Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 октября
Skoda Rapid 1.6 MT
купил в автосалоне в 2014 году, проехал 48000 км, проблем никаких не вижу что бы плакаться на него, думаю за такие деньги можно взять классом выше авто но он будет старым, так что вполне устраивает...
4.8
18 октября
Opel Corsa 1.2 80hp AT
Отличная, симпатичная машинка.
4.8
Все отзывы
Правила форума

Шпора...

Всем - доброго дня!
В начале лета вдруг стал замечать свою пятку, но лечиться для меня - тяжкий труд. Как-то всё всегда сомо собой проходило, хватало иммунитета, но в этот раз... Короче говоря. так и не дождался, чтобы рассосалось, и допрыгался до шпоры на правой пятке, и даже двойной - прямой и боковой.
Теперь-то я уже знаю, что наша ступня что-то вроде тетивы лука, натянутой между пальцами и пяткой, и нагрузки, которые я к ней прикладывал - носил-переносил камни, бордюры килограмм в 80, когда работал во дворе, переталкивал машины по работе, и радовался, что ни спина, ни прочее меня не подводит, но болячка подступила из-за угла.
Сейчас хожу на процедуры - магнитные, электрические, но что-то слабо как-то лечится, и веры им нет.
Вопрос: кто и как лично избавился от этой напасти? Есть рецепт не из "кто-то где-то как-то", а именно личный? Сработавший на собственной пятке? Спасибо, если таковым поделитесь.
Сейчас смотаюсь тут ещё в одну больницу на Пушкинской, может, они что-то дельное предложат, а чуть позже зайду сюда, почитаю.
Спасибо всем откликнувшимся.
Не болейте ребята, это скучно и противно...
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
53
12
Юлькина
У меря было! От травмы! Ходить тяжело было! Мне делали укол специальный прям туда! Мазала специальными мазями! И это тоже была причиной покупки авто! Нагрузка уменьшилась, как только села за руль, боль ушла!
У меня доброволка в клинике посольской, на Дабрынинской. Там лечили.
Так же купила на пятку специальную штучку, в обувь кладут, она ортопедическая , тоже уменьшает нагрузку, а значит и боль.Продается в аптеках и спецмагазинах
СсылкаПожаловаться
Юлькина
У меря было! От травмы! Ходить тяжело было! Мне делали укол специальный прям туда! Мазала специальными мазями! И это тоже была причиной покупки авто! Нагрузка уменьшилась, как только села за руль, боль ушла!
У меня доброволка в клинике посольской, на Дабрынинской. Там лечили.
Так же купила на пятку специальную штучку, в обувь кладут, она ортопедическая , тоже уменьшает нагрузку, а значит и боль.Продается в аптеках и спецмагазинах
СсылкаПожаловаться
купил только что эту самую штучку - "спец"-стельку, и даже парочку, и простые, и спортивные. Сказали, лечат даже склероз, и насморк, и прыщи... возвращают молодость, шевелюру, зрение и кредиты... стройнят и учат игре на пианино...
Что ж, посмотрим, посмотрим...
Спасибо за коммент.
СсылкаПожаловаться
Юлькина
Сори, в слове Добрынинская опечатка
СсылкаПожаловаться
людмила аверина
Есть народный способ - чеснок растолочь - прям размять хорошенько и приложить к шпоре не надолго - минут на 15 - не больше, так несколько дней - брат так лечился))
СсылкаПожаловаться
людмила аверина
Есть народный способ - чеснок растолочь - прям размять хорошенько и приложить к шпоре не надолго - минут на 15 - не больше, так несколько дней - брат так лечился))
СсылкаПожаловаться
поговорил я с врачом, который мне выписывал стельки, по поводу народных стредств - какие-то уклончивые ответы, которых я так и не понял.
В начале сентября мне один уважаемый мною "колдун" посоветовал "походить на перце". Засыпай, мол, жгучий красный перец в нососк, вылечил таким образом сотни людей. Походил, провонялся, окрасил пятку в оранжевый цвет, но толку - ноль.
Про чеснок слышал, может, и дойду до него.
Спасибо за совет.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
поговорил я с врачом, который мне выписывал стельки, по поводу народных стредств - какие-то уклончивые ответы, которых я так и не понял.
В начале сентября мне один уважаемый мною "колдун" посоветовал "походить на перце". Засыпай, мол, жгучий красный перец в нососк, вылечил таким образом сотни людей. Походил, провонялся, окрасил пятку в оранжевый цвет, но толку - ноль.
Про чеснок слышал, может, и дойду до него.
Спасибо за совет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Удачи! Пусть у вас все получится!))
СсылкаПожаловаться
Наталья Ушакова
Приветствую, Александр! К счастью на своей пятке такого не испытала, но у матери была такая проблема. Сначала рентген, затем всякие физиолечения, примочки, привязки, конечный итог - безрезультатно. Нашла она в ЗОЖ ( журнал есть такой ) рецепт совсем простой. Обыкновенный ацетон. Она смазывала пятку несколько раз в день ( этим ацетоном ), он сразу улетучивается. Результат появился через неделю, просто боли не стало. Добавлю, она была врач, просто так ей по ушам не проедешь.
СсылкаПожаловаться
Наталья Ушакова
Приветствую, Александр! К счастью на своей пятке такого не испытала, но у матери была такая проблема. Сначала рентген, затем всякие физиолечения, примочки, привязки, конечный итог - безрезультатно. Нашла она в ЗОЖ ( журнал есть такой ) рецепт совсем простой. Обыкновенный ацетон. Она смазывала пятку несколько раз в день ( этим ацетоном ), он сразу улетучивается. Результат появился через неделю, просто боли не стало. Добавлю, она была врач, просто так ей по ушам не проедешь.
СсылкаПожаловаться
Приветствую, Наташа!
Ацетон - это круто! Это - по-нашенски, по-пацански! Спасибо за совет.
СсылкаПожаловаться
name
Само пройдет
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на name
name
Само пройдет
СсылкаПожаловаться
Анекдот напомнило, я его уже как-то тут писал:
"Разговаривают две планеты:
-- Ты чё такая грустная?
-- Да вот, беда... Люди завелись, не знаю, что делать?
-- А, ерунда. Ничего не делай. У меня были, сами прошли.."
------------
Шпора - не люди, не проходит, к сожалению.
СсылкаПожаловаться
nameВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
Анекдот напомнило, я его уже как-то тут писал:
"Разговаривают две планеты:
-- Ты чё такая грустная?
-- Да вот, беда... Люди завелись, не знаю, что делать?
-- А, ерунда. Ничего не делай. У меня были, сами прошли.."
------------
Шпора - не люди, не проходит, к сожалению.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня была и сама прошла года за 3, а болело когда делаешь перерывы в ходьбе первые пару минута так в принципе пофиг было даже в футбол играл
СсылкаПожаловаться
Галактий Симомура
мать скалку ногой катала вечерами
СсылкаПожаловаться
Галактий Симомура
мать скалку ногой катала вечерами
СсылкаПожаловаться
так вот и моя советует скалку, скорее всего, и мне придётся.
Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Валерий Михайлов
Привет Джин!
Физио... электро и прочие процедуры, это всё муйня.
Колоть прям в пятку гидрокортизон будут. Но не всегда помогает.

Сало, несолёное, привязывай на ночь. В инете полазь, там полно всяких снадобий.
СсылкаПожаловаться
Валерий Михайлов
Привет Джин!
Физио... электро и прочие процедуры, это всё муйня.
Колоть прям в пятку гидрокортизон будут. Но не всегда помогает.

Сало, несолёное, привязывай на ночь. В инете полазь, там полно всяких снадобий.
СсылкаПожаловаться
Привет, Валера!
Сало, говядину с капустным листом, капустный лист с мёдом - слышал, но выздоровевших от этого людей не видел. Все рассказывают, как кто-то вылечился, но личного опыта, именно личного опыта в этом ни у кого не было.
А процедуры, похоже, и правда это самое ...муйня...
Спасибо за совет.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
Привет, Валера!
Сало, говядину с капустным листом, капустный лист с мёдом - слышал, но выздоровевших от этого людей не видел. Все рассказывают, как кто-то вылечился, но личного опыта, именно личного опыта в этом ни у кого не было.
А процедуры, похоже, и правда это самое ...муйня...
Спасибо за совет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В аптеках, есть мази, по этой теме. Основной ингредиент экстракт сирени. Подпятник ортопедический. Обувь, только с каблуком. Попробуй, может поможет.
СсылкаПожаловаться
Валерий Михайлов
В аптеках, есть мази, по этой теме. Основной ингредиент экстракт сирени. Подпятник ортопедический. Обувь, только с каблуком. Попробуй, может поможет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
пока что честно выполняю всё, что говорят врачи - магнитюсь, прогреваюсь ультразвуком, глотаю какую-то таблеточную ерунду за 1200, купил вот стельки, и ни шага влево, ни шага вправо от их рекомендаций, но терпение моё не бесконечно.
Кстати, о таблетках. Имя им "Вимово", и мы с парнями читали аннотацию к ним, как юмористический рассказ. Катались от смеха от побочных эффектов, особенно понравилось "у некоторых пациентов наблюдалась агрессия". С полным правом теперь говорю парням, что удар шпорой приравнивается к удару электричкой, и поэтому советую меня лишний раз не нервировать.
За всю жизнь проглотил не более сотни разных таблеток, да и то через силу, и эти забываю пить, потому что не верю в химию, а вот стелькам почему-то верю.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
пока что честно выполняю всё, что говорят врачи - магнитюсь, прогреваюсь ультразвуком, глотаю какую-то таблеточную ерунду за 1200, купил вот стельки, и ни шага влево, ни шага вправо от их рекомендаций, но терпение моё не бесконечно.
Кстати, о таблетках. Имя им "Вимово", и мы с парнями читали аннотацию к ним, как юмористический рассказ. Катались от смеха от побочных эффектов, особенно понравилось "у некоторых пациентов наблюдалась агрессия". С полным правом теперь говорю парням, что удар шпорой приравнивается к удару электричкой, и поэтому советую меня лишний раз не нервировать.
За всю жизнь проглотил не более сотни разных таблеток, да и то через силу, и эти забываю пить, потому что не верю в химию, а вот стелькам почему-то верю.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Зелье (крем для ног), называется "Тигровый глаз ОРТО - Пяточная шпора", бодяжат его в М. Прошёл Госрегистрацию. В нём целый огород и заливные луга с дебрями: хрен, лопух, сирень, лещина, можжевельник, лимон, пчелиный воск, какая-то володушка...
Тоже как-то вступило, после хождения в галошах на даче, вродеб с ним полегче было.
Удачи Джин! Не болей!
Во жисть пошла, вместо того чтоб о бабах потереть... о каких-то прострелах калякаем. :-(
СсылкаПожаловаться
Валерий Михайлов
Зелье (крем для ног), называется "Тигровый глаз ОРТО - Пяточная шпора", бодяжат его в М. Прошёл Госрегистрацию. В нём целый огород и заливные луга с дебрями: хрен, лопух, сирень, лещина, можжевельник, лимон, пчелиный воск, какая-то володушка...
Тоже как-то вступило, после хождения в галошах на даче, вродеб с ним полегче было.
Удачи Джин! Не болей!
Во жисть пошла, вместо того чтоб о бабах потереть... о каких-то прострелах калякаем. :-(
СсылкаПожаловаться
История переписки5
о бабах? а что это?
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
о бабах? а что это?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну и шутки у тебя...
СсылкаПожаловаться
Валерий Михайлов
Удачи Джин! Не болей!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ладно, будет тебе о бабах, сейчас напишу тему.
Специально для тебя
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
"счесать кость" - именно это и проходит красной нитью по моим вопросам, которые я задаю врачам. Мне совершенно не понятно, каким образом электромагниты и электроволны уберут нарост, и вообще, не понятно, что и как его вообще уберёт, если не нож хирурга. Пока ответа нет.
Мне уже несколько врачей и "колдун" нарисовали, как устроена ступня, и как возникает шпора, но как она уберётся не говорит никто. Спасибо за коммент.
СсылкаПожаловаться
Валенька
Саш, привет! А какого размера нарост показал на рентгене?
СсылкаПожаловаться
Валенька
Саш, привет! А какого размера нарост показал на рентгене?
СсылкаПожаловаться
Привет, Валюша!
А кто его знает, какого они там размера? Только лично тебе, секретные снимки:

Каков твой прогноз, милый мой доктор?
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
Привет, Валюша!

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Слушай, у меня тоже на правой... Это всё из - за педали газа наверное!
СсылкаПожаловаться
Валерий Михайлов
Слушай, у меня тоже на правой... Это всё из - за педали газа наверное!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Валера, я кстати говоря, забываю спросить доктора, а не мешает ли вождение, и именно работа педалью на лечение! точно, завтра спрошу, сам думал над этим.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
Привет, Валюша!

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Н-да....странно, но там не указано, насколько мм выросли твои остеофиты!:-)))Ну, вот несколько рецептов и рекомендаций:
1. Нагреть ведро воды, чтобы она была очень горячая, и налить в таз примерно по щиколотку. Насыпать в воду горсть поваренной соли и влить 1 ст.л. йода. Опустить в такую ванночку ноги и время от времени доливать туда горячую воду из ведра: чем горячее, тем лучше. Парить ноги 20-30 мин. Если кто страдает варикозом, стоит воздержаться от слишком высоких температур. Ноги вытереть и надеть теплые носки, желательно шерстяные или из хлопка. Всего надо сделать 10 таких ванночек, то есть 10 вечеров посвятить распариванию ног.
2. Здесь 8 рецептов. Постаралась для тебя сделать выборку, вдруг что поможет!

Рецепт N1. Листья лопуха: каждый вечер обыкновенный свежий лопух обратной стороной листа привязывать к стопам и пяткам, сверху обмотать тряпкой, сверху целофанном. Делать не менее 10 дней, держать можно всю ночь.

Рецепт N2. "Куриная слепота" или лютик едкий: нужно взять пучок травы, заварить и на медленном огне кипятить минут 10. Затем все содержимое вылить в таз и парить ноги до тех пор, пока не остынет вода. Процедуры делать через день или каждый день, у кого как получится. Должно хватить 7-15 процедур.

Рецепт N3. Уксусная эссенция: при грибке распарьте ноги в горячей воде с хозяйственным мылом. Вытрите насухо и смажьте больные места уксусной эссенцией. Достаточно 3-4 процедур на ночь. Носки после стирки обязательно проглаживать горячим утюгом, а обувь надо дезинфицировать раствором формалина. Этот же рецепт поможет от шпор и натоптышей.

Рецепт N4. Рыба: при болях в ступнях и пяточных шпорах возьмите любую свежую или свежемороженую рыбу, удалите крупные кости. Помните рыбу руками, чтобы раздавить мелкие косточки. Потом переложите все в целлофановые пакеты, лучше двойные, и наденьте на ноги. Сверху носки или портянки, чтобы не испачкать постель.
Эту процедуру лучше всего делать на ночь на 8-10 часов. Утром снять, обмыть ноги теплой водой. Рыбу выбросить. На другую ночь сделать новый компресс из рыбы, и так 7-10дней

Рецепт N5. Мед, йод, соль: взять одну столовую ложку с верхом меда, 1 пузырек йода (50 гр.), 1 чайную ложку мелкой соли "Экстра". Все размешать, нанести на ватку (можно на бинт), приложить к пятке, сверху целлофан и туго прибинтовать, чтобы ночью повязка не сползла. Утром походить, не снимая повязку, 15 минут, затем снять. Это количество мази рассчитано на 5 раз. За пять ночей можно избавиться от шпор. Рекомендуется повторить лечение через полгода, если шпоры появятся вновь.

Рецепт N6. Капуста, мед: шпоры на пятках пропадают от такого компресса - взять листик от маленького вилочка капусты, вылить на него чайную ложку меда. Приложить к пятке, хорошо прикрепить и утеплить. Процедуры делать на ночь не менее 3 раз.

Рецепт N7. Ванночки из трав, мухомор: заварить полынь, крапиву, лопух и просвирняк, парить в них ноги. Лечение долгое, до месяца, зато все исчезает навсегда. Можно прикладывать к пяткам свежие мухоморы, тоже все пройдет.

Рецепт N8. Сало для лечения пяточной шпоры: 100 гр. старого сала растопить на сковородке, добавить сырое куриное яйцо, 100 гр. уксуса и 1 ч.ложку меда. Дать настоятся такой примочке 48 часов. Затем распарить больную ногу и прикладывать на ночь примочку. Чтобы усилить действие, спать лучше в носке. Через неделю шпора исчезнет.
3. Ударно-волновая терапия — физиотерапевтический метод лечения, основанный на действии акустических ударных волн. Разработан в клиниках Германии и Швейцарии.
Длительность сеанса: 15 минут на каждую анатомическую зону.
Терапевтические ударные волны, не задерживаясь, распространяются в мягких тканях, и, не повреждая их, оказывают непосредственное воздействие на костную и хрящевую ткани, костные шипы, наросты и прочие образования с повышенным акустическим сопротивлением. Процедура восстанавливает естественный обмен веществ, запускает процессы восстановления и обновления клеток, улучшает метаболические процессы в тканях.

В Ростове-на-Дону есть клиника Бобыря. Вот контакты:Ростов-на-Дону г., Пр. Буденновский 80, офис 800, тел:(918) 555-35-06,(863) 275-35-06. Возможно и в поликлиниках такое есть... Лечение не из дешёвых, от 1150 руб сеанс...,но это, говорят, того стОит...Поправляйся!!!
СсылкаПожаловаться
Валенька
До 2-х мм - ударно-волновая терапия, если больше - мало что поможет...неутешительно, но это так...Мази, обезболивание - временное облегчение от боли,но утром и вечером - это, говорят, просто беда...
СсылкаПожаловаться
Оксана
Моя мама вылечила эту напасть очень просто: каждый вечер разбивала пяточную шпору обыкновенным деревянным молотком. Типа киянки, молоток. Я сама била ей по шпоре, и помню, что бить надо было сильно. Таким образом шпора быстро разбивается и никаких лекарств и примочек не нужно было. Обыкновенное механическое воздействие.
СсылкаПожаловаться
Оксана
Моя мама вылечила эту напасть очень просто: каждый вечер разбивала пяточную шпору обыкновенным деревянным молотком. Типа киянки, молоток. Я сама била ей по шпоре, и помню, что бить надо было сильно. Таким образом шпора быстро разбивается и никаких лекарств и примочек не нужно было. Обыкновенное механическое воздействие.
СсылкаПожаловаться
Раз разбили шпору - забыла на всегда. Действенно. Шпора была приличная. Большая и болезненная.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Оксана
Оксана
СсылкаПожаловаться
очень просто?!!!ничего себе - бить по болячке молотком, и это называется "просто"! Да Ваша мама, Оксана - герой безо всякой иронии. Даже не предполагал, что может существовать такой способ.
Дивно, тем более, что врачи настоятельно требуют не то, что не бить, даже катать скалку запрещают, да и вообще, судя по их советам, надо успокоиться, остыть, закопаться, отметиться обелиском с парой дат, и всё станет хорошо, и навсегда. А тут молотком, да по пятке! Спасибо за совет, подумаю над ним, но применить пока опасаюсь, хотя и не исключаю.
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
очень просто?!!!ничего себе - бить по болячке молотком, и это называется "просто"! Да Ваша мама, Оксана - герой безо всякой иронии. Даже не предполагал, что может существовать такой способ.
Дивно, тем более, что врачи настоятельно требуют не то, что не бить, даже катать скалку запрещают, да и вообще, судя по их советам, надо успокоиться, остыть, закопаться, отметиться обелиском с парой дат, и всё станет хорошо, и навсегда. А тут молотком, да по пятке! Спасибо за совет, подумаю над ним, но применить пока опасаюсь, хотя и не исключаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Саша, поверь, не так это не больнее, чем ходить, наступая на шпору! И совсем не надо бить целый год, по пятке, и начинать надо осторожно, а затем добавлять силы ударам. Нарост разбивается, и я тому свидетель. Совершенно терпимая процедура. А некоторые больные обходятся всего лишь катанием пяткой по полу скалки или пустой бутылки из-под шампанского. Кстати, мой друг избавился от шпоры вторым способом - катанием бутылки. Но там была небольшая, "начинающая" шпора. В любом случае, эти два способа всё лучше, чем колоть всякие диклаки, диклофенаки и т.д., которые лечат одно, но попутно здорово калечат желудок. Да и регулярный приём мочегонных средств не приносит здоровья.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Оксана
Оксана
Саша, поверь, не так это не больнее, чем ходить, наступая на шпору! И совсем не надо бить целый год, по пятке, и начинать надо осторожно, а затем добавлять силы ударам. Нарост разбивается, и я тому свидетель. Совершенно терпимая процедура. А некоторые больные обходятся всего лишь катанием пяткой по полу скалки или пустой бутылки из-под шампанского. Кстати, мой друг избавился от шпоры вторым способом - катанием бутылки. Но там была небольшая, "начинающая" шпора. В любом случае, эти два способа всё лучше, чем колоть всякие диклаки, диклофенаки и т.д., которые лечат одно, но попутно здорово калечат желудок. Да и регулярный приём мочегонных средств не приносит здоровья.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я Вам верю, Оксана, и воли хватит его применить, но пока что терпеливо подчиняюсь врачам.
Вполне логичный совет, не спорю.
СсылкаПожаловаться
nameВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а что есть же всякие садомазеры почему не попробовать)))
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru