21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

шнива

высокий уровень сигнала датчика детонации может быть от стука гидрокомпенсаторов, поскольку появилась эта ошибка после их замены.. стучал один - сейчас стучат наверное все.. бош 7.9.7 двигатель 214
привет
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
55
привет
а как она должна увеличится> засчет чего?
СсылкаПожаловаться
Владимир ФилипповВ ответ на привет
привет
а как она должна увеличится> засчет чего?
СсылкаПожаловаться
за счет четкой работы клапанов, хотя очень часто обратный эффект после замены компенсаторов)))
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Владимир Филиппов
Владимир Филиппов
за счет четкой работы клапанов, хотя очень часто обратный эффект после замены компенсаторов)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И по этому ДД взбесился !
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на привет
привет
а как она должна увеличится> засчет чего?
СсылкаПожаловаться
Время закрытие клапаном камеры сгорания уменьшается ( с новым гидриком) соответственно в камере окажется больше горючей смеси - компрессия подымается!)))))
СсылкаПожаловаться
ольга
ну-ну
СсылкаПожаловаться
привет
что ну-ну? детонация откуда?
СсылкаПожаловаться
Владимир ФилипповВ ответ на привет
привет
что ну-ну? детонация откуда?
СсылкаПожаловаться
Просто чем больше октановое число бензина, тем выше его порог детонации (самовозгорания), соответственно при хорошей компрессии нужен высоко октановый бензин
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Владимир Филиппов
Владимир Филиппов
Просто чем больше октановое число бензина, тем выше его порог детонации (самовозгорания), соответственно при хорошей компрессии нужен высоко октановый бензин
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Октановое число - соответствует степени сжатия !))))
СсылкаПожаловаться
приветВ ответ на Владимир Филиппов
Владимир Филиппов
Просто чем больше октановое число бензина, тем выше его порог детонации (самовозгорания), соответственно при хорошей компрессии нужен высоко октановый бензин
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да это понятно....только в толк не возьму-- что после каждой замены гидриков заливать
другой бензин? ничо не понимаю ...
СсылкаПожаловаться
Владимир ФилипповВ ответ на привет
привет
да это понятно....только в толк не возьму-- что после каждой замены гидриков заливать
другой бензин? ничо не понимаю ...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Для начала можно просто сменить заправку. Возможно заливаете не бензин а хрень какую-нибудь. Раньше это было не заметно, а теперь эффект на лицо!
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на привет
привет
что ну-ну? детонация откуда?
СсылкаПожаловаться
Вариант - стучат гидрокомпенсаторы, ДД воспринимает это как "детонационные стуки". Подойдёт?
СсылкаПожаловаться
Максим МальцевВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Вариант - стучат гидрокомпенсаторы, ДД воспринимает это как "детонационные стуки". Подойдёт?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Самый разумный ответ.
СсылкаПожаловаться
привет
я тоже так думаю. есть другие мнения?
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на привет
привет
я тоже так думаю. есть другие мнения?
СсылкаПожаловаться
ДД подменить, может у него глюк !
СсылкаПожаловаться
приветВ ответ на Игорь
Игорь
ДД подменить, может у него глюк !
СсылкаПожаловаться
История переписки2
датчик то подкинем конечно.. но я думаю что он правильный .
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на привет
привет
датчик то подкинем конечно.. но я думаю что он правильный .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Посмотреть УОЗ диаграмму ! И открутить ,но не отключать ДД ,опять посмотреть ,сравнить !
СсылкаПожаловаться
Василий
других мнений нет. Алексей попал в точку
СсылкаПожаловаться
привет
наверное все.. принимаем совет А. Бушаева за основу. теперь придется мне их менять . какие там тонкости мужики?
СсылкаПожаловаться
Максим МальцевВ ответ на привет
привет
наверное все.. принимаем совет А. Бушаева за основу. теперь придется мне их менять . какие там тонкости мужики?
СсылкаПожаловаться
Надо несколько раз разрядить гидрики в тисках,а потом затянуть с усилием 3Н.м это не много больше чем рекомендуют но движок работает мягче .
СсылкаПожаловаться
Игорь
Не перетягивать !
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария