20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Шпора...

Всем - доброго дня!
В начале лета вдруг стал замечать свою пятку, но лечиться для меня - тяжкий труд. Как-то всё всегда сомо собой проходило, хватало иммунитета, но в этот раз... Короче говоря. так и не дождался, чтобы рассосалось, и допрыгался до шпоры на правой пятке, и даже двойной - прямой и боковой.
Теперь-то я уже знаю, что наша ступня что-то вроде тетивы лука, натянутой между пальцами и пяткой, и нагрузки, которые я к ней прикладывал - носил-переносил камни, бордюры килограмм в 80, когда работал во дворе, переталкивал машины по работе, и радовался, что ни спина, ни прочее меня не подводит, но болячка подступила из-за угла.
Сейчас хожу на процедуры - магнитные, электрические, но что-то слабо как-то лечится, и веры им нет.
Вопрос: кто и как лично избавился от этой напасти? Есть рецепт не из "кто-то где-то как-то", а именно личный? Сработавший на собственной пятке? Спасибо, если таковым поделитесь.
Сейчас смотаюсь тут ещё в одну больницу на Пушкинской, может, они что-то дельное предложат, а чуть позже зайду сюда, почитаю.
Спасибо всем откликнувшимся.
Не болейте ребята, это скучно и противно...
ДЖИН
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
56
Юлькина
У меря было! От травмы! Ходить тяжело было! Мне делали укол специальный прям туда! Мазала специальными мазями! И это тоже была причиной покупки авто! Нагрузка уменьшилась, как только села за руль, боль ушла!
У меня доброволка в клинике посольской, на Дабрынинской. Там лечили.
Так же купила на пятку специальную штучку, в обувь кладут, она ортопедическая , тоже уменьшает нагрузку, а значит и боль.Продается в аптеках и спецмагазинах
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Юлькина
Юлькина
У меря было! От травмы! Ходить тяжело было! Мне делали укол специальный прям туда! Мазала специальными мазями! И это тоже была причиной покупки авто! Нагрузка уменьшилась, как только села за руль, боль ушла!
У меня доброволка в клинике посольской, на Дабрынинской. Там лечили.
Так же купила на пятку специальную штучку, в обувь кладут, она ортопедическая , тоже уменьшает нагрузку, а значит и боль.Продается в аптеках и спецмагазинах
СсылкаПожаловаться
купил только что эту самую штучку - "спец"-стельку, и даже парочку, и простые, и спортивные. Сказали, лечат даже склероз, и насморк, и прыщи... возвращают молодость, шевелюру, зрение и кредиты... стройнят и учат игре на пианино...
Что ж, посмотрим, посмотрим...
Спасибо за коммент.
СсылкаПожаловаться
Юлькина
Сори, в слове Добрынинская опечатка
СсылкаПожаловаться
людмила аверина
Есть народный способ - чеснок растолочь - прям размять хорошенько и приложить к шпоре не надолго - минут на 15 - не больше, так несколько дней - брат так лечился))
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на людмила аверина
людмила аверина
Есть народный способ - чеснок растолочь - прям размять хорошенько и приложить к шпоре не надолго - минут на 15 - не больше, так несколько дней - брат так лечился))
СсылкаПожаловаться
поговорил я с врачом, который мне выписывал стельки, по поводу народных стредств - какие-то уклончивые ответы, которых я так и не понял.
В начале сентября мне один уважаемый мною "колдун" посоветовал "походить на перце". Засыпай, мол, жгучий красный перец в нососк, вылечил таким образом сотни людей. Походил, провонялся, окрасил пятку в оранжевый цвет, но толку - ноль.
Про чеснок слышал, может, и дойду до него.
Спасибо за совет.
СсылкаПожаловаться
людмила аверинаВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
поговорил я с врачом, который мне выписывал стельки, по поводу народных стредств - какие-то уклончивые ответы, которых я так и не понял.
В начале сентября мне один уважаемый мною "колдун" посоветовал "походить на перце". Засыпай, мол, жгучий красный перец в нососк, вылечил таким образом сотни людей. Походил, провонялся, окрасил пятку в оранжевый цвет, но толку - ноль.
Про чеснок слышал, может, и дойду до него.
Спасибо за совет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Удачи! Пусть у вас все получится!))
СсылкаПожаловаться
Наталья Ушакова
Приветствую, Александр! К счастью на своей пятке такого не испытала, но у матери была такая проблема. Сначала рентген, затем всякие физиолечения, примочки, привязки, конечный итог - безрезультатно. Нашла она в ЗОЖ ( журнал есть такой ) рецепт совсем простой. Обыкновенный ацетон. Она смазывала пятку несколько раз в день ( этим ацетоном ), он сразу улетучивается. Результат появился через неделю, просто боли не стало. Добавлю, она была врач, просто так ей по ушам не проедешь.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Наталья Ушакова
Наталья Ушакова
Приветствую, Александр! К счастью на своей пятке такого не испытала, но у матери была такая проблема. Сначала рентген, затем всякие физиолечения, примочки, привязки, конечный итог - безрезультатно. Нашла она в ЗОЖ ( журнал есть такой ) рецепт совсем простой. Обыкновенный ацетон. Она смазывала пятку несколько раз в день ( этим ацетоном ), он сразу улетучивается. Результат появился через неделю, просто боли не стало. Добавлю, она была врач, просто так ей по ушам не проедешь.
СсылкаПожаловаться
Приветствую, Наташа!
Ацетон - это круто! Это - по-нашенски, по-пацански! Спасибо за совет.
СсылкаПожаловаться
Дядя ЮраВ ответ на Наталья Ушакова
Наталья Ушакова
Приветствую, Александр! К счастью на своей пятке такого не испытала, но у матери была такая проблема. Сначала рентген, затем всякие физиолечения, примочки, привязки, конечный итог - безрезультатно. Нашла она в ЗОЖ ( журнал есть такой ) рецепт совсем простой. Обыкновенный ацетон. Она смазывала пятку несколько раз в день ( этим ацетоном ), он сразу улетучивается. Результат появился через неделю, просто боли не стало. Добавлю, она была врач, просто так ей по ушам не проедешь.
СсылкаПожаловаться
Вчера попробовал "обыкновенный ацетон".... С утра продолжил... Боль ушла почти сразу.... Словно обезболивающее средство какое-то.... Попробую делать это - неделю...

СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Дядя Юра
Дядя Юра
Вчера попробовал "обыкновенный ацетон".... С утра продолжил... Боль ушла почти сразу.... Словно обезболивающее средство какое-то.... Попробую делать это - неделю...

СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня уже пару лет, как всё забылось, и, похоже, прошло само.
честное слово - ничем не лечил, только вот те фокусы с электричеством и были, а потом просто как-то перетерпел.
и ещё вот что - с тех пор ношу в кроссовках на работе ортопедические стельки, но не постоянно, а когда они надеваются на ногу по сезону.
СсылкаПожаловаться
Дядя ЮраВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
у меня уже пару лет, как всё забылось, и, похоже, прошло само.
честное слово - ничем не лечил, только вот те фокусы с электричеством и были, а потом просто как-то перетерпел.
и ещё вот что - с тех пор ношу в кроссовках на работе ортопедические стельки, но не постоянно, а когда они надеваются на ногу по сезону.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо, Джин!
Ацетон, УВЧ, лазер уже прошел.... Уколов в пятку доктор сделал 5 шт. На сегодня ощущения почти норма, только походка изменилась с легкой пружинящей на типа "шлёп нога"....
берегу подсознательно. Легкие ощущения похожие на боль присутствуют пока в пяточке... Нужно посетить магазин и подобрать стельки...
СсылкаПожаловаться
name
Само пройдет
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на name
name
Само пройдет
СсылкаПожаловаться
Анекдот напомнило, я его уже как-то тут писал:
"Разговаривают две планеты:
-- Ты чё такая грустная?
-- Да вот, беда... Люди завелись, не знаю, что делать?
-- А, ерунда. Ничего не делай. У меня были, сами прошли.."
------------
Шпора - не люди, не проходит, к сожалению.
СсылкаПожаловаться
nameВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
Анекдот напомнило, я его уже как-то тут писал:
"Разговаривают две планеты:
-- Ты чё такая грустная?
-- Да вот, беда... Люди завелись, не знаю, что делать?
-- А, ерунда. Ничего не делай. У меня были, сами прошли.."
------------
Шпора - не люди, не проходит, к сожалению.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня была и сама прошла года за 3, а болело когда делаешь перерывы в ходьбе первые пару минута так в принципе пофиг было даже в футбол играл
СсылкаПожаловаться
Галактий Симомура
мать скалку ногой катала вечерами
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Галактий Симомура
Галактий Симомура
мать скалку ногой катала вечерами
СсылкаПожаловаться
так вот и моя советует скалку, скорее всего, и мне придётся.
Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
Привет Джин!
Физио... электро и прочие процедуры, это всё муйня.
Колоть прям в пятку гидрокортизон будут. Но не всегда помогает.

Сало, несолёное, привязывай на ночь. В инете полазь, там полно всяких снадобий.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Привет Джин!
Физио... электро и прочие процедуры, это всё муйня.
Колоть прям в пятку гидрокортизон будут. Но не всегда помогает.

Сало, несолёное, привязывай на ночь. В инете полазь, там полно всяких снадобий.
СсылкаПожаловаться
Привет, Валера!
Сало, говядину с капустным листом, капустный лист с мёдом - слышал, но выздоровевших от этого людей не видел. Все рассказывают, как кто-то вылечился, но личного опыта, именно личного опыта в этом ни у кого не было.
А процедуры, похоже, и правда это самое ...муйня...
Спасибо за совет.
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
Привет, Валера!
Сало, говядину с капустным листом, капустный лист с мёдом - слышал, но выздоровевших от этого людей не видел. Все рассказывают, как кто-то вылечился, но личного опыта, именно личного опыта в этом ни у кого не было.
А процедуры, похоже, и правда это самое ...муйня...
Спасибо за совет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В аптеках, есть мази, по этой теме. Основной ингредиент экстракт сирени. Подпятник ортопедический. Обувь, только с каблуком. Попробуй, может поможет.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
В аптеках, есть мази, по этой теме. Основной ингредиент экстракт сирени. Подпятник ортопедический. Обувь, только с каблуком. Попробуй, может поможет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
пока что честно выполняю всё, что говорят врачи - магнитюсь, прогреваюсь ультразвуком, глотаю какую-то таблеточную ерунду за 1200, купил вот стельки, и ни шага влево, ни шага вправо от их рекомендаций, но терпение моё не бесконечно.
Кстати, о таблетках. Имя им "Вимово", и мы с парнями читали аннотацию к ним, как юмористический рассказ. Катались от смеха от побочных эффектов, особенно понравилось "у некоторых пациентов наблюдалась агрессия". С полным правом теперь говорю парням, что удар шпорой приравнивается к удару электричкой, и поэтому советую меня лишний раз не нервировать.
За всю жизнь проглотил не более сотни разных таблеток, да и то через силу, и эти забываю пить, потому что не верю в химию, а вот стелькам почему-то верю.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария