29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Шкода

Заказал в салоне Шкоду Октавию 1,4MPI, база, но с кандеем.
Подскажите, кто ездил, на такой: как мотор и вообще вся машина?
Vin
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
28
12
Slawa
отличный выбор!...не зажигалка конечно, но достаточно чтобы ускорятся....хорошая добротная отделка салона, не плохая шумка, хорошо рулится...
СсылкаПожаловаться
Вася Васечкин
Отличная машина! Для спокойной езды ( 120-130 крейсерская скорость по трассе) самое то.
СсылкаПожаловаться
Сергей Абрамов
Не медленно беги в салон и перезаказывай на 1.6. (без шуток). 1.4 двигатель не о чем. Будешь мучиться на любом пригорке,про кондёр забудешь.Скажешь,зачем он,если машина с ним вообще не едет-будешь им пользоваться только в пробке стоя или по горку. Поверь мне-юзал такой мотор 3 года.Не мог продать из-за кризиса. Лучше 1.6 без всего ,чем плеваться на каждом пригорке.
СсылкаПожаловаться
layrnyВ ответ на Сергей Абрамов
Сергей Абрамов
Не медленно беги в салон и перезаказывай на 1.6. (без шуток). 1.4 двигатель не о чем. Будешь мучиться на любом пригорке,про кондёр забудешь.Скажешь,зачем он,если машина с ним вообще не едет-будешь им пользоваться только в пробке стоя или по горку. Поверь мне-юзал такой мотор 3 года.Не мог продать из-за кризиса. Лучше 1.6 без всего ,чем плеваться на каждом пригорке.
СсылкаПожаловаться
Поддерживаю! Только 1,6 иначе пожалеете. У меня Тур с 2008 г с кондиционером, машина прекрасная, но 1,4 с кондеем будет по динамике как Ваз 2101
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Сергей АбрамовВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
Есть шестнадцатиклаппанник 1.4 атмосферник-80 л.с. Это потом на него навешивают турбины и получаем 122 и 150 и 180 кобыл
СсылкаПожаловаться
Вася Васечкин
Сергей, не соглашусь с тобой. Тут многие я смотрю братья Шумахеры и пылят на чём свет стоит. Шкода с 1.4-нормальный, надёжный ( движки хоть и не капиталят, но по 500 т.км легко выхаживают и затем продаются свободно) аппарат. Если у человека нет амбиций по поводу стартов со светофора и улётной гонки на трассе, то притензий к этому авто нет вообще ( и я катал такую, знаю о чем говорю). Ещё раз- спокойный, надёжный, безопасный авто. А у кому надо с перчинкой, так и о 1.6 даже говорить не стоит...,там другие объёмы нужны. Каждый выбирает себе то, что ему нужно.
СсылкаПожаловаться
Сергей АбрамовВ ответ на Вася Васечкин
Вася Васечкин
Сергей, не соглашусь с тобой. Тут многие я смотрю братья Шумахеры и пылят на чём свет стоит. Шкода с 1.4-нормальный, надёжный ( движки хоть и не капиталят, но по 500 т.км легко выхаживают и затем продаются свободно) аппарат. Если у человека нет амбиций по поводу стартов со светофора и улётной гонки на трассе, то притензий к этому авто нет вообще ( и я катал такую, знаю о чем говорю). Ещё раз- спокойный, надёжный, безопасный авто. А у кому надо с перчинкой, так и о 1.6 даже говорить не стоит...,там другие объёмы нужны. Каждый выбирает себе то, что ему нужно.
СсылкаПожаловаться
Был Гольф 4-1.4 вариант. Даже со светофора проблема тронуться. Я не гонщик-для меня 1.6-пуля. Но только не 1.4
СсылкаПожаловаться
Странник
если вы дама , то самый раз ., если наоборот , не пойму зачем брать такой слабенький моторчик ...сомнительная экономия.
СсылкаПожаловаться
Vin
Слышал, что разница между 1,4MPI и 1,6MPI не сильно ощутима, по этому не очень хочется переплачивать 50 т.р.. Причем денег впритык, да и машина нужна, чтоб на работу ездить, да летом в огород.
СсылкаПожаловаться
СтранникВ ответ на Vin
Vin
Слышал, что разница между 1,4MPI и 1,6MPI не сильно ощутима, по этому не очень хочется переплачивать 50 т.р.. Причем денег впритык, да и машина нужна, чтоб на работу ездить, да летом в огород.
СсылкаПожаловаться
если работа ,огород... сгодится . по крайне мере красивее логана.
СсылкаПожаловаться
Сергей АбрамовВ ответ на Vin
Vin
Слышал, что разница между 1,4MPI и 1,6MPI не сильно ощутима, по этому не очень хочется переплачивать 50 т.р.. Причем денег впритык, да и машина нужна, чтоб на работу ездить, да летом в огород.
СсылкаПожаловаться
Ты слышал,а я ездил. Пожалеешь потом. Хотя-это твой выбор..
СсылкаПожаловаться
АндВ ответ на Vin
Vin
Слышал, что разница между 1,4MPI и 1,6MPI не сильно ощутима, по этому не очень хочется переплачивать 50 т.р.. Причем денег впритык, да и машина нужна, чтоб на работу ездить, да летом в огород.
СсылкаПожаловаться
Слышал, что разница между 1,4MPI и 1,6MPI не сильно ощутима, по этому не очень хочется переплачивать 50 т.р.. Причем денег впритык, да и машина нужна, чтоб на работу ездить, да летом в огород.

Разница есть-сам ездил на Октавии 1,4 атмо,двигатель для этой машинки слабоват.всегда жалел ,что не купил 1,6.И в итоге через два года поменял на Гольф6- 1,6.
СсылкаПожаловаться
Лаврентий Павлович БерияВ ответ на Vin
Vin
Слышал, что разница между 1,4MPI и 1,6MPI не сильно ощутима, по этому не очень хочется переплачивать 50 т.р.. Причем денег впритык, да и машина нужна, чтоб на работу ездить, да летом в огород.
СсылкаПожаловаться
кореш уже 4 года на такой ездит. Ему хватает. Ездит как один, так и со всем семейством надальняк - ни разу не жалел о тм, что у него 1,4. Да, выстреливать не получится, но для СПОКОЙНОЙ езды - более чем хватает
СсылкаПожаловаться
Vin
Не ужели шкоду придется в гору толкать?
СсылкаПожаловаться
СтранникВ ответ на Vin
Vin
Не ужели шкоду придется в гору толкать?
СсылкаПожаловаться
пустяки, погасишт фары,выключишь печку и радио, и по техонечку заедишь. шутка.
СсылкаПожаловаться
Сергей АбрамовВ ответ на Vin
Vin
Не ужели шкоду придется в гору толкать?
СсылкаПожаловаться
С кондиционером -придётся толкать....
СсылкаПожаловаться
layrnyВ ответ на Vin
Vin
Не ужели шкоду придется в гору толкать?
СсылкаПожаловаться
Будешь нормально ездить, но разогнаться и обогнать быстро не получится. В обычном ритме пройдет, один мой знакомый по ровной до 190 км пробовал
СсылкаПожаловаться
АндВ ответ на Vin
Vin
Не ужели шкоду придется в гору толкать?
СсылкаПожаловаться
Не ужели шкоду придется в гору толкать?

Про обгоны забудеш-а это безопасность.
СсылкаПожаловаться
Сергей ГрошевВ ответ на Vin
Vin
Не ужели шкоду придется в гору толкать?
СсылкаПожаловаться
Ни когда не толкал и возил на ней всё что хотел да же дрова 1,4 меня полностью устраивал.Конечно не гоночный авто.Машина нормальная.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария