случай рассасывания плода у женщины при беременности 32 недели. Удачи, поправляйся.
СсылкаПожаловаться
nameВ ответ на Сергей Семенов
Сергей Семенов
Саша, привет! Рекомендую попробовать пиявки. Купи и сам ставь или у гирудотерапевта, но ничего сложного нет, поверь мне. Реально поможет, боль точно снимет, правда эффект будет не сразу. Мало того, возможно и полное рассасывание шпоры. В литературе описан случай рассасывания плода у женщины при беременности 32 недели. Удачи, поправляйся.
СсылкаПожаловаться
Вдруг вместо шпоры что нибудь полезное рассосется как узнать ? )
СсылкаПожаловаться
Сергей СеменовВ ответ на name
name
Вдруг вместо шпоры что нибудь полезное рассосется как узнать ? )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот когда рассосется, тогда))
СсылкаПожаловаться
Светлана КузнецоваВ ответ на Сергей Семенов
Сергей Семенов
Саша, привет! Рекомендую попробовать пиявки. Купи и сам ставь или у гирудотерапевта, но ничего сложного нет, поверь мне. Реально поможет, боль точно снимет, правда эффект будет не сразу. Мало того, возможно и полное рассасывание шпоры. В литературе описан случай рассасывания плода у женщины при беременности 32 недели. Удачи, поправляйся.
СсылкаПожаловаться
Плод рассосался путём преждевременных родов от ужаса созерцания?)Привет!
СсылкаПожаловаться
Сергей СеменовВ ответ на Светлана Кузнецова
Светлана Кузнецова
Плод рассосался путём преждевременных родов от ужаса созерцания?)Привет!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет, Света! Просто женщине проводили курс гирудотерапии. Но это факт)))
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Сергей Семенов
Сергей Семенов
Саша, привет! Рекомендую попробовать пиявки. Купи и сам ставь или у гирудотерапевта, но ничего сложного нет, поверь мне. Реально поможет, боль точно снимет, правда эффект будет не сразу. Мало того, возможно и полное рассасывание шпоры. В литературе описан случай рассасывания плода у женщины при беременности 32 недели. Удачи, поправляйся.
СсылкаПожаловаться
пиявки - это что-то новенькое, это я ещё не читал, не слышал. Спасибо за совет, обдумаю, но мне уже что-то надо будет решать через неделю.
Сценариев несколько - ничего не делать, т.е. жить, не обращая внимания (мне он мил и понятен), тереть-натирать чем-то, взять у соседа прадедову киянку, поискать ещё рецептов... Но я решу, что делать.
СсылкаПожаловаться
Сергей СеменовВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
пиявки - это что-то новенькое, это я ещё не читал, не слышал. Спасибо за совет, обдумаю, но мне уже что-то надо будет решать через неделю.
Сценариев несколько - ничего не делать, т.е. жить, не обращая внимания (мне он мил и понятен), тереть-натирать чем-то, взять у соседа прадедову киянку, поискать ещё рецептов... Но я решу, что делать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Новое - это хорошо забытое старое. Я сам занимался раньше, теперь только себе и родителям делаю. 10 лет назад после сложного перелома встал на ноги через полтора месяца, а травматологи прочили 3 месяца в гипсе. Так я после операции около 10 сеансов по 5-6 штук ставил сам себе. Так что, на себе испытано. Во всяком случае вреда точно не будет. Если вопросы будут, стучи в Агент.
СсылкаПожаловаться
Бени
Здравствуйте Джин! Валентина и Оксана правы - правы : ударноволновая терапия помогает. Я на себе испытал. Боли локтях и коленях избавили от операции. А на ступнях облегчает. Эти процедуры каждый год делаю в Карлоых Варах.
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на Бени
Бени
Здравствуйте Джин! Валентина и Оксана правы - правы : ударноволновая терапия помогает. Я на себе испытал. Боли локтях и коленях избавили от операции. А на ступнях облегчает. Эти процедуры каждый год делаю в Карлоых Варах.
СсылкаПожаловаться
Бени, извините за нескромный вопрос: какова стоимость такой процедуры в Карловых Варах?
СсылкаПожаловаться
БениВ ответ на Валенька
Валенька
Бени, извините за нескромный вопрос: какова стоимость такой процедуры в Карловых Варах?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
350 крон. Эту процедуру проходили в бывшем военном госпитале ( Садовы Прамень) Сейчас незнаю.
СсылкаПожаловаться
Бени
Терапия на локтях и коленях избавили от операции.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария