14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Шкода Кодиак или WV Тигуан

Присматриваясь к Тигуану,решил заглянуть на сайт Шкоды.И с удивлением обнаружил что Шкода,при сопоставимых комплектациях обходится прилично дешевле,хотя она больше в размере..Другой вопрос что лично мне не нужна большая машина,но цена..почти на 100т.р. дешевле..
Joshua Joshua
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
36
12
Алексей ГусевВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
Нравятся ломучие рахиты?


Да VAG нравится,И не очень то они и ломучие,да и не очень то и рахиты..Нормально едут с мотором 1.4л-150лс(Кодиак наверное чуть похуже,всё таки он потяжелее..хотя ..не знаю почувствуется ли это пятой точкой),Тем более что особой альтернативы то и нет ..за схожие деньги..
СсылкаПожаловаться
Едет...когда разгонится.))) Знакомый купил суперб с 1,4. Повёлся на уговоры манагера,типо экономичный))) За время разгона(с календарём)сжирает как прорва. Полгода машине,масложор. Говорят норма. Коробка пинается-тоже норма. Уходит VAG в .. опу. Корейцы давно впереди по качеству.
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
Едет...когда разгонится.))) Знакомый купил суперб с 1,4. Повёлся на уговоры манагера,типо экономичный))) За время разгона(с календарём)сжирает как прорва. Полгода машине,масложор. Говорят норма. Коробка пинается-тоже норма. Уходит VAG в .. опу. Корейцы давно впереди по качеству.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Корейцы давно впереди по качеству.
Это те корейцы у которых массово моторы G4KD(G4NA) стучат и задирают?
Спасибо,не надо.
СсылкаПожаловаться
Алексей ГусевВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
Корейцы давно впереди по качеству.
Это те корейцы у которых массово моторы G4KD(G4NA) стучат и задирают?
Спасибо,не надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да-да,именно те которые за 10 лет работы и 250000 км пробега только замена масла.
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
Да-да,именно те которые за 10 лет работы и 250000 км пробега только замена масла.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
СсылкаПожаловаться
Алексей ГусевВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
Корейцы давно впереди по качеству.
Это те корейцы у которых массово моторы G4KD(G4NA) стучат и задирают?
Спасибо,не надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А 1,4 VAG,простите,это те что к 100000 км сгорают? Спасибо,наслышан.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Что та, что другая машина в нормальной комплектации будет стоить много больше двух мультов. А брать базу за 1,7 - так лучше за те же деньги Кашкай купить в топе или Туссан... Шкода неликвид на вторичке (у нас, по крайней мере). К тому же я еще ни разу не видел Кодьяк вживую...(((((((((( Ну нет их на дорогах, от слова "совсем"...((((((((((( Из этих - однозначно Тигуан. Но с полным приводом и с двухлитровым мотором на 180 л.с...
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Что та, что другая машина в нормальной комплектации будет стоить много больше двух мультов. А брать базу за 1,7 - так лучше за те же деньги Кашкай купить в топе или Туссан... Шкода неликвид на вторичке (у нас, по крайней мере). К тому же я еще ни разу не видел Кодьяк вживую...(((((((((( Ну нет их на дорогах, от слова "совсем"...((((((((((( Из этих - однозначно Тигуан. Но с полным приводом и с двухлитровым мотором на 180 л.с...
СсылкаПожаловаться
Что та, что другая машина в нормальной комплектации будет стоить много больше двух мультов.
Но с полным приводом и с двухлитровым мотором на 180 л.с...


Полный привод не нужен,с асфальта не сьезжаем,зимой дороги чистят,.180лс тоже не нужно,налог,страховки, и цена машины..не наш бюджет..Кашкай мелковат,вариатор не нравиться,мотор дохлый.. Туссан(Спортаж) интересен только с 1.6Турбо и аналогом DSG,но такие машины стоят 2млн+..обычный 2.0л атмосферный и традиционная АКПП слишком скучно(уныло)..Единственная альтернатива на нашем рынке Мазда СХ5 (хотя тоже конечно 2.0л не айс,лучше 2.5л,но тем не менее),Но она и подороже и угоняема,не хочется трястись за машину и ставить всевозможные противоугонки.и секретки..
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
Что та, что другая машина в нормальной комплектации будет стоить много больше двух мультов.
Но с полным приводом и с двухлитровым мотором на 180 л.с...


Полный привод не нужен,с асфальта не сьезжаем,зимой дороги чистят,.180лс тоже не нужно,налог,страховки, и цена машины..не наш бюджет..Кашкай мелковат,вариатор не нравиться,мотор дохлый.. Туссан(Спортаж) интересен только с 1.6Турбо и аналогом DSG,но такие машины стоят 2млн+..обычный 2.0л атмосферный и традиционная АКПП слишком скучно(уныло)..Единственная альтернатива на нашем рынке Мазда СХ5 (хотя тоже конечно 2.0л не айс,лучше 2.5л,но тем не менее),Но она и подороже и угоняема,не хочется трястись за машину и ставить всевозможные противоугонки.и секретки..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Логично... Но насчет привода не соглашусь. Проездив 9 лет на 4WD моноприводную машину больше не куплю. Ну и вариатор по надежности не хуже DSG будет... Если нужна "зажигалка" - то только ВАГ...
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Логично... Но насчет привода не соглашусь. Проездив 9 лет на 4WD моноприводную машину больше не куплю. Ну и вариатор по надежности не хуже DSG будет... Если нужна "зажигалка" - то только ВАГ...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну и вариатор по надежности не хуже DSG будет..

Дело даже не в надёжности,просто не нравиться алгоритм работы вариатора..
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
Ну и вариатор по надежности не хуже DSG будет..

Дело даже не в надёжности,просто не нравиться алгоритм работы вариатора..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А мне наоборот нравится... Плавный "троллейбусный" разгон, без всяких рывков. Да и экономичность на высоких скоростях у варика получше, ибо нет прямой связи между скоростью и оборотами двигателя. По ровной дороге с небольшой загрузкой вполне можно ехать 120 км/час на 1500-1800 об/мин.
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
А мне наоборот нравится... Плавный "троллейбусный" разгон, без всяких рывков. Да и экономичность на высоких скоростях у варика получше, ибо нет прямой связи между скоростью и оборотами двигателя. По ровной дороге с небольшой загрузкой вполне можно ехать 120 км/час на 1500-1800 об/мин.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ибо нет прямой связи между скоростью и оборотами двигателя.


Вот это и не нравиться
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
А вы европейские марки предпочитаете? А то вон у японцев новая модель появилась Mitsubishi Eclipse Cross и в ваш бюджет входит.
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
А вы европейские марки предпочитаете? А то вон у японцев новая модель появилась Mitsubishi Eclipse Cross и в ваш бюджет входит.
СсылкаПожаловаться
Ну да,посмотрел,в мой бюджет только одна комплектация входит:Intense 2WD
CVT
Е14
1 629 990

Остальные существенно дороже..В принципе,можно посмотреть,хотя дизайн конечно..на любителя..и вариатор опять же..
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
Ну да,посмотрел,в мой бюджет только одна комплектация входит:Intense 2WD
CVT
Е14
1 629 990

Остальные существенно дороже..В принципе,можно посмотреть,хотя дизайн конечно..на любителя..и вариатор опять же..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не знаю, чем вам вариатор не угодил)) Я ездила на классической АКПП, сейчас авто с вариатором, всё устраивает. И вариаторы у Mitsubishi надёжные.
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Не знаю, чем вам вариатор не угодил)) Я ездила на классической АКПП, сейчас авто с вариатором, всё устраивает. И вариаторы у Mitsubishi надёжные.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
сейчас авто с вариатором, всё устраивает.


На вкус и цвет...
товарищей нет..
СсылкаПожаловаться
enderr
Предложение за кроссовер класса D вкусное(особенно с дизелем).ТолькоVW цинкованный,а Шкода нет.И ЛКП слабовата.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария