29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Шкода Фабия, КИА Сид универсал, WV Пассат 6, Опель Астра что взять?

Добрый день Форумчане! Вот и мне пришлось обратиться за советом! Суть вот в чем... Шурин решил взять машину, рассчитывает на 430-460 тысяч рублей. Машину смотрим 2-3 летнюю, что бы она еще лет 5 пробегала без проблем. Специально указал предпочтительные марки, так как по инету уже полазили, приценились. Будем брать обязательно бензиновый без турбины, на ручке. Прошу подсказку, какая из указанным моделей надежнее. Основные преимущества их я знаю, но вот со Шкодой мало сталкивался, про Пассата говорят, что подвеска слабовата и электронику глючит, Опеля знаю как облупленные, есть у них свои больные места! Хотелось бы знать Ваше мнение. Не хочу подводить родственника. Тем более, что парень еще молодой, не женатый. Всего 21 год, но думаю что окольцуют его через годика 2... так что берем с перспективой на семью и что бы не очень накладно было в обслуге и ремонте!!!!
Смотреть подсказки буду только сегодня, до 18-00... Завтра уже некогда будет этим заниматься..
Просто Ильич
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
35
12
Александр Макаров
пассат Б6 турбина, астра если не 1,6 тоже турбина.. Вы из них турбину вырывать что ли будите?
Как то у вас все классы перемешаны, Фабия и пассат жестокое сравнение.

2-3 года и чтобы еще 5 лет без проблем, не купите такую.. все равно есть регламент, например на 60 и на 100 тысячах пробега, потребует серьезных вложений.. Но они идут по регламенту.

А откуда боязнь турбины? 200 тысяч они ходят без проблем если ее не убивать..
СсылкаПожаловаться
AlexKey
шкода фабия и киа сиид универсалы - достаточно надежные и не дорогие в содержании...
СсылкаПожаловаться
Просто Ильич
Мы нашли В6 без турбины, атмосферник... Турбина.. Просто у второго шурина (а у меня их 3) Пассат5 на турбине... Пол года назад менял, накрылась медным тазом.. С датчиком 45000 обошлась.. Боюсь младший попадать на деньги будет! Про фабию.. ПАДОН... ОКТАВИЯ!!! 11 ГОДА!!! Глазастая!!!
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Просто Ильич
Просто Ильич
Мы нашли В6 без турбины, атмосферник... Турбина.. Просто у второго шурина (а у меня их 3) Пассат5 на турбине... Пол года назад менял, накрылась медным тазом.. С датчиком 45000 обошлась.. Боюсь младший попадать на деньги будет! Про фабию.. ПАДОН... ОКТАВИЯ!!! 11 ГОДА!!! Глазастая!!!
СсылкаПожаловаться
а почему не хотите поискать форд фокус 2.0 атмосферник, механика литра универсал?
СсылкаПожаловаться
Просто ИльичВ ответ на AlexKey
AlexKey
а почему не хотите поискать форд фокус 2.0 атмосферник, механика литра универсал?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Даже не рассматриваем, наелись ...Тем более, если брать 2-3 летние.. еще года 2 и начнет сыпаться... уже проходили.. Так же не рассматриваем Японцев и Французов.. Первые в ремонте дорогие, вторые....
СсылкаПожаловаться
СнайперВ ответ на Просто Ильич
Просто Ильич
Даже не рассматриваем, наелись ...Тем более, если брать 2-3 летние.. еще года 2 и начнет сыпаться... уже проходили.. Так же не рассматриваем Японцев и Французов.. Первые в ремонте дорогие, вторые....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Стесняюсь спросить, а что дорогого в ремонте у японцев?
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на Просто Ильич
Просто Ильич
Мы нашли В6 без турбины, атмосферник... Турбина.. Просто у второго шурина (а у меня их 3) Пассат5 на турбине... Пол года назад менял, накрылась медным тазом.. С датчиком 45000 обошлась.. Боюсь младший попадать на деньги будет! Про фабию.. ПАДОН... ОКТАВИЯ!!! 11 ГОДА!!! Глазастая!!!
СсылкаПожаловаться
какой именно пассат был, что за двигло, сколько лет авто было и км-в на одометре и что за турбина такая не дорогая а ФАНТАСТИЧЕСКИ дорогая и с каким датчиком?
СсылкаПожаловаться
Просто ИльичВ ответ на Dark
Dark
какой именно пассат был, что за двигло, сколько лет авто было и км-в на одометре и что за турбина такая не дорогая а ФАНТАСТИЧЕСКИ дорогая и с каким датчиком?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
2005 дизель.Больше ни чего не скажу... Я на нем один раз проехал и больше не захотел.. Да он его брал то... я ему говорил не бери.. В Беларусии, с рук.. подвеска посыпалась через месяц... Ну в общем попал.. Продал летом ее.. сейчас Опель универсал взял..
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на Просто Ильич
Просто Ильич
2005 дизель.Больше ни чего не скажу... Я на нем один раз проехал и больше не захотел.. Да он его брал то... я ему говорил не бери.. В Беларусии, с рук.. подвеска посыпалась через месяц... Ну в общем попал.. Продал летом ее.. сейчас Опель универсал взял..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
даже там уже было три мотора дизельных от 100 и до 180 лс, и если купить со скрученным пробегом в 300.000 км да ещё и из под кого-то из Беларуси, то очень "объективно" будет рассуждать об этом авто))))
СсылкаПожаловаться
Диоген БочкотарныйВ ответ на Просто Ильич
Просто Ильич
Мы нашли В6 без турбины, атмосферник... Турбина.. Просто у второго шурина (а у меня их 3) Пассат5 на турбине... Пол года назад менял, накрылась медным тазом.. С датчиком 45000 обошлась.. Боюсь младший попадать на деньги будет! Про фабию.. ПАДОН... ОКТАВИЯ!!! 11 ГОДА!!! Глазастая!!!
СсылкаПожаловаться
Октавию берите, отличная машина.
У соседа по гаражу такая, 9 лет. Ездит. Масло только через 8 т. км.
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на Просто Ильич
Просто Ильич
Мы нашли В6 без турбины, атмосферник... Турбина.. Просто у второго шурина (а у меня их 3) Пассат5 на турбине... Пол года назад менял, накрылась медным тазом.. С датчиком 45000 обошлась.. Боюсь младший попадать на деньги будет! Про фабию.. ПАДОН... ОКТАВИЯ!!! 11 ГОДА!!! Глазастая!!!
СсылкаПожаловаться
вопрос неотвечаем???))))
СсылкаПожаловаться
LORD GVDВ ответ на Просто Ильич
Просто Ильич
Мы нашли В6 без турбины, атмосферник... Турбина.. Просто у второго шурина (а у меня их 3) Пассат5 на турбине... Пол года назад менял, накрылась медным тазом.. С датчиком 45000 обошлась.. Боюсь младший попадать на деньги будет! Про фабию.. ПАДОН... ОКТАВИЯ!!! 11 ГОДА!!! Глазастая!!!
СсылкаПожаловаться
где вы нашли пассат Б6 2х годовалый за 460 тыс?)
СсылкаПожаловаться
Просто Ильич
РЕБЯТА!!!!ШКОДА ОКТАВИЯ!!! Седан!!!
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Просто Ильич
Просто Ильич
РЕБЯТА!!!!ШКОДА ОКТАВИЯ!!! Седан!!!
СсылкаПожаловаться
хороший вариант, только он не сидан а лифтбэк))
СсылкаПожаловаться
Andrey
Новый Полоседан!
СсылкаПожаловаться
Просто ИльичВ ответ на Andrey
Andrey
Новый Полоседан!
СсылкаПожаловаться
Не смешно!!! Он лазит там, где Макар телят не пас... Клиренс должен быть, хоть какой то... Тем более, что поло... ну не то качество пошло!!! К стати... А как по поводу Гольфа 6 го??? Как они???
СсылкаПожаловаться
Сергей браунВ ответ на Andrey
Andrey
Новый Полоседан!
СсылкаПожаловаться
Не подойдёт, по тому что Гораздо больше 5 лет без проблем проездит.
Новый Полоседан!
СсылкаПожаловаться
А Бро
Октавия самое то будет
СсылкаПожаловаться
Просто Ильич
Ну да, именно о нем и говорю!!! Как Вам шкода Октавия? Будет бегать? А то я ему больше сватаю Сиид Универсал... Женится, мелочь появится.. А это коляски, кроватки и тд и тп.. Велосипеды.. Сами понимаете... А лет 5 он точно ни чего себе не купит... У кого есть мелкие, меня поймут. Сам этот период на Омеге отъездил!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария