11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Шкода

Заказал в салоне Шкоду Октавию 1,4MPI, база, но с кандеем.
Подскажите, кто ездил, на такой: как мотор и вообще вся машина?
Vin
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
28
12
forum forum
это как примерно на камаз поставить мотор от ГАЗ 53...так и тут на такую повозку маленький 1.4....да и вообще Шкода кроме как Чехии да Словакии особо нигде не продаётся....
СсылкаПожаловаться
АНДРЕЙ КРЕСТ
Не едет нефига.
СсылкаПожаловаться
Лаврентий Павлович Берия
не слушай никого, чушь порят. Про 1,6 точно так же те же самые фраера пишут - мол, овощной и т.д.
Их почитать, так кроме 3,6 движков нет, да и тот овощной, вот если поставить 6 литровый...
СсылкаПожаловаться
Лаврентий Павлович Берия
не слушай никого, чушь порят. Про 1,6 точно так же те же самые фраера пишут - мол, овощной и т.д.
Их почитать, так кроме 3,6 движков нет, да и тот овощной, вот если поставить 6 литровый...
СсылкаПожаловаться
как то ты, если не ошибаюсь, про двигатели других марок 1.6 говоришь что овощные....про Круз например
СсылкаПожаловаться
Лаврентий Павлович БерияВ ответ на forum forum
forum forum
как то ты, если не ошибаюсь, про двигатели других марок 1.6 говоришь что овощные....про Круз например
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ошибаешься :) Про Круз я писал, что на новой тачиле головку меняли, даже тыщи км не проехали на нём - это было. А "овощность" двигла понятие весьма субъективное. Для нормальной спокойной езды любой устанавливаемый производителем двигун достаточен. НИ один производитель не поставит на своё изделие двигло, которое не сможет его тронуть с места :)
СсылкаПожаловаться
Денис Эйлер
Почитал и решил написать, не знаю пригодиться или нет, но всё проверено на себе.
В семье есть Skoda Фабиа 1.4 с МКПП , машины всего 3(Поло 1.6л с АКПП, Skoda Фабиа 1.4 с МКПП , Nissan Teana 3.5 л АКПП) так что есть с чем сравнить, напишу ощущения от неё. Это конечно не Октавиа но параллель провести не трудно просто добавьте веса машине.
Жена – стажа вождения почти нет, ездит 2 месяца на ней, машиной довольна ей всего хватает.
Сестра – стаж вождения 4 года, ездить умеет и любит. Машина нравиться, но только по городу.
По трассе ездить на ней не любит.
Мои – Качество сборки у Шкод хорошее за 3 года эксплуатации машины нет не одного сверчка или шумов. В машине не сломалось ровным счётом ничего, за исключением расходников (щетки, масло, фильтры не в счёт). Лично меня раздражает двигатель:
На малых оборотах он просто спит до 2.5т оборотов, рабочий диапазон 3-4.5 тысячи оборотов, в нем весьма неплохо едет, но если постоянно раскручивать то и экономии от 1.4 объема нет.
По городу если привыкнуть то можно хорошо ездить но лично у меня не получается экономии бензина (у жены меньше ест).
По трассе ехал летом на ней с кондиционером и 3-я пассажирами и набитым багажником - это был АД. 1.4 при такой загрузке просто не едет, идти на обгон чего либо становится ОЧЕНЬ тяжело да и просто опасно. В результате я смирился и ехал за грузовичком от дачи до города.
Теана с 3.5 круче едет это ясно но она и жрёт даже просто стоя 12 литров, а вот поло с 1.6 явно шустрее.
СсылкаПожаловаться
Николай Ероптюк
А смыл советов спрашивать, если уже машина выбрана и заказана. Вы ж ее под свои потребности выбирали - значит понравилась. А насоветовать-то могут всякого, вы же для себя берете и за свои деньги.
СсылкаПожаловаться
aleksandr gromov
1.6минимум были бы деньги взял бы с удовольствием расчитываю на октавию 3 бу-- бери не пожалееш
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария