Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Шкода Фабия, КИА Сид универсал, WV Пассат 6, Опель Астра что взять?

Добрый день Форумчане! Вот и мне пришлось обратиться за советом! Суть вот в чем... Шурин решил взять машину, рассчитывает на 430-460 тысяч рублей. Машину смотрим 2-3 летнюю, что бы она еще лет 5 пробегала без проблем. Специально указал предпочтительные марки, так как по инету уже полазили, приценились. Будем брать обязательно бензиновый без турбины, на ручке. Прошу подсказку, какая из указанным моделей надежнее. Основные преимущества их я знаю, но вот со Шкодой мало сталкивался, про Пассата говорят, что подвеска слабовата и электронику глючит, Опеля знаю как облупленные, есть у них свои больные места! Хотелось бы знать Ваше мнение. Не хочу подводить родственника. Тем более, что парень еще молодой, не женатый. Всего 21 год, но думаю что окольцуют его через годика 2... так что берем с перспективой на семью и что бы не очень накладно было в обслуге и ремонте!!!!
Смотреть подсказки буду только сегодня, до 18-00... Завтра уже некогда будет этим заниматься..
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Volkswagen Polo 1.6 AT
Комфорт приемлем, но холодная (салон)
3.3
10 декабря
Mitsubishi ASX 1.6 2WD MT
Отличный автомобиль! Молодцы японцы!
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
35
пассат Б6 турбина, астра если не 1,6 тоже турбина.. Вы из них турбину вырывать что ли будите?
Как то у вас все классы перемешаны, Фабия и пассат жестокое сравнение.

2-3 года и чтобы еще 5 лет без проблем, не купите такую.. все равно есть регламент, например на 60 и на 100 тысячах пробега, потребует серьезных вложений.. Но они идут по регламенту.

А откуда боязнь турбины? 200 тысяч они ходят без проблем если ее не убивать..
СсылкаПожаловаться
AlexKey
шкода фабия и киа сиид универсалы - достаточно надежные и не дорогие в содержании...
СсылкаПожаловаться
Просто Ильич
Мы нашли В6 без турбины, атмосферник... Турбина.. Просто у второго шурина (а у меня их 3) Пассат5 на турбине... Пол года назад менял, накрылась медным тазом.. С датчиком 45000 обошлась.. Боюсь младший попадать на деньги будет! Про фабию.. ПАДОН... ОКТАВИЯ!!! 11 ГОДА!!! Глазастая!!!
СсылкаПожаловаться
Просто Ильич
Мы нашли В6 без турбины, атмосферник... Турбина.. Просто у второго шурина (а у меня их 3) Пассат5 на турбине... Пол года назад менял, накрылась медным тазом.. С датчиком 45000 обошлась.. Боюсь младший попадать на деньги будет! Про фабию.. ПАДОН... ОКТАВИЯ!!! 11 ГОДА!!! Глазастая!!!
СсылкаПожаловаться
а почему не хотите поискать форд фокус 2.0 атмосферник, механика литра универсал?
СсылкаПожаловаться
AlexKey
а почему не хотите поискать форд фокус 2.0 атмосферник, механика литра универсал?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Даже не рассматриваем, наелись ...Тем более, если брать 2-3 летние.. еще года 2 и начнет сыпаться... уже проходили.. Так же не рассматриваем Японцев и Французов.. Первые в ремонте дорогие, вторые....
СсылкаПожаловаться
Просто Ильич
Даже не рассматриваем, наелись ...Тем более, если брать 2-3 летние.. еще года 2 и начнет сыпаться... уже проходили.. Так же не рассматриваем Японцев и Французов.. Первые в ремонте дорогие, вторые....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Стесняюсь спросить, а что дорогого в ремонте у японцев?
СсылкаПожаловаться
Просто Ильич
СсылкаПожаловаться
какой именно пассат был, что за двигло, сколько лет авто было и км-в на одометре и что за турбина такая не дорогая а ФАНТАСТИЧЕСКИ дорогая и с каким датчиком?
СсылкаПожаловаться
Dark
какой именно пассат был, что за двигло, сколько лет авто было и км-в на одометре и что за турбина такая не дорогая а ФАНТАСТИЧЕСКИ дорогая и с каким датчиком?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
2005 дизель.Больше ни чего не скажу... Я на нем один раз проехал и больше не захотел.. Да он его брал то... я ему говорил не бери.. В Беларусии, с рук.. подвеска посыпалась через месяц... Ну в общем попал.. Продал летом ее.. сейчас Опель универсал взял..
СсылкаПожаловаться
Просто Ильич
2005 дизель.Больше ни чего не скажу... Я на нем один раз проехал и больше не захотел.. Да он его брал то... я ему говорил не бери.. В Беларусии, с рук.. подвеска посыпалась через месяц... Ну в общем попал.. Продал летом ее.. сейчас Опель универсал взял..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
даже там уже было три мотора дизельных от 100 и до 180 лс, и если купить со скрученным пробегом в 300.000 км да ещё и из под кого-то из Беларуси, то очень "объективно" будет рассуждать об этом авто))))
СсылкаПожаловаться
Просто Ильич
СсылкаПожаловаться
Октавию берите, отличная машина.
У соседа по гаражу такая, 9 лет. Ездит. Масло только через 8 т. км.
СсылкаПожаловаться
Просто Ильич
СсылкаПожаловаться
вопрос неотвечаем???))))
СсылкаПожаловаться
Просто Ильич
СсылкаПожаловаться
где вы нашли пассат Б6 2х годовалый за 460 тыс?)
СсылкаПожаловаться
Просто Ильич
РЕБЯТА!!!!ШКОДА ОКТАВИЯ!!! Седан!!!
СсылкаПожаловаться
Просто Ильич
РЕБЯТА!!!!ШКОДА ОКТАВИЯ!!! Седан!!!
СсылкаПожаловаться
хороший вариант, только он не сидан а лифтбэк))
СсылкаПожаловаться
Andrey
Новый Полоседан!
СсылкаПожаловаться
Andrey
Новый Полоседан!
СсылкаПожаловаться
Не смешно!!! Он лазит там, где Макар телят не пас... Клиренс должен быть, хоть какой то... Тем более, что поло... ну не то качество пошло!!! К стати... А как по поводу Гольфа 6 го??? Как они???
СсылкаПожаловаться
Andrey
Новый Полоседан!
СсылкаПожаловаться
Не подойдёт, по тому что Гораздо больше 5 лет без проблем проездит.
Новый Полоседан!
СсылкаПожаловаться
А Бро
Октавия самое то будет
СсылкаПожаловаться
Просто Ильич
Ну да, именно о нем и говорю!!! Как Вам шкода Октавия? Будет бегать? А то я ему больше сватаю Сиид Универсал... Женится, мелочь появится.. А это коляски, кроватки и тд и тп.. Велосипеды.. Сами понимаете... А лет 5 он точно ни чего себе не купит... У кого есть мелкие, меня поймут. Сам этот период на Омеге отъездил!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Она ему нравится! У тестя зафира А... Но по деньгам он только А потянет, а В уже около 500 стоит, смотрели с ним.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Влт и я сейчас нашел одну, попробую ему предложить...
СсылкаПожаловаться
Октавия, сид, если клиренс не смущает то фокус самые оптимальные и надежные варианты.
СсылкаПожаловаться
Октавия, сид, если клиренс не смущает то фокус самые оптимальные и надежные варианты.
СсылкаПожаловаться
Фокусы были фокусами, когда они там собирались.. А теперь... я когда себе машину брал.. в салоне все машины облазил... Фокус то же смотрел. Достаточно было заглянуть под капот и по металлу постучать.. Там под капотам швы, с внутренней стороны, как в тазах.. Точкой нагадили, залили краской и вперед.. Так что не надо такого счастья.
СсылкаПожаловаться
Просто Ильич
Фокусы были фокусами, когда они там собирались.. А теперь... я когда себе машину брал.. в салоне все машины облазил... Фокус то же смотрел. Достаточно было заглянуть под капот и по металлу постучать.. Там под капотам швы, с внутренней стороны, как в тазах.. Точкой нагадили, залили краской и вперед.. Так что не надо такого счастья.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Фокусы были фокусами, когда они там собирались.. А теперь....

Так вы в новый и не впишетесь с вашим бюджетом. А второй фокус, вполне надежный был, сам три года проездил, а потом друг еще 2. Вообще без проблем.
СсылкаПожаловаться
Фокусы были фокусами, когда они там собирались.. А теперь....

Так вы в новый и не впишетесь с вашим бюджетом. А второй фокус, вполне надежный был, сам три года проездил, а потом друг еще 2. Вообще без проблем.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не, у меня у друга она была... отдал сыну на работу мататься, тот проездил год, она начала сыпаться, много матался...Месяц назад плюнули и продали... А вообще, согласен, машинка не плохая.. Но уму она не нужна. да и не нравится она ему..
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Меган 3 за эти деньги, отличный вариант, большой багажник, клиренс 175 мм, мягкая подвеска и качественный тихий салон.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Меган 3 за эти деньги, отличный вариант, большой багажник, клиренс 175 мм, мягкая подвеска и качественный тихий салон.
СсылкаПожаловаться
Французов не рассматриваем вообще! Хватило.. Средний вон сейчас с пыжиком колупается 407... Ба и друг у него то же под рено торчит постоянно, и у меня сосед, так же торчал, пока сандеро не продал.. Обплевался весь... Года не выдержал..
СсылкаПожаловаться
Просто Ильич
Французов не рассматриваем вообще! Хватило.. Средний вон сейчас с пыжиком колупается 407... Ба и друг у него то же под рено торчит постоянно, и у меня сосед, так же торчал, пока сандеро не продал.. Обплевался весь... Года не выдержал..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не хотите на надо)
СсылкаПожаловаться
auto-40
А почему всё таки опелька не взять . Болячки там плёвые .
СсылкаПожаловаться
auto-40
А почему всё таки опелька не взять . Болячки там плёвые .
СсылкаПожаловаться
Соглашусь, тем более, что уж их движки я со своей Омегой изучил от и до! Завтра наверное зафирку смотреть будем..
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Мой тебе совет из японцев выбирать..
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Мой тебе совет из японцев выбирать..
СсылкаПожаловаться
Извини, каждый кулик свое болото хвалит! Но мы (наше семейство) не любим японцев и лягушатников...
СсылкаПожаловаться
каждому свое болото и лягушатник, тем более с вашим выбором ))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru