Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Шпора...

Всем - доброго дня!
В начале лета вдруг стал замечать свою пятку, но лечиться для меня - тяжкий труд. Как-то всё всегда сомо собой проходило, хватало иммунитета, но в этот раз... Короче говоря. так и не дождался, чтобы рассосалось, и допрыгался до шпоры на правой пятке, и даже двойной - прямой и боковой.
Теперь-то я уже знаю, что наша ступня что-то вроде тетивы лука, натянутой между пальцами и пяткой, и нагрузки, которые я к ней прикладывал - носил-переносил камни, бордюры килограмм в 80, когда работал во дворе, переталкивал машины по работе, и радовался, что ни спина, ни прочее меня не подводит, но болячка подступила из-за угла.
Сейчас хожу на процедуры - магнитные, электрические, но что-то слабо как-то лечится, и веры им нет.
Вопрос: кто и как лично избавился от этой напасти? Есть рецепт не из "кто-то где-то как-то", а именно личный? Сработавший на собственной пятке? Спасибо, если таковым поделитесь.
Сейчас смотаюсь тут ещё в одну больницу на Пушкинской, может, они что-то дельное предложат, а чуть позже зайду сюда, почитаю.
Спасибо всем откликнувшимся.
Не болейте ребята, это скучно и противно...
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
53
12
Юлькина
У меря было! От травмы! Ходить тяжело было! Мне делали укол специальный прям туда! Мазала специальными мазями! И это тоже была причиной покупки авто! Нагрузка уменьшилась, как только села за руль, боль ушла!
У меня доброволка в клинике посольской, на Дабрынинской. Там лечили.
Так же купила на пятку специальную штучку, в обувь кладут, она ортопедическая , тоже уменьшает нагрузку, а значит и боль.Продается в аптеках и спецмагазинах
СсылкаПожаловаться
Юлькина
У меря было! От травмы! Ходить тяжело было! Мне делали укол специальный прям туда! Мазала специальными мазями! И это тоже была причиной покупки авто! Нагрузка уменьшилась, как только села за руль, боль ушла!
У меня доброволка в клинике посольской, на Дабрынинской. Там лечили.
Так же купила на пятку специальную штучку, в обувь кладут, она ортопедическая , тоже уменьшает нагрузку, а значит и боль.Продается в аптеках и спецмагазинах
СсылкаПожаловаться
купил только что эту самую штучку - "спец"-стельку, и даже парочку, и простые, и спортивные. Сказали, лечат даже склероз, и насморк, и прыщи... возвращают молодость, шевелюру, зрение и кредиты... стройнят и учат игре на пианино...
Что ж, посмотрим, посмотрим...
Спасибо за коммент.
СсылкаПожаловаться
Юлькина
Сори, в слове Добрынинская опечатка
СсылкаПожаловаться
людмила аверина
Есть народный способ - чеснок растолочь - прям размять хорошенько и приложить к шпоре не надолго - минут на 15 - не больше, так несколько дней - брат так лечился))
СсылкаПожаловаться
людмила аверина
Есть народный способ - чеснок растолочь - прям размять хорошенько и приложить к шпоре не надолго - минут на 15 - не больше, так несколько дней - брат так лечился))
СсылкаПожаловаться
поговорил я с врачом, который мне выписывал стельки, по поводу народных стредств - какие-то уклончивые ответы, которых я так и не понял.
В начале сентября мне один уважаемый мною "колдун" посоветовал "походить на перце". Засыпай, мол, жгучий красный перец в нососк, вылечил таким образом сотни людей. Походил, провонялся, окрасил пятку в оранжевый цвет, но толку - ноль.
Про чеснок слышал, может, и дойду до него.
Спасибо за совет.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
поговорил я с врачом, который мне выписывал стельки, по поводу народных стредств - какие-то уклончивые ответы, которых я так и не понял.
В начале сентября мне один уважаемый мною "колдун" посоветовал "походить на перце". Засыпай, мол, жгучий красный перец в нососк, вылечил таким образом сотни людей. Походил, провонялся, окрасил пятку в оранжевый цвет, но толку - ноль.
Про чеснок слышал, может, и дойду до него.
Спасибо за совет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Удачи! Пусть у вас все получится!))
СсылкаПожаловаться
Наталья Ушакова
Приветствую, Александр! К счастью на своей пятке такого не испытала, но у матери была такая проблема. Сначала рентген, затем всякие физиолечения, примочки, привязки, конечный итог - безрезультатно. Нашла она в ЗОЖ ( журнал есть такой ) рецепт совсем простой. Обыкновенный ацетон. Она смазывала пятку несколько раз в день ( этим ацетоном ), он сразу улетучивается. Результат появился через неделю, просто боли не стало. Добавлю, она была врач, просто так ей по ушам не проедешь.
СсылкаПожаловаться
Наталья Ушакова
Приветствую, Александр! К счастью на своей пятке такого не испытала, но у матери была такая проблема. Сначала рентген, затем всякие физиолечения, примочки, привязки, конечный итог - безрезультатно. Нашла она в ЗОЖ ( журнал есть такой ) рецепт совсем простой. Обыкновенный ацетон. Она смазывала пятку несколько раз в день ( этим ацетоном ), он сразу улетучивается. Результат появился через неделю, просто боли не стало. Добавлю, она была врач, просто так ей по ушам не проедешь.
СсылкаПожаловаться
Приветствую, Наташа!
Ацетон - это круто! Это - по-нашенски, по-пацански! Спасибо за совет.
СсылкаПожаловаться
name
Само пройдет
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на name
name
Само пройдет
СсылкаПожаловаться
Анекдот напомнило, я его уже как-то тут писал:
"Разговаривают две планеты:
-- Ты чё такая грустная?
-- Да вот, беда... Люди завелись, не знаю, что делать?
-- А, ерунда. Ничего не делай. У меня были, сами прошли.."
------------
Шпора - не люди, не проходит, к сожалению.
СсылкаПожаловаться
nameВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
Анекдот напомнило, я его уже как-то тут писал:
"Разговаривают две планеты:
-- Ты чё такая грустная?
-- Да вот, беда... Люди завелись, не знаю, что делать?
-- А, ерунда. Ничего не делай. У меня были, сами прошли.."
------------
Шпора - не люди, не проходит, к сожалению.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня была и сама прошла года за 3, а болело когда делаешь перерывы в ходьбе первые пару минута так в принципе пофиг было даже в футбол играл
СсылкаПожаловаться
мать скалку ногой катала вечерами
СсылкаПожаловаться
мать скалку ногой катала вечерами
СсылкаПожаловаться
так вот и моя советует скалку, скорее всего, и мне придётся.
Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Валерий Михайлов
Привет Джин!
Физио... электро и прочие процедуры, это всё муйня.
Колоть прям в пятку гидрокортизон будут. Но не всегда помогает.

Сало, несолёное, привязывай на ночь. В инете полазь, там полно всяких снадобий.
СсылкаПожаловаться
Валерий Михайлов
Привет Джин!
Физио... электро и прочие процедуры, это всё муйня.
Колоть прям в пятку гидрокортизон будут. Но не всегда помогает.

Сало, несолёное, привязывай на ночь. В инете полазь, там полно всяких снадобий.
СсылкаПожаловаться
Привет, Валера!
Сало, говядину с капустным листом, капустный лист с мёдом - слышал, но выздоровевших от этого людей не видел. Все рассказывают, как кто-то вылечился, но личного опыта, именно личного опыта в этом ни у кого не было.
А процедуры, похоже, и правда это самое ...муйня...
Спасибо за совет.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
Привет, Валера!
Сало, говядину с капустным листом, капустный лист с мёдом - слышал, но выздоровевших от этого людей не видел. Все рассказывают, как кто-то вылечился, но личного опыта, именно личного опыта в этом ни у кого не было.
А процедуры, похоже, и правда это самое ...муйня...
Спасибо за совет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В аптеках, есть мази, по этой теме. Основной ингредиент экстракт сирени. Подпятник ортопедический. Обувь, только с каблуком. Попробуй, может поможет.
СсылкаПожаловаться
Валерий Михайлов
В аптеках, есть мази, по этой теме. Основной ингредиент экстракт сирени. Подпятник ортопедический. Обувь, только с каблуком. Попробуй, может поможет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
пока что честно выполняю всё, что говорят врачи - магнитюсь, прогреваюсь ультразвуком, глотаю какую-то таблеточную ерунду за 1200, купил вот стельки, и ни шага влево, ни шага вправо от их рекомендаций, но терпение моё не бесконечно.
Кстати, о таблетках. Имя им "Вимово", и мы с парнями читали аннотацию к ним, как юмористический рассказ. Катались от смеха от побочных эффектов, особенно понравилось "у некоторых пациентов наблюдалась агрессия". С полным правом теперь говорю парням, что удар шпорой приравнивается к удару электричкой, и поэтому советую меня лишний раз не нервировать.
За всю жизнь проглотил не более сотни разных таблеток, да и то через силу, и эти забываю пить, потому что не верю в химию, а вот стелькам почему-то верю.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
пока что честно выполняю всё, что говорят врачи - магнитюсь, прогреваюсь ультразвуком, глотаю какую-то таблеточную ерунду за 1200, купил вот стельки, и ни шага влево, ни шага вправо от их рекомендаций, но терпение моё не бесконечно.
Кстати, о таблетках. Имя им "Вимово", и мы с парнями читали аннотацию к ним, как юмористический рассказ. Катались от смеха от побочных эффектов, особенно понравилось "у некоторых пациентов наблюдалась агрессия". С полным правом теперь говорю парням, что удар шпорой приравнивается к удару электричкой, и поэтому советую меня лишний раз не нервировать.
За всю жизнь проглотил не более сотни разных таблеток, да и то через силу, и эти забываю пить, потому что не верю в химию, а вот стелькам почему-то верю.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Зелье (крем для ног), называется "Тигровый глаз ОРТО - Пяточная шпора", бодяжат его в М. Прошёл Госрегистрацию. В нём целый огород и заливные луга с дебрями: хрен, лопух, сирень, лещина, можжевельник, лимон, пчелиный воск, какая-то володушка...
Тоже как-то вступило, после хождения в галошах на даче, вродеб с ним полегче было.
Удачи Джин! Не болей!
Во жисть пошла, вместо того чтоб о бабах потереть... о каких-то прострелах калякаем. :-(
СсылкаПожаловаться
Валерий Михайлов
Зелье (крем для ног), называется "Тигровый глаз ОРТО - Пяточная шпора", бодяжат его в М. Прошёл Госрегистрацию. В нём целый огород и заливные луга с дебрями: хрен, лопух, сирень, лещина, можжевельник, лимон, пчелиный воск, какая-то володушка...
Тоже как-то вступило, после хождения в галошах на даче, вродеб с ним полегче было.
Удачи Джин! Не болей!
Во жисть пошла, вместо того чтоб о бабах потереть... о каких-то прострелах калякаем. :-(
СсылкаПожаловаться
История переписки5
о бабах? а что это?
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
о бабах? а что это?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну и шутки у тебя...
СсылкаПожаловаться
Валерий Михайлов
Удачи Джин! Не болей!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ладно, будет тебе о бабах, сейчас напишу тему.
Специально для тебя
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
"счесать кость" - именно это и проходит красной нитью по моим вопросам, которые я задаю врачам. Мне совершенно не понятно, каким образом электромагниты и электроволны уберут нарост, и вообще, не понятно, что и как его вообще уберёт, если не нож хирурга. Пока ответа нет.
Мне уже несколько врачей и "колдун" нарисовали, как устроена ступня, и как возникает шпора, но как она уберётся не говорит никто. Спасибо за коммент.
СсылкаПожаловаться
Валенька
Саш, привет! А какого размера нарост показал на рентгене?
СсылкаПожаловаться
Валенька
Саш, привет! А какого размера нарост показал на рентгене?
СсылкаПожаловаться
Привет, Валюша!
А кто его знает, какого они там размера? Только лично тебе, секретные снимки:

Каков твой прогноз, милый мой доктор?
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
Привет, Валюша!

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Слушай, у меня тоже на правой... Это всё из - за педали газа наверное!
СсылкаПожаловаться
Валерий Михайлов
Слушай, у меня тоже на правой... Это всё из - за педали газа наверное!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Валера, я кстати говоря, забываю спросить доктора, а не мешает ли вождение, и именно работа педалью на лечение! точно, завтра спрошу, сам думал над этим.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
Привет, Валюша!

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Н-да....странно, но там не указано, насколько мм выросли твои остеофиты!:-)))Ну, вот несколько рецептов и рекомендаций:
1. Нагреть ведро воды, чтобы она была очень горячая, и налить в таз примерно по щиколотку. Насыпать в воду горсть поваренной соли и влить 1 ст.л. йода. Опустить в такую ванночку ноги и время от времени доливать туда горячую воду из ведра: чем горячее, тем лучше. Парить ноги 20-30 мин. Если кто страдает варикозом, стоит воздержаться от слишком высоких температур. Ноги вытереть и надеть теплые носки, желательно шерстяные или из хлопка. Всего надо сделать 10 таких ванночек, то есть 10 вечеров посвятить распариванию ног.
2. Здесь 8 рецептов. Постаралась для тебя сделать выборку, вдруг что поможет!

Рецепт N1. Листья лопуха: каждый вечер обыкновенный свежий лопух обратной стороной листа привязывать к стопам и пяткам, сверху обмотать тряпкой, сверху целофанном. Делать не менее 10 дней, держать можно всю ночь.

Рецепт N2. "Куриная слепота" или лютик едкий: нужно взять пучок травы, заварить и на медленном огне кипятить минут 10. Затем все содержимое вылить в таз и парить ноги до тех пор, пока не остынет вода. Процедуры делать через день или каждый день, у кого как получится. Должно хватить 7-15 процедур.

Рецепт N3. Уксусная эссенция: при грибке распарьте ноги в горячей воде с хозяйственным мылом. Вытрите насухо и смажьте больные места уксусной эссенцией. Достаточно 3-4 процедур на ночь. Носки после стирки обязательно проглаживать горячим утюгом, а обувь надо дезинфицировать раствором формалина. Этот же рецепт поможет от шпор и натоптышей.

Рецепт N4. Рыба: при болях в ступнях и пяточных шпорах возьмите любую свежую или свежемороженую рыбу, удалите крупные кости. Помните рыбу руками, чтобы раздавить мелкие косточки. Потом переложите все в целлофановые пакеты, лучше двойные, и наденьте на ноги. Сверху носки или портянки, чтобы не испачкать постель.
Эту процедуру лучше всего делать на ночь на 8-10 часов. Утром снять, обмыть ноги теплой водой. Рыбу выбросить. На другую ночь сделать новый компресс из рыбы, и так 7-10дней

Рецепт N5. Мед, йод, соль: взять одну столовую ложку с верхом меда, 1 пузырек йода (50 гр.), 1 чайную ложку мелкой соли "Экстра". Все размешать, нанести на ватку (можно на бинт), приложить к пятке, сверху целлофан и туго прибинтовать, чтобы ночью повязка не сползла. Утром походить, не снимая повязку, 15 минут, затем снять. Это количество мази рассчитано на 5 раз. За пять ночей можно избавиться от шпор. Рекомендуется повторить лечение через полгода, если шпоры появятся вновь.

Рецепт N6. Капуста, мед: шпоры на пятках пропадают от такого компресса - взять листик от маленького вилочка капусты, вылить на него чайную ложку меда. Приложить к пятке, хорошо прикрепить и утеплить. Процедуры делать на ночь не менее 3 раз.

Рецепт N7. Ванночки из трав, мухомор: заварить полынь, крапиву, лопух и просвирняк, парить в них ноги. Лечение долгое, до месяца, зато все исчезает навсегда. Можно прикладывать к пяткам свежие мухоморы, тоже все пройдет.

Рецепт N8. Сало для лечения пяточной шпоры: 100 гр. старого сала растопить на сковородке, добавить сырое куриное яйцо, 100 гр. уксуса и 1 ч.ложку меда. Дать настоятся такой примочке 48 часов. Затем распарить больную ногу и прикладывать на ночь примочку. Чтобы усилить действие, спать лучше в носке. Через неделю шпора исчезнет.
3. Ударно-волновая терапия — физиотерапевтический метод лечения, основанный на действии акустических ударных волн. Разработан в клиниках Германии и Швейцарии.
Длительность сеанса: 15 минут на каждую анатомическую зону.
Терапевтические ударные волны, не задерживаясь, распространяются в мягких тканях, и, не повреждая их, оказывают непосредственное воздействие на костную и хрящевую ткани, костные шипы, наросты и прочие образования с повышенным акустическим сопротивлением. Процедура восстанавливает естественный обмен веществ, запускает процессы восстановления и обновления клеток, улучшает метаболические процессы в тканях.

В Ростове-на-Дону есть клиника Бобыря. Вот контакты:Ростов-на-Дону г., Пр. Буденновский 80, офис 800, тел:(918) 555-35-06,(863) 275-35-06. Возможно и в поликлиниках такое есть... Лечение не из дешёвых, от 1150 руб сеанс...,но это, говорят, того стОит...Поправляйся!!!
СсылкаПожаловаться
Валенька
До 2-х мм - ударно-волновая терапия, если больше - мало что поможет...неутешительно, но это так...Мази, обезболивание - временное облегчение от боли,но утром и вечером - это, говорят, просто беда...
СсылкаПожаловаться
Оксана Поддубная
Моя мама вылечила эту напасть очень просто: каждый вечер разбивала пяточную шпору обыкновенным деревянным молотком. Типа киянки, молоток. Я сама била ей по шпоре, и помню, что бить надо было сильно. Таким образом шпора быстро разбивается и никаких лекарств и примочек не нужно было. Обыкновенное механическое воздействие.
СсылкаПожаловаться
Оксана Поддубная
Моя мама вылечила эту напасть очень просто: каждый вечер разбивала пяточную шпору обыкновенным деревянным молотком. Типа киянки, молоток. Я сама била ей по шпоре, и помню, что бить надо было сильно. Таким образом шпора быстро разбивается и никаких лекарств и примочек не нужно было. Обыкновенное механическое воздействие.
СсылкаПожаловаться
Раз разбили шпору - забыла на всегда. Действенно. Шпора была приличная. Большая и болезненная.
СсылкаПожаловаться
Оксана Поддубная
СсылкаПожаловаться
очень просто?!!!ничего себе - бить по болячке молотком, и это называется "просто"! Да Ваша мама, Оксана - герой безо всякой иронии. Даже не предполагал, что может существовать такой способ.
Дивно, тем более, что врачи настоятельно требуют не то, что не бить, даже катать скалку запрещают, да и вообще, судя по их советам, надо успокоиться, остыть, закопаться, отметиться обелиском с парой дат, и всё станет хорошо, и навсегда. А тут молотком, да по пятке! Спасибо за совет, подумаю над ним, но применить пока опасаюсь, хотя и не исключаю.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
очень просто?!!!ничего себе - бить по болячке молотком, и это называется "просто"! Да Ваша мама, Оксана - герой безо всякой иронии. Даже не предполагал, что может существовать такой способ.
Дивно, тем более, что врачи настоятельно требуют не то, что не бить, даже катать скалку запрещают, да и вообще, судя по их советам, надо успокоиться, остыть, закопаться, отметиться обелиском с парой дат, и всё станет хорошо, и навсегда. А тут молотком, да по пятке! Спасибо за совет, подумаю над ним, но применить пока опасаюсь, хотя и не исключаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Саша, поверь, не так это не больнее, чем ходить, наступая на шпору! И совсем не надо бить целый год, по пятке, и начинать надо осторожно, а затем добавлять силы ударам. Нарост разбивается, и я тому свидетель. Совершенно терпимая процедура. А некоторые больные обходятся всего лишь катанием пяткой по полу скалки или пустой бутылки из-под шампанского. Кстати, мой друг избавился от шпоры вторым способом - катанием бутылки. Но там была небольшая, "начинающая" шпора. В любом случае, эти два способа всё лучше, чем колоть всякие диклаки, диклофенаки и т.д., которые лечат одно, но попутно здорово калечат желудок. Да и регулярный приём мочегонных средств не приносит здоровья.
СсылкаПожаловаться
Оксана Поддубная
Саша, поверь, не так это не больнее, чем ходить, наступая на шпору! И совсем не надо бить целый год, по пятке, и начинать надо осторожно, а затем добавлять силы ударам. Нарост разбивается, и я тому свидетель. Совершенно терпимая процедура. А некоторые больные обходятся всего лишь катанием пяткой по полу скалки или пустой бутылки из-под шампанского. Кстати, мой друг избавился от шпоры вторым способом - катанием бутылки. Но там была небольшая, "начинающая" шпора. В любом случае, эти два способа всё лучше, чем колоть всякие диклаки, диклофенаки и т.д., которые лечат одно, но попутно здорово калечат желудок. Да и регулярный приём мочегонных средств не приносит здоровья.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я Вам верю, Оксана, и воли хватит его применить, но пока что терпеливо подчиняюсь врачам.
Вполне логичный совет, не спорю.
СсылкаПожаловаться
nameВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а что есть же всякие садомазеры почему не попробовать)))
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть