23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Шкода Октавия Тур 1,6(101л.с.)98г.в.

знакомый взял на рынке,диагностику не делал,хотя когда я пришёл,они с продавцом уже договорились.При мне завели ,мне не понравился Х.Х -немного попёрдывала.НО будущего владельца НЕ переубедить,поехали оформлять,хозяин на тапку давит от души(хочет показать,что машина везёт).Оформили,хозяин съе...знакомый сел,а машина едет или если плавно на газ давить,или если тапку совсем в пол.Если на светофоре кратковременно давануть,то противный маленький провал,потом машина поехала.На 150 при обгоне такая же хрень.
Андрей Давыдов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
32
12
zebex
Лучше бы марковника бы взял в 90 кузове.
СсылкаПожаловаться
Андрей Давыдов
Я за Вектру этих годов и за эти деньги,единственное что у него подвеска в идеале (на Октавии)
СсылкаПожаловаться
Александр Платонов
Если движок AKL (у меня такой), то подобраться к свечам проблематично. Свечи меняются только после снятия впускного коллектора с сопутствующей заменой прокладок впускного коллектора. Поэтому на этом движке рекомендуют ставить "долгоиграющие" трёхконтактные свечи. В любом случае (чтобы там не говорил продавец о замене фильтров, жижи и ремней) всё это дело на машинке с возрастом и соответствующим пробегом после покупки Ваш знакомый (по-хорошему) должен поменять. После замены свечей и топливного фильтра (а я бы ещё форсунки почистил) будет более или менее видно, в топливной ли проблема или ещё где-нибудь. Если движок AKL, то он ещё и любитель поджирать масло, особенно если крутить более 3000 оборотов.
СсылкаПожаловаться
Артем МоноВ ответ на Александр Платонов
Александр Платонов
Если движок AKL (у меня такой), то подобраться к свечам проблематично. Свечи меняются только после снятия впускного коллектора с сопутствующей заменой прокладок впускного коллектора. Поэтому на этом движке рекомендуют ставить "долгоиграющие" трёхконтактные свечи. В любом случае (чтобы там не говорил продавец о замене фильтров, жижи и ремней) всё это дело на машинке с возрастом и соответствующим пробегом после покупки Ваш знакомый (по-хорошему) должен поменять. После замены свечей и топливного фильтра (а я бы ещё форсунки почистил) будет более или менее видно, в топливной ли проблема или ещё где-нибудь. Если движок AKL, то он ещё и любитель поджирать масло, особенно если крутить более 3000 оборотов.
СсылкаПожаловаться
Ничего подобно.У меня такой же двиг,для того что бы поменять свечи,нужен карданообразный ключ с длинной штангой(в любом автомаг.)Меняется все в течении 15 минут.
СсылкаПожаловаться
Андрей Давыдов
АКЛ енто что пж по русски,хотя бы знать что енто такое
СсылкаПожаловаться
Александр ПлатоновВ ответ на Андрей Давыдов
Андрей Давыдов
АКЛ енто что пж по русски,хотя бы знать что енто такое
СсылкаПожаловаться
Тип движка. Там есть много всяких AEE, AKL и т.д.
СсылкаПожаловаться
Александр Платонов
Тип движка. Там есть много всяких AEE, AKL и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я на AKL свечи примастерился менять не разбирая коллектор, нужна головка свечная на 16 с карданным шарниром.
СсылкаПожаловаться
димон 161.ru
ну так верните её
СсылкаПожаловаться
Андрей Давыдов
Мне пофиг,что он хотел,то и получил, не фиг торопиться с покупкой авто.Я себе 2 месяца искал,не скажу,что машина супер,зато я в неё вкладываю что мне не хватает,и делаю сам.Шумку сделал,прошил мозги,музыка,стойки KYB,Но это мои бзики,а так на ней можно и без этого ездить.Конец 2007 года,куплена в 08,пробег при покупке 20тыс.ездим год,на одометре 40тыс.Я второй хозяин.
СсылкаПожаловаться
Тамара Кувайская
101 лощадь- это AKL .на АЕЕ-75л. на акл-стоит впускной коллектор с изменяемой геометрией.нормальный двс.и свечи выворачиваются НЕ снимая коллектора.ключем на шарнирах. пусть прозвонит КОНЦЕВИК СЦЕПЛЕНИЯ. находится под педалью сцепы.
СсылкаПожаловаться
Сергей Медведев
Приобрел Шкоду с двигателем 1.6(101л.с) машина простояла 2года, предыдущий хозяин заезжал своим ходом.Что делать машина не заводится??? Помогите разобраться.
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Сергей Медведев
Сергей Медведев
Приобрел Шкоду с двигателем 1.6(101л.с) машина простояла 2года, предыдущий хозяин заезжал своим ходом.Что делать машина не заводится??? Помогите разобраться.
СсылкаПожаловаться
Это старая тема. Вы создайте свою новую тему в отделе Ремонт.
СсылкаПожаловаться
12