24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Шкода йети или Пежо 3008

Подскажите, что лучше из этих 2-х вариантов
Шкода 1.2 TSI 77 кВт 6-ступ. МКПП комплектация Ambition
Пежо 1,6 120 л.с 5 -ступ. МКПП комплектация Active
Машина покупается новая
Водить будет мужчина за 50.
pyzh
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
38
12
Николай
Уважаемые на долго ли движка 1,2 таскать такой вес?
СсылкаПожаловаться
pyzh
На сайте безруля.ру сравнил эти 2 модели
Пежо больше по размеру, багажник тоже больше выходит.
По активной безопасности - у Йети нет ничего
По пассивной - у йети ни боковых подушек ни шторок
Кондер у Йети против климата 2-х зонного у пежо
Только датчики дождя и света у Йети есть в этой комплектации...
1,8 DSG - это уже другие деньги
Всем спасибо за советы, склоняемся все же к 3008...
СсылкаПожаловаться
александр
турбины не боитесь? я спросил про тигуан на турбине в салоне, и сотрудник мне на ушко шепнул "не надо"....и это у фольца, старшего брата шкоды....
СсылкаПожаловаться
Олег УшаковВ ответ на александр
александр
турбины не боитесь? я спросил про тигуан на турбине в салоне, и сотрудник мне на ушко шепнул "не надо"....и это у фольца, старшего брата шкоды....
СсылкаПожаловаться
а что есть тигуан без турбины? бред какой то несете...
СсылкаПожаловаться
forum forum
однозначно Пежо ...Йети - это попытка ну очень маленький авто продать за очень большие деньги
СсылкаПожаловаться
александр
может и нет Тигуана без турбины. я спросил прицельно про 1,4 движок - мне сказали "бяка", остальные движки и комплектации, на мой взгляд стока не стоят. да и не интересно стало дальше вникать
СсылкаПожаловаться
Станислав МалышевВ ответ на александр
александр
может и нет Тигуана без турбины. я спросил прицельно про 1,4 движок - мне сказали "бяка", остальные движки и комплектации, на мой взгляд стока не стоят. да и не интересно стало дальше вникать
СсылкаПожаловаться
Проблемы были из-за нашего топлива у 1,4 - 150 лс, у 1,4 - 122 л.с. вроде как нет проблем.
СсылкаПожаловаться
Виталий
Йети хорош, но помните одну простую истину, чем меньше мотор, тем меньше его ресурс.
СсылкаПожаловаться
Сергей Белобрыкин
Однозначно Йети! Сам выбирал и Пежо 3008 и всё подобное, два года выбирал, взял Йети, он лучше и дешевше с ДСГ выходит, а главное экономичен, просторен, проходим и лучше управляем по сравнению с 3008-ым! Только багажник в Йети поменьше но зато трансформация на высоте. Затверждаю, авто очень интересен и в плане дизайна и по потребительским свойствам, динамика на 1.2 тоже на высоте. Кстати долго испытывая Тигуан с 1.2 (в россию этот двигатель не поставляется для Тигуана) немцы заявили ресурс 400-500тыс.км.
СсылкаПожаловаться
Светлана КузнецоваВ ответ на Сергей Белобрыкин
Сергей Белобрыкин
Однозначно Йети! Сам выбирал и Пежо 3008 и всё подобное, два года выбирал, взял Йети, он лучше и дешевше с ДСГ выходит, а главное экономичен, просторен, проходим и лучше управляем по сравнению с 3008-ым! Только багажник в Йети поменьше но зато трансформация на высоте. Затверждаю, авто очень интересен и в плане дизайна и по потребительским свойствам, динамика на 1.2 тоже на высоте. Кстати долго испытывая Тигуан с 1.2 (в россию этот двигатель не поставляется для Тигуана) немцы заявили ресурс 400-500тыс.км.
СсылкаПожаловаться
Про ресурс немцы явно врут, гады. А так обе машинки достойные друг-друга.
СсылкаПожаловаться
александрВ ответ на Сергей Белобрыкин
Сергей Белобрыкин
Однозначно Йети! Сам выбирал и Пежо 3008 и всё подобное, два года выбирал, взял Йети, он лучше и дешевше с ДСГ выходит, а главное экономичен, просторен, проходим и лучше управляем по сравнению с 3008-ым! Только багажник в Йети поменьше но зато трансформация на высоте. Затверждаю, авто очень интересен и в плане дизайна и по потребительским свойствам, динамика на 1.2 тоже на высоте. Кстати долго испытывая Тигуан с 1.2 (в россию этот двигатель не поставляется для Тигуана) немцы заявили ресурс 400-500тыс.км.
СсылкаПожаловаться
немцы здоровы завлять ресурсы... а гарантия самая короткая в классе....парк фольцев на двух работах - чудес не бывает, а гарантия есть гарантия. и еще раз про тигуан 1,4 и турбину - починял пассат, спросил про тигуана 1,4 - сервисмен сказал, что "не берите"
СсылкаПожаловаться
Сергей Белобрыкин
Только есть одно но: С первого раза Йети не "зацепляет" но если присмотреться получше то потом не нужно ничего!
СсылкаПожаловаться
dmos
Теплоотдача у мотора 1.2 TSI маловата и в машине может быть прохладно в морозы.
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на dmos
dmos
Теплоотдача у мотора 1.2 TSI маловата и в машине может быть прохладно в морозы.
СсылкаПожаловаться
Дык там фен для салона штатно стоит и уже давно.)
СсылкаПожаловаться
dmosВ ответ на Владимир
Владимир
Дык там фен для салона штатно стоит и уже давно.)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не знал :) Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Сергей БелобрыкинВ ответ на Владимир
Владимир
Дык там фен для салона штатно стоит и уже давно.)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дык там фен для салона штатно стоит и уже давно.)

Точно, стоит, с Ноября 2011г. ставят! В минус 25 завожу авто и через 2 минуты идёт тёплый воздух в салон, при нагревании двигателя до рабочей температуры оно отключается! В машине тепло! К тому же ставят мощнее генератор и аккумулятор 60А/ч вместо 51А/ч. Заводится очень легко в сильный мороз.
СсылкаПожаловаться
CBOJIO4
В общем скажу как счастливый владелец пежо 3008 1.6 турбо на автомате. По управляемости конкурентов у пыжика в классе паркетников нет! правда и паркетник он с большой натяжкой=) А так машина зацепила качеством отделки салона по материалам и стилю йети нервно курит в сторонке, хумоизоляция на высоте ,динамика тоже не оставляет равнодушным.Багажник с разделительной полкой это реально удобно! Вообще скажу так при выборе руководствовался следующими обстоятельствами:
1. Я живу в Питере и 90% времени машина будет кататься в городе
2. Где то раза два в месяц летом выбираюсь на дачу (150км) из них 40 км разбитая пещанка(проехать можно почти на всем но на легковушках реально что-то можно оторвать,что у меня несколько раз и происходило когда владел vw bora)
3. Раз-два в месяц выбираюсь в финляндию 400-700км туда обратно по хорошим дорогам
4. В ралли я не участвую и по полям гонять не собираюсь а вот на поребрик забраться или по заснеженным гаражным дорожкам прокатится это да надо.
5. И главное захотелось наконец комфорта !
И по всем этим критериям идеально вписался пыжик=)
СсылкаПожаловаться
pyzhВ ответ на CBOJIO4
CBOJIO4
В общем скажу как счастливый владелец пежо 3008 1.6 турбо на автомате. По управляемости конкурентов у пыжика в классе паркетников нет! правда и паркетник он с большой натяжкой=) А так машина зацепила качеством отделки салона по материалам и стилю йети нервно курит в сторонке, хумоизоляция на высоте ,динамика тоже не оставляет равнодушным.Багажник с разделительной полкой это реально удобно! Вообще скажу так при выборе руководствовался следующими обстоятельствами:
1. Я живу в Питере и 90% времени машина будет кататься в городе
2. Где то раза два в месяц летом выбираюсь на дачу (150км) из них 40 км разбитая пещанка(проехать можно почти на всем но на легковушках реально что-то можно оторвать,что у меня несколько раз и происходило когда владел vw bora)
3. Раз-два в месяц выбираюсь в финляндию 400-700км туда обратно по хорошим дорогам
4. В ралли я не участвую и по полям гонять не собираюсь а вот на поребрик забраться или по заснеженным гаражным дорожкам прокатится это да надо.
5. И главное захотелось наконец комфорта !
И по всем этим критериям идеально вписался пыжик=)
СсылкаПожаловаться
Спасибо за ответ! на нем и остановились))
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария