29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

шипы липучки

Нет ни каких липучек. Есть фрикционные повышенной цепкости, скоростные, и малобюджетные.
браун таксист
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
81
сергей ивановВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Те времена, когда ездили на одних колёсах круглый год давно прошли, и вспоминать их пустое. Я же высказал своё мнение по поводу фракционной зимней резины скандинавского типа японского бренда и более ничего, я даже не высказался по поводу шипованной резины, она тоже бывает разной, и если шиповки мне не нравятся, то это не значит, что они полный отстой.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не спорю и не сравниваю тип резины. Просто факт констатировал при морозе -30 и ниже любая резина держит на снегу и льду отлично. в природу данного явления не вникал.Да и вы я думаю этот эффект заметили. когда вода на льдцу у вас ботинки скользят того и гляди упадеш. В 30 градусные морозы поскользнуться не получится
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Не спорю и не сравниваю тип резины. Просто факт констатировал при морозе -30 и ниже любая резина держит на снегу и льду отлично. в природу данного явления не вникал.Да и вы я думаю этот эффект заметили. когда вода на льдцу у вас ботинки скользят того и гляди упадеш. В 30 градусные морозы поскользнуться не получится
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В 30 градусные морозы поскользнуться не получится

Это если лёд не отшлифован; солнцем, ботинками, шинами...
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Не спорю и не сравниваю тип резины. Просто факт констатировал при морозе -30 и ниже любая резина держит на снегу и льду отлично. в природу данного явления не вникал.Да и вы я думаю этот эффект заметили. когда вода на льдцу у вас ботинки скользят того и гляди упадеш. В 30 градусные морозы поскользнуться не получится
СсылкаПожаловаться
История переписки6
При понижении температуры лёд расширяется и деформируется, становится шершавым и покрывается инеем.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на браун таксист
браун таксист
При понижении температуры лёд расширяется и деформируется, становится шершавым и покрывается инеем.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
спорить не буду
СсылкаПожаловаться
Александр ГурьяновВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Те времена, когда ездили на одних колёсах круглый год давно прошли, и вспоминать их пустое. Я же высказал своё мнение по поводу фракционной зимней резины скандинавского типа японского бренда и более ничего, я даже не высказался по поводу шипованной резины, она тоже бывает разной, и если шиповки мне не нравятся, то это не значит, что они полный отстой.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
никуда они не прошли -во всех магазах всесезонки завались.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Александр Гурьянов
Александр Гурьянов
никуда они не прошли -во всех магазах всесезонки завались.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Модель можете назвать, я вот лично не встречал, ну кроме разве что для проходимцев.
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Модель можете назвать, я вот лично не встречал, ну кроме разве что для проходимцев.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Goodyear Vector 4Seasons
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
150 зимой... Летнюю можно продать-не понадобится, до лета не доживете.
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
150 зимой... Летнюю можно продать-не понадобится, до лета не доживете.
СсылкаПожаловаться
Меня ещё и обгоняют, очень быстро порой. И не надо каркать.
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
150 зимой... Летнюю можно продать-не понадобится, до лета не доживете.
СсылкаПожаловаться
Это ты не доживёшь, если такие пожелания выдавать будешь. Что за манера у тебя дурацкая такая?
СсылкаПожаловаться
Миша Квашнин
Была хакка и 5 и 7 теперь 8 205/55 едет везде она лучшая
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Миша Квашнин
Миша Квашнин
Была хакка и 5 и 7 теперь 8 205/55 едет везде она лучшая
СсылкаПожаловаться
Хакка 5 , нынче во втором дивизионе - нордман 5, через некоторые время это же будет и Хакка 8, резина будех по свойствам хорошая, но по цене дешевая, а потому для " продвинутых" пользователей - фуфло....
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на Миша Квашнин
Миша Квашнин
Была хакка и 5 и 7 теперь 8 205/55 едет везде она лучшая
СсылкаПожаловаться
А летняя какая?
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на браун таксист
браун таксист
А летняя какая?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На корпоративные авто купили нордман летние из недорогих, водители довольны, и дорогу держат и изнашиваются не быстро.
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
На корпоративные авто купили нордман летние из недорогих, водители довольны, и дорогу держат и изнашиваются не быстро.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А по комфорту?
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на браун таксист
браун таксист
А по комфорту?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Шины стоят на приорах, дороги в большинстве так себе, так что по ощущениям, мягче чем на рапиде, но там ещё подвеска влияет.
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Шины стоят на приорах, дороги в большинстве так себе, так что по ощущениям, мягче чем на рапиде, но там ещё подвеска влияет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Понятно.
СсылкаПожаловаться
Игорь Шатников
Кроме мишлен, бриджстоун и пирелли из широкосерийного все остальное бюджетная резина, особо разницы не имеющая.
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на Игорь Шатников
Игорь Шатников
Кроме мишлен, бриджстоун и пирелли из широкосерийного все остальное бюджетная резина, особо разницы не имеющая.
СсылкаПожаловаться
Даже у одного производителя, в одну цену могут быть разные шины: одни с хорошим сцеплением, другие дубовых - хрен сотрёшь. Для грязи или для камней.
СсылкаПожаловаться
Игорь ШатниковВ ответ на браун таксист
браун таксист
Даже у одного производителя, в одну цену могут быть разные шины: одни с хорошим сцеплением, другие дубовых - хрен сотрёшь. Для грязи или для камней.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Безусловно, я даже столкнулся с данным видом несправедливости.
Вот я продаю/меняю зиму бриджстоун 17ые, протектор на ладан дышит а 90% шипы целы, потому что 1 колеса новое такое 10000 стоит, а есть тот де бриджстоун зим тех же размеров за 5000, вот и вся разница.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария