3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Шкода Рапид -работа печки?

Всем привет! Интересуют мнения о работе отопителя(печки) в Рапиде. У меня сейчас -20 стоит за окном. В машине становится более менее тепло через минут 50 езды(на втором положении отопителя) До этого был Сандерик и такого не припомню. Короче есть разочарование не большое.Зимы у нас все же не европейские. 
Юрий Ульянов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
43
Серж ФилиповВ ответ на Юрий Ульянов
Юрий Ульянов
Сандеро молоток,если бы не хилый движок и никакой багажник...Печка была на славу..Адаптация к России на пять баллов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а на рапиде мощнее?
СсылкаПожаловаться
Юрий УльяновВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
а на рапиде мощнее?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не Камаро конечно,но мне хватает. ))))
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на Юрий Ульянов
Юрий Ульянов
Не Камаро конечно,но мне хватает. ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
камарик быстрее? 1,6л ? Или турбо 1,4
СсылкаПожаловаться
Юрий УльяновВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
камарик быстрее? 1,6л ? Или турбо 1,4
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Камаро по определению быстрее)))) мин.движок 3,6л,у меня 1,6. Не сравниваемые авто.))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
Конечно 1.6 л .должен прогревать салон быстрее,чем за 50 минут
А вот 1.4л с непосредственным впрыском будет греть как раз примерно столько при -20гр
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
Двигатель быстро прогревается?На рапидах две приборки : с указателем температуры и без
СсылкаПожаловаться
Юрий УльяновВ ответ на Дмитрий Дьяков
Дмитрий Дьяков
Двигатель быстро прогревается?На рапидах две приборки : с указателем температуры и без
СсылкаПожаловаться
Прогревается нормально(все зависит от забортной т-ры) ,без датчика температуры. Но и когда он прогрелся,с диффузоров идет еле теплый воздух. Потом уже при езде все нормализуется.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДьяковВ ответ на Юрий Ульянов
Юрий Ульянов
Прогревается нормально(все зависит от забортной т-ры) ,без датчика температуры. Но и когда он прогрелся,с диффузоров идет еле теплый воздух. Потом уже при езде все нормализуется.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хммм,весьма субьективно....
Я бы термостат проверил
СсылкаПожаловаться
Валерьевич В ответ на Дмитрий Дьяков
Дмитрий Дьяков
хммм,весьма субьективно....
Я бы термостат проверил
СсылкаПожаловаться
История переписки3
WV "Bora" c таким же вопросом есть . Термостат не решил проблему .
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДьяковВ ответ на Валерьевич
Валерьевич
WV "Bora" c таким же вопросом есть . Термостат не решил проблему .
СсылкаПожаловаться
История переписки4
причин холодной печки множество,и подходить ко всем с одним шаблоном бессмысленно
СсылкаПожаловаться
Валерьевич В ответ на Дмитрий Дьяков
Дмитрий Дьяков
причин холодной печки множество,и подходить ко всем с одним шаблоном бессмысленно
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Согласен . Но по факту так и ездит бора холодной по утрам . Хотя "отработали" ее...
СсылкаПожаловаться
олег
не скажу конкретно по рапиду,скажу по фф3 ,я просто не верю указателю тепературы. объясню почему,с этими евро 3-4-5 не будет указатель показывать столько сколько есть на самом деле,а всё эти ..... выбросы СО.поэтому по моему скромному мнению на бюджетке с хреновой теплошумоизоляцией и при такой за бортной t 20-40 мин. это нормально.
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на олег
олег
не скажу конкретно по рапиду,скажу по фф3 ,я просто не верю указателю тепературы. объясню почему,с этими евро 3-4-5 не будет указатель показывать столько сколько есть на самом деле,а всё эти ..... выбросы СО.поэтому по моему скромному мнению на бюджетке с хреновой теплошумоизоляцией и при такой за бортной t 20-40 мин. это нормально.
СсылкаПожаловаться
не-не, не нормально. У меня фольга тоже на солярисе. За такое время салон прогревается горячим воздухом, и я ставлю на первое положение печку, а за бортом по более мороз до -30.
СсылкаПожаловаться
олег
у меня 2.0 стоит климат-контроль,но на холостых даже если стрелка указателя стоит как положено то при -25 не жарко,но на ходу езжу в легком джемпере. на климате стоит +25.
СсылкаПожаловаться
Александр Макаров
Я бы к дилеру съездил . Вообще не нормально, малолитражные турбины сложно прогреть, но, когда прогрелся уже тепло.
у меня 1,8 турбо, если тупо в пробке стоишь то через минут 20 становиться жарко в машине даже при минус 30 .

У вас движок если 1,4 то его еще сложней прогреть, кстати , слышал что на рапид 1,4 ставят фен, может он у вас не работает ?
В общем к ОД вам дорога и ЖАЛУЙТЕСЬ. Все починят.
СсылкаПожаловаться
конь педальный
Не факт, но на всякий случай попробуй выпустить воздух из системы отопления. У меня на Супербе было подобное после замены ОЖ.
СсылкаПожаловаться
Ян
поменяй салонный фильтр и все будет в норме!!!!!!
СсылкаПожаловаться
браун таксист
Фабия 1,2. При -20 после 50мин работы на холостых оттаивают все окна. По трассе когда прогреется температуру убавляю. В городе всегда на максимум, тепло но не жарко. Двери СПЛЕНом утеплял.
Какой мощности двигатель? Сколько ест по трассе?
СсылкаПожаловаться
Юрий УльяновВ ответ на браун таксист
браун таксист
Фабия 1,2. При -20 после 50мин работы на холостых оттаивают все окна. По трассе когда прогреется температуру убавляю. В городе всегда на максимум, тепло но не жарко. Двери СПЛЕНом утеплял.
Какой мощности двигатель? Сколько ест по трассе?
СсылкаПожаловаться
105 лс,1,6 ,про аппетит не скажу,но литров 8-9 точно в смешанном режиме.Этот атмосферник никогда не отличался особой экономией. Гольфоводы подтвердят надеюсь.
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на Юрий Ульянов
Юрий Ульянов
105 лс,1,6 ,про аппетит не скажу,но литров 8-9 точно в смешанном режиме.Этот атмосферник никогда не отличался особой экономией. Гольфоводы подтвердят надеюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На Гольф вроде такой двигатель не ставили. Расход вполне скромный, современные машины только воняют меньше, а жрут не меньше, чем ЖИГУЛИ.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария