29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Школа выживания

Интересно, а вот все эти люди, у которых главная проблема - это складки на животе или не тот айфон - вот если реально со всей этой пандемией понадобятся навыки выживания в условно говоря, дикой природе - что они будут делать?
Семен Семеныч
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
146
Александр МазрухоВ ответ на Иван Петров
Иван Петров
Телеграф только группами принимали или можете прямой текст принять?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Только группами,поскольку прямые тексты в армии не использовались.А на телеграфном аппарате мог все,что хочешь.Правда до работы на автомате не дотягивал,но и такой необходимости не было.
СсылкаПожаловаться
Иван ПетровВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Только группами,поскольку прямые тексты в армии не использовались.А на телеграфном аппарате мог все,что хочешь.Правда до работы на автомате не дотягивал,но и такой необходимости не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я в те времена коротковолновым спортом увлекался. До сих пор храню карточки подтверждения радиосвязи почти из всех стран мира.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Иван Петров
Иван Петров
Я в те времена коротковолновым спортом увлекался. До сих пор храню карточки подтверждения радиосвязи почти из всех стран мира.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Мы же использовали передатчики средней и большой мощности в кв и укв диапазоне.задачи были другие. Я спокойно на кв в телефоне работал с мурманска на питер да еще и мог отдать канал под закрытие. И это в условиях заполярья и северных сияний было действительно круто. приходилось по двое суток не отходить от ключа собирая сеть и при магнитной бури растерять почти всех и начинать все по новой.
СсылкаПожаловаться
Иван ПетровВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Мы же использовали передатчики средней и большой мощности в кв и укв диапазоне.задачи были другие. Я спокойно на кв в телефоне работал с мурманска на питер да еще и мог отдать канал под закрытие. И это в условиях заполярья и северных сияний было действительно круто. приходилось по двое суток не отходить от ключа собирая сеть и при магнитной бури растерять почти всех и начинать все по новой.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Внутри страны мне было не интересно. Прикольно было установить связь с какой нибудь экзотической страной или экспедицией. С антарктической станцией. С экспедицией на тростниковой лодке в океане. С экспедицией на собачьих упряжках к полюсу. И т. д.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Иван Петров
Иван Петров
Внутри страны мне было не интересно. Прикольно было установить связь с какой нибудь экзотической страной или экспедицией. С антарктической станцией. С экспедицией на тростниковой лодке в океане. С экспедицией на собачьих упряжках к полюсу. И т. д.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Блин, интересно... А это в какие годы? Начало 70-х? Я в Дом пионеров, в технический кружок пришел году в 77-м., в 11 лет. Так вот там передатчики такие, ламповые, естественно, тогда еще были, и нам про радиолюбительство рассказывали. Но я это уже не застал и не увлекся.
СсылкаПожаловаться
Иван ПетровВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Блин, интересно... А это в какие годы? Начало 70-х? Я в Дом пионеров, в технический кружок пришел году в 77-м., в 11 лет. Так вот там передатчики такие, ламповые, естественно, тогда еще были, и нам про радиолюбительство рассказывали. Но я это уже не застал и не увлекся.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Активно я занимался с 81-го до середины 90-х. Потом стало не до увлечений.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Иван Петров
Иван Петров
Активно я занимался с 81-го до середины 90-х. Потом стало не до увлечений.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Ниче себе... Я думал все это умерло в 70-х... Позднее вообще не слышал и не читал про "радиолюбительство"... А тогда, в Доме пионеров на столах даже ключи стояли, чтобы морзянкой работать... И аппарат был, типа телеграфного, который на ленте печатал точки-тире.
СсылкаПожаловаться
Иван ПетровВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Ниче себе... Я думал все это умерло в 70-х... Позднее вообще не слышал и не читал про "радиолюбительство"... А тогда, в Доме пионеров на столах даже ключи стояли, чтобы морзянкой работать... И аппарат был, типа телеграфного, который на ленте печатал точки-тире.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Все это есть и сейчас, но конечно теперь это уже не так актуально, как тогда, когда не было интернета. Это очень разноплановое увлечение. Кто-то любит возиться с радиоаппаратурой и антенами, добиваясь обалденных результатов. Кто-то любит участвовать в соревнованиях, внутри страны и международных. Кто-то собирает дипломы за достижения в радиосвязи. Кто-то практикуется в знании языков, общаясь в прямом эфире с носителями языка. Кто-то просто любит общаться в эфире со всем миром. Тогда это было очень круто.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Блин, интересно... А это в какие годы? Начало 70-х? Я в Дом пионеров, в технический кружок пришел году в 77-м., в 11 лет. Так вот там передатчики такие, ламповые, естественно, тогда еще были, и нам про радиолюбительство рассказывали. Но я это уже не застал и не увлекся.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
А я с 67го
СсылкаПожаловаться
Денис БрайтонВ ответ на Иван Петров
Иван Петров
Внутри страны мне было не интересно. Прикольно было установить связь с какой нибудь экзотической страной или экспедицией. С антарктической станцией. С экспедицией на тростниковой лодке в океане. С экспедицией на собачьих упряжках к полюсу. И т. д.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Вот откуда вы инфу черпаете)))))
СсылкаПожаловаться
Иван ПетровВ ответ на Денис Брайтон
Денис Брайтон
Вот откуда вы инфу черпаете)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Старые связи. Прямая информация из первых рук.))
СсылкаПожаловаться
Денис БрайтонВ ответ на Иван Петров
Иван Петров
Старые связи. Прямая информация из первых рук.))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Не врут тогда западные СМИ, что Россия вмешивается в европейские дела?)))))
СсылкаПожаловаться
Иван ПетровВ ответ на Денис Брайтон
Денис Брайтон
Не врут тогда западные СМИ, что Россия вмешивается в европейские дела?)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Старая закалка. "Готов к труду и обороне.";))
СсылкаПожаловаться
Денис БрайтонВ ответ на Иван Петров
Иван Петров
Старая закалка. "Готов к труду и обороне.";))
СсылкаПожаловаться
История переписки17
А я то думаю, откуда столько инфы о Борюсике и его словах... Иван Петров - это кодовое имя?)
СсылкаПожаловаться
Иван ПетровВ ответ на Денис Брайтон
Денис Брайтон
А я то думаю, откуда столько инфы о Борюсике и его словах... Иван Петров - это кодовое имя?)
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Что-то слишком много вопросов. Вы случайно в МИ-6 не работаете?))
СсылкаПожаловаться
Денис БрайтонВ ответ на Иван Петров
Иван Петров
Что-то слишком много вопросов. Вы случайно в МИ-6 не работаете?))
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Это вы мне должны об этом рассказать, Иван Петров!!))))
СсылкаПожаловаться
Иван ПетровВ ответ на Денис Брайтон
Денис Брайтон
Это вы мне должны об этом рассказать, Иван Петров!!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Как говорил один мой знакомыйпокойник… "Я слишком много знал" (с)
СсылкаПожаловаться
Денис БрайтонВ ответ на Иван Петров
Иван Петров
Как говорил один мой знакомыйпокойник… "Я слишком много знал" (с)
СсылкаПожаловаться
История переписки21
ШпиЕн Петров, вы не забывайтесь!! Watch out...
СсылкаПожаловаться
Семен СеменычВ ответ на Андрей
Андрей
Так судя по всему, наши люди умеют выживать в экстремальных условиях. Европа запасается туалетной бумагой, а наши берут гречку, масло,соль, спички.
Уроки НВП не прошли даром. ))
СсылкаПожаловаться
По ходу наши собираются хорошо перекусить, а потом идти походом на Европу)
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Семен Семеныч
Семен Семеныч
По ходу наши собираются хорошо перекусить, а потом идти походом на Европу)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зачем? Они сами скоро закончатся. У арабов в семьях по несколько детей, а эти друг за дружку замуж выходят. ))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария